Автор Тема: Trizna / Фактор Страха  (Прочитано 133695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кира

  • Гость
Trizna / Тризна
« Ответ #15 : 31 Март 2006, 06:13:56 »
*thumbs_up*Спасибо. А у меня есть старые Полиграмовские кассеты двух первых альбомов! Ну и то, откуда мы на сайт кидали - подарок самой группы. Вот. В принципе, я не гоняюсь за фирменными дисками. Но за идею спасибо!

Оффлайн Pyatya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Trizna / Тризна
« Ответ #16 : 08 Апрель 2006, 18:08:51 »
Уважаемые господа!


С Толяном Крупновым мы были закадычными друзьями, но в "Полиграмм" мы попали благодаря Ольге Пятецкой, нашему на то время директору, которая была автором и ведущей металлической программы "Черная пятница",  которую курировал Боря Зосимов. И было это в конце 94 года ХХ века.

Что касается музыкального направления – “Прогрессив-пауэр-металл” - мы даже не подозревали о его существовании.

А в 1992 году - в Голландии выходит CD “Монстры рока СССР” , в связи с этим журнал “Metal Hammer” обращает внимание на Российскую “прогрессивную металлическую” группу “Тризна”, и персонально отмечается мастерство барабанщика группы Станислава Вознесенского.

Вот так вот было дело!

Кира

  • Гость
Trizna / Тризна
« Ответ #17 : 09 Апрель 2006, 05:30:02 »
=-OОтлично! Все расставили на свои места. А теперь откройтесь: кто вы?

Оффлайн Fion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Trizna / Тризна
« Ответ #18 : 09 Апрель 2006, 07:11:06 »
"Vertical Horizont" есть в ЗигЗаге - 230 р.

Оффлайн N-Devil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Trizna / Тризна
« Ответ #19 : 06 Май 2006, 04:54:18 »
Люди! Кто может, помогите - скиньте, плиз, всю инфу об альбомах Тризны (год выпуска, список трэков, обложки...) мне на мыло: necrodevil AT mail DOT ru. Просто создал на сайте Encyclopaedia Metallum (www.metal-archives.ru) страницу группы, а о других альбомах, кроме "Need For Speed" и "Vertical Horizon" ничего не знаю.
P.S. Обложки максимум 50 килобайт. И ещё - нужны лого (max 50kb) и фото (max 100 kb).

Кира

  • Гость
Trizna / Тризна
« Ответ #20 : 09 Май 2006, 15:33:48 »
ПО поводу тризны стоит обратиться ко мне. У меня, кажется, все в подписи написано.
Стучи в аську, все расскажу.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Trizna / Тризна
« Ответ #21 : 16 Май 2006, 06:25:53 »
Скачал - послушал - очень понравилось. Драйвовая музыка такая. Теперь буду охотиться за дисками Тризны ;-)

Кира

  • Гость
Trizna / Тризна
« Ответ #22 : 21 Май 2006, 10:44:10 »
Давай! Удачи! Могу кое-чтопо аське послать из редкого, если уж очень интересно!

добавлено спустя: 5 дня

http://trizna.3bb.ru/viewforum.php?id=2

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Trizna / Тризна
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2006, 08:16:51 »
Это сообщение перенесено из темы Триумфальная арка

Не поленился отсканировать историю Тризны из энциклопедии Р-Клуба.
Возможно, обывателям данного топика будет интересно ознакомиться:

