Автор Тема: Nightwish  (Прочитано 30249 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MalT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #60 : 30 Октябрь 2007, 10:00:06 »
Признаца, сравнение найтвиша, бодомов и иже ними с миражом и, так сказать, эстрадой неожиданно (мягко говоря)%)
но если подумать, то оно конечно провильно (по популярности и распространенности) И очено(!) жаль что у нас не рспространена такая "эстрада" с гитарами и прочими атрибутими музыки *cry*
Ты выбираешь музыку, а не музыка тебя...

Оффлайн guitar_on_fire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #61 : 31 Октябрь 2007, 19:44:50 »
может мое ИМХО резковато,но без Тарьи-Найтвиш не Найтвиш.не нравится ни новое звучание,ни вокалистка..могу слушать только интструментал новый...ибо Томас-то никуда не делся
Не играй с огнем..он может как согреть,так и сжечь дотла....
 Девушка с глазами из самого синего льда...

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #62 : 08 Март 2008, 10:40:00 »
Давно собирался и вот наконец-то купил [yellow]"My Winter Storm"[/yellow] Тарьи.

Я конечно не ожидал услышать шедевр, но... Короче - очень дорогая и абсолютно проходная и одноразовая шняга. Тарья зависла где-то между наивной симфо-готикой (коей ныне развелось как собак нерезанных) и псевдо-оперщиной а-ля Сара Брайтман. Любителям Найтвиша ловить здесь нечего - всё тот-же привычный по последним альбомам группы стерильный и неэмоциональный вокал усугубляется тем, что автора уровня Туомаса Холопайнена в недрах Universal Music найти так и не смогли. Да, треть альбома написали Андерс Воллбек и Маттиас Линдблом, знакомые нам по великолепной группе Vacuum. Да, Тарья перепела (кстати премерзко) знаменитую ЭлисКуперовскую песню "Poison", но всё впустую... Нет Божьей искры, нет огня, нет эмоций.

Короче, никакой это не "зимний шторм", а одиноко валяющийся в сугробе обычный заиндевелый зимний презерватив - абсолютно одноразовый и не вызывающий никакого желания ещё раз к нему вернуться.

Хотя, объективности ради, надо заметить, что из представленного на диске 21 трека мог-бы получиться неплохой макси-сингл песен этак на пять...
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн IIIHAMMERIII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #63 : 09 Март 2008, 07:39:58 »
Цитировать
guitar_on_fire писал(а):
может мое ИМХО резковато,но без Тарьи-Найтвиш не Найтвиш.не нравится ни новое звучание,ни вокалистка..могу слушать только интструментал новый...ибо Томас-то никуда не делся

Согласен, Тарья была хорошей вокалисткой,Анетт Ользон всетки, на мой взгляд, поет похуже.
Не хвались на рать идуче, а хвались идуче с рати!

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #64 : 09 Март 2008, 09:28:27 »
Цитировать
IIIHAMMERIII писал(а):
Цитировать
guitar_on_fire писал(а):
может мое ИМХО резковато,но без Тарьи-Найтвиш не Найтвиш.не нравится ни новое звучание,ни вокалистка..могу слушать только интструментал новый...ибо Томас-то никуда не делся

Согласен, Тарья была хорошей вокалисткой,Анетт Ользон всетки, на мой взгляд, поет похуже.

Анетт Ользон поёт ПО ДРУГОМУ, но уж ни как не "похуже".
Metal is Forever !!!

Оффлайн IIIHAMMERIII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #65 : 09 Март 2008, 12:30:29 »
Marschal! Это "по другому" или "по свойму", можно сказать и про Кипелова/Ковалева(ниче против Ковалева, он тоже молодец). Я говорю про вокальные данные.
Не хвались на рать идуче, а хвались идуче с рати!

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #66 : 09 Март 2008, 12:35:35 »
Цитировать
IIIHAMMERIII писал(а):
Marschal! Это "по другому" или "по свойму", можно сказать и про Кипелова/Ковалева(ниче против Ковалева, он тоже молодец). Я говорю про вокальные данные.

