Автор Тема: Инквизиция / S.O.T.O.S.  (Прочитано 6525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Инквизиция / S.O.T.O.S.
« : 05 Июнь 2017, 22:45:46 »

« Последнее редактирование: 03 Август 2023, 18:42:55 от AIK445 »

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Инквизиция
« Ответ #2 : 03 Август 2023, 18:38:25 »
 Группа образовалась в 199…г. вобщем давно. Изначальное название ИНКВИЗИЦИЯ.
Стиль: Thrash\groove metal

Состав:
Сергей Витальевич (Стук) - барабаны
Дмитрий Викторович (Shah) - гитара
Руслан Иванович (Priest) - вокал
Кирилл Геннадиевич (Borax) - бас/бэк-вокал
Ямилов Денис (ЯД) - менеджмент

Украина/ Донецк

Примерно за год до развала Советского Союза.… "А когда именно?" - возможно спросите Вы. Черт знает, ведь даже сами участники тех далеких событий толком не помнят, как всё начиналось. Короче говоря, в Донецке образовался новый музыкальный коллектив. "Подумаешь, событие…" скажет проницательный читатель и будет прав. Но лишь отчасти, ведь оно предопределило дальнейшую жизнь для нескольких человек! Свежеиспеченная формация носила малооригинальное название "Форте" и играла Helloween-подобный speed metal. Мастерства пока хватало не на всех, но талант и молодецкий задор - лучшая прелюдия к творческим успехам. Боевое крещение концертом произошло в скором времени, для узкого круга слушателей на сцене местного университета.

Судьбоносный для страны девяносто первый принес с собой не только первое серьезное выступление в ДК "Металлургов", но и незапланированную смену названия. Как именно - история умалчивает. Организаторы перепутали (либо специально так сделали), но на сцене группа появилась уже под именем "Пресвятая Инквизиция". Как вы лодку назовете, так она и поплывет - прописные истины ошибаются редко. Плавание "святых инквизиторов" продолжалось недолго и завершилось вполне достойным выступлением на разогреве у "Арии" и "Мастера". Вскоре после этого произошел мирный раскол группы на две части: "Трупный Яд" и "Инквизицию". "Трупный Яд" выбрал курс на ужесточение саунда и усложнение композиций, а технически менее подкованные музыканты "Инквизиции" предпочли двигаться протоптанными тропами speed-металла.

Отвлечемся на время от "Трупного Яда" и остановимся на "Инквизиции". Единственным связующим звеном между первым составом группы и конечным пунктом нашего рассказа был Дмитрий (Shah), гитарист. Он играл в группе с момента основания и, после отделения "Трупного Яда", возглавил "Инквизицию". Дело было достаточно давно, о работе в студии не могло быть и речи, так что репетиции проходили в его квартире. В какой-то момент своего существования коллектив неожиданно остался без бас-гитариста. Но один из музыкантов, направляясь на репетицию, по привычке прихватил с собой и бас. Этот малозначительный эпизод вряд ли стоил бы упоминания, если бы не одно "но". Оставленную без присмотра гитару обнаружил младший брат Шаха - Дрынок. Получив от старшего (нет, не затрещину) краткий урок игры, Дрынок самостоятельно отправляется на большую дорогу музыки. И переиграв в ряде групп, в итоге попадает под патронаж старшего брата.

Историческое значение имело выступление "Инквизиции" в Угледаре - первый концерт, за который участники коллектива получили деньги! Сумму нельзя назвать огромной, 100 карбованцев на брата. Была когда-то такая украинская валюта, невзрачная и практически бесценная (в прямом смысле слова). Зато из нее получалась лучшая в мире туалетная бумага, чем вам не плюс? А для других целей карбованцы и не годились. Еще стоит вспомнить выступление группы на разогреве у Коррозии Металла. Профессионализм музыкантов рос день ото дня, и с ними произошло то же, что и в своё время с "Трупным Ядом": рамки стиля стали сдерживать развитие музыки. Так "Инквизиция" заиграла thrash, в дальнейшем привнеся в музыку элементы death.
Да, а что же "Трупный Яд"? К сожалению, большая часть ребят со временем охладела к музыке, и группа просто-напросто тихо умерла. Лишь барабанщик Стук остался верен единожды выбранному курсу и продолжил играть уже в составе "Инквизиции". Так закончилось формирование крепкого трио, состоящего из Шаха, Стука и Дрынка. В этом железном составе не хватало только одного прочного звена - хозяина микрофонной стойки. Когда постоянный вокалист все же был найден, началась запись первого видео-клипа. Съемки оставили после себя неприятные воспоминания - в результате взрыва пиротехники пострадал Стук. К счастью, рядом оказалась машина скорой помощи, и в травматологии глазам ударника оказали необходимую помощь квалифицированные врачи. Несмотря на то, что его удалось быстро поставить на ноги, это происшествие внесло свои коррективы в съемки клипа. Их пришлось разделить на две части: вначале весь материал был снят без драммера, а выздоровевшего Стука затем записывали на пленку соло.

