Автор Тема: Нокаут  (Прочитано 18403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
Нокаут
« Ответ #30 : 21 Январь 2009, 15:43:37 »
Цитировать
ishtar12 писал(а):
Виталий и Слэйер, спасибо, просто у меня не было совсем трек-листа, я писал названия песен на слух! А вариант альбома у меня - тот, что у Слэёра, 6 песен. Виталий, у тебя почему-то отсутствует "Крысолов" - очень интересная композиция.


Скорей всего это не нокаут уж очень этот крысолов отличается от других песен...

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Нокаут
« Ответ #31 : 21 Январь 2009, 16:06:39 »
Цитировать
Droff писал(а):

Скорей всего это не нокаут уж очень этот крысолов отличается от других песен...

а пятая песня "металлическая атака",это и есть инструментал,или это ещё какая-то песня?

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
Нокаут
« Ответ #32 : 21 Январь 2009, 16:50:58 »
Цитировать
Slayer606 писал(а):
Цитировать
Droff писал(а):

Скорей всего это не нокаут уж очень этот крысолов отличается от других песен...

а пятая песня "металлическая атака",это и есть инструментал,или это ещё какая-то песня?


наверно это просто инструментал...
у меня две версии этого альбома
1.крыселов
2.черный король
3.розовый бокал
4.путь
5.дом между двух огней (оборванная версия)
6.дом между двух огней (другая версия.полная) + инструментал

и

1. Чёрный король
2. Розовый бокал
3. Путь
4. Между двух огней
5. Металлическая Атака

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Нокаут
« Ответ #33 : 21 Январь 2009, 16:56:05 »
Droff,а качество,на каком лучше?

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Нокаут
« Ответ #34 : 21 Январь 2009, 22:27:11 »
Цитировать

Скорей всего это не нокаут уж очень этот крысолов отличается от других песен...


Да, мне "Крысолов" показался похожим на Патриархальную Выставку, а "Розовый Бокал" - на группу 99%.

Оффлайн vovkapetrov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Нокаут
« Ответ #35 : 23 Январь 2009, 02:06:15 »
для инфы ...."Крысолов" - это песня  группы "Генератор белого шума" с альбома 1985 года "Дети Сайгона". к Нокауту она не имеет отношения

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Нокаут
« Ответ #36 : 23 Январь 2009, 05:09:27 »
Цитировать
vovkapetrov писал(а):
для инфы ...."Крысолов" - это песня  группы "Генератор белого шума" с альбома 1985 года "Дети Сайгона". к Нокауту она не имеет отношения

спасибо,за инфу! а песня хорошая *thumbs_up*

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Нокаут
« Ответ #37 : 23 Январь 2009, 16:59:32 »
Цитировать
vovkapetrov писал(а):
для инфы ...."Крысолов" - это песня  группы "Генератор белого шума" с альбома 1985 года "Дети Сайгона". к Нокауту она не имеет отношения


:-) :-) :-) Неблагодарное это занятие - писать ревюхи на альбомы 20-летней давности! :-) :-) :-) :-) :-) Дааа, я в нокдауне... если не в нокауте! :-) :-)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Нокаут
« Ответ #38 : 24 Январь 2009, 02:35:20 »
Цитировать
ishtar12 писал:
:-) :-) :-) Неблагодарное это занятие - писать ревюхи на альбомы 20-летней давности! :-) :-) :-) :-) :-) Дааа, я в нокдауне... если не в нокауте! :-) :-)

Ты хоть понял какую фигню сморозил? :-D
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Нокаут
« Ответ #39 : 24 Январь 2009, 09:11:04 »
Виталий, ты часто указываешь на мои ошибки в моих "статьях". Это здОрово, я это ценю. Но не забывай, что я пишу о том, что выкладывается ЗДЕСЬ. Если дали сюда неидентифицированный Нокаут с вовсе не-нокаутной песней - вина не моя.
А "сморозить" чего-то (по чужой вине, или даже по своей), в общем-то, не боюсь - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Методом проб и ошибок только и движемся вперёд.

