Автор Тема: Исторические личности  (Прочитано 32019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« : 22 Декабрь 2007, 07:51:01 »
Данная ветка создана с той целью, чтобы выяснить среди форумчан, у кого, по его собственному мнению, кто из ИСТОРИЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЕЙ является лучшим! Можно рассматривать кандидатуры, как из наших, так и из буржуев.
Предлагаю сделать выборку среди следующих категорий:
1) наука;
2) политика;
3) военное дело;
4) культура и искусство;
5) спорт


добавлено спустя: 26 секунды

Мой вариант:

[bg]1) Менделеев,
2) Петр I,
3) Кутузов,
4) *выбор сложен - решения пока нет*,
5) Яшин
[/bg]


[offtop]
СИД, не знаю как по имени, но философов добавлять не будем. Философия - наука обо всем, но ни о чем. Уж лучше тогда - музыку отделить от культуры - надо ли?
И просьба ко ВСЕМ - комментарии лучше флеймом выделять - так удобнее читать, когда мало времени.[/offtop]
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2007, 14:53:25 от Sergey GnP »

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2007, 08:48:37 »
Хм, интересно !
Из учёных выделю скорее всего Джодано Бруно - этот тип первым серьёзно заморочился насчёт возникновения вселенной, и за это и пострадал. Окромя него этот вопрос тогда больше уже никто не поднимал. За это ему - +1 ))
Политик - Александр II. Очень уважаю этого деятеля. Не побоюсь сказать, что все три Александра - лучшие цари, что были на Руси нашей сногострадальной. Почему именно 2-ой - на мой взгляд, сделал больше.
Вот из военных - очень уж сложно... у меня есть, наверное, три кандидата - Александр Суворов, Эрвин Роммель, ну и, пожалуй, Александр Македонский. И всё таки, остановлюсь на Суворове - он Русский !!!
А вот культуру и искусство мысленно подразделю на музыку и живопись, и стало быть, мой выбор: музыка - Моцарт, художник - Иван Константинович Айвазовский. Из спортивных деятелей могу выделить разве что Геракла :-D
P.S. Голову поломал изрядно при выборе %)

добавлено спустя: 12 минут

Кстати, Сергей, я бы ещё добавил бы в число кандидатов ещё и философов. Но все эти мыслители в разное время слишком уж различны и интересны были, так что тут я затрудняюсь ответить.
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2007, 11:35:42 »
1. [bg]Попов[/bg](ИМХО,благодаря ему мы с вами имеем возможность сейчас общаться)
2. [bg]Александр Невский[/bg](тот, кто сумел договориться с монголо-татарами и оставить кусочек земли свободной для русичей)
3. [bg]Чингис-хан[/bg](а надо ли объяснять почему? здесь был очень тяжелый выбор....)
4. [bg]Все творцы Эпохи Возрождения[/bg](ноу комментс)
5. [bg]Зевс-громовержец[/bg](за Олимпийские игры)
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2007, 14:54:27 »
1. [bg]А.Эйнштейн[/bg] - с его "теорией относительности" ИМХО в не конкуренции...
2. [bg]У. Черчиль[/bg] - истинный столп современной демократии !
3. [bg]Маршал Жуков Георгий Константинович[/bg] - Итак понятно за что: за то что так изысканно дал пилюлей врагам особо не заморачиваясь на идеологию !
4. [bg]Квентин Тарантино[/bg] - ну я бы был не я, если бы его сюда не внес...
5. [bg]Сборная СССР по хоккею образца 1972 - 1979 годов ![/bg] - ноу коментс.
Metal is Forever !!!

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2007, 14:59:47 »
Цитировать
Sergey GnP писал(а):
[offtop]
И просьба ко ВСЕМ - комментарии лучше флеймом выделять - так удобнее читать, когда мало времени.[/offtop]


[offtop]Ну извини, я чёт как-то просто особо не заморачивался... *pardon*[/offtop]
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2007, 19:25:33 »
Воздержусь. Просто не могу выбрать важнейших
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Goodwin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +14/-1
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2007, 19:32:44 »
    1
[bg] Никола Тесла[/bg] - если бы он воплотил в жизнь все свои идеи, то люди бы не воровали провода, посколько их не было бы...
2 [bg]Октавиан Август[/bg] - величайший римский император...
3 [bg]Александр Македонский[/bg] - причины, я думаю понятны: если б так рано не помер, всю Евразию и Африку завоевал бы...
4 [bg]Гомер[/bg] (не Симпсон) - а был ли он вообще..?
5 [bg]Зинедин Зидан[/bg] - для меня он самый великий..!
[/list]
Цитата: Marschal
3. Маршал Жуков Георгий Константинович - Итак понятно за что: за то что так изысканно дал пилюлей врагам особо не заморачиваясь на идеологию !
Мужик конечно заслуженый, но я читал, что он был тупой как пробка и все тактические ходы придумывали его подопечные. Да и достижение победы такими жертвами великим делом не считаю...
Ничто не истина и все позволено! (Assassins Creed)

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2007, 23:07:04 »
Цитата: Goodwin
Мужик конечно заслуженый, но я читал, что он был тупой как пробка и все тактические ходы придумывали его подопечные. Да и достижение победы такими жертвами великим делом не считаю...

