Автор Тема: Про дэт  (Прочитано 10246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Twisted Sister

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +55/-3
    • Просмотр профиля
Про дэт
« : 16 Февраль 2010, 20:57:38 »
Вобщем, интересует меня одна ситуация, хотела бы узнать, что вы думаете по этому поводу. Есть у меня знакомый чел. 30ка стукнула недавно. Он слушает исключительно дэт, брутал дэт, грайндкор, блэк. Постоянно. И что (лично на мой взгляд) сстранно - не переваривает хеви, .. трэш - очень редко. Короче - дэт и блэк изо дня в день, с 16 лет. ну не могу я понять как такое может быть, говорит ли это о какой-то травме душевной.. или о состоянии психики? Меня интересуют аргументированные ответы, а не а-ля "да ты чё, дэт это круто!".
Свобода стоит ровно столько, сколько ты имеешь.

Оффлайн +ВОВАН+

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +19/-6
    • Просмотр профиля
    • http://vovanmetal.livejournal.com
Про дэт
« Ответ #1 : 17 Февраль 2010, 15:17:57 »
По-моему, это просто ограниченность.
Дэт, конечно круто, но хард-н-хэви тоже круто. Слушаю и то, и то.
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Искренне Ваш Вован Московский И Всея Руси

Оффлайн Twisted Sister

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +55/-3
    • Просмотр профиля
Про дэт
« Ответ #2 : 17 Февраль 2010, 20:45:51 »
Я просто впервые с таким столкнулась. Тоже думаю, что это ограниченность, хотя как можно не переваривать хеви.. весь вообще. короче смысл ясен.
Свобода стоит ровно столько, сколько ты имеешь.

Оффлайн Zarrazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +45/-0
  • YxГхАхРх
    • Просмотр профиля
Про дэт
« Ответ #3 : 17 Февраль 2010, 21:03:15 »
Этот чел будто закомплексован. Странная упёртость))) Вероятно подобных типов разочарует тот факт, что многие дэтстеры-музыканты сочиняют дэт, вдохновляясь разной музыкой, от рокНролла, панк-рока до классики)))
Атличнатлична!

Оффлайн Twisted Sister

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +55/-3
    • Просмотр профиля
Про дэт
« Ответ #4 : 17 Февраль 2010, 21:21:37 »
Хрен знает... Я вообще не догоняю как можно Мэйхем , какой-нибудь из альбомов, от первой песни до последней дослушать....
Ну, то что панк-роком вдохновляются, это что-то из разряда фантастики)))
Свобода стоит ровно столько, сколько ты имеешь.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Про дэт
« Ответ #5 : 18 Февраль 2010, 06:22:41 »
Цитировать
Twisted Sister писал(а):
Ну, то что панк-роком вдохновляются, это что-то из разряда фантастики)))
Есть такая песенка про анархию в соединённом королевстве, которую перепели, по-моему, все, включая Motorhead. А ещё была в Москве группа E.S.T., музыканты которой, не смотря на официальную точку зрения, утверждали, что играют панк-рок.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Twisted Sister

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +55/-3
    • Просмотр профиля
Про дэт
« Ответ #6 : 18 Февраль 2010, 14:52:13 »
Цитировать
Derek писал(а):
Цитировать
Twisted Sister писал(а):
Ну, то что панк-роком вдохновляются, это что-то из разряда фантастики)))
Есть такая песенка про анархию в соединённом королевстве, которую перепели, по-моему, все, включая Motorhead. А ещё была в Москве группа E.S.T., музыканты которой, не смотря на официальную точку зрения, утверждали, что играют панк-рок.

Ну, я не считаю, что кавер на секс пистолс означает то, что панк-рок вдохновляет дэтстеров))  может я чего-то не понимаю. Тогда можно сказать, что Бритни Спирс вдохновляет Чилдрен оф бодом)) С ЭСТ и Моторхедом немного другой случай, я имею ввиду мертвецкий блэк, паган и прочее тому подобное.
Свобода стоит ровно столько, сколько ты имеешь.

Оффлайн Artyom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Про дэт
« Ответ #7 : 18 Февраль 2010, 16:59:06 »
Может быть, просто такой вкус...  Не все же должны восхищаться хардом, хэви и трэшем.

Оффлайн Оторва

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +26/-6
    • Просмотр профиля
Про дэт
« Ответ #8 : 18 Февраль 2010, 20:19:41 »
А я вот, не понимаю обратного: как можно слушать ВСЕ ПОДРЯД?.. То есть, у каждого человека есть свое определенное мировозрение, в меру которого он мыслит... Оно складывается с годами из того, что он видит, слышит, чувствует, отношения к нему окружающих и пр. Согласись (я, конеш, утрирую...), что чуваку, выросшему на улице, навряд ли понравится жизнеутверждающая музыка... Вот я, например, по-жизни - безкомпромиссный оптимист! Терпеть не могу депрессировать и всячески этого избегаю... Следовательно, депрессивную музыку (как в самой музыке, так и в текстах) я не слушаю! А слушаю, как раз наоборот... И даже, когда мне пипец, как хреново, врубаю чо-нидь типа Ганзовского "Дэд Хорс" или Аэросмитовского "Файн" и застовляю себя улыбаться... 2-3 песни - и я сново полна счастья!.. Меня какой-то непонятной ерундой корежит от всякой музыки, кроме глэма или той, над которой можно поржать...
А чел твой, скорей всего, начитался, в те самые 16, какой-нибудь хрени типа ЛаФея (я видела, как от этого рубит)!.. Ну, нравится ему эта идея! Не интересно ему на мальчиков в леопардовых ласинах и шолковых платочках смотреть. Пох ему и на Одина со всей этой скандинаво-саксонией, и на... чо ты там еще сказала... тоже пох!..
И вообще, "упертые" люди, как правило, чертовски фанатичны в своих пристрастиях! Так что просто относись к этому, как к его религии... Могу поспорить, оно для него дороже воздуха!

