Автор Тема: Риф  (Прочитано 4894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bask

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +26/-0
    • Просмотр профиля
    • http://hippy-chaos.ru
Риф
« : 02 Март 2009, 16:56:51 »
Дальневосточный хэви - группа "РИФ" (г.Комсомольск-на-Амуре), альбом "Зеркала", издано-1993 г., записано 1991-1992 г.г., песни 1986-1991 г.г., студия NewMix г. Хабаровск.

1. Я и Ты
2. Волшебный Мир
3. Покорность
4. Зеркала
5. Сон
6. Чёрный Календарь
7. Лица
8. Радуйся Жизни
9. Звезда

http://files.mail.ru/7GUWN2

Запись предоставлена Игорем Черевко (экс. GAiNA, TREK).
Несколько слов, как говорится, от автора:

"Этот альбом был очень не простым, в смысле работа над ним. Во-первых, в самом начале работы нас кинул спонсор и студия, в лице её руководителей, приняла решение записать нас бесплатно, но продукт нам не отдавать. Только года через три-четыре, я смог выкупить мастеринг альбома у студии когда занялся бизнесом. Так что о тираже нет и речи. У меня есть пара оригиналов на СД и всё ...)))
Во-вторых, альбом был экспериментальный, в плане пробы разных стилей и результат нам не понравился. Только работая в студии и потом анализируя ситуацию понимаешь, что - так, а что - нет, и некоторые моменты нужно было играть и делать по-другому, а некоторые песни не играть вааще, а вместо них писать другие, более качёвые. Таких песен было хоть отбавляй, но почему-то мы решили записать именно эти. Не даром фирмачи пишут пластинки по пол года. В этом плане первый альбом, который пропал, был намного интересней ...
Я прекрасно понимаю , что если б мы тогда играли в Москве, то результаты были бы совсем другие, но ...
Наш гитарист Виталий Рысьев - супер музыкант до сих пор играющий и пишущий музыку. Многие из нынешних гитарных "героев" по технике игры и мышлению ему в подмётки не годяццо. Я к сож., не могу пока его вытянуть в Москву - банальная бытовуха . Мы бы дали тут просраццо )))..."
« Последнее редактирование: 03 Март 2009, 04:52:29 от Виталий Steel »

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
Риф
« Ответ #1 : 02 Март 2009, 18:27:59 »
Спасибо! Классный альбом!

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Риф
« Ответ #2 : 02 Март 2009, 18:49:00 »
Сейчас заценю. Спасибо)

Оффлайн Destrozer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Риф
« Ответ #3 : 02 Март 2009, 20:18:53 »
Спасибо!

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Риф
« Ответ #4 : 23 Март 2009, 15:13:23 »
Ребят, перезалейте пожалуйста на ifolder, а то послушать очень хочется.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн bask

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +26/-0
    • Просмотр профиля
    • http://hippy-chaos.ru
Риф
« Ответ #5 : 23 Март 2009, 19:44:23 »

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Риф
« Ответ #6 : 24 Март 2009, 12:31:10 »
bask, спасибо. Послушал альбом. Красивая мелодичная музыка. Очень понравились песни "Волшебный Мир" и "Сон". В общем, кто ещё не скачал- качайте и наслаждайтесь. Рекомендую всем поклонникам добротного heavy.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Риф
« Ответ #7 : 26 Март 2009, 09:10:46 »
Риф - Зеркала - 1993
1. Я и Ты 2. Волшебный Мир 3. Покорность 4. Зеркала 5. Сон 6. Чёрный Календарь 7. Лица 8. Радуйся Жизни 9. Звезда

