Автор Тема: Curt  (Прочитано 3389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Curt
« : 18 Май 2011, 07:27:00 »
http://ifolder.ru/23604269
Curt & The Contras - 1991г - No Place For Life

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Curt
« Ответ #1 : 18 Май 2011, 08:20:05 »
Немного инфы:

Curt & The Contras - проект из города Омска. Зародился в конце 80ых. Представляет из себя смесь SOD, Carnivore, Slayer и всякого разного панка. До середины 80-ых Курт (в миру - Андрей Васин) был одним из лучших друзей Летова и принимал участие в ранних записях Гражданской Обороны. Потом они поцапались на почве КГБ и стали лютыми врагами и начали сочинять друг про друга страшные песни. Фанатам Егора Летова лучше не слушать, после их с Куртом ссоры, на почве взаимной неприязни бывших друзей, местами прослеживался срач друг-друга, причем у Курта в более явной форме.

Вот небольшое интервью Курта о его конфликте с Летовым.

Приблизительная дискография:

Сurt - Unreleased Demo (1989)
Сurt - Hebephrenia (1990)
Сurt & The Contras - No Place For Life (1991)

Сurt & The Contras - Unreleased (1992)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Curt
« Ответ #2 : 19 Май 2011, 20:26:51 »
Виталик, спасибо за ссылку о Курте, весьма интересно! Летовым я какой-то период (впрочем, недолгий) интересовался, со многими подковёрными делами знаком, поэтому неплохо знаю, какой это был злыдень (скажем так) - вокруг него не было ни одного человека, с кем бы он не переругался. (А Кузю Уо не будем брать в расчёт, ибо он всегда находился под летовским гнётом.) Курт честно рассказывает, как он подписал кэгэбэшные бумаги - можно ли его винить за это?! Мне кажется, большинство из нас подписало бы. А вот из интервью выясняется кое-что новое, чего я не знал: то, что Летова, оказывается, ПРИСТРОИЛ в дурку кто-то из своих! Существенно. Я-то думал, его в смирительной рубашке, как положено... :) Да и как не забрать в психбольницу чучело, ходившее по городу в пижаме, утыканной сотнями булавок! :)
А сколько молодёжи, имевшей неосторожность подпасть под его влияние, Летов довёл до самоубийства! ("Но цель у нас едина - сицид! Пусть будет легко!" - пел этот тип.) Взять, например, ту же Янку. А сколько таких было по всей стране! В этом смысле Летова можно сравнивать с героем Д.Баниониса ("Клетчатый") из фильма "Приключения принца Флоризеля", который возглавлял "Клуб самоубийц", а сам неизменно избегал неприятностей... Окончательно я потерял всякое уважение к Летову, когда погиб один мой знакомый, и Летов произнёс буквально следующее: "А чего жалеть - что он, Джимми Хендрикс что ли какой!?" Тот ушедший человек тоже был далеко не сахар, но летовская фраза меня изумила - после этого случая мы в своём кругу стали называть Летова не иначе как Пёс (особенно учитывая его нелепую бородёнку). И вообще, считаю, зря старший брат Сергей приучил младшего Игоря к року - лучше бы привозил ему исключительно ДЖАЗовые пластинки. Глядишь, и не было бы никакой Г.О., а мы имели бы сегодня хороший дуэт саксофонистов братьев Летовых! :)
Поэтому не удивлён отношениями Летова и Курта - это даже нормально. Курт был далеко не уникален в этом плане.
Да, и эти альбомы, что тобой перечислены - их все можно скачать на той странице.
« Последнее редактирование: 22 Май 2011, 05:55:26 от ishtar12 »

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Curt
« Ответ #3 : 22 Май 2011, 11:05:32 »
А кто ещё был в группе кроме собственно Curt 'а?
И что стало с группой дальше?
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 04:19:49 от АДЕПТ »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24