Цитата: Энциклопедия Русского Рока
Московская группа ТРИЗНА образовалась в 1984 году. Первоначальный состав группы: Константин "Кот" Селезнёв (гитара), Станислав Вознесенский (барабаны), Андрей Тофф" Гукпенгофф (бас-гитара). Музыкальное направление - прогрессив-пауэр-металл. Первый магнитоальбом был записан в 1986 году. К сожалению, он не сохранился в связи с полным отсутствием порядка и организации в группе в тот период. Учитывая всеобщую воинскую обязанность на территории СССР двое из ТРИЗНЫ - "Кот" и Тофф" на 2 года были вынуждены покинуть музыкальный олимп металлической сцены г.Москвы. В 1988 году группа вновь вместе и репетирует очередную концертную программу. В 1989-1990 годах записывается демо группы в Московской Рок-Лаборатории у лидера группы ШАХ Антона Гарсиа.
1991 год - на одном из концертов группа выповила будущего (и настоящего) вокалиста группы - Илью Александрова. В этом же году состоялось известное выступление у Белого дома. ТРИЗНА выступала вместе с такими известными коллективами, как Э.С.Т, ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК, МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС, МОНГОЛ ШУУДАН.
В 1992 году записывается очередной магнитоальбом ТРИЗНЫ на студии ЧЕРНОГО ОБЕЛИСКА. Результатом дружбы ТРИЗНЫ с Анатолием Крупновым стала возможность подписания контракта с компанией "PolyGramm Records".
В 1995 году под патронажем лично Бориса Зосимова выходит диск "Out Of Step". В этом же году в Голландии выходит CD "Монстры рока СССР" с участием таких групп, как ГЕЙН, ШАХ, Э.С.Т., ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК, КРУИЗ, ТРИЗНА и др. Одновременно журнал "Metal
Hammer" обращает внимание на Российскую "прогрессивную металлическую" группу ТРИЗНЫ, и персонально отмечается мастерство барабанщика группы Станиспава Вознесенского. В1996 году на "Полиграмме" выходит CD группы "Need For Speed". По семейным обстоятельствам вокалист группы Илья Александров и басист Андрей Гукленгофф покидают группу. Константин Селезнев эти события комментирует так: - "...к сожалению мужчины имеют такую привычку, как жениться...". Место Гукленгоффа занимает басист группы Э.С.Т. Данила Захаренков.
В это же время происходит распад 40 в связи со смертью Анатолия Крупнова. С ТРИЗНОЙ начинает сотрудничать гитарист ОБЕЛИСКА Дмитрий "Митяй" Борисенков. У Митяя оказались не дюжие вокальные способности, и ТРИЗНА начинает активно готовить новую концертную программу.
1999 год. ТРИЗНА на студии "Внуково" записывает новый диск - "Затмение". Состав ТРИЗНЫ на период записи - Селезнев (гитара), Борисенков (вокал, гитара, тексты песен), Вознесенский (барабаны), Захаренков (бас). В настоящее время диск готовится к выпуску. Летом 1999 года, Дмитрий Борисенков уходит из ТРИЗНЫ реанимировать ЧЕРНЫЙ ОБЕЛИСК. Его место занимает, вернувшийся в родную обитель, Илья Александров. Также ТРИЗНУ покидает Данила Захаренков. Вместо него приходит Леонид Бажора (группа ДАЙ). Этим составом на студии "Внуково" весной 2000 года записывается миньон "Демо - 2000". Состав ТРИЗНЫ на лето 2000 года: Селезнёв-Вознесенский-Алекса ндров-Гукленгофф.


добавлено спустя: 1 день

up

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Trizna / Тризна
« Ответ #24 : 17 Ноябрь 2006, 20:46:37 »
Думаю, нет смысла создавать отдельную тему для Фактора страха...
Послушала "Театр военных действий. Акт-2" - как-то совсем не впечатлило.:-? Прошло фоном. Еще раз слушать навряд ли стану.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Trizna / Тризна
« Ответ #25 : 17 Ноябрь 2006, 20:53:24 »
Угу! Я тоже ожидал большего! Ну ждем ждать от группы лучшего! :-(
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Trizna / Тризна
« Ответ #26 : 17 Ноябрь 2006, 20:55:40 »
Думаю, что это лучшее можно ждать не раньше, чем через год.

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Trizna / Тризна
« Ответ #27 : 17 Ноябрь 2006, 21:00:52 »
Да! Процесс \'\'родов\'\' нового материала у многих коллективов приходится ждать и больший период времени!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн ГеРЦен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: +9/-4
    • Просмотр профиля
Trizna / Тризна
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2006, 09:16:22 »
они для третьего акта уже пишут материал, + врятли мы больше услышым "старую" Тризну...

Кира

  • Гость
Trizna / Тризна
« Ответ #29 : 05 Декабрь 2006, 05:46:03 »
Герцен, во-первых, про старую тризну - это очень спорный вопрос, во-вторых, третий акт может и не будет называться третьим актом. :-)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24