Автор Тема: Магнит / Кредо  (Прочитано 127586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Магнит / Кредо
« Ответ #75 : 02 Декабрь 2009, 09:50:19 »
Единственное, что знаю про клип, так это то, что он был показан на Центральном ТВ (по-моему, в программе "Музыкальный обоз") - не на коммерческих каналах.

Что конкретно спродюсировал Герман Смирнов, мне тоже не ведомо.  О том, что он занялся продюсированием, говорили в радиоинтервью сами музыканты "Магнита", когда Герман уже покинул группу.

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Магнит / Кредо
« Ответ #76 : 28 Январь 2010, 15:37:45 »
Группа "Магнит"

Где кто незнаю, фото взял с last.fm

Странно...там написано что существует с 1986 годо и по сей день...

Хотя это вероятно ошибка.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 09:17:09 от Ильюха »

Оффлайн C2H5OH

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +9/-0
  • Этанол
    • Просмотр профиля
    • Химическая технология и органический синтез
Магнит / Кредо
« Ответ #77 : 28 Январь 2010, 21:38:25 »
Если она существует по сей день, может что то новенькое у нее есть?
Альбомы её старые  стоят внимания.

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Магнит / Кредо
« Ответ #78 : 29 Январь 2010, 12:50:45 »
Эта фотография из небольшого по формату комсомольского журнала, "Комсомольская Жизнь". Журнал издавался c 1958 по 1990 годы. Выходил раз в 2 недели. В последние годы очень пристальное внимание уделял рок-музыке. Данная фотография с задней обложки как раз относится к концу  80 - начало 90. Оригинал этой фотки с задней обложки у меня имеется.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2010, 13:02:02 от Heavy »

Оффлайн issaiya2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Магнит / Кредо
« Ответ #79 : 16 Февраль 2010, 00:52:31 »
Ребята!
 Кто знает о магнитоальбомах Магнита о которых во всех биографиях говорят, но нигде найти нет возможности. В том числе и здесь они указаны. Это первый и последний альбом Магнита перед распадом (переименованием в Кредо).
МАГНИТ (1986)
ПАЛАЧ (1988)
Кстати интересно было бы найти так сказать "первоисточник" первого винила магнитоальбом ДЕНЬ ГНЕВА (1987). Мне думается что там больше песен чем на виниле. Мелодия всегда урезала альбомы музыкантов при издании - это все знают.
Хотя бы треклисты если кто найдет то опубликуйте, а дальше будем искать сами альбомы. Давайте восстановим историческую справедливость. Группа заслуживает того что бы ее помнили.
 Что касаеться так называемых инструменталов. Я лично очень люблю инструментальную музыку и особенно арт- симфо-рок и еже еси. Они также достойны быть. Мое личное, субьективное мнение.

добавлено спустя: 9 минут

Цитировать
Ильюха писал(а):

Где кто незнаю, фото взял с last.fm

Странно...там написано что существует с 1986 годо и по сей день...

Хотя это вероятно ошибка.


Я думаю что это не ошибка, а прсто статья того времени, возможно с измененной датой. Я очень часто в сети находил такие "ляпы"
Будто существует и МОНОМАХ и ДЖОКЕР... Сначала не мог понять, но один раз нашел статью датированную 1991 годом, а затем слово в слово 2007 годом переписана... Теперь не удивляюсь.
Самая идеальная музыка - Оглушающая тишина.
Самая идеальная поэзия - Проза жизни

Оффлайн viking

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
Магнит / Кредо
« Ответ #80 : 16 Февраль 2010, 04:05:04 »
Цитировать
issaiya2007 писал(а):
Ребята!
 Кто знает о магнитоальбомах Магнита о которых во всех биографиях говорят, но нигде найти нет возможности. В том числе и здесь они указаны. Это первый и последний альбом Магнита перед распадом (переименованием в Кредо).
МАГНИТ (1986)
ПАЛАЧ (1988)



Вообще, насколько я понимаю, и как гласит инфа с того же старого форума, "Магнит" - это сборник инструменталов, вошедших впоследствии в "Слушай рок" и "Детективы", а "Палач" - это "День гнева" без песни "Осень".
Кстати, любопытно, что в одном источнике мне встретилась информация, что альбом "Кредо" "Платим за все" сначала был записан "Магнитом" как магнитоальбом, а уже потом вышел под маркой "Кредо" на виниле.
Вообще, обидно, конечно - вот у многих групп находится куча отдельных песен, которые не вошли в магнитные или виниловые альбомы... а у моих любимых "Магнита" и "Кредо" не отыскивается никаких раритетов... И с музыкантами никакой связи нет, хотя там переиграла куча народу.

