Автор Тема: Мастер и Маргарита  (Прочитано 52355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Мастер и Маргарита
« Ответ #15 : 13 Ноябрь 2007, 07:17:37 »
Цитировать
Goodwin писал(а):
Не пойму чем так люди сериал не взлюбили?! Помоему посравнению со многими другими отечественными теле-творениямим, это вышло очен и очень....Или тут собрались фаны "Бригады" и "Бандитского петербурга"?:-D
И Бандитский Петербург с Бригадой не сравнивай!:-D
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Goodwin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +14/-1
    • Просмотр профиля
Мастер и Маргарита
« Ответ #16 : 13 Ноябрь 2007, 14:10:19 »
Ага, и бригаду с творением искуства!:-)
Ничто не истина и все позволено! (Assassins Creed)

Оффлайн Акико

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +16/-1
    • Просмотр профиля
Мастер и Маргарита
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2007, 18:54:48 »
Книга вечна и бесценна, а фильм ужасен, есть конечно удачные актеры.. но Воланд... это ужасно... Хотя есть только один фильм, который лучше книги-"17 мгновений весны", потому что книга-бухгалтерский отчет...:-)
мяу!;-)

Оффлайн Mors

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +20/-3
    • Просмотр профиля
Мастер и Маргарита
« Ответ #18 : 01 Октябрь 2008, 15:49:52 »
Тема старая но не могу не отписаться. Вообще согласен с мнением Вероники. Кроме пунктика о Маргарите. Маргарита ужаснейшая в фильме. Они б ещё какую-нить бездарность типа Литвиновой туда впихнули! Это не маргарита, а какая-то подзаборная... эммм... девка, если мягко выражаться. В книге она была весьма благородна, но это благородство передать не получилось. Не буду гнать на актрючку, возможно она лишь исполняла волю режиссёра, но всё же полная противоположность Булгаковской Маргарите печалит. Когда эта девица, ни капли не походящая на королеву мучала кота на балу это выглядело как садистское издевательство мелкой сошки выбившейся в начальники над своими подчинёнными, лишь для утешения самолюбия. Нет, это ужасно. Она глупа. У ней на лице, в мимике, в жестах глупость, не хватает только футболки с надписью "Йа блондинко". А у Булгакова Маргарита глупой не была.

А ещё жалко что вырезали целые главы. Где же Сон Никанора Ивановича? "Сдавайте валюту!!!" Где же "паскудный воробышек" приплясывающий фокстрот, "припадая на левую лапу, волоча её, кривляясь и работая синкопами", и, что немаловажно, нагадивший в подаренную чернильницу.

Хотя, несмотря на всё это - впечатления от неоднократного просмотра и пересмотра - положительные.
“Товарищи, говоря о еде, нельзя употреблять словосочетание “продукты питания”, можно говорить только о продуктах. Потому что, исходя из значения слова “продукты”, словосочетание “продукты питания” обозначает совершенно противоположный предмет»    К.И. Чуковский

Оффлайн KILLER ех CANTOR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Мастер и Маргарита
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2008, 21:56:50 »
[offtop]тоже хочу сказать пару слов[/offtop]
Книга "конечно", я её первый раз читал еще в самиздате на листочках. А кино хорошее и актёры великолепные, оператор дрянь, но даже в таком виде, это лучше чем ничего.
Если можешь не играй. (C.Галли)

Оффлайн Центурион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-4
    • Просмотр профиля
    • http://absolutworlds.narod.ru/
Мастер и Маргарита
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2008, 15:08:33 »
Цитировать
Мастер и Маргарита - величайшее произведение на планете Земля. Булгаков - гений!

