Автор Тема: Рыбалка  (Прочитано 18743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Акико

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +16/-1
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2008, 07:48:52 »
да.. ротанов можно есть.. люди их пробавшие, утверждает что они как курятина....
Люди... а вспомните американское правило "Поймал-отпусти".. ведь рыбу же все равно выуживают....
мяу!;-)

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #31 : 21 Октябрь 2008, 21:15:14 »
Сколько ротанов переловила в детстве, попробовать желания не возникало. *killonslf*

Оффлайн Акико

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +16/-1
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #32 : 26 Октябрь 2008, 07:50:56 »
ну у мня как бы тож.. с этой задачей справляется кот....:-D
мяу!;-)

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #33 : 26 Октябрь 2008, 10:57:42 »
Эх, завидую: у тебя есть кот!  А моего кошака уже нет в живых (( Правда, когда был жив, ротанов все равно не ел. Только хвост отгрызал иногда - видимо, из уважения к моим стараниям.

Оффлайн Mors

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: +20/-3
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #34 : 29 Октябрь 2008, 13:40:25 »
Посмотрел что такое ротан в Вики... стало смешно... :-D
Ротан (головёшка, головёшка-ротан) — рыба семейства Головёшковые, единственный представитель рода головёшек (Percottus).
“Товарищи, говоря о еде, нельзя употреблять словосочетание “продукты питания”, можно говорить только о продуктах. Потому что, исходя из значения слова “продукты”, словосочетание “продукты питания” обозначает совершенно противоположный предмет»    К.И. Чуковский

Оффлайн Акико

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +16/-1
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2008, 07:20:52 »
Да уж.. моего не оттащишь от рыбы... а этих живучих тварей ведь какие то биологи из сибири в эксперементальные пруды завезли, насколько я помню.. так они и расплодились.... мы в наши пруды на даче сколько не пробовали что нить толковое запустить... ничего не получается.... они икру съедают и все.... жаааааалко....
мяу!;-)

Оффлайн Центурион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-4
    • Просмотр профиля
    • http://absolutworlds.narod.ru/
Рыбалка
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2008, 20:57:31 »
Цитировать
Эх, завидую: у тебя есть кот! А моего кошака уже нет в живых (( Правда, когда был жив, ротанов все равно не ел. Только хвост отгрызал иногда - видимо, из уважения к моим стараниям.

а у меня пёс рыбу пойманую ест)) жаль, в этом году так и не удалось нормально порыбачить. собачку бы порадовал)
http://vsevechnost.ucoz.ru/ Дарк Эмбиент проект Всевечность

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #37 : 03 Декабрь 2008, 09:24:47 »
А я очень зимнюю рыбалку люблю. По перволёдью за ротаном сходит собираюсь, правда уже декабрь, а лёд до сих пор не встал. А по мне ротан (крупный), очень хорошая рыба. Правда я их не ем- только ловлю.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Центурион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +1/-4
    • Просмотр профиля
    • http://absolutworlds.narod.ru/
Рыбалка
« Ответ #38 : 03 Декабрь 2008, 15:59:44 »
ротаны водятся в болотах, что не далеко от моего дома) или водились) это есть я точно не буду)
http://vsevechnost.ucoz.ru/ Дарк Эмбиент проект Всевечность

