Автор Тема: R.I.P. / грустные события  (Прочитано 168496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
R.I.P. / грустные события
« Ответ #45 : 09 Июнь 2009, 05:22:28 »
Ола Хадсон (Ola Hudson), мать бывшего гитариста GUNS\' N ROSES и нынешнего участника VELVET REVOLVER Слэша (Slash), скончалась в пятницу, 5 июня, около 6 часов вечера после продолжительной борьбы с раком легких. Она была профессиональным дизайнером одежды и в этом качестве сотрудничала с Джоном Ленноном (John Lennon), Дайаной Росс (Diana Ross) и POINTER SISTERS.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
R.I.P. / грустные события
« Ответ #46 : 09 Июнь 2009, 06:37:12 »
Цитировать
АДЕПТ писал(а):
Derek и Ильюха! Согласен с вами: список далеко не полный (именно в части русского рока). И не хватает там не только Юрия Хоя (Клинских), но и многих других людей - скажем, Александра Башлачёва, Егора Летова... Да и не только их. Если честно, не знаю, как быть - я в сомнениях. С одной стороны, сайт, вроде бы, "metalrus" называется - вот я и упомянул людей, имевших хоть мало-мальское отношение к "тяжеляку" либо к "прогрессиву".  К тому же, многое в нашем "русском роке" к собственно року (в мировом его понимании) не относится. Тот же Башлачёв - больше поэт, чем музыкант.

С другой стороны, чисто по-человечески вспомнить не лишне...

Хотелось бы знать, кто что думает на сей счёт. (Я не только к Ильюхе с Derek-om обращаюсь - ко всем. Высказывайтесь!)
Вот я и удивился, увидев в списке Кормильцева и Морозова.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
R.I.P. / грустные события
« Ответ #47 : 09 Июнь 2009, 07:49:27 »
Цитировать
Derek писал(а):
Цитировать
АДЕПТ писал(а):
Derek и Ильюха! Согласен с вами: список далеко не полный (именно в части русского рока). И не хватает там не только Юрия Хоя (Клинских), но и многих других людей - скажем, Александра Башлачёва, Егора Летова... Да и не только их. Если честно, не знаю, как быть - я в сомнениях. С одной стороны, сайт, вроде бы, "metalrus" называется - вот я и упомянул людей, имевших хоть мало-мальское отношение к "тяжеляку" либо к "прогрессиву".  К тому же, многое в нашем "русском роке" к собственно року (в мировом его понимании) не относится. Тот же Башлачёв - больше поэт, чем музыкант.

С другой стороны, чисто по-человечески вспомнить не лишне...

Хотелось бы знать, кто что думает на сей счёт. (Я не только к Ильюхе с Derek-om обращаюсь - ко всем. Высказывайтесь!)
Вот я и удивился, увидев в списке Кормильцева и Морозова.

Странно, что удивился. Илья Кормильцев писал тексты не только для Бутусова, но и для группы "Урфин Джюс" - был фактически четвёртым участником оной(хотя ни на чём не играл). А "Урфин Джюс" - это не пресловутый "русский рок", а прогрессив (c поправкой на условия тогдашнего СССР ). Что до Юрия Морозова, то он (на мой взгляд) одним из первых в СССР стал играть свои "тяжёлые" песни (вспомнить хотя бы "Вишнёвый сад Джими Хендрикса" 1973 (!) года или "Свадьбу кретинов", созданную в 76-м). В психодельно-прогрессивные дела он тоже внёс свой вклад.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
R.I.P. / грустные события
« Ответ #48 : 09 Июнь 2009, 08:31:01 »
Что Кормильцев писал не только для НАУ, это я знаю. Он писал для такого количества свердловских групп, что всех и не упомнить. Вот мне и стало интересно, кого именно ты имел в виду (вдруг среди тех исполнителей какие-нибудь малоизвестные металлисты спрятались). Однако, как мне кажется, и Урфин Джюс и Морозов ближе всё-таки к русскому року, правда не "пресловутому", который сейчас крутят по Нашему Радио, а к нормальному, качественному. Разумеется, ИМХО.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
R.I.P. / грустные события
« Ответ #49 : 15 Июнь 2009, 10:54:06 »
Ушел из жизни Петр Вельяминов



Известный актер театра и кино, народный артист России Петр Вельяминов скоропостижно скончался в воскресенье, 14 июня. Ему было 82 года.
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Генри Морган

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Репутация: +61/-1
  • Stay metal
    • Просмотр профиля
R.I.P. / грустные события
« Ответ #50 : 15 Июнь 2009, 11:10:28 »
Цитировать
Dimon HMR писал(а):
Ушел из жизни Петр Вельяминов



Известный актер театра и кино, народный артист России Петр Вельяминов скоропостижно скончался в воскресенье, 14 июня. Ему было 82 года.


