Автор Тема: Отражение (Свердловск/Екатеринбург, Россия)  (Прочитано 30107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн авиатор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Ещё раз добрый вечер всем! Прошу прощения за навязчивость... Может у кого есть информация о группе "Отражение"(1981-1986). Пели довольно таки приличные,для того времени,песни. Всех слов не помню,помню одну из песен про свечу...
...Пройди за шумною свечой
   По дому памяти моей.
   Камин с седеющей золой
   Воспоминанием согрей...
Ещё помню была песня про джинсы:
...Наконец ты достал то о чём так мечтал
   Скорей надел и вышел,шёл неспеша и слышал:
   "Голубая мечта,нету слов-красота... и т.д.
Заранее благодарен за любую информацию!!!...
« Последнее редактирование: 19 Январь 2007, 09:14:46 от Виталий Steel »
...И в награду за весь этот вздор,
   Я вдруг вспомнил, что я-Неба Житель...

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Выложить альбом 1990 года?
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Ребята!
Групп с таким названием у нас в стране была целая куча. Эта куча до сих пор не рассосалась. Чуть ли не в каждом городе своё отражение.
Про одно Отражение, мы уже вели на форуме разговор, вот ссылка -> http://www.metalrus.ru/forums-m-posts-q-83.html
А о каком Отражении говорите вы?
p.s. Лучше уточняйте.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
У меня альбом 1990-Песни Юных Женщин, Виталий! В принципе не очень тяжелая, но хард-роковые традиции чувствуются! :-)
« Последнее редактирование: 20 Январь 2007, 23:11:11 от Виталий Steel »
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Понял теперь о какой именно группе идёт речь. Отныне топик именуется Отражение (Свердловск/Екатеринбург, Россия).
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Выложу альбом попзже, как время будет!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн авиатор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
авиатор писал(а):
Ещё раз добрый вечер всем! Прошу прощения за навязчивость... Может у кого есть информация о группе "Отражение"(1981-1986). Пели довольно таки приличные,для того времени,песни. Всех слов не помню,помню одну из песен про свечу...
...Пройди за шумною свечой
   По дому памяти моей.
   Камин с седеющей золой
   Воспоминанием согрей...
Ещё помню была песня про джинсы:
...Наконец ты достал то о чём так мечтал
   Скорей надел и вышел,шёл неспеша и слышал:
   "Голубая мечта,нету слов-красота... и т.д.
Заранее благодарен за любую информацию!!!...

...Добрый вечер всем!!! Боюсь вы путаете. То Отражение,о котором я спрашивал никак не могло существовать в период после1981-1986(хотя, может я и ошибаюсь). Это по-всей видимости какое-то другое Отражение. Даже если это и то самое Отражение,я хотел найти записи именно тех годов(1981-1986). Думаю,то что я ищу найти нереально. Жаль... Тем не менее,спасибо всем, кто откликнулся!!! Спасибо!!!...
...И в награду за весь этот вздор,
   Я вдруг вспомнил, что я-Неба Житель...

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Публикую истроию данной группы (из энциклопедии "Рок-музыка в СССР"), чтобы путаницы не было:

Отражение (Свердловск). Автор - Н. Грахов
Истроия группы уходит корнями в 70-е, когда Сергей Кондаков (бас, вокал, музыка) и Владимир Филиппов (клавишные, вокал, музыка) встретились в студентческом ансамбле. Между делом было записано около 10 альбомов (по духу близких к музыке "Битлз"), которые, несмотря на некоторую вторичность и неважное ачество записи, нашли своих фанов.
Окончательный состав группы сложился в 1985. Именно к этому времени пришло увлечение эстетикой пост-панка и новой волны. Немалая роль в обретении своего звучания принадлежала новой ритм-секции: Александр Каменецкий (ударные) и Андрей Коняхин (бас, вокал, музыка). Ритмический рисунок и аккорды пост-панка удачно легли на добротную рок-н-ролльную основу с элементами свинга и хэви.
Осенью 1986 вышел первый магнитафонный альбом "О." "Другая игра", не имевший особого успеха у слушателей. Это было связано в первую очередь с перегруженностью и ложной многозначительностью текстов песен (Евгений Корзанов). Сменивший Корзанова Петр Сытенков по мироощущению более близок музыкантам. Следующий альбом с красноречивым названием "Излом" наметил формирование новой концепции, которая была развита в третьем альбоме "Членский взнос". Тема лучших песен "О." ("Злой рок", "Буги-вуги времен культа личности" и др.) - человек, сознающий свою ущербность и затерянность среди себе подобных, но всеми силами пытающийся сохранить собственное достоинство: "Я не такой, как все, хоть с виду ординарен...". В последнее время в музыке усилилась рок-н-ролльная основа, больше драйва, в состав введён саксофон (Андрей Голиков).
"О." - участник многих фестивалей. Альбом "Излом" - лауреат конкурса магнитоальбомов журнала "Аврора". Первый серьёзный успех дома - выступление на III фестивале Свердловского рок-клуба в 1988 (приз жюри).