Я, вообщето, тоже ИМЕННО про вокальные данные говорю ! Никому же не приходит в голову сравнивать как поет (уже пел, к сожалению) Лучиано Паваротти и, к примеру, Рони Джеймс Дио !? Оба великие вокалисты, но абсолютно РАЗНЫЕ ! Не устану повторять: Тарья со своим оперным вокалом была изюминкой в "Найтах", но и Аннет тоже ею стала, даже не имея ОПЕРНОГО вокала ! Вообще - последний "Найтвиш" - просто шедевр ! А сольник Тарьи - просто отстой !
Metal is Forever !!!

Оффлайн IIIHAMMERIII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #67 : 09 Март 2008, 15:37:35 »
Цитировать
Marschal писал(а):
Цитировать
IIIHAMMERIII писал(а):
Marschal! Это "по другому" или "по свойму", можно сказать и про Кипелова/Ковалева(ниче против Ковалева, он тоже молодец). Я говорю про вокальные данные.

Я, вообщето, тоже ИМЕННО про вокальные данные говорю ! Никому же не приходит в голову сравнивать как поет (уже пел, к сожалению) Лучиано Паваротти и, к примеру, Рони Джеймс Дио !? Оба великие вокалисты, но абсолютно РАЗНЫЕ ! Не устану повторять: Тарья со своим оперным вокалом была изюминкой в "Найтах", но и Аннет тоже ею стала, даже не имея ОПЕРНОГО вокала ! Вообще - последний "Найтвиш" - просто шедевр ! А сольник Тарьи - просто отстой !

Мое мнение: Nightwish- это команда с Тарьей (с ее оперным пением), другого Nightwish\'а не воспринимаю!
Не хвались на рать идуче, а хвались идуче с рати!

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #68 : 09 Март 2008, 17:44:15 »
Цитировать
IIIHAMMERIII писал(а):
Цитировать
Marschal писал(а):
Цитировать
IIIHAMMERIII писал(а):
Marschal! Это "по другому" или "по свойму", можно сказать и про Кипелова/Ковалева(ниче против Ковалева, он тоже молодец). Я говорю про вокальные данные.

Я, вообщето, тоже ИМЕННО про вокальные данные говорю ! Никому же не приходит в голову сравнивать как поет (уже пел, к сожалению) Лучиано Паваротти и, к примеру, Рони Джеймс Дио !? Оба великие вокалисты, но абсолютно РАЗНЫЕ ! Не устану повторять: Тарья со своим оперным вокалом была изюминкой в "Найтах", но и Аннет тоже ею стала, даже не имея ОПЕРНОГО вокала ! Вообще - последний "Найтвиш" - просто шедевр ! А сольник Тарьи - просто отстой !

Мое мнение: Nightwish- это команда с Тарьей (с ее оперным пением), другого Nightwish\'а не воспринимаю!

[offtop]Естественно ты имеешь право на свое мнение... Но это всего лишь твое мнение. На этом и порешим...[/offtop]
Metal is Forever !!!

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #69 : 10 Март 2008, 09:20:06 »
Да и уже попривыкли все к таким мнениям. Тарья-Анетт, Киске-Деррис,........
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #70 : 10 Март 2008, 10:10:51 »
Цитировать
Fantom писал:
Да и уже попривыкли все к таким мнениям. Тарья-Анетт, Киске-Деррис,........

Какие нахрен Киски-Дерисы??? Хансен!
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #71 : 10 Март 2008, 10:15:13 »
Я про вокалеров говорю. Хансен форева,никто не спорит........
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #72 : 10 Март 2008, 10:20:23 »
[bg]Кстати, мы как-то упустили мужской вокал.[/bg]

Сначала пел Туомас, потом Вильска, на "За горами, за долами..." отметился Тони Какко. Ныне вот Марко поёт...

Мнения есть?
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #73 : 10 Март 2008, 10:30:45 »
Марко зубр. Без вариантов. Но это ж все дополнения к общей картине и не более.
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Nightwish
« Ответ #74 : 18 Март 2008, 18:23:43 »
Предложили мнения высказать, а никто не пишет.....:-(
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24