Оффлайн Foreveryoung

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +16/-2
    • Просмотр профиля
Про дэт
« Ответ #9 : 19 Февраль 2010, 08:52:57 »
Цитировать
Twisted Sister писал(а):
Вобщем, интересует меня одна ситуация, хотела бы узнать, что вы думаете по этому поводу. Есть у меня знакомый чел. 30ка стукнула недавно. Он слушает исключительно дэт, брутал дэт, грайндкор, блэк. Постоянно. И что (лично на мой взгляд) сстранно - не переваривает хеви, .. трэш - очень редко. Короче - дэт и блэк изо дня в день, с 16 лет. ну не могу я понять как такое может быть, говорит ли это о какой-то травме душевной.. или о состоянии психики? Меня интересуют аргументированные ответы, а не а-ля "да ты чё, дэт это круто!".
Вы имеете дело с тяжёлой интеллектуальной и душевной патологией. Подальше держитесь от таких людей. Когда-нибудь будете жалеть о потраченном времени (это в лучшем случае, ибо не ясны мотивация и стимул Вашего интереса к этому существу).
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".
(Ф.Г. Раневская)

Оффлайн х_Копросмысл_х

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Про дэт
« Ответ #10 : 19 Февраль 2010, 19:26:12 »
Цитировать
Twisted Sister писал(а):
Вобщем, интересует меня одна ситуация, хотела бы узнать, что вы думаете по этому поводу. Есть у меня знакомый чел. 30ка стукнула недавно. Он слушает исключительно дэт, брутал дэт, грайндкор, блэк. Постоянно. И что (лично на мой взгляд) сстранно - не переваривает хеви, .. трэш - очень редко. Короче - дэт и блэк изо дня в день, с 16 лет. ну не могу я понять как такое может быть, говорит ли это о какой-то травме душевной.. или о состоянии психики? Меня интересуют аргументированные ответы, а не а-ля "да ты чё, дэт это круто!".
в каком смысле- постоянно?? он из дома не выходит, чтоли?
что тут поделать, если его вкус не совпадает с твоим. короче, ищи причину в себе!
попробуй к примеру найти другие темы для общения, кроме митала.
Я свободен наяву, а не во сне!

Оффлайн Twisted Sister

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 494
  • Репутация: +55/-3
    • Просмотр профиля
Про дэт
« Ответ #11 : 19 Февраль 2010, 20:20:18 »
Цитировать
х_Копросмысл_х писал(а):
Цитировать
Twisted Sister писал(а):
Вобщем, интересует меня одна ситуация, хотела бы узнать, что вы думаете по этому поводу. Есть у меня знакомый чел. 30ка стукнула недавно. Он слушает исключительно дэт, брутал дэт, грайндкор, блэк. Постоянно. И что (лично на мой взгляд) сстранно - не переваривает хеви, .. трэш - очень редко. Короче - дэт и блэк изо дня в день, с 16 лет. ну не могу я понять как такое может быть, говорит ли это о какой-то травме душевной.. или о состоянии психики? Меня интересуют аргументированные ответы, а не а-ля "да ты чё, дэт это круто!".
в каком смысле- постоянно?? он из дома не выходит, чтоли?
что тут поделать, если его вкус не совпадает с твоим. короче, ищи причину в себе!
попробуй к примеру найти другие темы для общения, кроме митала.

Ты сам то понял смысл того что написал? Или в разделе \'возраст\' пятОк себе накинул?
Свобода стоит ровно столько, сколько ты имеешь.

Оффлайн Zarrazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +45/-0
  • YxГхАхРх
    • Просмотр профиля
Про дэт
« Ответ #12 : 20 Февраль 2010, 10:49:16 »
Цитировать
Twisted Sister писал(а):
Ну, то что панк-роком вдохновляются, это что-то из разряда фантастики)))

 Это вполне реально. Дэтстеры-музыканты слушают разную музыку. А панки, которые вдохновляют и трешеров, и дэтстеров - это, например, Misfits, Dead Kennedys.
Основатель и экс-гитарист Cannibal Corpse Джек Оуэн, например, большой поклонник блюза.
Атличнатлична!

Оффлайн Riax

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • http://wdivision.org.ru
Про дэт
« Ответ #13 : 20 Февраль 2010, 19:44:35 »
Есть конечно интересные мнения, но...
 
Twisted Sister Ты уверена что он слушет death, а не отдаёт должное, типа это круто и всё такое? Может в душе ему нравится та же Бритни Спирс, впрочем как и гитаристу ЧОБ (вот прикол то получился...) И выражая свой протест (ты напиши скока ему годков) он ИЗ ПРНЦЫПА слушает дес, хотя я уверен, он ему как корове пятая...короче если б ему был интересен по личным или прочим мотивам тяжёлый рок не зависимо от стилистики он бы его слушал!
Вот например мне не очень нравятся всякие брутальные направления, типа порнграйнд и различные коры, но...если я их слышу, у меня не возникает никаких (рвотных) отрицательных реакций. В любом случае, мне эта музыка ближе, чем попса!
http://wdivision.org.ru Fast & Hard As Hell!

Оффлайн Raudmees

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Репутация: +63/-1
    • Просмотр профиля
    • http://baltic-roxx.blogspot.com/
Про дэт
« Ответ #14 : 21 Февраль 2010, 19:31:58 »
Краст-панк - агрессивный, сырой, анархично-атеистичный - несомненно одно из поленьев в блэкушном костре B-)

А знакомый твой, Twisted Sister - ограниченный чел без фантазии :P

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24