Автор Тема: 2-й процесс Ходорковского-Лебедева  (Прочитано 4435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ventillyator500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Вот мне интересно узнать, как металрусцы относятся к 2му процессу по делу Ходорковского-Лебедева? У кого нибудь есть мнение, что это такое: суд, или политическое преследование, причем второй раз судят за одно и тоже?
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 06:43:46 от Ventillyator500 »

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Во флейме есть тема "Политика"...
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Да нет, Derek, в данном случае можно и новую, там все-таки опрос. Только, Ventillyator500, пожалуйста, создавайте название темы так, чтобы было понятно, о чем эта тема.

По сабжу: никак не отношусь :-) Недавно узнала отчество Медведева. Знаю  фамилии 2х депутатов)) В субботу узнала, кто такой Шредер и как он выглядит. Другими политическими сведениями не располагаю :-)

Оффлайн Hertha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
В большей степени - политическое преследование...
Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! (М. Булгаков, Мастер и Маргарита)

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Цитировать
Ventillyator500 писал(а):
Вот мне интересно узнать, как металрусцы относятся к 2му процессу по делу Ходорковского-Лебедева? У кого нибудь есть мнение, что это такое: суд, или политическое преследование, причем второй раз судят за одно и тоже?
Хорошо, вот моё мнение: вор у вора дубингку украл.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Ventillyator500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Дерек, гениально. Тогда может расскажешь нам, как Ходор ухитрился 350 миллионов тонн нефти украсть (именно такое обвинение) сам у себя? Ну небудем даже о здравом смысле (хехе, это лишнее), просто объясни хотя бы технологию воровства. Где-то приводили аналогию: такое кол-во нефти можно представить в виде трёх железнодорожных составов, опоясывающих весь земной шар по экватору. Ну Ходор Копперфильд наверное, сумел в карман себе 3 состава положить. Своих же.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
"Мишка на Севере" *tease*

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Цитировать
Veronika писал(а):
В субботу узнала, кто такой Шредер и как он выглядит.
Позор тебе! Я вот с 5-го класса знал, кто это. Его настоящее имя - Аруку Саки, ниндзя-ренегат, подставивший своего учителя Хамато Ёши, и обманом захвативший власть в клане Ноги. Злейший враг черепашек ниндзя.

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
Ventillyator500 писал(а):
Дерек, гениально. Тогда может расскажешь нам, как Ходор ухитрился 350 миллионов тонн нефти украсть (именно такое обвинение) сам у себя? Ну небудем даже о здравом смысле (хехе, это лишнее), просто объясни хотя бы технологию воровства. Где-то приводили аналогию: такое кол-во нефти можно представить в виде трёх железнодорожных составов, опоясывающих весь земной шар по экватору. Ну Ходор Копперфильд наверное, сумел в карман себе 3 состава положить. Своих же.
Я говорю не об официальном обвинении а о первопричинах,  дубинка - это метафора. Кстати, 350 тонн нефти украсть гораздо легче, чем один бензовоз.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Цитировать
Derek писал(а):
Цитировать
Veronika писал(а):
В субботу узнала, кто такой Шредер и как он выглядит.
Позор тебе! Я вот с 5-го класса знал, кто это. Его настоящее имя - Аруку Саки, ниндзя-ренегат, подставивший своего учителя Хамато Ёши, и обманом захвативший власть в клане Ноги. Злейший враг черепашек ниндзя.

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
Ventillyator500 писал(а):
Дерек, гениально. Тогда может расскажешь нам, как Ходор ухитрился 350 миллионов тонн нефти украсть (именно такое обвинение) сам у себя? Ну небудем даже о здравом смысле (хехе, это лишнее), просто объясни хотя бы технологию воровства. Где-то приводили аналогию: такое кол-во нефти можно представить в виде трёх железнодорожных составов, опоясывающих весь земной шар по экватору. Ну Ходор Копперфильд наверное, сумел в карман себе 3 состава положить. Своих же.
Я говорю не об официальном обвинении а о первопричинах,  дубинка - это метафора. Кстати, 350 тонн нефти украсть гораздо легче, чем один бензовоз.

Повнимательнее, ты не много не доглядел не 350 тонн, а 350 МИЛЛИОНОВ тонн !
Metal is Forever !!!

