Автор Тема: Rainbow  (Прочитано 34851 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mors

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +20/-3
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #30 : 30 Сентябрь 2008, 14:01:31 »
Несмотря на то что я низко оцениваю творчество Блекмора в DP, Rainbow звучит здорово! Торчу ваще! Даже когда-то в детстве исполнял на сцене их вещи. Когда мне было 15 лет играли I Surrender... Чувствовал себя настоящим мегакрутым рокером :-)
А когда Черномор стал играть попфолк наш басист сказал: уууу, рок-н-ролл на бабу променял...

добавлено спустя: 1 день

Кстати кто видел старую пластинку штампованную на фирме "Мелодия" с надписью: "ВИА "Радуга" под руководством Ричи Блэкмора"?

Это ж бугога!!!
“Товарищи, говоря о еде, нельзя употреблять словосочетание “продукты питания”, можно говорить только о продуктах. Потому что, исходя из значения слова “продукты”, словосочетание “продукты питания” обозначает совершенно противоположный предмет»    К.И. Чуковский

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rainbow
« Ответ #31 : 01 Октябрь 2008, 13:11:59 »
Цитировать
Mors писал:
Кстати кто видел старую пластинку штампованную на фирме "Мелодия" с надписью: "ВИА "Радуга" под руководством Ричи Блэкмора"?
Это ж бугога!!!

Я видел "Мелодиевский" сборник Rainbow, но вот что-то ВИА "Радуга" из памяти вылетела... Я не на оформление обращал внимание, а на музыку. Хотя, реально, если это так, то это - :-D Хотя, я не удивляюсь, "Мелодия" и не такие перлы выдавала. Времена официоза и переводов (непонятных) с инглиша на русский... Смешно всё это сейчас (да и тогда тоже, пожалуй) смотрится!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Mors

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +20/-3
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #32 : 01 Октябрь 2008, 14:34:57 »
Однозначно помню пластинку Deep Purple - The House Of Blue Light, где на обороте слева были названия композиций на английском, а справа перевод нахваний на русский. Помню что меня это очень раздражало, я даже старался на правую сторону не смотреть. Малой был, лет 11.
“Товарищи, говоря о еде, нельзя употреблять словосочетание “продукты питания”, можно говорить только о продуктах. Потому что, исходя из значения слова “продукты”, словосочетание “продукты питания” обозначает совершенно противоположный предмет»    К.И. Чуковский

Оффлайн Джонни

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #33 : 01 Октябрь 2008, 17:31:00 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Я видел "Мелодиевский" сборник Rainbow,


звук у этого сборничка был премерзопакостнейший...

Оффлайн Mors

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +20/-3
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #34 : 02 Октябрь 2008, 07:20:40 »
А может не у сборничка, а у пластопроигрывателя? :-) Хотя может и на пласте битрейт был низкий *megalol*
“Товарищи, говоря о еде, нельзя употреблять словосочетание “продукты питания”, можно говорить только о продуктах. Потому что, исходя из значения слова “продукты”, словосочетание “продукты питания” обозначает совершенно противоположный предмет»    К.И. Чуковский

Оффлайн Джонни

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #35 : 02 Октябрь 2008, 08:04:10 »
проигрыватель тоже был гавно, "вега", уж не помню какая... но эта пластинка звучала хуже всех из того что у меня тогда имелось.

Оффлайн Mors

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +20/-3
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #36 : 02 Октябрь 2008, 08:06:10 »
Наверно от частого прослушивания поистёрлась :-)
“Товарищи, говоря о еде, нельзя употреблять словосочетание “продукты питания”, можно говорить только о продуктах. Потому что, исходя из значения слова “продукты”, словосочетание “продукты питания” обозначает совершенно противоположный предмет»    К.И. Чуковский

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rainbow
« Ответ #37 : 02 Октябрь 2008, 13:32:59 »
Цитировать
Mors писал(а):
Однозначно помню пластинку Deep Purple - The House Of Blue Light, где на обороте слева были названия композиций на английском, а справа перевод нахваний на русский. Помню что меня это очень раздражало, я даже старался на правую сторону не смотреть. Малой был, лет 11.


