Автор Тема: "ВКонтакте" приводит к тюрьме!  (Прочитано 3515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
В России впервые посадят за размещение музыки в "ВКонтакте"

26-летний москвич, имя которого не называется, незаконно разместил в сети "ВКонтакте" 18 музыкальных файлов, число скачиваний которых другими пользователями, по данным правоохранительных органов, за короткое время превысило 200 тысяч.
Правообладатель - "Фирма грамзаписи "Никитин" - подал жалобу в управление "К" МВД, занимающееся борьбой с компьютерной преступностью.
Оперативники выявили нарушителя, которому теперь грозит до шести лет колонии, сообщила пресс-секретарь управления "К" Лариса Жукова.
Неясно, как было определено, что именно этот пользователь закачал музыку на сайт
Владислав Цыплухин, пресс-секретарь "ВКонтакте"
Потери фирмы грамзаписи оцениваются в 108 тысяч рублей. Получить комментарий в этой компании не удалось.
Между тем пресс-секретарь "ВКонтакте" Владислав Цыплухин сказал Русской службе Би-би-си, что в интернет-компании не получали каких-либо обращений от МВД по этому делу.
"Вообще очень странное сообщение, - заявил Цыплухин, - в нем говорится о скачивании файлов, хотя наш сервис не позволяет этого делать. Кроме того неясно, как было определено, что именно этот пользователь закачал музыку на сайт".
"ВКонтакте" позволяет загружать аудиофайлы для личного пользования и прослушивать их; скачивать медиафайлы сервис не позволяет.
Тем не менее при помощи различных сторонних приложений, которые несложно найти в интернете, медиафайлы все же можно скачать из соцсети.
В ноябре 2010 года Американская ассоциация звукозаписывающих компаний поставила "ВКонтакте" на второе место в списке крупнейших распространителей музыки в мире (сам ресурс подобные обвинения отвергает). Первым в списке оказался китайский поисковик Baidu.

Источник новости
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 08:19:06 от Toney »
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн Evgenia

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
"ВКонтакте" приводит к тюрьме!
« Ответ #1 : 21 Январь 2011, 08:45:32 »
Если сейчас каждая такая фирма подаст жалобу, то пересадить придется пол населения России, среди которых большая часть будет - несовершеннолетние. В контакте для того и существует специальный раздел "мои аудиозаписи", чтобы туда выкладывать музыку, при чем ограничений по сливаемой музыке нет ни каких. На то уж пошло, привлечь к ответственности надо всю администрацию ВКонтакта, ибо она безпрепятственно дает возможность распространять видео и музыку.
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ МОЙ ДОРОГОЙ МАРИО!
А Я УЖЕ НАЧАЛА БОЯТЬСЯ,ЧТО ТЫ ИЗДОХ!
СЛАВА БОГАМ!! ХАРАНИ ТЕБЯ!! АМИНЬ!!!

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
"ВКонтакте" приводит к тюрьме!
« Ответ #2 : 21 Январь 2011, 14:34:28 »
Интересно сколько скачиваний у меня)))
Можно и 2 000 000 скачиваний придумать

Оффлайн Oxenkiller

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Репутация: +14/-0
    • Просмотр профиля
"ВКонтакте" приводит к тюрьме!
« Ответ #3 : 21 Январь 2011, 14:55:59 »
Лень писать по этой теме новый трактат, поэтому привожу свой старый (Читать весь!!!)
Может не много не по теме, но близко (в тот раз тему закрыли и вряд ли кто читал).

Слушаю отечественную музыку от 19**-нацатого и по 1991 год включительно, что пошло потом для меня не представляет особого интереса, да и советский период нравится исключительно в оригиналах, а не в ремастерах и переизданиях (люблю грязное аналоговое звучание). Что же касается всех современных групп, то они просто тупо рубят капусту, это раньше работали ради исскувства, а сейчас исключительно за бабло. И в этом повинны многие, и трушные и нетрушные.
Всё засилие говномузыки, вообще любой, во всём мире, как раз происходит из-за зарабатывания денег на франчизе и авторских правах. Вот ответьте пожалуйста вы будете особо стараться при разработке, сочинении и записи новых песен, фильмов и т.д. и т.п., когда у вас за плечами уже когда-то давно (лет эдак 20-30) назад вышел культовый альбом? За переиздание которого, за его франчизу, за его трансляцию, за каждый чих вам будут капать дивиденды. Это как слон в цирке, перекорми его перед представлением, и он ничего не покажет, а ещё и нагадит, и усядется спать. Так же и с артистом, сейчас никому не нужны талантливые люди, которые всегда с гонором, проще взять бездарность и раскрутить её, потому что: ортачится не будет, так как зависит полностью, и вся задача сводится к тому, чтоб была красивая обёртка, плевать что в неё завернут. Хоть "фикальные массы" (c) И. Окруашвили. Вот этот то закон и приводит к засилью пародий на любую музыку. Вот пример - гениальный ювелир создал "яйцо фаберже" ценой 200 тыс. (не важно чего), продал его. И по прошествии нескольких лет нынешний владелец выставляет его за ту же сумму (больше или меньше, аукцион). И вдруг, гениальный наш ювелир, просыпается: «Ух ты, это ж моя работа, хочу дивидендов". Смешно правда, яйцо покупает новый олигарх, и может делать сним всё что угодно, хоть в "мадам сижу" себе засунуть, дело лично его. То же и с авторскими правами, чем стихи отличаются от ювелирного украшения? Или вы предпочитаете закармливать слона?
Предлагаю такой вариант (про музыку, отечественный): Современные записи для "китайских бумбоксов" %) :-! - это вся "музыка" с клиппингом, сделать по пиратской цене 100-200 руб. А за нормальную цену от 300-400 до 1*** тыс. продавать нормальную музыку, по госстандарту (как первопрессы), которую до сих пор почему-то записывают у себя лишь азиаты (азиатский внутренний рынок), чем мы хуже? А вот музыку 10-12 летней давности, переносить в категорию "народного достояния", сборы от издания которой идут не в карманы продюссеров, лейблов и самих испонителей, а например детдомам, пенсионерам, госпрограммам... Потому что, если ты настоящий поэт и музыкант ты должен радовать нас новыми песнями и стихами до выхода на пенсию (60-65 лет), ибо ты не бог и не царь, а всего лишь навсего простое дарование (так как гениев мало) не отличающееся ни чем от ударника труда дяди Васи, вот и всё. Сиди и твори, кто тебе мешает? И сразу всё встанет на свои места, отпадёт нужда во всём этом клоунском бизнесе, продюссерстве и остальной *рени. Потому как, если человека постоянно подпитывать хорошим, то постепенно планка его будет подниматься, и говном его уже не накормишь. А у нас сейчас рынок, регулирующий сам себя - тоесть бардак. Задумайтесь над этим.