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #39 : 11 Февраль 2009, 16:37:29 »
Вчера ездил на рыбалку. Есть в нашей области место, где Птань впадает в Красивую Мечу, туда и поехали. В связи с оттепелью Птань растаяла полностью, Да и на Красивой Мече достаточно было водных "проплешин". Птань преодолели вброд(один местный житель показал самое мелкое место), после вышли на Красивую Мечу, начали рыбачить. Клевало хорошо. Поймал около 2 кг. Ловились окунь, подуст, плотва, пескарь, голавль, ёрш. Мой напарник Макс поймал ерша на 120 г.,я в жизни ершей такого размера не видел.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #40 : 28 Июнь 2009, 12:17:55 »
Дорогие мои, ну неужели никто из форумчан так за это время не сходил на рыбалку? Мне в это даже не верится. Тогда расскажу про свои рыболовные успехи я. Начну с зимы. Во второй декаде марта, в один из выходных поехали мы порыбачить Приехали, забросили… Одна мелочь. Дай, думаю, посмотрю, что в лунке делается, благо мелко было. Посмотрел… А там, подусты, плотва, ельцы шныряют.  Я значит аккуратно насадку опускаю и сам смотрю, чтобы она прямо перед какой-нибудь плотвой рядом с мордой была. Пескарь подплывёт- я насадку кверху, чтоб не брал. Плотва крупная или подуст подойдут- я перед ней и опускаю. А сам подигрываю мормышкой и смотрю в лунку, когда  рыба клюнет. Короче в такой странной позе (вы представляете себе эту картину, голова внизу- зад вверху), таким интересным способом, к концу рыбалки я наловил очень даже неплохих плотвичек, голавликов и подустов штук 50-60. Расскажу другой случай. 16 апреля, когда на всех водоёмах лёд уже сошёл и снега уже нигде не было, мы нашли один прудик, на котором лёд ещё стоял. Попытались зайти- проваливаемся. Весь пруд обошли-та же история. И тут нас осенило… Привезли резиновую лодку, накачали её, с помощью шестов мы забрались на лёд и начали своё путешествие…Картина напоминала пословицу :”Стою на асфальте, я в лыжи обутый…”. Представьте такую картину: двое людей в резиновой лодке с шестами “плывут” по льду. На середине пруда лёд был покрепче и мы решили выйти. Таким вот образом, идём по льду, тащим лодку, чуть захрустело- мы в лодку, мы избороздили весь водоём. Правда один раз лёд подо мной хрустнул без предупреждений и я по пояс ушёл в воду, хорошо, что успел за край лодки зацепиться и вползти в лодку. Да, самое главное, рыба клевала хорошо, брали неплохие плотва и окунь. А недавно, делать было нечего, мы плавали на лодке и зимними(!) удочками с лодки ловили ротанов. Весело было. И на десерт  выложу одну свою фотку с прошлогодней рыбалки. Эти два карася, по 1,5 кг каждый были выловлены в одну тёплую июльскую ночь. Сразу скажу, пруд был бесплатный, поэтому такие красавцы там каждый раз не клюют. Жду ваших отзывов, уважаемые мои.

добавлено спустя: 7 минут

Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн тупинамбур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +38/-16
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #41 : 28 Июнь 2009, 12:28:13 »
я разок сходил на даче, но кроме десятка маленьких карасей и нескольких бычков ничего нет.. на сл неделе попробую утром на Сенеж съездить

Оффлайн Hertha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #42 : 29 Июнь 2009, 22:19:28 »
КРУИЗЁР, классное фото! :-)
Один мой знакомый в прошлом году поймал 13-килограммовую щуку. Правда, он с водным ружьем "охотился"...
А я в детстве любила сидеть с удочкой на берегу пруда. В основном, попадались мелкие карасики. В ручье недалеко от дома раньше плотва обитала. Мы с дедушкой доставали ее при помощи сеток.
Сейчас я не хожу на рыбалку даже с удочкой. Рыбу жалко... Однажды жарили вьюнов - они даже обезглавленные и вычищенные на сковороде подпрыгивали как живые... Жутковатая картина...
Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! (М. Булгаков, Мастер и Маргарита)

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #43 : 29 Июнь 2009, 23:04:27 »
Hertha, спасибо большое! Всё для Вас, дамы и господа. Надеюсь в скором времени порадовать форумчан еще рассказами про рыбалку. фотоматериалы тоже будут.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« Ответ #44 : 30 Июнь 2009, 03:38:07 »
Сам процесс рыбылки не затягивает меня, а вот около-занятия очень даже, особенно, если дикарями с палатками и прочими составляющими)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24