вот это точно. фильм тоже очень порадовал, пересматриваю его сейчас уже наверное 4 раз.
http://vsevechnost.ucoz.ru/ Дарк Эмбиент проект Всевечность

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Мастер и Маргарита
« Ответ #21 : 02 Февраль 2009, 14:29:29 »
Кстати, а что почтеннейшая публика скажет о старом четырёхсерийном фильме?
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Мастер и Маргарита
« Ответ #22 : 02 Февраль 2009, 20:02:13 »
Я только польский видел, очень давно это было.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Мастер и Маргарита
« Ответ #23 : 03 Февраль 2009, 18:54:56 »
Ненене! Я имел в виду фильм Юрия Кары начала 90х. Где Гафт играет Воланда, а Ульянов - Пилата.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн airsvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Мастер и Маргарита
« Ответ #24 : 26 Февраль 2009, 19:56:20 »
Из 4х, просмотренных мною экранизаций МиМ, (югославская 72 года, польский сериал 88 года, фильм Кары и сериал Бортко), больше всего понравилось то, что наснимали поляки. Конечно видно, что всё снято за 3 копейки, декорации и спецэффекты  отсутствуют как класс, но всё компенсируется хорошим режиссёром и талантливыми актёрами.
А фильм Кары, в том обрезаном виде, что гуляет по сети - примерно на том же уровне, что сериал Бортко что-то лучше, что-то хуже. Очень понравился Пилат-Ульянов и совершенно не понравилась Маргарита-Вертинская. Ещё бездомный-Гармаш очень интересен. А вообще, видно, что часть фильма просто вырвана с мясом.

Оффлайн УПЫРЬ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +6/-0
    • Просмотр профиля
Мастер и Маргарита
« Ответ #25 : 06 Март 2009, 20:55:30 »
а мне понравился сериал........ там озвучка и саунды хорошо зделаны......... а фильм Юрия Кары для меня на 2ом месте........
бывшый вокалист групп.... ,,DEAD king,, и ,,СИМВОЛ СВОБОДЫ,,

Оффлайн lena2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Мастер и Маргарита
« Ответ #26 : 30 Июнь 2010, 15:29:02 »
Цитировать
Акико писал(а):
Книга вечна...


Жаль, если так. Потому что зло, описываемое Булгаковым, не вызывает отторжения, оно вызывает невольную симпатию. Зло выглядит в сто крат привлекательнее добра. На мой взгляд, это книга принесет еще вреда людям.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Мастер и Маргарита
« Ответ #27 : 01 Июль 2010, 06:53:18 »
Цитировать
lena2010 писал(а):
Цитировать
Акико писал(а):
Книга вечна...


Жаль, если так. Потому что зло, описываемое Булгаковым, не вызывает отторжения, оно вызывает невольную симпатию. Зло выглядит в сто крат привлекательнее добра. На мой взгляд, это книга принесет еще вреда людям.
Что есть добро? Что есть зло? И могут ли они существовать отдельно друг от друга?
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Мастер и Маргарита
« Ответ #28 : 07 Июль 2010, 09:06:15 »
Цитировать
lena2010 писал(а):
Цитировать
Акико писал(а):
Книга вечна...


Жаль, если так. Потому что зло, описываемое Булгаковым, не вызывает отторжения, оно вызывает невольную симпатию. Зло выглядит в сто крат привлекательнее добра. На мой взгляд, это книга принесет еще вреда людям.

Зло - это глупость людская, бюрократизм, волокита, тоталитаризм. Как-раз и в книге и в экранизациях зло вполне отвратительно. А вот Воланд и Его свита - как-раз свет прозрения, Свет Люцифера, огонь Прометея. А Иешуа и Мастер - жертвы зла и глупости людской... IMHO
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Re: Мастер и Маргарита
« Ответ #29 : 19 Апрель 2013, 17:59:56 »
Не о кино, но по теме "МиМ".

Всё на продажу:

http://www.kvmeter.ru/objects/196280/

Ещё, видимо, не купили.

У Москвы не нашлось 110 млн, чтобы купить и сделать музеем дом булгаковского Мастера. Видимо, считают,что "нехорошей квартиры", в которой всего несколько комнат и только одна булгаковская, - достаточно...
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 18:44:28 от Veronika »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24