Спустя некоторое время из группы неожиданно уходит вокалист. До тех пор пока не была найдена замена, вакантное место у микрофона Стуку приходилось совмещать с ударной установкой. Удачных опытов стахановского труда история знает немного, и, к счастью, на горизонте появляется новое действующее лицо - вокалист Денис Несносный! Окончательное формирование состава в 1998 году стало переломным моментом в жизни "Инквизиции". Старое название перестало удовлетворять музыкантов, и они с увлечением принялись выдумывать новое. Название должно было соответствовать нескольким критериям: легко произносится и запоминаться, а ещё - одинаково читаться с обеих сторон. "SOTOS!!!" - практически одновременно пришло в голову нескольким членам группы. И уже в октябре '99 состоялось первое выступление под новым именем. Дальнейшая концертная деятельность коллектива отличалась небольшой частотой, но солидным размахом. Нельзя не упомянуть выступление на разогреве у Мастера 20.12.2002 г. Последовавшие затем подготовка материала и первые серьезные попытки записать альбом, как это обычно бывает на одной шестой части суши, растянулись на долгий срок.

Причин тому масса - поиск подходящей студии, недостаток навыков работы с музыкальным софтом и, наконец, банальная нехватка времени. А так же, как ни удивительно это может прозвучать, человеческое любопытство! После принятия решения записываться в домашних условиях все партии инструментов и сведенные трэки хранились на жестком диске. Увы, без резервных копий. Шуршащая коробочка привлекала пытливый ум Несносного, манила звуками и неизвестным внутренним устройством. Не удержался и разобрал. Почистил и собрал снова. Увы, нежная японская техника не выдержала неосторожного отношения и отдала Богу душу. Московские специалисты винчестер восстановить не смогли - данные были полностью утеряны. А вместе с ними и безвозвратно потерянное время…

Работа, репетиции, работа, репетиции… Дни летят быстро, когда жизнь бьет ключом. Вот так, в суматохе будней и без достойных упоминания событий, прошло пару лет. Пока в мае '05-ого Дрынок официально не объявил о своем уходе. Ушел по-джентельменски, подготовив себе полноценную замену. Коллектив поддержал кандидатуру Кирилла Подситкова (Phantasmagory, Inside и др.). Затем последовала отработка материала, адаптация фирменных партий Дрынка под стиль игры Borax.… Первый концерт в обновленном составе состоялся в культовом диско-баре "Бузуки", следующий - на разогреве московских power-металлистов Catharsis в ДК шахты Октябрьской. В ноябре 2006 года, Дрынок покинул пределы Родины, влившись в ряды австралийской группы The Ascension Process. Пожелаем ему успехов в творчестве и удачной акклиматизации на новом месте!

Солнышко, кенгуру, утконосы.… В Австралии хорошо! Но нам предстоит вернуться назад к местам шахтерской славы. Десятого марта 2007 года SOTOS разделили сцену самого престижного концертного зала города, дворца молодежи "Юность", с группой "L.I.R.A". Действо записывалось на четыре камеры, включая съемку с крана, и в мае было издано в формате DVD. Попутно осуществились давние планы по выпуску футболок с логотипом коллектива, добравшихся даже до магазинов Аделаиды. В июне-августе 2007 года на студии VEL Records прошла запись полноформатного альбома "Альтаир", так и не нашедшего своего лейбла. Со временем эта проблема утратила актуальность, музыканты переосмыслили подход к творчеству и решили открыть новую страницу, так и не сдёрнув пелену неизвестности с предыдущей.

В сентябре 2007 г. SOTOS выступили на байкерском open air слёте ДнепроДЫМ в Днепродзержинске, потом был ряд концертов в Донецке и Мариуполе… Перечислять всё, значило бы усложнить и без того запутанное повествование. В феврале начались проблемы с репетиционной базой и до августа 2008 года концертная деятельность была заморожена.

 https://www.last.fm/ru/music/S.O.T.O.S./+wiki

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24