Первая песня ("Я и Ты") мне понравилась - хотя очень напомнила ранний Helloween (времён где-то так Pink Bubbles Go Ape-91). И быстрые оживлённые риффы, и вокал вполне киске-подобный. Далее Helloween больше ни разу не вспомнился. "Волшебный Мир", "Покорность" и "Зеркала" показались тоже неплохими, но какими-то уж меланхоличными что ли. В песне "Сон" я чуть-чуть проснулся, и причиной тому - совершенно чумовые соло 2:37-3:25 и 5:02-5:35. Они обратили на себя внимание даже не столько своей виртуозностью, сколько своеобразием и какой-то непривычной новизной. А вот, начиная с "Чёрного Календаря" (и до конца альбома), я вдруг чётко для себя понял, что передо мной - Большая значительная группа, а не абы кто. Кстати, я давно заметил, что если в какой-либо группе и вокалист, и гитарист (эти двое) высокого уровня, то уже по факту такая группа как минимум на "4+". Как раз тот самый случай. Виталий Рысьев - гитарист экстра-класса! Вот посмотрите, например, что он вытворяет в композиции "Лица" - это же человек, отмеченный печатью Бога! Давно не делал для себя таких ярких открытий в гитарной музыке. У меня полная уверенность, что если бы альбом получил соответствующую раскрутку и распространение, то он навёл бы много шуму, и не только у нас, но и на Западе. Только к самому концу альбома, в композициях "Радуйся Жизни" и "Звезда", я начал понимать, что помимо своеобразной модификации обычного хард\'н\'хэви Риф добавил в своё блюдо ещё и порцию прогрессива. Только вот, если попросите конкретно показать, где здесь прогрессив - вряд ли покажу. :-) Мои любимые вещи на альбоме - "Чёрный Календарь", "Лица" и "Радуйся Жизни", то есть 2-я половина альбома. Попробую повнимательнее послушать 1-ю половину. Но одно ясно совершенно точно: очень интересная группа! Кому поднадоел стандартный хард\'н\'хэви и кто хочет услышать какие-то новые вливания в данный стиль - всем им я очень рекомендую послушать группу Риф! 9/10

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Риф
« Ответ #8 : 26 Март 2009, 09:25:44 »
ishtar12, отлично написал! Классный альбомчик. Да, гитареро в группе отжигает по полной!
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн bask

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Репутация: +26/-0
    • Просмотр профиля
    • http://hippy-chaos.ru
Риф
« Ответ #9 : 02 Апрель 2009, 12:25:33 »
Да, хорошо написал *thumbs_up*

Состав группы:
Сергей Сирачев - вокал
Виталий Рысьев - лидер гитара
Андрей Рысьев - гитара
Николай Батаев - клавишные
Михаил Сальников - бас
Игорь Черевко - барабаны

Игорь Черевко: "Продолжения были, незначительные. Начинали делать совсем новые песни, которые на голову были выше записанных... Потенциал и желание было огромным. Помимо своего творчества мы легко играли всё, что тогда было популярно: Van Halen, Ozzy, Dio, Deep Purple, Rainbow...
Просуществовав ещё пару лет, без материальной поддержки, мы разбежались кто-куда ..."

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Риф (г. Комсомольск-на-Амуре)
« Ответ #10 : 12 Май 2015, 03:27:12 »
Hard' N' Heavy группа РИФ (г. Комсомольск-на-Амуре).

Альбом "Зеркала" (1993).

Трек-лист:
1. Я и ты
2. Волшебный мир
3. Покорность
4. Зеркала
5. Сон
6. Чёрный календарь
7. Лица
8. Радуйся жизни
9. Звезда

Состав:
Сергей Сирачев — вокал
Виталий Рысьев — лидер-гитара
Андрей Рысьев — гитара
Николай Батаев — клавишные
Михаил Сальников — бас
Игорь Черевко — барабаны

Записано на студии "NewMix" (г. Хабаровск) в 1991-1992 г.г., песни 1986-1991 г.г.

Скачать.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Риф
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2015, 23:09:14 »
Вашему вниманию представляется видеозапись концерта Hard' N' Heavy группы РИФ (г. Комсомольск-на-Амуре).

За предоставленную запись администрация портала благодарит Игоря Черевко.
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Риф
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2015, 08:02:40 »
Спасибо за видео! Альбом, однозначно, стоит того, чтобы быть переизданным на CD.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24