Автор Тема: Чёрный Кофе  (Прочитано 302599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr.bond_007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1080 : 15 Август 2016, 00:15:08 »
Не православно как-то...
Мы любили танцевать босиком на битом стекле. Умели плавать в соляной кислоте и ходить по тонкому льду. В своем родном...

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1081 : 15 Август 2016, 08:12:08 »
Я даже смотреть это не буду.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1082 : 15 Август 2016, 13:35:03 »
Не православно как-то...

Вполне православненько
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1083 : 15 Август 2016, 16:32:05 »
Toney, 5 баллов.  :D А ведь очень точно подмечено!
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн assonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +12/-15
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1084 : 14 Февраль 2017, 13:02:37 »
https://vk.com/cherniycoffee2017 Как вы думаете будет ли сыгран полностью ПП?

Оффлайн assonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +12/-15
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 22 Май 2017, 20:15:11 от tim8 »

Гст

  • Гость
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1086 : 12 Май 2017, 13:55:00 »
https://www.youtube.com/watch?v=TYeMmkGXMWU
Абсолютно спятивший человек, с безумным взглядом полуманьяка. Дико неприятные ощущения!

Оффлайн chadov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Как определить размер груди?
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1087 : 20 Май 2017, 14:39:13 »
А где взять Капризовские издания ЧК. Я С Киева только ЛРР привёз

Оффлайн tim8

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1088 : 22 Май 2017, 20:15:44 »
https://www.youtube.com/watch?v=TYeMmkGXMWU






Это не вокал - это смерть всему живому! С таким голосом только людей по ночам пугать, а не на сцене выступать. :D
Остапа пронесло. Бобруйск затопило нечистотами, Пинг-Понг женился на Годзилле. Мухосранск стал столицей России.

Оффлайн Gena56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1089 : 23 Май 2017, 12:22:40 »
Первые альбому у нее действительно классные, но только не самые последние.

Оффлайн assonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +12/-15
    • Просмотр профиля

Оффлайн евгений бражников

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1091 : 17 Июнь 2017, 09:03:21 »
Ч.К. супер.

Оффлайн евгений бражников

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1092 : 17 Июнь 2017, 09:51:46 »
В 14 или 15 приезжал к нам в Оренбург Варшавский.На афишах был начертан Черный кофе.Организаторы думали народ сметет.Я тоже ожидал аншлаг. Но почти пустой зал.Молодежь не знает,старики забыли.Так то.

