Автор Тема: Исторические личности  (Прочитано 32018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2007, 20:08:07 »
Насчёт сталина - то же самое, солидарен. Ты не совсем понял - просто, кто-то проливает свет на его благие поступки и намеревания, а кто-то гов..ом поливает - и у тех, и у тех есть и факты, и доказательства.
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2007, 20:14:32 »
Но Сталин скорее го**о, чем герой. Факты во всяком случае говорят не в его пользу. Для показательных процессов он перебил кучу народу, лишил СССР лучших военачальников перед самой войной, упирался как осел в свои "непогрешимые" теории и получил потери больше 25 миллионов чел. Его даже это не особо взволновало. И кто он после этого?
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2007, 20:30:56 »
его предупреждали за месяц о начале вторжения Вермахта в СССР. Он же предпочёл не слушать никого. А теперь для него придуманы оффициальные отмазки. А если бы он вовремя среагировал - это спасло бы множество жизней. Для меня он тоже антигерой.
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2007, 12:28:10 »
Ребята!!! Не горячитесь! Почитайте побольше спец. литературы, особенно ПЕРВОИСТОЧНИКОВ!
Что касается меня, то к СТАЛИНУ отношусь с огромным уважением и пониманием. Рекомендую всем прочитать книгу О. Платонова "Сталин - Бич Божий", а также побольше ДОСТОВЕРНОЙ литературы о масонах.

добавлено спустя: 5 минут

Цитировать
СИД писал(а):
его предупреждали за месяц о начале вторжения Вермахта в СССР. Он же предпочёл не слушать никого. А теперь для него придуманы оффициальные отмазки. А если бы он вовремя среагировал - это спасло бы множество жизней. Для меня он тоже антигерой.


Ну, скажем - за несколько лет, а не за месяц.
И - не все так просто, война была НЕИЗБЕЖНА, и именно благодаря мудрой политике тогдашнего руководства СССР, удалось оттянуть начало войны, и тем самым помочь избежать еще многих 10ов миллионов загубленных жизней.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2007, 12:35:56 от Heavy »

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2007, 13:23:09 »
За месяц до начала стало известно где, когда, во сколько точно, и сколько дивизий было расположено. Он ведь даже не укрепил эти районы на всякий случай. Результат - миллионные жертвы в самом начале. Разведка у нас работала отлично. Вообще, этот период - сплошь одни загадки и домыслы. Но факты есть. Положительные и отрицательные. Большинство архивов до сих пор носят гриф "Секретно" как в ФСБ, так и в ЦРУ, и других конторах, наших и не наших. А раз это до сих пор не разглашают, значит, скрывать есть чего. Просто наш многострадальный народ обманывают, и будут обманывать, чтобы мы не узнали ничего лишнего.
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2007, 13:25:59 »
Пока правит мировая закулиса - она и будет пудрить мозги людям, что б осталось как можно меньше ДУМАЮЩИХ и НЕРАВНОДУШНЫХ!

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2007, 13:30:09 »
Вот именно !! Уважаемый Хэви, уж поверь, я и сам достаточно осведомлён по этому периоду, в том числе и про "тёмные" стороны. Поэтому у меня есть своя точка зрения. Даже тот факт, что джигит, грабящий банки и занимавшийся терроризмом, ещё и грузин по национальности, пришёл к власти ( причём, не совсем законным путём ) изначально русской ( хоть и многонациональной в целом ) страны -  уже странный факт.
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #22 : 25 Декабрь 2007, 14:53:54 »
СИД, + 10000!!!!*thumbs_up*

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2007, 17:43:27 »
Да если подумать, Сталин вообще муд*к, каких мало. Додумался же, чтобы дети отрекались от родителей, брат от брата и т. д. Ленин тоже конечно в этом виноват, тоже пропагандировал такую идеологию, но он хотя бы понимал, до какого извращения дойдет дело, приди Сталин к власти.
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2007, 19:00:35 »
Ленин-то как раз основной паразит. И вообще, эти деятели хреновы детей науськивали против родни. Всяких павликов морозовых делали. Это ж надо, чтоб ребёнку дали мячик или грамоту, или путёвку в артек ( очень престижный детский лагерь на юге ), нужно всего лишь заложить своего папика участковому или другому чиновнику, что он свистнул батон хлеба, чтобы накормить этого самого ребёнка ! Отца - в лучшем случае в тюрьму, а ребёнок счастливый довольный играет во дворе в только что полученный мячик ! *wicked*
Thrash Till Death !!!

