Автор Тема: Венгерский рок  (Прочитано 74224 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pafnutiy13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #90 : 13 Июль 2009, 07:32:56 »
Народ! Недавно скачал интересный проект - Kugli (кегли) с MagyaRock.htm/. Это компилляция - оличный хард при отвратительном качестве. Много лет слушаю венгров, много раз был в Будапеште, но о таком проекте ничего не слыхал. По голосу очень похоже на покойного Петера Тунёги. Половина сборника - концерт. Они поют и Black Sabbath на венгерском. Кто-нибудь чего-нибудь знает об этом проекте? И интересно, что собой представляет вышеуказанный P.Mobil этого года. Это, очевидно, юбилейный сборник к 40-летию. Где-нибудь можно познакомиться? С комсомольским приветом...

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #91 : 13 Июль 2009, 08:50:27 »
pafnutiy13 - Рад встретить единомышленника!
Расскажи, как там Будапешт, на каких концертах ты был, может какие есть фото?
Ссылку на П.Мобил отправил тебе в личку. Это новый альбом с тремя бонусами :
Первый: Kaszárnya, kaszárnya - народная песня, аранжировка на мотив хендриксовской Little Wing. Второй: Az anyaszív - Ófrancia dal - песня венгерского певца 19-20 века Йожефа Кишша, есть также у Миклоша Варги на альбоме 1985 года «Európa». Третий  Bonus track Embered voltam это из 94-го, альбома Ez Az Elet, Babolcsai Neni! (правда здесь аккустика).
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн pafnutiy13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #92 : 13 Июль 2009, 15:55:06 »
Dimon, Большое спасибо за ссылку. Скачал Эдду 2006 года - у меня ее не было. Слушаю не только венгерский хард. Был на концертах:
В Москве:
1981 - Karthago в КЗ Октябрь
1984 - Edda в Олимпийской деревне (Аттила Патаки был еще с волосами)
1985 - Режё Шолтес (ex-Corvina)
В Будапеште:
лет 7-8 назад - был в одном клубе в Буде на выступлении Mini с Адамом Тёрёком. Я пришел несколько раньше, они репетировали, смотрю - за барабанами знакомая физиономия. Подошел, спрашиваю - Вы Миклош Кёвеш? (ex-Piramis). Он вышел из-за своей кухни, мы обменялись рукопожатиями. Была очень теплая и непринужденная обстановка. Было странно видеть, как в обычной пивной играют музыканты мирового класса.
Примерно тогда же был в Буде в молодежном клубе на выступлении Петера Геренадаша. Это не рок, но у него очень красивые мелодии, он классный гитарист, много писал и записывал с Жужей.
Кстати, мне не удалось прочитать сообщение в личке, и, соответственно, выйти на ссылку по P.Mobil, поскольку админы считают, что у меня нет каких-то очков (баллов), или рейтинга, или еще черт знает чего... Прикольно, отдает совком...

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #93 : 13 Июль 2009, 16:16:20 »
Цитировать
pafnutiy13 писал(а):
Кстати, мне не удалось прочитать сообщение в личке, и, соответственно, выйти на ссылку по P.Mobil, поскольку админы считают, что у меня нет каких-то очков (баллов), или рейтинга, или еще черт знает чего... Прикольно, отдает совком...


Ну вроде бы у тебя с личкой уже все должно быть в порядке. Спасибо Веронике! Смотри там ссылки на П.Мобил

Schuster Lóránt - zenekarvezető
Póka Egon Benedek - basszusgitár, vokál
Baranyi László - ének, vokál
Sárvári Vilmos - gitár, vokál
ifj. Tornóczky Ferenc - gitár, vokál
Szakadáti Mátyás - dob, nagybőgő, vokál
« Последнее редактирование: 13 Июль 2009, 21:03:50 от Dimon HMR »
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #94 : 13 Июль 2009, 20:52:52 »
Цитировать
поскольку админы считают, что у меня нет каких-то очков (баллов), или рейтинга, или еще черт знает чего... Прикольно, отдает совком...


