Автор Тема: Эпидемия  (Прочитано 57769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жанетт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« : 24 Февраль 2007, 23:46:00 »
Чтож, высказываемся=)

Лично мне группа очень нравится и песни цепляющие, и музыканты хорошие и клип, который я видела, мне понравился...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2007, 00:01:30 от Жанетт »
Забудь о тех, кто говорит, что путь твой -- разврат и паденье (с) Ария

Оффлайн Ночь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« Ответ #1 : 26 Февраль 2007, 13:27:58 »
Вообще мне казалась несколько попсовенькой, НО последний альбом "Эльфийская рукопись" супер ! ,  а вот старые, очень стебные.

Кто видел клип "Звон монет" меня поймет, я пад столом лежала, от стрелы с присоской и поющии трупами =)

А вообще песни "Всадник из льда", "Романс о слезе" очень даже!!
Все зависит от восприятия.

Одиночество, как плеть
До крови по сердцу бьет,
Нету сил уже терпеть,
Кто не стерпит- тот умрет.(с) Ночь

Оффлайн Masher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« Ответ #2 : 04 Март 2007, 23:00:49 »
Цитата: Жанетт
клип, который я видела, мне понравился...

Это какой именно, "Звон монет" или " я молился на тебя", обо полное Г. Или есть другие клипы, не счетая концертных?

Так чуваки прикольные, большой плюс вносит Самосват.

Оффлайн Жанетт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« Ответ #3 : 10 Март 2007, 10:04:46 »
Мне нравится "Я молился на тебя" и Г. я его не считаю.. Очень трогательный...
Забудь о тех, кто говорит, что путь твой -- разврат и паденье (с) Ария

Оффлайн dem@n

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.pandora.com/stations/af521e117e773260d661ed66044d8e0d53697b8597541615
Эпидемия
« Ответ #4 : 10 Март 2007, 10:54:13 »
Эльфийская рукопись-забойная вещь,очень нравится.Надеюсь вторая часть не уступит первой:-) С остальным творчеством-плохо знаком...

Оффлайн Alexey_HMR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.hmr.metal4.com/
Эпидемия
« Ответ #5 : 10 Март 2007, 12:00:45 »
Музыка клевая, просто я не любитель текстов про гномов, эльфов и драконов... А так все круто и профессионально!

Оффлайн paranoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« Ответ #6 : 11 Март 2007, 23:00:03 »
эльфийская рукопись это шикарно...а вот клипы полный отсос....я молился на тебя...мда...понятно,что бюджет клипа маленький...но хотя бы над имиджем вокалиста поработали....

Оффлайн MustDie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« Ответ #7 : 11 Март 2007, 23:08:51 »
эльфо-гномкская сказочная тема это ужас...до ЭР Эпидемия цепляла хоть как-то,а ща уже нет...ЖВС,ЭР...очень не понравилось.
хотя составчик там ща классный,мож наваяют еще чего шедеврального!

Оффлайн hevding

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« Ответ #8 : 16 Март 2007, 10:42:08 »
Купил DVD "Эльфийская рукопись". Посмотрел. Понравилось.

Оффлайн Mira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« Ответ #9 : 22 Май 2007, 18:43:39 »
Цитировать
Ночь писал(а):
Вообще мне казалась несколько попсовенькой, НО последний альбом "Эльфийская рукопись" супер ! ,  а вот старые, очень стебные.

Кто видел клип "Звон монет" меня поймет, я пад столом лежала, от стрелы с присоской и поющии трупами =)

А вообще песни "Всадник из льда", "Романс о слезе" очень даже!!
Эльфийская Рукопись-это проект не только Эпидемии,но и других групп. Проект конечно очень хороший. Хорошая задумка и музыка, я бы даже сказала: идеальная, на мой взгляд. И я не думаю что другая группа исполнила бы его лучше.

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« Ответ #10 : 24 Май 2007, 10:14:45 »
Цитировать
Alexey_HMR писал(а):
Музыка клевая, просто я не любитель текстов про гномов, эльфов и драконов... А так все круто и профессионально!


+100
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« Ответ #11 : 24 Май 2007, 13:05:36 »
Моё мнение такое:
Эльфийская рукопись - альбом очень сильно недоделанный. То есть группе не хватает грамотного продюссера, который засунет группе куда поглубже их самовыражение и выбьет из них качественный продукт.
Концептуальный альбом распадается на отдельные песни. Между ними не хватает связок. Повествование разорвано на лоскуты. Это всё можно было бы исправить разговорными intro к песням, но у группы очень большие проблемы с разговорным жанром. Они не умеют записывать такие вещи. Одна единственная разговорная вставка в середине альбома очень напоминает дилетантский радиоспектакль. Прилашенные гости не поднимают альбом на более высокий уровень. Я уже не спрашиваю, где они нашли такую вокалистку...

Короче, если сравнивать с большинством из вышедших отечественных альбомов последних лет, то можно поставить твёрдую четвёрку безо всяких плюсов. То, что группа поёт на русском (т.е. более доступно) в оценке уже учтено. А вот если сравнивать с фирменной продукцией, то картина перестаёт быть такой радостной. Возьмём для примера Авантазию, или любой альбом Кинга Даймонда, или "The Crimson Idol" WASP - то есть то, что считается образцовыми концептуальными металлическими альбомами. Сравним. Ага! Как до Нью-Йорка на четвереньках.

И потом, не мне учить группу, как надо вести дела, но... Идё четвёртый год с момента выхода "рукописи". За это время группа не выпустила ни одного нового номерного альбома. То ли группе пока нечего сказать, то ли они целенаправленно выдаивают насухо целевую аудиторию.

P.S. Не смотря на всё написанное выше, как только я где нибудь увижу "Эльфийскую рукопись" в дорогом издании, так сразу же и куплю.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Graf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« Ответ #12 : 03 Июнь 2007, 11:52:01 »
Ты не прав. По мне все весьма органично и связано. И вообще, Эпидемия - лучшая группа в мире ИМХО

Оффлайн ROCKY

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« Ответ #13 : 05 Июнь 2007, 12:23:24 »
Думаю, у любой группы найдутся свои поклонники и критики. И это нормально.
Если говорить о текстах, то мне кажется, они несколько слезливы (вплане несчастная любовь и тп). Хотя под настроение очень даже ничего.
Можно попробовать составить даже пятерку лучших (по моему мнению+не учитывая Рукопись):
  Всадник из льда
  Я молился на тебя
  Фея моих снов
  Кумир
  Воля к жизни
 
Еще раз повторюсь, что это мое личное мнение, чтобы без обид;-)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Эпидемия
« Ответ #14 : 05 Июнь 2007, 12:53:22 »
Цитировать
Graf писал(а):
Ты не прав. По мне все весьма органично и связано. И вообще, Эпидемия - лучшая группа в мире ИМХО

Не соглашусь, особенно на счёт "лучшей группы в мире". Они - весьма вероятные претенденты на титул "вторые парни на деревне".
На самом деле надо дождаться нового альбома и внимательно его послушать.
Цитировать
ROCKY писал(а):
Если говорить о текстах, то мне кажется, они несколько слезливы (вплане несчастная любовь и тп)...
Можно попробовать составить даже пятерку лучших (по моему мнению+не учитывая Рукопись):
Всадник из льда...

На счёт "всадника" соглашусь. Весьма не плох, хоть и соплив. Но, блин, нахрена к концептуальному альбому добавлять бонус? Чтобы убить целостность альбома? Они - не единственная группа, совершившие эту глупость. Что мешало записать ещё пару песен, добавить ещё пару ремиксов/версий и выпусть сингл? Не понятно...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24