Автор Тема: Чёрный Кофе  (Прочитано 317824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kazak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +9/-7
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #60 : 19 Февраль 2007, 16:48:10 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Kazak - как главный специалист по ЧК, проясни пожалуйста, если можешь:
1. "Они бесы" выходили только в упрощёнке, или и нормальное издание тоже имело место быть?
2. На каком лэйбле вышла "Александрия" и будет ли нормальное издание?


1. "Они бесы" на аудио-СД выходил в двух вариантах: простой и еще было издание, включающее видеоклип "Церквушки", но про это издание я ничего не знаю, так как у меня простое издание.
2. Альбом "Александрия" выходит на всех известных носителях: фирма грамзаписи "Никитин" выпускает компакт-диски (audio CD), компания "Мороз" издаёт два mp3 диска в которые вместе с новым альбомом войдёт вся дискография Черного Кофе, фирма "Nikita.ru" представляет ЧК для пользователей мобильной связью.

Оффлайн Greg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #61 : 19 Февраль 2007, 18:03:20 »
У меня дорогое издание "Бесов". Оно отличается тем, что к диску прилагается буклет с текстами песен и фото, а также добавлен видеоклип "Церквушки". Издание Мороза 2002 года пиратское, так как официальное переиздание всех дисков было осуществлено в 2003 году.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #62 : 19 Февраль 2007, 21:18:16 »
Kazak, Greg - спасибо за информацию. Поискать что-ли себе дорогих "бесов"?

Greg - поясни, пожалуйста, что ты имел в виду:
Moroz в 2002 году издал диск без спроса (что в России вполне возможно) или пираты выпустили альбом со всеми Moroz\'овскими реквизитами?

И на последок ещё несколько вопросов знатокам:
1. Есть ли видео бонусы где-либо, кроме "Бесов" и "Golden Lady"?
2. Был ли на дорогом издании "Светлого металла" указан состав?
3. На старом (Solo Florentin) издании "Пьяной луны" состав музыкантов был указан подробно, или как на Мoroz\'овском идёт простое перечисление?
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Greg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #63 : 19 Февраль 2007, 21:42:56 »
Отвечаю на все вопросы:-)

Я не знаю, что там издавал Мороз, но это не оставляет сомнений, что диск пиратский. Не было до 2003 года переиздания после 1996-го.

Видео-бонусов больше нигде нет, хотя, как ты, наверное, знаешь у ЧК есть еще видео на песни "Листья", "Это-рок" и "Я так устал". Кстати, в марте-апреле у группы выходит первый официальный DVD, что не может не радовать!

Состав на "Светлом металле" не указан, я спрашивал у Маэстро по этому поводу в чате: он сказал, что в записи принимали участие Шатуновский, Васильев и еще кто-то, не называю, так как боюсь ошибиться.

На старом издании идет перечисление музыкантов и от имени Д. Варшавского написано несколько теплых слов о М. Аничкине.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #64 : 20 Февраль 2007, 08:23:14 »
Спасибо, Greg! Новость про DVD меня порадовала. Если бы ещё Никитин не поскупился и выпустил достойное издание (например двойной digipak, с  толстым буклетом, с аудио-версией концерта, с клипами и старыми телезаписями в качестве бонусов). Чёрный Кофе это явно заслуживает!
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Чёрный Кофе
« Ответ #65 : 22 Февраль 2007, 12:39:43 »
Kazak & Greg - узнайте, пожалуйста у Маэстро что он думает о всплывшей записи песен под общим названием "Сладкий Ангел"... Если можно, конечно...
Интересно было бы узнать когда всё это записано, в каком составе и почему некоторые песни впоследствии были забыты и не переписаны. Варшавский, не секрет, любит по несколько раз переписывать старые вещи...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Kazak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +9/-7
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #66 : 22 Февраль 2007, 15:11:21 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Kazak & Greg - узнайте, пожалуйста у Маэстро что он думает о всплывшей записи песен под общим названием "Сладкий Ангел"... Если можно, конечно...
Интересно было бы узнать когда всё это записано, в каком составе и почему некоторые песни впоследствии были забыты и не переписаны. Варшавский, не секрет, любит по несколько раз переписывать старые вещи...


Хорошо, я спрошу у Дмитрия.

добавлено спустя: 54 минут

Вот, что рассказал сам Маэстро Димитрий Варшавский:
В 1985 году в небольшой репетиционной комнате был магнитофон на который были записаны несколько песен. Со мной играл Фёдор Васильев и простенькая ритм-машинка. С магнитофоном управлялся мой друг Виктор Тушев, благодаря ему всё это записалось технически довольно качественно. Эта запись, как и множество других репетиционных демо, не является альбомом, тем более Черного Кофе.
Такие записи оказываются иногда весьма полезными, как показало время. В 2005 году Рома Казак прислал мне мр3 песни Краски, записанной очевидно в то время. Я взял её в работу, и в результате она заняла своё место в альбоме "Александрия".