Печальная новость........Очень уважаю этого замечательного актера. С огромным удовольствием смотрел и смотрю фильмы с его участием. Очень печально что уходят из жизни такие талантливые люди :-(:-(:-(
Поиски истины - это хороший способ убивать время.

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
R.I.P. / грустные события
« Ответ #51 : 21 Июнь 2009, 08:23:55 »
21 июня 1962 года  в Ленинграде, в семье преподавателя физкультуры Валентины  Цой и инженера Роберта  Цоя родился Виктор Цой. Сегодня ему стукнуло бы 47!



Смерть стоит того, чтобы жить.
А любовь стоит того, чтобы ждать ...
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Kiborg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://killer.fatall.org/kill.php?id=1741
R.I.P. / грустные события
« Ответ #52 : 22 Июнь 2009, 11:57:47 »
19 июня 2009 г. ушёл из жизни гитарист группы EVERLOST Павел Чернобай. Павел являлся одним из основателей коллектива, в составе Everlost он записал три номерных альбома, принимал активное участие в сочинении музыкального материала. В ночь с пятницы на субботу у Павла остановилось сердце. Он умер во сне. Павлу было 26 лет.
If You Like Metal You are My Friend!

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
R.I.P. / грустные события
« Ответ #53 : 22 Июнь 2009, 12:21:04 »
Цитировать
Kiborg писал(а):
19 июня 2009 г. ушёл из жизни гитарист группы EVERLOST Павел Чернобай. Павел являлся одним из основателей коллектива, в составе Everlost он записал три номерных альбома, принимал активное участие в сочинении музыкального материала. В ночь с пятницы на субботу у Павла остановилось сердце. Он умер во сне. Павлу было 26 лет.

Как жаль когда люди уходят от нас в таком возрасте.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
R.I.P. / грустные события
« Ответ #54 : 22 Июнь 2009, 13:21:39 »
Афигеть. Вот это да. Павел, пусть земля тебе будет пухом.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Twisted Sister

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +55/-3
    • Просмотр профиля
R.I.P. / грустные события
« Ответ #55 : 22 Июнь 2009, 15:02:48 »
Жалко парня. Молодой..
Свобода стоит ровно столько, сколько ты имеешь.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
R.I.P. / грустные события
« Ответ #56 : 26 Июнь 2009, 02:32:04 »
Умер Майкл Джексон (R.I.P.)
29/08/1958 - 25/06/2009



Многим, может быть, покажется странным что я это пишу здесь, но я делю музыку на хорошую и плохую. Творчество Джексона относилось к первой категории.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 23:49:46 от Виталий Steel »
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
R.I.P. / грустные события
« Ответ #57 : 26 Июнь 2009, 03:56:05 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Многим, может быть, покажется странным что я это пишу здесь, но я делю музыку на хорошую и плохую. Творчество Джексона относилось к первой категории.

[offtop]А я отношу его - ко второй категории![/offtop]

Оффлайн Twisted Sister

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +55/-3
    • Просмотр профиля
R.I.P. / грустные события
« Ответ #58 : 26 Июнь 2009, 04:26:38 »
По боОльшей части его музыка мне параллельна. Но лет в 10 что-то слушала  )) Хорошая у него музыка, хорошая  :-) Попса, но достойная.
Свобода стоит ровно столько, сколько ты имеешь.

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
R.I.P. / грустные события
« Ответ #59 : 26 Июнь 2009, 08:29:32 »
Даже не верится! Я в шоке! Всего 50 лет. С такими бабками! Действительно - здоровье не купишь! Я понимаю, что здесь форум любителей тяжёлой музыки, но Майкл заслуживает уважения! Звание короля, хоть и поп-музыки, не каждому даётся!

Цитировать
Сегодня ночью в госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни умер Майкл Джексон. Накануне днем его доставили туда в состоянии комы, вызванной сердечным приступом. По свидетельству врачей "скорой помощи", к моменту их прибытия в особняк певца, он уже не дышал. ...Несмотря на предпринятый ими еще в дороге комплекс мер по спасению Майкла, восстановить дыхание они не смогли, оно поддерживалось искуственно. Не сумели помочь  Джексону и врачи госпиталя.
Медики давно опасались за здоровье певца, подорванное многочисленными пластическими операциями. Как оказалось, эти опасения были не напрасны. После официальной констатации факта смерти в госпитале начали собираться родные короля поп-музыки.
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24