Автор Тема: Музыкальный шопинг  (Прочитано 3582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Музыкальный шопинг
« : 14 Октябрь 2007, 15:25:50 »
[bg][yellow]А не обсудить ли нам, друзья, злачные места, где мы покупаем диски.[/yellow][/bg]


[bg][yellow]В Питере[/yellow][/bg] я могу назвать всего два приличных магазина по нашей тематике:

1. [yellow]Old Jolly Rocker[/yellow].

Расположен в помещении клуба "Орландина" на первом этаже. Огромный выбор лицензионного металла и прогрессива по вполне божеским ценам. Надо - проконсультируют и помогут в выбор. Нет в наличии - найдут на заказ. Владельца магазина Олега Рогалёва знаю уже лет пять-шесть. К тому-же по четвергам и пятницам в магазине работает Джесс, которого я знаю больше десяти лет. Лучшего консультанта по progressive-power metal в Питере пожалуй и не найти.

http://www.ojr.ru


2. [yellow]Фронтлайн[/yellow]

Расположен в помещении кинотеатра Фестиваль на углу проспектов Культуры п Просвещения. Заправляет там Саша Ионин, прежде трудившийся в Кэстл Роке и Дохлой Рыбе. Здесь намного больше русского рока и металла. Есть всевозможные дешевые издания западных команд, а так же винил и кассеты. Цены чуть ниже, чем в OJR. Правда и добираться туда более запарно. Зато выбор будьте-нате!

Третьего магазина в Питере, сопоставимого с этими двумя, я не знаю.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Музыкальный шопинг
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2007, 12:02:14 »
в последнее время - магазин Союз )

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Музыкальный шопинг
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2007, 12:31:29 »
Непосредственно у крупных оптовиков и производителей.

Оффлайн Goodwin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +14/-1
    • Просмотр профиля
Музыкальный шопинг
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2007, 14:00:18 »
А у нас в городке диски много где купить можно...А вот точка рокерской атрибутики токо одна-"CD и читай" звется. Правда аудио они не возят, зато остального барахла полно!*thumbs_up*
Ничто не истина и все позволено! (Assassins Creed)

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Музыкальный шопинг
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2007, 06:26:00 »
Цитировать
Makc писал:
в последнее время - магазин Союз

Я не знаю, как там у вас в Москве, но в Питере в Союзах покупать особо нечего. То есть лично мне там интересны либо лимитированные издания SPVшных релизов, либо дорогие издания русского рока. Лицензионные издания западного металла там представлены довольно скупо. И потом ценник там процентов на 20 выше, чем в привычных мне местах.


[bg]Славный город [yellow]Барселона[/yellow][/bg].
Мало-ли кто соберётся в тёплые края...

В Барселоне основные рок-магазины расположены довольно компактно в рвйоне площади Каталонии. Поскольку в настоящий момент карты под рукой нет, объясню на словах.

На площадь Каталонии (плача де Каталунья) можно попасть несколькими способами:
1. На автобусе в конце обзорной экскурсии по городу (там всех отпускают на пару часов на прогулку и шопинг).
2. На метро
3. На электричке с нескольких направлений
Метро и электричка проходят под площадью. Станция называется Каталунья.

Далее выходим на бульвар Рамбла. Это такой местный Арбат на месте засыпанного средневекового канала. Он ведёт к пвмятнику Колумбу и океанариуму. С Рамбла мы сворачиваем на первую-же улицу, отходящую направо. Это узенькая (по ней даже движение машин запрещено) средневековая улочка Таллерс. И практически сразу-же по левую руку расположены несколько магазинов. Начинать рекомендую с дальнего. Там цены "на чуть-чуть", но ниже.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Музыкальный шопинг
« Ответ #5 : 20 Октябрь 2007, 14:08:18 »
В Люберцах я обычно отовариваюсь в паре местечек:

1. Магазин "ХитЗона" (Бывш. "Видеоленд") - сюда всякие новинки поступают с небольшим опозданием, но всё лицензионное, никакого "левака", всё качественно и совестно. Правда ассортимент отечественной рок-музыки по своему кол-ву сильно превосходит зарубежной. Также раньше был хороший выбор всяких фирменных ДВД, сейчас немного оскудел. Цены чуть меньше, чем в столичных "Союзах".

2. Небольшой магазинчик на станции (Раньше в народе звался "BMG") - сюда как раз всё поступает одновременно с центральными московскими магазинами, выбор музыки почти всех жанров - довольно обширный, ещё это одна из точек, где ещё жив формат компакт-кассет. Собственно на кассетах там можно найти уйму всяких зарубежных и отечественных раритетов (одно время там продавалась вся антология Шаха на кассетах).

И вот если в поисках какого-нибудь альбома ничего не нахожу в этих магазах, то тогда еду в какой-нибудь Союз (либо в жулебинский, либо в тот, что в ГУМе)

Оффлайн guitar_on_fire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Музыкальный шопинг
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2007, 19:42:35 »
в ХобГоблине довольно хороший выбор
Не играй с огнем..он может как согреть,так и сжечь дотла....
 Девушка с глазами из самого синего льда...

Оффлайн тупинамбур

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Репутация: +38/-16
    • Просмотр профиля
Музыкальный шопинг
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2007, 19:45:32 »
ну если рядовые диски - то рок-магазины, в основном Зиг-Заг, если что-либо поинтереснее - то Горбушка, либо частные лица)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24