Автор Тема: Полис  (Прочитано 12051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Полис
« : 03 Февраль 2012, 10:39:34 »
Группа была образована в 1983 году в городе Елгава (Латвия). В её первый состав входили: Сергей МИЛЁХИН – клавишные, вокал; Александр МИЛЁХИН – гитара, Александр УРБАНОВИЧ – бас-гитара и Александр БУРЧА – ударные. С самого начала ребята решили исполнять песни только собственного сочинения, а стартовой площадкой для них стал, знаменитый тогда, завод «РАФ». Через некоторое время в группе происходят изменения состава. Вместо Александра УРБАНОВИЧА приглашён новый бас-гитарист Андрис ЛЕВАНДОВСКИЙ и второй гитарист Олег СЕРГАНЕНКО. Стиль группы меняется. Члены комиссии при сдаче программы определяют его как ортодоксальный хард-рок. Именно тогда группа стала называться ПОЛИС (от греч. город-государство). В этом составе ПОЛИС просуществовал восемь лет вплоть до своего распада в 1991 году. В 1988 году группа становится лауреатом фестиваля «Балтийское Лето» в Ивангороде и под знамёнами ленинградской рок-коллегии приступает к активной концертной деятельности. Параллельно в 1989 году ПОЛИС записывает в рижской студии «Мелодия» десять песен, где в качестве вокалистов были приглашены Андрей МАРКОВ и Евгений ШУРУПОВ (ШУР). В 1990 году на песни «Стена» и «Слова, Как Листья» Ленинградское ТВ снимает клипы, которые были показаны в программах «Поп-Антенна» и «Крыша». В том же 1990 году группа была замечена в Москве музыкальным редактором программы «Взляд» Еленой КАРПОВОЙ и по её рекомендации, тогда ещё просто режиссёр этой программы, Константин ЭРНСТ снимает видеофильм из пяти песен, который к сожалению так и не был закончен, всвязи с событиями 1991 года. ПОЛИС возвращается в уже «независимую» Латвию, где ему тесно, и вскоре группа прекращает своё существование. В настоящее время лишь Сергей МИЛЁХИН, автор большинства песен группы, продолжает заниматься музыкальной и творческой деятельностью.

Сергей МИЛЁХИН
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Полис
« Ответ #1 : 03 Февраль 2012, 14:07:56 »


Перезалит альбом группы ПОЛИС (1988-1989)
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис
« Ответ #2 : 19 Февраль 2015, 20:59:33 »
В интернете нашел следующее: "В 2008-2009 гг. группа возобновляет свою деятельность. Состав группы на сегодняшний день: Сергей Милёхин - клавишные, Александр Милёхин - гитара, Вячеслав Васин - бас, Влад - ударные и Слава Слушный - вокал."

Написал Славе Слушному что почём. Правда, смотрю он в сети бывает редко, пока ответа от него не последовало.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Van

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис
« Ответ #3 : 20 Февраль 2015, 10:19:12 »
каким тиражом выходил альбом на мелодии!?

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис
« Ответ #4 : 20 Февраль 2015, 10:41:14 »
Как я понял, он официально вообще не издавался!
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля

Слава Слушный

  • Гость
Re: Полис
« Ответ #6 : 03 Февраль 2019, 21:09:51 »
Всем доброго вечера! Случайно узнал, что меня некоторые потеряли аж в 2015 году)) Вот он я-Слава Слушный.

В группе Полис на данный момент не пою. Там поет Виктор Байков (Пиночет)...Но Вашему вниманию - новое видео, склеенное из старых пленочных записей,которые удалось найти и реанимировать. Полис времен 89 года. По словам Сергея Милехина, сложно было найти фотографии и кадры с первым вокалистом Марковым. На видео можно увидеть весь первый состав группы Итак, песня -  "Слова, как листья"

https://www.youtube.com/watch?v=6JGNBMllYQI


P.S. Сложно было отправлять это сообщение, потому как мое имя зарегистрировано на сайте....но я совершенно не могу вспомнить пароль. Поэтому, пишу без регистрации.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Полис
« Ответ #7 : 04 Февраль 2019, 09:07:13 »
Но Вашему вниманию - новое видео, склеенное из старых пленочных записей,которые удалось найти и реанимировать. Полис времен 89 года. По словам Сергея Милехина, сложно было найти фотографии и кадры с первым вокалистом Марковым. На видео можно увидеть весь первый состав группы Итак, песня -  "Слова, как листья"

https://www.youtube.com/watch?v=6JGNBMllYQI

СПАСИБО! Новость на главной!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24