Автор Тема: Гитаристы отечественного металла  (Прочитано 68686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #60 : 06 Апрель 2007, 09:39:00 »
Тогда можно устроить опрос на тему

Кто, по вашему, является самым хреновым гитаристом (из известных)?
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #61 : 06 Апрель 2007, 09:54:54 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Тогда можно устроить опрос на тему

Кто, по вашему, является самым хреновым гитаристом (из известных)?

Если про отечественных, то никакого форума не хватит... Интернет кончится... *killonslf*
Metal is Forever !!!

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #62 : 06 Апрель 2007, 10:23:05 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Тогда можно устроить опрос на тему

Кто, по вашему, является самым хреновым гитаристом (из известных)?


Так чего тут опрашивать? Мы здесь уже определились с лучшими. Их около десятка (ну может пятнадцать) набралось. А остальные что? Правильно. Остальные все хреновые!!!
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #63 : 06 Апрель 2007, 10:27:15 »
Я спрашивал про САМОГО...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #64 : 07 Апрель 2007, 09:06:07 »
Цитировать
alex_rock_45 писал(а):
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Тогда можно устроить опрос на тему

Кто, по вашему, является самым хреновым гитаристом (из известных)?


Так чего тут опрашивать? Мы здесь уже определились с лучшими. Их около десятка (ну может пятнадцать) набралось. А остальные что? Правильно. Остальные все хреновые!!!


Какой максимализм)) Получается, что гитарист может быть либо "лучшим", либо "хреновым" и никаким другим?

Оффлайн skuns-z

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #65 : 07 Апрель 2007, 10:07:23 »
Нет конечно, может быть и другим, например креприм середняком, человеком хорошо владеющим инструментом, но не претендующим на звание лушего гитариста, и таких множество, на западе к примеру ZZTOP, Фрэмптон, Кравитц и .....
Это просто к примеру, любой из них хороший, крепкий гитарист, но Блэкмором не назовёшь.
У нас тоже такие имеются, как ни странно, но яркий пример Кузя, он же Вова Кузьмин, инструментом владеет не плохо, и блюзец может хорошо сыграть, и техника ничего. На самом деле я тоже против максимализма, по детски как то. Вы не можете знать всех лучших и худших, не надо таким образом ни кого обижать.

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #66 : 07 Апрель 2007, 10:22:17 »
Цитировать
skuns-z писал(а):
Нет конечно, может быть и другим, например креприм середняком, человеком хорошо владеющим инструментом, но не претендующим на звание лушего гитариста, и таких множество, на западе к примеру ZZTOP, Фрэмптон, Кравитц и .....
Это просто к примеру, любой из них хороший, крепкий гитарист, но Блэкмором не назовёшь.
У нас тоже такие имеются, как ни странно, но яркий пример Кузя, он же Вова Кузьмин, инструментом владеет не плохо, и блюзец может хорошо сыграть, и техника ничего. На самом деле я тоже против максимализма, по детски как то. Вы не можете знать всех лучших и худших, не надо таким образом ни кого обижать.

Ты по моему не совсем о том говоришь ! Как можно сравнивать Блэкмора с гитаристом ZZ Top ? Это по определению не корректное сравнение ! Блэкмор - без сомнения велик, но и "зизитоповский" бородач - это просто эпохальный чувак, а уж ни как не "середнячок" ! Это две АБСОЛЮТНО разные гитарные школы... Вот и все. А "зизитоповские гитарные вкусности" просто из совсем другой главы книги мирового рокенрола... Так что тут ты погорячился...
Metal is Forever !!!

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #67 : 07 Апрель 2007, 10:31:45 »
Не ошибается тот кто ничего не пишет!:-D

Оффлайн skuns-z

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #68 : 07 Апрель 2007, 10:39:42 »
:-)Я не думаю, что погорячился, может меня не так поняли. Я имел ввиду не таких ярких людей, Гиббонс мой любимейший чел, и в живую так круто не много кто играет, я о другом. Он всё же не гитарист в чистом виде как Ричи, он поющий чел. Дело здесь не в гитарных школах и стилях, я имел ввиду именно опрос и максимализьм. Особенно среди наших, отечественных ребят, многие из которых заслуги данного исполнителя так не оценят, тем более рассуждения о гитарных школах.
Это была своего рода параллель с нашими хлопцами. Ведь весь вопрос встал о наших - лучший, худший, я и привел пример.
Если речь идёт о гитаристах, то все сразу представляют именно гитаристов , в чистом виде, будь то Ричи, Хален, Мальмстин, Ангус, Пэрри, Пэйдж, Вай, Сатриани, Морс, Винвуд и т.д., но не поющих и одновременно играющих (хоть и круто) людей, поэтому я их и поставил в категорию крепкой середины - чисто по ощущению, но ни как не по заслугам.