Видать, брат, у нас с тобой оооооооооооччччень разные источники информации... Я вот, читал, что как раз после того как этот "заслуженный мужик" был полноценно допущен до командования, потери Красной (Советской) армии пошли на убыль, а "тупые" тактические ходы исправлял как раз он после своих подопечных зачастую...
Metal is Forever !!!

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2007, 18:20:48 »
Цитировать
Goodwin писал(а):
    1
[bg] Никола Тесла[/bg] - если бы он воплотил в жизнь все свои идеи, то люди бы не воровали провода, посколько их не было бы...
2 [bg]Октавиан Август[/bg] - величайший римский император...
3 [bg]Александр Македонский[/bg] - причины, я думаю понятны: если б так рано не помер, всю Евразию и Африку завоевал бы...
4 [bg]Гомер[/bg] (не Симпсон) - а был ли он вообще..?
5 [bg]Зинедин Зидан[/bg] - для меня он самый великий..!
[/list]
Цитата: Marschal
3. Маршал Жуков Георгий Константинович - Итак понятно за что: за то что так изысканно дал пилюлей врагам особо не заморачиваясь на идеологию !
Мужик конечно заслуженый, но я читал, что он был тупой как пробка и все тактические ходы придумывали его подопечные. Да и достижение победы такими жертвами великим делом не считаю...


Goodwin, сейчас модно ругать все советское, как в советское время было модно ругать царский режим. Да и вообще, "любой серости нужно опустить до своего уровня личность, сказать себе:"Он такое же дерьмо, как я", и тогда эта серость будет спать спокойно" (с) Ю. Шевчук
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #9 : 24 Декабрь 2007, 14:00:29 »
Цитата: Goodwin
Мужик конечно заслуженый, но я читал, что он был тупой как пробка и все тактические ходы придумывали его подопечные. Да и достижение победы такими жертвами великим делом не считаю...


Знаешь, если б не его заслуги, то не исключено, что сейчас бы пол-Европы бы в руинах лежало, и мы бы тут так мирно не беседовали бы... Да и как писал выше Ill666, нынче историю везде коверкают! Я вот к примеру слышал, что в 2004м году в России был издан учебник, где писалось, что именно США выиграли Вторую Мировую!!! Теперь и в это чтоли верить?

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2007, 15:10:30 »
Цитировать
A.M.G.> писал(а):
 Я вот к примеру слышал, что в 2004м году в России был издан учебник, где писалось, что именно США выиграли Вторую Мировую!!! Теперь и в это чтоли верить?


Действительно, такой учебник есть, хотя я его не видел ( но полистать было бы интересно, ибо это альтернативная версия, как ни крути )). В конце войны многим государствам антигитлеровской коалиции было архиважно взять Берлин, и, естессно, сам Рейхстаг. Немецкие войска, когда поняли, что дальше смысла воевать уже нет, они старались попадать в плен именно к союзным войскам ( в частности, к америкосам и ангичанам ). Они знали, что если бы попали в плен нашим, с ними был бы чуть ли не второй Освенцим ( за их былые "заслуги" перед Русским народом ). Захватив Берлин, и вынудив фрицев подписать капитуляцию, СССР вправе был диктовать множество своих условий именно как страна-победительница. Не только, кстати, в США, но и чуть ли не во всех странах идёт напасть на Русь, и, поэтому, многим выгодно представить наш народ в боле нелепом положении. Недавно вышла книга какого-то польского вроде автора, бывшего офицера, об освобождении Польши советскими войсками. Он позиционировал красную армию, как "сброд оборванцев в лохмотьях, от которых воняло. Они были подобны дикарям. И это "хвалёная Красная Армия!!.. " Примерно такой отрывок имел место быть в этой книге. Даже немцы в своих мемуарах не позволяли себе так открыто и нагло писать о нас в своих мемуарах ( поверьте, прочитал я их немало ) !!!  Речь идёт о самых настоящих русофобах. У многих же политика переплетается с чуством собственного достоинства.
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Goodwin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +14/-1
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2007, 17:24:10 »
Нет, я на советский режим не ругаюсь, я очень неплохо к нему отношусь, и к Жукову тоже! Я просто написал, то что читал - слышал, вот и всё...O:-)
Ничто не истина и все позволено! (Assassins Creed)

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2007, 18:18:22 »
Goodwin, Жуков человек из народа, церемониям не был обучен, только он осмеливался высказывать свое мнение Сталину, да и как военачальник был гораздо более компетентным, чем "величайший маршал всех времен и народов", "корифей всех наук" и "великий вождь трудящихся всего мира" Сталин
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2007, 19:44:20 »
Цитировать
Ill666 писал(а):
Goodwin, Жуков человек из народа, церемониям не был обучен, только он осмеливался высказывать свое мнение Сталину, да и как военачальник был гораздо более компетентным, чем "величайший маршал всех времен и народов", "корифей всех наук" и "великий вождь трудящихся всего мира" Сталин


Насчёт Жукова трудно говорить однозначно. Ибо не один труд по нему написан, как положительный, так и отрицательный. Да и про сталина та же петрушка. Кстати, не только Жуков мог ему возразить. Казаки всегда были более самобытны. Когда сталин прекратил их гонения, они запросто могли перечить ( в рамках разумного, естессно ).
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2007, 19:59:30 »
Вообще-то любой человек получает и отрицательные и положиетльные оценки окружающих. Для меня Жуков скорее положительный человек. А к Сталину я отношусь очень критически если не сказать больше
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24