Это своеобразная "мелодиевская" традиция была. Они почти все пластинки "переводили" с русского на ангдийский и наоборот, при этом, порой, такие перлы получались!

Цитировать
Джонни писал(а):
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Я видел "Мелодиевский" сборник Rainbow,


звук у этого сборничка был премерзопакостнейший...


Да это косяк ВФГ "Мелодия". Качеством они никогда не отличались! Даже спиз+ить по-нормальному не могли!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #38 : 02 Февраль 2009, 13:06:34 »
Цитировать
Виталий Steel написал:
Да это косяк ВФГ "Мелодия". Качеством они никогда не отличались! Даже спиз+ить по-нормальному не могли!


Вы не забывайте, что подобные сборные диски они зачастую собирали не с родных мастер-тэйпов, а с винилов из чьих-то коллекций.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Rainbow
« Ответ #39 : 02 Февраль 2009, 13:30:31 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):
Цитировать
Виталий Steel написал:
Да это косяк ВФГ "Мелодия". Качеством они никогда не отличались! Даже спиз+ить по-нормальному не могли!


Вы не забывайте, что подобные сборные диски они зачастую собирали не с родных мастер-тэйпов, а с винилов из чьих-то коллекций.


Зато как пафосно писали "по лицензии Poligram" (к примеру), даже лого "забугорное" на коныерте печатали!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Rainbow
« Ответ #40 : 02 Февраль 2009, 13:49:24 »
Новость для любителей группы группа реанимируется только без Ричи Блекмора. Гитарист Блекмор младший.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #41 : 02 Февраль 2009, 14:19:30 »
Цитировать
Ильюха написал:
Новость для любителей группы группа реанимируется только без Ричи Блекмора. Гитарист Блекмор младший.


Ну, во-первых, это не [yellow]RAINBOW[/yellow], а [yellow]Over the Rainbow[/yellow].
Во-вторых, в одном составе доселе пересекались только Рондинелли и Тёрнер в 81-82 годах.
В третьих, кроме Тёрнера, писавшего тексты для поздних альбомов, никто из них не имел отношения к написанию материала.

А Юрген Блэкмор... хоть кто-нибудь вспомнит хоть какие-то его музыкальные достижения? А ведь он давно уже не мальчик - ему 45.

Так что мы имеем дело исключительно с кавер-группой, чья основная задача - нарубить бабла на старых песнях.

В принципе это ничем не отличается от группы [yellow]Living Loud[/yellow], где Боб Дэйсли и  Ли Кёрслэйк в компании Стива Морса и Дона Эйри переиграли песни, написанные  ими  для первых двух альбомов Оззи...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Ильюха

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.glasproroka.ru
Rainbow
« Ответ #42 : 02 Февраль 2009, 14:25:55 »
Ну я не знал увидел в журнале статью решил написать

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Rainbow
« Ответ #43 : 17 Февраль 2009, 17:49:38 »
А у нас 24 февраля Rainbow, вернее сейчас они называются Over The Rainbow. Вместо Ричи Блэкмора, на гитаре Юрген Блэкмор, сын легендарного Ричи. Ну и Гловера нет в составе. А остальные все в строю.

Кстати, я давно о Юргене слышал, но думал что это однофамилец. Он еще в 80-е играл трэш-метал в немецкой группе Iron Angel.
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Rainbow
« Ответ #44 : 17 Февраль 2009, 18:08:49 »
Как мне рассказали, [yellow]Over the Rainbow[/yellow] вчера весьма удачно выступили. Сынок, говорят, неплохо имитирует папу. *thumbs_up*

Но если учесть, что в [yellow]Rainbow[/yellow] было 4 вокалиста, 5 басистов, 5 клавишников и 5 барабанщиков (отминусуем покойного Пауэлла, останется 4), то мы имели дело лишь с одним из 400 возможных вариантов комплектации подобного состава. :-D
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24