Автор Тема: Линия Маннергейма  (Прочитано 18877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Линия Маннергейма
« : 09 Февраль 2010, 18:31:18 »

Группа "Линия Маннергейма" фунционировала приблизительно в 2000 - 2003 г., и абсолютно точно в Санкт-Петербурге. По стилю это охарактеризовать сложно, но можно, примерно как смесь рок-н-ролла, хард-рока и сайко. Тексты - сплошной стёб. Единственный (на сколько мне известно) состав: Игорь "Бобер" - вокал, гитара, тексты; Александр "Маркиз" - бас; Валерий - барабаны. "Бобер" и "Маркиз" так же участвовали в проекте радиоведущей Жени Глюкк "Женя Глюкк и Группа прикрытия". "Линия Маннергейма" прожила короткую, но бурную жизнь, летом 2003-го  развалилась, потерпев сокрушительное поражение от Змия Зелёного, и успела оставить после себя только одну демо-запись.   

IFolder -> File is removed
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2013, 18:54:59 от Oilman »
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Линия Маннергейма
« Ответ #1 : 17 Февраль 2010, 08:39:11 »
"А ТАМ ТЕМНО И СТРАШНО – ТАМ ЧЁОООРРТ!!!!" *megalol**megalol**megalol* ("Линия Маннергейма").

"Тайм-Аут", "Н. О. М.", "АукцЫон" плюс чуток "Meantraitors" в одном стакане.

добавлено спустя: 4 минут

Цитировать
Derek писал(а):
 развалилась, потерпев сокрушительное поражение от Змия Зелёного


Если так, то песня про чёрта и "Жарим налево" – не "сплошной стёб", а суровый реализм.:-D
Трудовые будни алконавтов...
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2010, 08:45:55 от АДЕПТ »

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Линия Маннергейма
« Ответ #2 : 17 Февраль 2010, 09:06:07 »
На момент записи этого материала они не пили вообще. А через какое-то время сорвались, и всё, конец группе...
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн DarkStar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Линия Маннергейма
« Ответ #3 : 17 Февраль 2010, 09:35:20 »
Ох, что вспомнил!!!! Угар и жжение! Ах, какая группа была! Не пил, кстати, вроде только Маркиз, он же потом и сорвался, из-за него же всё и накрылось... он же распродал всё, что было, и даже чужую басуху пытался загнать - её Зомби выкупила, чтоб не ушла :(
Бобера встречала в прошлом году довольно часто - он по барам рок-н-рольчики играл, команда называется "Драба-Дэнс". Сейчас не знаю, что. Барабанщик вроде вообще с музыкой завязал. А Маркиз так и сгинул... Зомби говорит, даже мать его толком не знает, куда он делся...

А вообще, каждый раз, когда всплывает "Линия Маннергейма", не устаю благодарить Маркиза за то, что он вложил мне в руки бас-гитару! Передайте ему, пожалуйста, ЧТО Я ЭТОГО НЕ ЗАБУДУ :)

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Линия Маннергейма
« Ответ #4 : 17 Февраль 2010, 09:47:45 »
Цитировать
DarkStar писал(а):
Ох, что вспомнил!!!! Угар и жжение! Ах, какая группа была! Не пил, кстати, вроде только Маркиз, он же потом и сорвался, из-за него же всё и накрылось... он же распродал всё, что было, и даже чужую басуху пытался загнать - её Зомби выкупила, чтоб не ушла :(
Бобера встречала в прошлом году довольно часто - он по барам рок-н-рольчики играл, команда называется "Драба-Дэнс". Сейчас не знаю, что. Барабанщик вроде вообще с музыкой завязал. А Маркиз так и сгинул... Зомби говорит, даже мать его толком не знает, куда он делся...

А вообще, каждый раз, когда всплывает "Линия Маннергейма", не устаю благодарить Маркиза за то, что он вложил мне в руки бас-гитару! Передайте ему, пожалуйста, ЧТО Я ЭТОГО НЕ ЗАБУДУ :)
Если быть точным, Бобер с Маркизом запили одновременно. Только Бобер через 4 месяца остановился, а Маркиз года 2 ещё керосинил. Зомби как-то говорила, что он звонил трезвый, и собирался снова заняться музыкой. Что было дальше - не знаю. Бобера я тоже видел и слышал в Хантерсе пару лет назад. Только я его телефон потерял.  
p.s. А барабанщик Валера в завязке никогда не был, но прикладывался по-тихоньку.
« Последнее редактирование: 05 Март 2010, 06:18:55 от Derek »
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн DarkStar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Линия Маннергейма
« Ответ #5 : 17 Февраль 2010, 09:51:16 »
эх... рокенрольная жизнь до чего доводит))