[offtop]Угу, больше мне делать нечего, как считать баллы... Спасибо  за "совок", у нас все-таки сайт о советском металле) pafnutiy13, может, стоит быть немного повежливее, начиная общаться на новом сайте? Личку добавила. [/offtop]

Оффлайн pafnutiy13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #95 : 14 Июль 2009, 07:06:35 »
Dimon, спасибо, Веронике тоже спасибо, только почему-то на рапиде пишут ошибку - Error, the file could not be found, please, check the download link. Не пойму, может. это с моим компьютером проблемы? Буду разбираться. На худой конец, может, слетаю в Будапешт на пару-тройку дней, пока отпуск (я препод в вузе), куплю диск там (больше негде). Всем привет и наилучшие пожелания (Веронике чмок)

добавлено спустя: 2 часа 33 минут

Чуть не забыл. Несколько лет назад в московском клубе Б2 был на выступлении классной венгерской группы Masfel. Это переводится как "полтора". Стиль совершенно уникальный - гитара, бас, ударные и потрясающий саксофон - можно, пожалуй, определить как тяжелый припанкованный джаз-рок. Ссылка - здесь: **** С комсомольским приветом, Ваш pafnutiy
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 08:05:53 от Veronika »

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #96 : 14 Июль 2009, 09:42:22 »
Цитировать
pafnutiy13 писал(а):
 почему-то на рапиде пишут ошибку - Error, the file could not be found, please, check the download link.

Ну не знаю. Я тебе еще раз ссылки отправил. У меня все открывается и все качается нормально.
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн pafnutiy13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #97 : 18 Июль 2009, 08:01:28 »
Для гурманов и тонких ценителей - очень интересный венгерский коллектив Kimnowak. Ссылка - **** С комсомольским приветом, ваш Пафнутий
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 08:06:33 от Veronika »

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #98 : 18 Июль 2009, 08:10:02 »
pafnutiy13 (и всем остальным напоминаю) - металрус не пиратский сайт. Какие ссылки можно выкладывать на форуме, какие нет, читаем в правилах. В личке меняйтесь чем хотите, на форуме - нет.

Оффлайн pafnutiy13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #99 : 18 Июль 2009, 08:20:03 »
Я больше не буду. Шапокляк

Оффлайн pafnutiy13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #100 : 27 Июль 2009, 08:16:13 »
Dimon and all others. Have you ever heard egy Magyar heavy metal group called Alhana? Ссылку, учитывая крайнюю строгость начальства, даю Димону в личку. С комсомольским приветом, Pafnutiy13

добавлено спустя: 18 минут

Таким же образом поступаю с хеви-фолк коллективом Dalriada (Песня битвы)...

Оффлайн бормолей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #101 : 23 Август 2009, 13:57:41 »
Прошу сообщить сведущих людей - где можно скачать POKOLGEP в достойном сей великолепной группы качестве , а то у меня половина их дискографии в 128kbs .

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #102 : 23 Август 2009, 14:24:41 »
Цитировать
бормолей писал(а):
Прошу сообщить сведущих людей - где можно скачать POKOLGEP в достойном сей великолепной группы качестве

Посмотри на предыдущей странице. Я там давал ссылку на документ Мetallium Нungaricum. В нем есть 7 альбомов Pokolgep \'a. Но вот какое там качество не знаю. Но могу сказать, что сколько оттуда всего качал -  128 ни разу не встречал.

Цитировать
pafnutiy13 писал(а):
Dimon and all others. Have you ever heard egy Magyar heavy metal group called Alhana?

Alhana, также как и  Dalriada  есть все в том же документе - Мetallium Нungaricum.
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн бормолей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Венгерский рок
« Ответ #103 : 23 Август 2009, 14:37:41 »
Я там уже был нашел A Gep но в 160 kbs, Oстальные альбомы из METALLICUM HUNGARICUM у меня есть . Буду благодарен за дополнительную информацию. В любом случае спасибо DIMONу.

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Венгерский рок
« Ответ #104 : 08 Сентябрь 2009, 18:49:39 »
Вах-вах-вах... Вы только гляньте на это.... Релиз 4 сентября....
Edda művek - 2009 - Átok és áldás

не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24