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #67 : 23 Февраль 2007, 18:57:31 »
Несколько вопросов знатокам:
1. на этом фото изображён концертный состав времён Казахстанского турне. ДВ И Маврик узнаются сразу. Барабанщика плохо видно, но он усатый-волосатый. Кто это? И кто басист? Ведь явно не Васильев.
2. на этом фото времён Казахстанского турне басист всё тот-же. Ударник - Макс Удалов? В каком месяце закончилось это турне?
3. на этом фото времён лета 1986 года басист Андрей Гирнык. Гитаристом в это время был Сергей Чесноков, а ударником Алексей Никаноров? Известны ли месяцы, когда они играли в группе?
4. В каком месяце 1986 года записывался "Светлый металл"?

Теперь персонально:
Kazak -
1. Спасибо, что вытащил на свет такой редкостный бриллиант, как "Краски". Обидно, что эту песню не записали во времена альбома "Вольному-воля". Туда она вписалась бы идеально...
2. При записи демо на клавишах играл ДВ или ФВ?
3. Правильно ли я понял со слов маэстро, что не всякая запись песен ДВ совершённая самим ДВ является записью ЧК?
Кстати, насколько шикарно прописан бас на этом демо по сравнению с "Приди..."

Greg - Позавчера совсем в другом магазине обнаружил "Пьяную луну" в Морозвском издании 2002 года. Все атрибуты, включая любимую Морозовскую рыжую полоску с надписью "Не для продажи в Москве", присутствуют. Это при том, что в сетевых магазинах явно пиратских изданий русских групп я давным давно не видел (если не считать МР3). Так что продолжаю охреневать от русского шоу-бизнеса...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Greg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #68 : 23 Февраль 2007, 22:31:14 »
Ну не знаю... Видимо, какие-то активные пираты подсуетились перед переизданием 2003 года...

 Я спрашивал когда-то у Дмитрия, кто играет на клавишах в старой версии "Красок", он сказал, что точно не помнит, хотя отметил, что может быть и он сам.

Кстати, в реанимации песни "Краски" есть и моя доля участия, т.к. я в 2003 году приобрел демо 1985 года в рок-архиве, а в 2005 году отправил по почте ее Казаку, а затем Роман уже известил об этой вещи Маэстро.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #69 : 23 Февраль 2007, 22:49:41 »
Greg - я  с удовольствием задал бы вопрос про 2002 год Moroz\'у, но у меня складывается такое ощущение, что их сайт сдох вместе с лэйблом.

Фразу из предыдущего поста "Kazak, спасибо что вытащил..." прошу читать в следующей редакции: "Kazak  и Grag, спасибо что вытащили..."

А у Варшавского нет ещё каких-нибудь заныканых демо с неизвестными народу шедеврами?
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Kazak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +9/-7
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #70 : 24 Февраль 2007, 10:41:14 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Несколько вопросов знатокам:
1. на этом фото изображён концертный состав времён Казахстанского турне. ДВ И Маврик узнаются сразу. Барабанщика плохо видно, но он усатый-волосатый. Кто это? И кто басист? Ведь явно не Васильев.
2. на этом фото времён Казахстанского турне басист всё тот-же. Ударник - Макс Удалов? В каком месяце закончилось это турне?
3. на этом фото времён лета 1986 года басист Андрей Гирнык. Гитаристом в это время был Сергей Чесноков, а ударником Алексей Никаноров? Известны ли месяцы, когда они играли в группе?
4. В каком месяце 1986 года записывался "Светлый металл"?


Alexx-Off
Я задал твои вопросы Дмитрию Варшавскому и вот что он ответил:
1. Барабанщик Макс Удалов. Это не Васильев. А этот басист появился за  
несколько дней до отъезда в тур. Как только он узнал, что играть  
нужно в трио, честно признался, что не справится и привёл ритм-
гитариста себе в подмогу. Им оказался Сергей Маврин - он обладал  
талантом и усердием, и в процессе тура стал исполнять не только ритм-
партии, но и соло. В дальнейшем я никогда не встречал гитариста,  
который за несколько месяцев работы смог бы добится таких  
результатов, как Сергей. Не удивительно, что через год он уже  
устроился на работу в Арию.
2. Макс Удалов.
В начале 1986 года.
3. Барабанщик Саша Бондаренко.
У меня прослушивались, пытались выучить программу и устроится ко мне  
на работу сотни музыкантов, но все они потом любят говорить, что  
играли в ЧК.
4. 1984 - 1986

добавлено спустя: 3 минут

Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Теперь персонально:
Kazak -
1. Спасибо, что вытащил на свет такой редкостный бриллиант, как "Краски". Обидно, что эту песню не записали во времена альбома "Вольному-воля". Туда она вписалась бы идеально...
2. При записи демо на клавишах играл ДВ или ФВ?
3. Правильно ли я понял со слов маэстро, что не всякая запись песен ДВ совершённая самим ДВ является записью ЧК?
Кстати, насколько шикарно прописан бас на этом демо по сравнению с "Приди..."