Оффлайн Jus publicum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1093 : 10 Июль 2017, 09:36:13 »
Всем присутствующим здесь - доброго дня. Это мой первый пост на данном форуме.
Абсолютно случайно наткнулся на этот ресурс и топик, тут же решил зарегистрироваться. Хочу высказать свою позицию по поводу ЧК.
Надеюсь поклонникам (а также НЕпоклонникам) будет интересно почитать. Ничего нового не скажу, наверное. Так - свои размышления.
В общем, с самой группой "Чёрный Кофе" я знаком не так уж и давно - менее десяти лет.  Сначала нашёлся дома винил первых двух альбомов. Дальше - пошло-поехало. Группа увлекла меня за несколько дней буквально. Мощный пробивной вокал, великолепная музыкальная составляющая (всё-таки Д.В. - отличный композитор, мелодист, аранжировщик), неплохие тексты (на мой взгляд) - классика хэви-метал.  Моментально были скачаны из "сети" все доступные записи, а также активно разыскана информация по группе и, понятное дело, непосредственно о Маэстро-Варшавском. Далее - побывал во многих пабликах соцсетей, посвящённых ЧК, перелопатил кучу интервью Дмитрия Львовича. Короче, стал "фанатом". Однако - "время шло и предъявляло счёт" (С). Говоря о крутости ЧК и самого Варшавского, я имею  ввиду, конечно же ранние записи: "Светлый Металл", "Переступи Порог" и т.д. Весьма недурственно записана "Пьяная Луна": здесь Маэстро предстаёт уже повзрослевшим, помудревшим. Размышления о любви, об одиночестве, о расставании стали взвешеннее и с хорошей долей философии. Он переехал в USA и за несколько лет набрался опыта у "местных аборигенов": блюзы всякие и т .д. и т.п. Конечно же, стоит отметить звук самого альбома: саунд пластинок здесь и "там" - небо и земля. Кто и советско-российских рок-команд мог похвастаться подобным? Да никто. Огорчило меня, что в 90-е на записи ЧК, конечно, был очень скудным... "Белый ветер", можно сказать, _ ещё_ мне нравится. Здесь слышно "того Варшаского" (а  какой же "не тот"??? - чуть ниже об этом).  Практически нет проходных вещей, хотя в плане хитовости, само собой на порядок ниже "классических " альбомов ЧК. Конечная ( и заглавная) композиция с альбома "уже как бЭ намекае" (С) о некотором уклоне Д.В. в христианство, но... Я точно скажу, что мне не нравится ни один из последующих альбомов. Пытался вникнуть, несколько раз. Тщетно. А уж последние несколько лет записи.... Но по порядку.
Слушая интервью с Д.В. я понял, что он сильно не в ладах с Куприяновым (даже "выпилил" его с последних переизданий пластинок). Об очень талантливом Кудишине - и слова не хочет говорить. ЧК - это Д.В., а все остальные - словно "на подхвате". Обидно. Ещё я знаю, что он банит в личке людей которые ему пишут по поводу Кудишина того же. Нехорошо, на мой взгляд, тем более, что Куди больше 20-ти лет как нет на этой земле. "Я, я, я". Только так говорит Дмитрий. На все другие - "провокационные" - вопросы он уклоняется, соскальзывает с темы. Звёздная болезнь (видимо ещё с 80-х) - и мне кажется, что она прогрессировала. Дело в том, что у ЧК есть своя армия поклонников: и "старички" и более молодые (вроде меня). Некоторые поклонники из-за не совсем адекватного поведения Маэстро превращаются в ненавистников: господин Казак (если не ошибаюсь) с этого форума тому пример. Кто-то ходит на концерты... Но не соберёт сейчас ЧК стадион (как было в ранее здесь упомянутом интервью Д.В.)! Даже Ария в разы успешнее. Ну, там вокалисты меняются -какая-то движуха - и они не стоят на месте - и как-то ближе к народу что ли... Нет, религия - дело каждого. Но когда это принимает формы...фанатизма - это плохо. У Д.В. уже конкретный ПГМ. И не всем этот "христианский рок" нравится.
В нашем уездном городе N был запланирован концерт ЧК. Цены - мама не горюй! От тысячи рэ, что ли... Какие-то вип-зоны. Блин. Там клуб ночной у нас. Какие нахрен вип-зоны??? С чего такие цены на билет?! На NAZARETH и то дешевле (или как-то так) были билеты. Но , блин, это NAZARETH! В общем, концерт ЧК у нас был отменён. Потому что слишком мало было выкуплено билетов. Неудивительно. И смешно, и грустно.
Ещё вспоминаю относительно недавнюю тему с сбором средств на "Осенний альбом". Что это - новая попытка обратить внимание на себя или совсем нет денежных средств у Д.В.? Насчёт воторого: не думаю, что на самом деле так. Учитывая цену на билеты и т.д. Особенно меня улыбнул "тариф" покупки "Осеннего" за n-ную сумму (немалую) денег получаешь диск + записи в высоком качестве, футолка-кружка-магнит-медатор и.... струны с гитары Маэстро (!!!) И большое разочарование - это отсутствие сюрприза - новых записей. Налицо кидок своих почитателей. Как бы ни звучало, но так и есть.
Далее...Я не понимаю как Д.В. может с нынешними своими вокальными данными вообще так выступать?!? Когда в спокойной манере поёт - в принципе, хорошо. Но вот когда на "ращепление" переходит ил вообще на высокие ноты - это ужас!!! Просто дичь! Нельзя так издеваться над слушателями, особенно когда понимают в музыке мало-мальски.  "Ловит петуха" -  мягко сказано. Как ему самому не противно так? Музыкант ведь. Или бабло - превыше всего? К слову, голос у Д.В., как мне кажется, "сдал" неплохо к концу 90-х. Алкоголь или неправильный способ звукоизвлечения - причина не ясна.
Миф, что Д.В.  мог петь только в студии (и что взял всего два 15-минуных урока по рок-вокалу) остаётся мифом. Послушайте концерт в Мадриде 1988 г., концерт в ЦДТ 1987 - всё отлично. Кстати, и группа там в великолепной форме!!! Настолько блестяще всё сыграно, выверено и в тоже время имеется импровизация.
Следующее... Очень часто замечаю, что Маэстро периодически лайвы играет на расстроенной гитаре. "Дима, настрой гитару!" - вспоминаются слова ранее упомянутого С.Кудишина. То ли он струны перетягивает, когда их прижимает, либо банально неточно настраивает, но факт есть факт. Однако на студийных записях - хорошо, не придраться. Что уж говорить, Варшавский играет на гитаре здоровски. Послушайте какое у него звукоизвлечение: блюзово-роковое, с "поскрипыванием". Правда, порой играет чушь (на мой взгляд, опять же) , но это бывает и у "фирмачей". Взять ту же "Калифорнию" - это супер-инструментал, а "Пьяная луна"! Я засыпал под эти песни (в хорошем смысле).
Насчёт Гнесинки. Я думаю, что Д.В. там учился. Они же с Ф.Васильевым на параллельных курсах учились вместе. И ничего такого странного нет - если одарённый парень Дима Варшавский был зачислен на курс виолончели.
Жаль, что не обнародованы редкие записи: типа альбом "Вольному - воля" на английском или блюзовые записи Д.В. в USA и т.д. По слухам, есть какие-то клипы ещё. Наверняка сохранились в архивах старые концертные видеозаписи: отрывки ведь всплывали уже ранее. Странно, что Маэстро этим не займётся - выпуском редкого материала 80-х - многим было бы очень интересно. Уж для многих всяко лучше новых лайв-записей. Я бы даже купил лицензионный DVD.
Я понимаю, что много отсеялось из поклонников ЧК по вышеописанным событиям. Схожие мнения можно увидеть на форуме. Плохо, что в последние годы отношение Маэстро к своим "фанатам" не стало лучше. А жаль. Ведь Д.В. мог бы мемуары написать про интересные периоды
своей карьеры: 80-е (про запись альбомов, про гастроли, тусовку и т.д.), жизнь в Америке...

Оффлайн assonik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Репутация: +12/-15
    • Просмотр профиля
Re: Чёрный Кофе
« Ответ #1094 : 15 Июль 2017, 12:12:19 »
Маэстро в НАУ В Киеве звучал еще ничего. Но после бесов он иссяк увы.....

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24