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Линия Маннергейма
« Ответ #6 : 04 Март 2010, 19:38:01 »
У меня лежит их самопальный диск, подаренный Игорем, SODOM RADIO : 1 Ту ту ту, 2 Время барби, 3 Пожилой космонавт, 4 Аристократы, 5 Ода убиенной свинье и т.д. Несколько лет назад Игорь помогал на  концертах Женечке Глюкк.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Линия Маннергейма
« Ответ #7 : 05 Март 2010, 06:29:50 »
Цитировать
Глеб Титанян писал(а):
У меня лежит их самопальный диск, подаренный Игорем, SODOM RADIO : 1 Ту ту ту, 2 Время барби, 3 Пожилой космонавт, 4 Аристократы, 5 Ода убиенной свинье и т.д. Несколько лет назад Игорь помогал на  концертах Женечке Глюкк.
Ох ты! Глеб, а выложить его возможно? И, кстати, имеется ли контакт с Игорем? А ещё у них была замечательная песня о любви к животным:
Не говори мне никогда, что любишь меня
Не говори мне ни за что, что любишь меня
Я видел, как ты любила коня
Я видел, как конь любил тебя
Не говори мне никогда и ни за что, что любишь меня...
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Линия Маннергейма
« Ответ #8 : 05 Март 2010, 17:25:06 »
Слонёнок, постараюсь притащить его на форум.
Дозвонился до Игоря. Скоро будет сам.
« Последнее редактирование: 06 Март 2010, 12:31:01 от Глеб Титанян »

Оффлайн Bober

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Линия Маннергейма
« Ответ #9 : 08 Март 2010, 13:47:33 »
Але-оп!! И вот с вами снова весь вечер на манеже!! Сначала немного сухого языка (факинг) рекламы, без нее никуда щас. Группа аки феникс вылезла из пеплу и активно включается в музыкальную жизнь мира. Первое мероприятие пройдет в "ВАршавском эксрессе"  http://www.metalrus.ru/forums-m-posts-q-4270.html в честь ДР С. Стиллавина ведущего программы "Народный продюсер" на р/с "Маяк". Это конечно гадство но вписок нет. Билеты дорогие, в день концерта видимо будет дешевле.
Дружится и общаться впредь мона тут
http://vkontakte.ru/id30074113

Слушать последние достижения мона тут
   
http://vkontakte.ru/club9313800

Там же в дальнейшем возможно будет публиковаться концертная инфа. На этом пока все. Спасибо за напоминание и воспоминания!! Дерек, телефон у меня на странице нарисован, если что. Немного истории, от первых лиц. Бакшеев забухал, пока я был на гастролях со своими кабачниками в г.Анапа. Я забухал на гастролях. По приезде мы все встретились; я в рваных тапках вылез и поезда в объятия пьяного Бакшеева, настороженного Валеры и беременной жены, находящейся в тихом ахуе. На следующие день нужно было играть на одном стадионе и через день на "окнах", на другом. Как все это происходило требует отдельнорассказанной повести. Я завязал бухать как щас помню в 20-х числах июля того лета, словив жуткий глюк с монтерами телефонных линий которых я увидел за окном. Саша бухать продолжал, то впадая в полный фарш, то слегка из него подвыбираясь. В сентябре кое-как отыграли в "Сити". После чего он пропил гитару моего выборгского басисита которую я добыл для него. Появлялся он у нас до глубокой осени, весь побитый забинтованный, стриженый, жуть короче, с хаты он слетел которую снимал, предварительно жестко побухав там с ее хозяевами. Потом жил у какой-то синячки (звонили мне напару). А вот ближе к зиме он пропал без вести. Увы, это все печально, но зная его взаимоотношения с миром, полагаю что его вероятнее всего просто грохнули. Ладно, это уже история.
Как будет назваться новая группа не знаю еще, может быть тот же Драба-дэнс возьму или еще чтонить шкодное придумаю, вобщем жизнь продолжилась и слава Богу!

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Линия Маннергейма
« Ответ #10 : 09 Март 2010, 06:34:45 »
Привет, Игорь! Рад тебя слышать! А чем, собственно плохо название "Линия Маннергейма"? И остались ли ещё старые записи кроме той демки, которую я выложил? И правильно ли я сделал, что выложил (спросить разрешения было не у кого, телефон твой я потерял)?
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Bober

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Линия Маннергейма
« Ответ #11 : 09 Март 2010, 10:50:00 »
Дерек, нормально все, пусть гуляет в народе, а из того что мы играли конкретно тут, ну что там осталось какие-то записи с концертов в так-себе качестве, то что мы черновики со студий когда с Глюкком писались, вроде где-о валяются, ну и все. А из нового, вот небольшой набор разных лет http://www.realmusic.ru/bober

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Линия Маннергейма
« Ответ #12 : 15 Март 2010, 06:44:28 »
Кстати, Игорь, а можешь написать оригинальный трек-лист к той записи, которую я выложил?
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Bober

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Линия Маннергейма
« Ответ #13 : 15 Март 2010, 10:55:29 »
Да не вопрос.

1  Шарик, налево, шарик направо
2  Не спи со мной
3  Колбасная
4  А там темно и страшно
5  Отвариттельные происшествия в коммунальной бане
6  Пришла пора помирать
7  Негроблюз
8  Und Rock-n-Roll
9  Робин-бобин
10 Хочется быть модным

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Линия Маннергейма
« Ответ #14 : 15 Март 2010, 11:01:43 »
Спасибо!
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24