Отвечаю я, персонально:
1. Да, Greg прислал мне все песни с демо 1985 года, которое известно среди кофеманов как "Сладкий ангел". А потом я отослал Д.Варшавскому песню "Краски" Так что есть в этом заслуга и Гриши (Greg).
2. ДВ
3. конечно нет, в течение жизни Дмитрий делал тысячи записей, а ЧК - это его  
сценическое имя.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #71 : 26 Февраль 2007, 10:09:01 »
Kazak - большое спасибо за оперативные и исчерпывающие ответы.
Хотелось бы уточнить некоторые мелочи:
1. А как зовут того басиста с фотографии? Всё-таки парень вошел в историю, жаль оставлять его безымянным...
2. Саша Бондаренко это "Ящер"?
3. Можно ли выяснить у ДВ, какие песни со "Светлого металла" в какие годы записывались?


А не подскажет ли мне кто-нибудь, что интересное есть в восьмистраничном буклете "Приди и всё возьми"?


Поскольку в рамках данного топика уважаемые Kazak и Greg переросли уровень кофеманов и значат для нас несколько больше, ПРЕДЛАГАЮ для определения их статуса ввести новый термин. Что-нибудь вроде "кофевед" или "кофёлог" (второй вариант менее удачен). Kazak\'у, естественно, с добавлением эпитета "верховный". (В данном абзаце всё написано АБСОЛЮТНО СЕРЬЁЗНО!).
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #72 : 26 Февраль 2007, 14:48:58 »
Звания каждый может заказать cебе в этой теме: http://www.metalrus.ru/forums-m-posts-q-19.html
Предлагаю что-нидь типа "кофейник" :-)

Оффлайн Greg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #73 : 26 Февраль 2007, 17:40:55 »
Да уж, творчество "ЧК" действительно целая наука и в ней не всегда просто разобраться:-)

Оффлайн Kazak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Репутация: +9/-7
    • Просмотр профиля
Чёрный Кофе
« Ответ #74 : 26 Февраль 2007, 19:34:25 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Kazak - большое спасибо за оперативные и исчерпывающие ответы.
Хотелось бы уточнить некоторые мелочи:
1. А как зовут того басиста с фотографии? Всё-таки парень вошел в историю, жаль оставлять его безымянным...
2. Саша Бондаренко это "Ящер"?
3. Можно ли выяснить у ДВ, какие песни со "Светлого металла" в какие годы записывались?

А не подскажет ли мне кто-нибудь, что интересное есть в восьмистраничном буклете "Приди и всё возьми"?

Поскольку в рамках данного топика уважаемые Kazak и Greg переросли уровень кофеманов и значат для нас несколько больше, ПРЕДЛАГАЮ для определения их статуса ввести новый термин. Что-нибудь вроде "кофевед" или "кофёлог" (второй вариант менее удачен). Kazak\'у, естественно, с добавлением эпитета "верховный". (В данном абзаце всё написано АБСОЛЮТНО СЕРЬЁЗНО!).


Сперва отвечу по пунктам:
1. Не знаю, спрошу у Дмитрия.
2. Скорее всего да, уточню.
3. Из истории ЧК по годам:
"1984
В пасхальную ночь в московском клубе "Искра" трио даёт сольный концерт.
Запись первого магнитоальбома "ЧК \'84" (Страна, Света луч, Мертвые души, Из придорожной тени, Приди и все возми...).
Первые гастроли по Казахстану. Большое количество концертов, преимущественно в воинских частях, предопределило дальнейший успех и широкую известность "Черного Кофе" по всей стране.
1985
Министерство культуры СССР влючило ЧК в печально известный "черный" список, объединивший многих "ненадежных" деятелей рок-андеграунда.
Запись песен: Листья, Звуки космоса, Черный кофе, Пылает за окном звезда, Краски.
Концерт в Тимирязевской академии.
1985-1986
Второе турне группы по Казахстану длилось более полугода, было сыграно более 360 концертов.
1986
Первое "официальное" московское выступление группы в Рублево.
Запись песен: Это-рок! Дьявол во плоти, Путешествие в жизнь, Светлый металл, Звездный водоем, Владимирская Русь, Знамя мира, Переступи порог..." http://www.varshavskiy.ru/chk/history.html

Далее по абзацам:

Про восьмистраничный буклет к "Приди и все возьми" ничего не знаю, так как у меня этот диск без буклета. Хочу также пояснить, по "Приди и все возьми". На некоторых форумах спрашивают, почему на официальном сайте ЧК нет альбома "Приди и все возьми в дискографии. Дело в том, что "Приди и все возьми" издан неофицциально, то есть это своего рода бутлег. Поэтому этот альбом не относиться к официальной дискографии ЧК и поэтому его нет в Дискографии на официальном сайте ЧК.

Ну можете вписать титул из тех что предложили вы с Максом, мне все равно, доверяю вашему выбору (аж самому интересно, что придумаете) :-)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24