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #69 : 07 Апрель 2007, 10:53:56 »
Цитировать
skuns-z писал(а):
:-)Я не думаю, что погорячился, может меня не так поняли. Я имел ввиду не таких ярких людей, Гиббонс мой любимейший чел, и в живую так круто не много кто играет, я о другом. Он всё же не гитарист в чистом виде как Ричи, он поющий чел. Дело здесь не в гитарных школах и стилях, я имел ввиду именно опрос и максимализьм. Особенно среди наших, отечественных ребят, многие из которых заслуги данного исполнителя так не оценят, тем более рассуждения о гитарных школах.
Это была своего рода параллель с нашими хлопцами. Ведь весь вопрос встал о наших - лучший, худший, я и привел пример.
Если речь идёт о гитаристах, то все сразу представляют именно гитаристов , в чистом виде, будь то Ричи, Хален, Мальмстин, Ангус, Пэрри, Пэйдж, Вай, Сатриани, Морс, Винвуд и т.д., но не поющих и одновременно играющих (хоть и круто) людей, поэтому я их и поставил в категорию крепкой середины - чисто по ощущению, но ни как не по заслугам.

Вот теперь все раставленно по полочкам, абсолютно согласен - РЕСПЕКТ !!!
Metal is Forever !!!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #70 : 07 Апрель 2007, 19:15:56 »
Скунс безусловно прав. Ни лучшего ни худшего не может быть в принципе. Нет даже критериев, по которым можно судить. Но если сильно младшие единомышленники в порыве юношеского максимализма предлагают выделить лучшего, то почему бы не обострить ситуацию до абсурда и не назвать худшего? А? Так по-моему прикольнее...

... Когда мне было лет 17-18, для меня "номером 1" был именно Блэкмор. И если начинались дискуссии на эту тему, я с пеной у рта отстаивал свою точку зрения, мол "Блэкмор, и near bird!". Пока мой старший товарищ Дима Мордоненко не поинтересовался, мол "а как же Фрипп?". А чё Фрипп??? Фрипп - не Блэкмор! Но, тем не менее я принялся внимательно слушать Фриппа. Новый вывод звучал примерно так: "Блин, но ведь и Блэкмор - не Фрипп!"...

Так что тут имеет место быть в чистом виде вкусовщина. Вот нравится мне Вася Пупкин и всё тут! Он - лучший!

P.S. А вот худшему можно было бы дать утешительный приз - шоколадку. За мой счёт. ;-)
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн skuns-z

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #71 : 07 Апрель 2007, 19:45:48 »
:-DМне кажется, что худшего среди тамошних мы точно не найдём ни когда, специфика того рынка такова, что худшему ещё километра за два до сцены в жопу бейсбольную биту засунут, поэтому не реально и тот рынок мы отметаем. А таперича о нашем рынке(естессьно музыкальном), вот тут други мои поле не паханное. У наших взрослых ребят понималка вроде как работает, ну это и не удивительно, старая гвардия, ко всему подходит со знанием дела, слушает правильную музу и под тот уровень подтягивается в силу своего таланта, одаренности, упорству, трудолюбию и т. д., поэтому их мы тоже отметаем, а вот ГАВНОРОК, оооо братья мои, просто экстаз, эти несчастные по сути гримляне, взрощенные сиськой их крёстного отца, ***** всех времен и народов, человека глубоко уверенного в том, что он внес свой неоценимый вклад в расвитие Россейского гавнорока(так кстати и есть) - МИШИ КОЗЫРЕВА, тут есть где полетать и боюсь можт нета не хватить.
  Вот мне например(из того, что я слышал),кажется, что гитарист группы Танцы Минус, мог бы претендовать на чоклэт.
Там парниша не только сольными партиями удивляет, но и как их можно одним пальцем сыграть.

skuns-z, Вас уже пару раз предупреждали: следите за речью. Обычно предупреждений бывает три.
Veronika.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2007, 21:54:55 от Veronika »

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #72 : 07 Апрель 2007, 20:00:14 »
А кто такой Миша Козырев?
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн skuns-z

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: +2/-2
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #73 : 07 Апрель 2007, 20:06:36 »
А был такой черепан, главный на НАШЕМ РАДИО. Человек потопивший огромное количество настоящей музы и усиленно пропагандирующий  ребят, которые не особо много представления имеют о исполнии, вокале и т.д., этакие клоны Агаты  Кристи, Троллей,и т.д.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Гитаристы отечественного металла
« Ответ #74 : 07 Апрель 2007, 20:19:59 »
Понял. "Наше радио" никогда не слушал. А клоны Агаты, Троллей и прочих - это для тинэджеров. Меня они как-то никогда не привлекали. Из радио последнюю пятилетку слушал "Рокс", но теперь устал от них. Слушаю, если приходится включать радио в машине (т.е когда езжу с семьёй), "Мелодию". Ибо меня не разражает.
Сделал интересное открытие: как классно звучат женские хоровые подпевки на песнях 60-х, и как "вкусно" играли басисты в ВИА 70-х. В 80-е этого уже не было...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24