Оффлайн mikky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Нокаут
« Ответ #40 : 14 Март 2009, 12:03:10 »
Было это , вроде бы , летом 1985.Делали акустический концерт Гребенщикову в ДК Шелгунова.У нас была неплохая аппаратура, ватт 300-500 на канал в зависимости от комплектации, так что в рок-клубе пользовались популярностью,вот Гребень и попросил.После Гребня был Нокаут вторым отделением,естественно и его остались качать.Запомнилось как собиралис фанаты на концерт - много кожи,ошейников и цепей...Перестроились, начался концерт - такого драйва я тогда ещё не видел.Были и полёты со сцены, и кидание гаечного ключа 45 на 54 в толпу - как на концерте KISS побывал.От их примочек у меня несколько раз низкочастотный усилок на защиту вставал, приходилось бегать перезапускать.

добавлено спустя: 3 минут

Помню тема понравилась мне, по сравнению с "металлической атакой" земля и небо - до сих пор слова помню:
"Я ощущаю душою и телом
Слово часто расходится с делом.
Людям в неведеньи жить надоело
Дайте слово пока нет дела!
    Слово и дело!
    Слово и дело..."

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Нокаут
« Ответ #41 : 14 Март 2009, 15:38:07 »
[offtop]mikky - извиняюсь за вопрос, но кто Вы? Представьтесь пожалуйста. И кем Вы были на тех легендарных концертах?[/offtop]
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн mikky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Нокаут
« Ответ #42 : 14 Март 2009, 22:33:04 »
Ну, имя вряд ли что то скажет кому-нибудь...Тогда меня называли "Мишель",работал с Юрой Межерицким.Начинали ещё в ДПШ на фонтанке - он был моим руководителем в радио кружке :).Это было в 81-82 и тогда я его называл Юрий Анатольевич, но разница в возрасте у нас была не большая.В ДПШ помнится писали Тополова когда это ещё не был Гранд Цирк , была там и местная команда, но ничего особенного - в основном ими занимались.Первую "стенку" собирали сами - динамики из магазина, за всё платил радио кружок,фанера,ДСП - тоже, первый световой пульт (у Юры был пунктик - без световой рампы концерт фигня и с кем бы мы не работали, везде это отмечалось, даже на III фестивале Гранд Цирку в зачёт поставили).Потом мы не на долго расстались , я пошёл учиться в Радиотехнический техникум  и встретились случайно в метро.Где-то через год он купил с рук у кого-то в рок-клубе кучу ящиков, полу-профи, половина без динамиков,но очень хорошие, рупора,лабиринты...Начали их набивать КинАп-овскими девайсами,собирали по углам и где что плохо лежит: провода,софиты.Приезжаешь делать дискотеку и смотришь где за сценой что развешено, после концерта кое-что снимешь вот и новая колонка.В ДК Шелгунова полотно работали с Михал Борисычем - был тогда там руководителем всех муз.мероприятий.Хороший дядька , слепой и одной руки нет (ДК Шелгунова , кто не знает , дом культуры слепых),но офигенный слух,я у него учился за пультом работать.Он нам халтуру подкидывал на дискотеках.С группами было работать хлопотоно и не денежно (кстати Нокаут после концерта настойчиво предлагал,им понравилось на нашем звуке, но мы отказались).Помню надо было ребятам помочь в рок-клуб на прослушивание, так мы за два дня выехали в Зеленогорск ( прослушивали на зимних каникулах в пионерлагере) .Двое суток геморроя, без сна и отдыха, но концерт прошёл хорошо.Привезли весь свет и эффекты, попросили ГБШ на второе отделение.Заплатили в основном хорошим застольем после концерта, ну ещё пару рупоров на пищалки сняли в зале :)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Нокаут
« Ответ #43 : 15 Март 2009, 01:23:39 »
mikky - интересны истории техников в те голодные для аппарата годы. Самиздат и русская смекалка всех порвёт! *thumbs_up*
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн mikky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Нокаут
« Ответ #44 : 15 Март 2009, 06:52:42 »
Ладно, только будет порциями...Кстати, щас почитал что пишет Бурлака - смешно, всё не так было.Сужу по Гранд Цирку, но думаю и про всё остальное враньё.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24