Автор Тема: Смешные случаи на концертах  (Прочитано 4275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кира

  • Гость
Бывает так, что на концерте случается какой-то смешной ляпсус, который запоминается еще лучше, чем сам концерт. Предлагаю делиться в этой теме. Для затравки выложу свое, правда, второе - это скорее просто из жизни группы.

Итак, рассказывает Химерыч, барабанный техник группы ЭСТ:
Играли ЭСТ на фестивале в Малоярославце, на байк-фесте. Блудный доигрывает песню. Последние аккорды, рубилово полное. Смотрю, хэт раскручивается! Я помчался его поправлять, а там машинку заело. Снимаю, разбираю, собираюсь повесить назад. И тут Блудный со ввсего размаха собирается ударить по хэту... БАМ! Тишина... а хэта нет. Он в ярости смотрит на пустую стойку, ищет глазами меня, поворачивается вправо, в это время я у него за спиной все вешаю назад. Оборачивается... Бам! хэт на месте, и никого нет нет!

Ну и от себя.
Ночь. Конец репетиции. Завтра концерт. Складываем инструменты, чтобы завтра заехать, все взять и поехать. Группа вся, кроме вокалиста Ильи. Мы с ударником, Стасом Вознесенским, собираем барабанное хозяйство. Проверяем по списку:
Стас: Стойка для райда?
Я: Есть!
- Стойка для крэша?
- Есть!
- Стойка для хэта?
- Есть!
В дверь просовывается голова гитариста Костика Селезнева: ребята, Илья просил взять стойку!
Я: хорошо! Дальше! Кардан разобрала...
Стас: Отлично! Давай тарелки проверим. Хэт есть.. крэш...
Костя из-за двери: Илья передал, что стойка - это такие две палки и подставка круглая! :)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24