Кстати, элементарный поиск по Яндексу, например, дает, что гитарист "Кредо" Владимир Чекарев (он, кстати, похоже успел и  "Магните" поиграть) играл в группе Александра Малинина, засветился на относительно свежих записях А. Алешина, а сейчас работает в группе неизвестной мне Анжелики Агурбаш (какая-то модная певичка, похоже)

И все тот же Яндекс рассказывает нам, что гитарист первого состава "Магнита" Александр Ларионов, покинув группу, отправился играть  - в жизни не догадаетесь - с группами "Мама" и "Ласковый май" :)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 04:25:46 от viking »

Оффлайн +ВОВАН+

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +19/-6
    • Просмотр профиля
    • http://vovanmetal.livejournal.com
Магнит / Кредо
« Ответ #81 : 16 Февраль 2010, 05:00:54 »
А ни у кого CD-R с более-менее приличным качеством с "Днём Гнева" нет? А то у меня какая-то уж... жиденького качества.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 09:21:53 от +ВОВАН+ »
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Искренне Ваш Вован Московский И Всея Руси

Оффлайн romero767

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Магнит / Кредо
« Ответ #82 : 17 Февраль 2010, 07:01:21 »
Цитировать
+ВОВАН+ писал(а):
А ни у кого CD-R с более-менее приличным качеством с "Днём Гнева" нет? А то у меня какая-то уж... жиденького качества.


Я вот отсюда скачивал: http://files.mail.ru/BXMCQK

Оффлайн issaiya2007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Магнит / Кредо
« Ответ #83 : 23 Февраль 2010, 23:57:57 »
viking.
Я прекрасно знаю что первый альбом Магнита 1986 года это инструментальная музыка. и то что некоторые вошли во второй альбом Слушай Рок с вокальными композициями. Акцентирую - некоторые всего лишь. В третьем альбоме Детектив всего лишь 1 инструментал....
Мне очень нравится Симфо-рок. А в этом направлении наиважнейшей составляющей являеться музыка прежде всего. Высокая поэзия только увеличивает качество материала и придает группе более широкий интерес. Те инструменталы которые есть мне очень и очень нравятся.. К сожелению я заметил что здесь прохладно относятся к инструментальной музыки Магнита. И меня как поклонника этого коллектива огорчает (грустно). У нас не так много в Отечестве групп играющих в Арт-роке и тем более в Симфо-роке. Если в первом стиле можно набрать десяток групп, то во втором пару-тройку трудно набрать и одна из-них Магнит...
Самая идеальная музыка - Оглушающая тишина.
Самая идеальная поэзия - Проза жизни

Оффлайн +ВОВАН+

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +19/-6
    • Просмотр профиля
    • http://vovanmetal.livejournal.com
Магнит / Кредо
« Ответ #84 : 24 Февраль 2010, 07:06:21 »
Цитировать
romero767 писал(а):


Я вот отсюда скачивал: http://files.mail.ru/BXMCQK


Благодарю. Получи плюс в репутацию.
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Искренне Ваш Вован Московский И Всея Руси

Оффлайн Grigoriy12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Магнит / Кредо
« Ответ #85 : 13 Апрель 2010, 14:25:20 »
Странный тут альбом Детектив выложен...
У меня из архива такой:
01 - Детектив
02 - Слушай рок!
03 - Осень
04 - Ниоткуда никуда
05 - Несчастный (Сонет Адама Мицкевича - так на катушке было написано)
06 - День гнева
07 - Всё лишь бредни
08 - Снег
09 - Варварское аллегро
10 - Зеркала
11 - Вставайте, люди русские

или их было 2 версии?

кста никто незнает как назывались 6 музыкальных композиций в 1 альбоме?
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 15:04:27 от Grigoriy12 »

Оффлайн tgesher

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Магнит / Кредо
« Ответ #86 : 22 Август 2010, 07:21:03 »
я когда то примерно в конце 80-х видел по телеку Магнит в каком то дк лобали песню "работай"подскажите где найти это видео можно?

Оффлайн thorbeorn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +63/-4
    • Просмотр профиля
Магнит / Кредо
« Ответ #87 : 14 Сентябрь 2010, 13:01:27 »
Я вот думаю,может кассету поискать с альбомом "Слушай рок" и в lossless её цифрануть?Где-то она в гараже лежит.Запись хорошая была по качеству...

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Магнит / Кредо
« Ответ #88 : 14 Сентябрь 2010, 20:31:09 »
Thorbeorn, конечно надо, можно и в MP3 попробовать, может качество лучше, чем у нас в ФА будет!
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Магнит / Кредо
« Ответ #89 : 14 Сентябрь 2010, 23:17:09 »
Цитировать
Grigoriy12 писал(а):
Странный тут альбом Детектив выложен... или их было 2 версии?

По-моему альбом "Детектив", как и "Слушай рок" - это просто компиляции студийных записей, причём сделанных в разное время, поэтому различия здесь неудивительны.

Цитировать
Grigoriy12 писал(а):
кста никто незнает как назывались 6 музыкальных композиций в 1 альбоме?

На этот вопрос, похоже, смогут ответить только сами музыканты... Везде эти композиции проходят как "инструментал"...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24