Автор Тема: Реальная статистика как называли детей в Украине в 2006 году  (Прочитано 11760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
В 2006 году в Украине были популярны около 20-ти имен. Об этом заявил Министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на данные органов регистрации актов гражданского состояния (РАГС) Министерства юстиции Украины за прошедший год.
Как сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины, Александр Лавринович отметил, что при регистрации грудных детей наиболее распространенными женскими именами были София, Дарина, Дария, Кристина, Анна, Мария, Виктория, Екатерина, Анастасия, Елизавета и Валерия. Мальчикам часто давали имена Вадим, Роман, Глеб, Владислав, Максим, Данила, Денис и Андрей. В зависимости от региона, были распространены также имена Богдан, Назар, Арсений, Тарас, Зоряна.
По словам Лавриновича, среди редких имен наиболее употребляемыми в 2006 году были Злата, Есения, Сабина, Сабрина, Николь, Лиана, Лия, а также Герман, Ерик, Емиль, Рувим и Ренат. В честь политиков, как утверждают работники РАГСов, детей в прошлом году, как правило, не называли. Так, имя Виктор сейчас встречается очень редко. А имя Юлия одинаково популярно уже много лет.
Все реже украинцы дают детям традиционные имена, такие как Галина, Нина, Людмила, Лариса, Зинаида, Валентина, Григорий, Леонид, Степан, Анатолий, Сергей и Петр. В большинстве случаев новорожденных называют так в честь кого-то из родственников. Вместе с тем, практически исчезли популярные в 80-х годах имена Анжела и Жанна.
В то же время, в числе имен, которые украинцы дают своим детям, каждый год появляется все больше редких и необычных. При этом девичьи имена разнообразнее и более современны. Большое влияние на это, по словам Лавриновича, оказывают популярные книги и сериалы.
Популярность в Украине набирают также библейские и исторические имена. Так, в 2006 году в Крыму были зарегистрированы дети по имени Ирис, Ратибор, Дарвин; в Винницкой области - Моисей, Серафим, Соломон, Магдалена; в Волынском регионе - Эра, Кармелита, Магдалина, в Днепропетровском - Добрыня, Адам, Елисей, Максимилиан, Платон, Спартак, Ясер, Аполлинария, Графиелита, Джасмин, Шакира.
Интересно, что Харьковская область отличилась именами: Кенеди, Шахид, Жульен-Алексей, Аврора и Марфа.
В Донецкой области зарегистрированы Егорька, Дарий, Аттилло, Ариадна, Кармен. Житомирщина «отличилась» именами Шохруххон, Есфир, Залман-Исраель, Закарпатский регион - Ижак, Авель, Мими, Мальвина. В Запорожской области детям давали имена Парно, Князь, Эллада, Деврадж, в Ивано-Франковской - Рипсиме, Брооклин, Кинга, Адельфина, в Кировоградской - Флорин-Даниель, Мадонна, Ебигеиль Грейс. На Луганщине родились Фарада, Платон, Фабиан, Фаня, Аелита. Во Львовской - Ангел, Нобель, Ольвия.
В то же время, как отметил Министр, самыми необыкновенными случаями регистрации имен новорожденных в 2006 году были Принцеза, Черешня, Царица, Принцесса, Золушка, Атландита, Мадагаскар, Таймер, Сервер, Космос и Лимон.



Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Хохлы спятили? =-O
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Хохлы спятили? =-O

Тупая москальская пропаганда... Заметь, не я это начал ! :P
Metal is Forever !!!

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Москаль - наитупейший эпитет в сторону москвича! Этим словом называли поступавших на военную службу к нашему царю украинцев!!!

добавлено спустя: 8 минут

И вообще русские + украинцы + белорусы = братья! *pardon*
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн KatuxA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • www.foto.mail.ru/list/katuxa_88
Цитировать
Kondor писал(а):
И вообще русские + украинцы + белорусы = братья! *pardon*

вот именно!*thumbs_up*
В ГОЛОВЕ МОЕЙ ОПИЛКИ НЕ-БЕ-ДА! ПОТОМУ ЧТО Я - БЛОНДИНКА! ДА! ДА! ДА!

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Цитировать
Kondor писал(а):
Москаль - наитупейший эпитет в сторону москвича! Этим словом называли поступавших на военную службу к нашему царю украинцев!!!

добавлено спустя: 8 минут

И вообще русские + украинцы + белорусы = братья! *pardon*

Спасибо, просветил ! А Хохол - наикультурнейший и наиинтелигентнейший эпитет в сторону украинца !
Все люди = братья ! Если кто еще не в курсе...
Metal is Forever !!!

Оффлайн Мурашка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +36/-3
    • Просмотр профиля
Сервер:-D:-D:-D, кошмар, надо же так обозвать, ребенка то как жалко...
Играют  роль  свою  любимую  все  те,
Кто  с  режиссером  был  своим  накоротке.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Поскольку во мне течет и та и другая кровь... почему-то я не обижаюсь ни на москаля, ни на хохла :-)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
А я вообще на половину поляк, на другую - казак! :-)
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
[offtop]
Цитировать
Makc писал(а):
Харе оффтопить :P


... а то переименуем в Мадагаскар!!  [/offtop]

Оффлайн KatuxA

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Репутация: +8/-2
    • Просмотр профиля
    • www.foto.mail.ru/list/katuxa_88
меня Шахид сразило наповал! Чувствую ребеночек потом родителям очень большое "спасибо" скажет...*wicked*
В ГОЛОВЕ МОЕЙ ОПИЛКИ НЕ-БЕ-ДА! ПОТОМУ ЧТО Я - БЛОНДИНКА! ДА! ДА! ДА!

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
"Жульен-Алексей" тоже неплох *mosking*

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Мне последние четыре нравятся. B-) Особенно хорошо, если в одной семье.

Оффлайн НАСТЯ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
*megalol*А меня улыбнули Рипсиме, Брооклин, Залман-Исраель и Ижак - ваще жесть*megalol*
HEAVY METAL В КОЖНУ ХАТУ!!!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24