Оффлайн +ВОВАН+

  • Почетный деятель
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +19/-6
    • Просмотр профиля
    • http://vovanmetal.livejournal.com
Исторические личности
« Ответ #25 : 26 Декабрь 2007, 00:57:01 »
Так, мощная дискуссия про Сталина.
Это хорошо, поспорю на днях с народом, пока ссылок поищу.

Пока по сабжу:
1) Лео Фендер - создание 1-й в мире бас-гитары.
2) Рудольф Гесс - правая рука Гитлера, автор статей о национал-социализме, доходчиво объясняет, шо и тупому понятно будет ;)
3) Михаель Виттман - ас Панцерваффе, хоть и враг, но 100 примерно танков в день (даже больше) - всё же респект как солдату.
4) Дмитрий Черкасов - писатель-современник, в наше графоманское время его даже можно читать с удовольствием, в отличе от всяких Марининых и прочих Донцовых (R.I.P.)
5) Владимир Тишкин - мой тренер по кикбоксингу, воть :)
Имею Мнение Хрен Оспоришь

Искренне Ваш Вован Московский И Всея Руси

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #26 : 26 Декабрь 2007, 05:25:15 »
Цитировать
Ill666 писал:
Да если подумать, Сталин вообще муд*к, каких мало. Додумался же, чтобы дети отрекались от родителей, брат от брата и т. д. Ленин тоже конечно в этом виноват, тоже пропагандировал такую идеологию, но он хотя бы понимал, до какого извращения дойдет дело, приди Сталин к власти.


Интересно, предательство Иуды и тройное отречение апостола Петра ты тоже на зверства режима спишешь? А?
Если человек предатель в душе, то Сталин тут не причём. Это уже внутренний выбор человека: предать - не предать, отречься не отречься.

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
СИД написал:
Вот именно !! Уважаемый Хэви, уж поверь, я и сам достаточно осведомлён по этому периоду, в том числе и про "тёмные" стороны. Поэтому у меня есть своя точка зрения. Даже тот факт, что джигит, грабящий банки и занимавшийся терроризмом, ещё и грузин по национальности, пришёл к власти ( причём, не совсем законным путём ) изначально русской ( хоть и многонациональной в целом ) страны -  уже странный факт.


Назови-ка ты мне, любезный друг СИД хоть одного русского законного правителя страны после Елизаветы Петровны. Я что-то таких даже не припомню.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #27 : 26 Декабрь 2007, 09:15:50 »
Цитировать
Alexx-Off писал(а):

Назови-ка ты мне, любезный друг СИД хоть одного русского законного правителя страны после Елизаветы Петровны. Я что-то таких даже не припомню.


Вообще-то шла династия. Но дело даже не в этом. Просто я не знаю другого такого тирана, как Сталин ( ну и Ленин ), кто так открыто вёл геноцид против СВОЕГО же народа. Николай Второй ? Может быть, но опять же. не совсем то. Пётр Первый ?? Он справедлив был ( хоть и не всегда ).
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #28 : 26 Декабрь 2007, 09:25:38 »
1. Династия долго рвавшаяся к власти и всеми силами истреблявшая Рюриковичей. После ЕП они считались уже Романовыми не по крови, а по традиции. Русской крови в них уже не было.

2. При Петре Первом численность населения России уменьшилась минимум на четверть. Кстати, современники утверждали, что Пётр был страх как похож на грузинского посла при дворе Алексея Михайловича.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Исторические личности
« Ответ #29 : 26 Декабрь 2007, 09:28:08 »
[offtop][bg]Я вообще не понимаю, к чему дискуссия эта... Кто то пытается казаться умнее другого ? Ссылаться на те или иные "ДОСТОВЕРНЫЕ" источники вообще смешно ! Кто проверял их "достоверность" ? Одно давно и предельно ясно: Сталин - преступник ! И его режим приравнен к гитлеровскому режиму ! Сид - 5 балофф ! Еще никто и никогда не истребил СТОЛЬКО собственного народа только из за боязни потерять свою безграничную власть. А вообще все это флуд ! Тема совсем не об этом....[/bg][/offtop]
Metal is Forever !!!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24