Магнитафонные альбомы: Другая игра, 1986 Излом, 1987 Членский взнос, 1988 Песни юных женщин, 1989.

А вот что пишут о группе в энциклопедии «Кто есть кто в советском роке».
Несостыковки ощутимые…


Отражение (Свердловск)
Группа была создана в Свердловске в 1980 г. К 1985 г. обрела свой стиль, саунд и оптимальный состав: Сергей Кондаков – гитара, вокал; Владимир Филиппов – клавишные; Андрей Коняхин – бас, вокал; Андрей Голиков – саксофон; Александр Каменецкий – ударные. Играла добротный рок, которому не хватало разве одного: неповторимости и какой-то яркой, запоминающейся черточки, которая делает группу самобытной и ни на кого не похожей. В 1988 г. группа записывает очередной альбом – «Членский взнос», на котором есть ряд очень удачных работ, в частности, «Буги-вуги времён культа личности» и «Рэп коричневых рубашек»; успешно выступает на очередном, III фестивале Свердловского рок-клуба, где Кондаков и Филиппов отмечаются как исполнители, а одна песня попадает в «фестивальный чартс». В декабре «О.» выступает на фестивалях «Интершанс» и «Рок за демократию» в Москве.
Но окончательно заявить о себе «Отражению» удалось, пожалуй, только в 1990 г., когда группа выпустила четвёртый альбом близкий к традициям 60-х; песни избавились от некоторой нарочитости в текстах.

ДИСКОГРАФИЯ. Магнитоальбомы: «Другая игра» (1986), «Излом» (1987), «Членский взнос» (1988), «Песни юных женщин» (1990).
Пластинки: «Песни юных женщин» (ВФГ «Мелодия», 1991).
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн авиатор

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день всем! А где можно скачать это самое Отражение? Может быть это именно то,что я ищу...
...И в награду за весь этот вздор,
   Я вдруг вспомнил, что я-Неба Житель...

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Представляю Вашему вниманию альбом группы Отражение - Песни Юных Женщин (1990):

Битрейт - 256 kbps
Стиль - Rock / Hard Rock

Обложка альбома:



Трек-лист:
1. Под Огнём;
2. Сестра;
3. Женщины Гор;
4. Политический;
5. Земледелие;
6. Джунгли;
7. Картинки;
8. Николай;
9. Самолеты;
10. All You Need Is Love.

Ссылка для скачивания: http://www.megaupload.com/ru/?d=WRS7YM9R

Желаю приятного прослушивания! Оставляйте комментарии, высказывайте мнения! :-)
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Nick Nikols

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +22/-0
  • Старый Коля
    • Просмотр профиля
Соотечественники ! А вот имеется вопрос: на Припеве в дискографии Отражения есть альбом Металлофантазия, помню по молодости песню Мама, дай мне денег: "А в школе шуму много, все спорят об одном с тех пор как хэви-металл пол-мира обошел... " В дискографии Отражения его вроде нет... Хочу заказать, все-таки в молодости слышал...
Так говорил Заратуштра...

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
альбом Металлофантазия - это альбом группы отражение,но только из Ярославля

Оффлайн Nick Nikols

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: +22/-0
  • Старый Коля
    • Просмотр профиля
Понятно, спасибо Droff. Значит на Припеве просто ошибка...=-O
Так говорил Заратуштра...

Оффлайн starper

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Репутация: +132/-0
    • Просмотр профиля
Нашел катушку с записью: группа Отражение (Сверловск) "Черная тень" - год не указан.
так же есть запись Отражение - Другая Игра, Отражение- 88 Live и соотвественно Отражение-90 "Песни юнных женщин".

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Starper, оцифруешь первые 3 записи? Спасибо заранее! [:-}
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24