P.S. Да и к тому же, касательно уже рок-групп, забыли чей символ эксплуатируют ("Весёлый Роджер"), а со своими же собратьями борются. Горе тому пирату который пошёл в купцы (в плане - барыги!!!), вспомним испанских конкистадоров, вывозивших золото отобранное у простого народа, и горе тем рокерам, кто в душе не пират.*pardon*
- Нам подчиняются только те, кто привык подчинятся
                   (c) «Посредник»

 - Я хочу разбудить мир
 - Ты им не управляешь
 - Я управляю собой
                   (c) «Æon Flux»

Оффлайн Evgenia

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 395
  • Репутация: +40/-0
    • Просмотр профиля
"ВКонтакте" приводит к тюрьме!
« Ответ #4 : 21 Январь 2011, 16:44:49 »
Цитировать
Oxenkiller писал(а):
Предлагаю такой вариант (про музыку, отечественный): Современные записи для "китайских бумбоксов" %) :-! - это вся "музыка" с клиппингом, сделать по пиратской цене 100-200 руб. А за нормальную цену от 300-400 до 1*** тыс. продавать нормальную музыку, по госстандарту (как первопрессы), которую до сих пор почему-то записывают у себя лишь азиаты (азиатский внутренний рынок), чем мы хуже?

Не понимаю зачем все это было писать, особо в смысл не вчитывалась. но могу сказать одно - умники найдут способы как нарушить госстандарт, выдавая за нормальную музыку то, что вы отнесли к современной записи..
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ МОЙ ДОРОГОЙ МАРИО!
А Я УЖЕ НАЧАЛА БОЯТЬСЯ,ЧТО ТЫ ИЗДОХ!
СЛАВА БОГАМ!! ХАРАНИ ТЕБЯ!! АМИНЬ!!!

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
"ВКонтакте" приводит к тюрьме!
« Ответ #5 : 21 Январь 2011, 16:45:12 »
Oxenkiller верно написал. А про вконтакт- необоснованная хрень какая-то. Может утка вообще.

Оффлайн Lucifer

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Репутация: +18/-1
    • Просмотр профиля
    • vk.com
"ВКонтакте" приводит к тюрьме!
« Ответ #6 : 22 Январь 2011, 06:33:29 »
Новость по теме:



ВКонтакте отмажет пользователя-пирата   

Администрация ВКонтакте решила проявить себя с лучшей стороны и помочь уберечься от уголовной ответственности незадачливому пользователю социальной сети, уличенному в пиратстве. Пресс-служба социальной сети ВКонтакте сообщила, что надеется на досудебное урегулирование конфликта между правообладателем и "пользователем-пиратом". Напомним, как сообщила 19 января пресс-служба управления «К», против одного из пользователей социальной сети «В Контакте» возбуждено уголовное дело в связи размещением им на сайте 18 музыкальных композиций. Инициатором судебного иска стала фирма звукозаписи «Никитин».

Администрация ВКонтакте не была осведомлена об иске до выхода пресс-релиза. Проверка последних обращений из МВД по упомянутому делу запросов не выявила. Сейчас команда соц-сети проводит более детальное исследование истории обращений и подчеркивает, что взаимодействие с правоохранительными органами в объеме и рамках, установленных российским законодательством, входит в стандартную практику компании «В Контакте».

Также в заявлении отмечается, что социальная сеть ВКонтакте не предоставляет инструменты для скачивания музыкальных и видеофайлов. Поэтому указанные в релизе управления «К» цифры вызывают сомнения у наших специалистов. К сожалению, пока компания не располагает информацией об имени пользователя или адресе его страницы для проверки данных. Администрация «В Контакте» надеется, что конфликт будет урегулирован в досудебном порядке.

Остается отметить, что многочисленным пользователям социальных сетей и хостинг-сервисов нелегко в одночасье отказаться от практик обмена и публикации контента, не корректных с точки зрения авторского права. Для этого часто не хватает как образования в данной области, так и просто соответствующих культурных традиций. Первые "пострадавшие", ничем не отличающиеся от миллионов таких же незадачливых "пиратов", вызывают скорее сочувствие, нежели осуждение.


Оффлайн Brown Jenkin Dark Punk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
"ВКонтакте" приводит к тюрьме!
« Ответ #7 : 29 Январь 2011, 04:52:51 »
Oxenkiller, ты хоть понимаешь, какую хрень сморозил?
I shall burn for You, Satan,
I shall burn for You, Master,
I shall burn for You, Father!

(c)DAEMONOLATREIA

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24