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Цитировать
Marschal писал(а):
Цитировать
Derek писал(а):
Цитировать
Veronika писал(а):
В субботу узнала, кто такой Шредер и как он выглядит.
Позор тебе! Я вот с 5-го класса знал, кто это. Его настоящее имя - Аруку Саки, ниндзя-ренегат, подставивший своего учителя Хамато Ёши, и обманом захвативший власть в клане Ноги. Злейший враг черепашек ниндзя.

добавлено спустя: 2 минут

Цитировать
Ventillyator500 писал(а):
Дерек, гениально. Тогда может расскажешь нам, как Ходор ухитрился 350 миллионов тонн нефти украсть (именно такое обвинение) сам у себя? Ну небудем даже о здравом смысле (хехе, это лишнее), просто объясни хотя бы технологию воровства. Где-то приводили аналогию: такое кол-во нефти можно представить в виде трёх железнодорожных составов, опоясывающих весь земной шар по экватору. Ну Ходор Копперфильд наверное, сумел в карман себе 3 состава положить. Своих же.
Я говорю не об официальном обвинении а о первопричинах,  дубинка - это метафора. Кстати, 350 тонн нефти украсть гораздо легче, чем один бензовоз.

Повнимательнее, ты не много не доглядел не 350 тонн, а 350 МИЛЛИОНОВ тонн !
Какая разница? Чем больше партия, тем легче её украсть.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Ventillyator500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ха, действительно какая разница, тысячи или миллиарды, зато мы встали с колен! :-D
Вот еще казусы. В обвинении есть такие моменты как "остров Гибралтар" (якобы туда Ходор свозил свои активы - такого острова вообще не существует), "38 декабря" (этого числа он совершил преступление - но такого числа быть-то не может) и десятки-сотни тому подобных обвинений.

Ага, вот нашёл специально для Дерека! Совсем свежий рассказ о вчерашнем заседании. Почитайте и не удивляйтесь, подобное происходит каждый день.

Сегодня продолжили оглашать 53 том дела. На стол адвокатов поставили большой дисплей, обращенный к «аквариуму», чтобы подсудимые могли видеть, какой документ из дела и как читается. Особенно внимательно за текстом на экране следил Платон Лебедев.
Читала прокурор Ибрагимова. От адвокатов на этот раз работал «над поправками» к прокурорскому чтению Алексей Мирошниченко. «Документ оглашен не полностью», «не зачитаны условия договора», «неверные даты», заявлял защитник после каждого документа. Ибрагимова зачитывала экономическую экспертизу, исследовавшую движение нефти ЮКОСа через различные ООО и налоговые последствия этого движения. Платон Лебедев попросил в протоколе особо отметить дату этого документа — 25 апреля 2004 года — и номер дела — 18/325 543 — 04. «Что это значит, мы объясним потом», — пояснил Лебедев. Адвокат Константин Ривкин заявил, что был оглашен важный для дела документ, причем, по словам защитника, эта экономическая экспертиза, будучи направленной в генпрокуратуру, занимала 336 листов, а сейчас были оглашены только отрывки из этой экспертизы — листы 9, 10 и 29.
После очередного оглашенного документа адвокат Ривкин высказался снова: «Следователь своей справкой определяет коэффициент! Не эксперт, не экономист, а следователь! Мы не можем не обратить на это внимание!». Чтобы судье было понятно, о чем идет речь, большой дисплей развернули к Виктору Данилкину. «Я возражаю против комментариев, это они потом могут сделать. А так они по каждому документу будут высказываться. Сейчас наша очередь оглашать доказательства!» — не смогла сдержаться прокурор Ибрагимова. «Пожалуйста, оглашайте», — предложил ей судья.
Том 58 начал читать прокурор Лахтин. В одном месте его захотел поправить Платон Лебедев, но Лахтин, не обратил внимания на заговорившего подсудимого. «Подождите!» — довольно сердито и громко одернул прокурора судья. Когда прокурор замолчал, Лебедев высказался: «Речь в контракте идет не о 15, а о 150 тыс тонн нефти». «Ваша честь, я и прочитал 150 тыс нефти, тут так написано», — оправдывался Лахтин. «Врать надо меньше!» — парировал Лебедев. Лахтин смолчал и продолжил читать.
После обеда прокурор Лахтин продолжил читать 58 том. Очередной оглашенный документ заставил Платона Лебедева подняться: «Прокурор Лахтин в очередной раз вам наврал, Ваша честь. Никаких 200 млн долларов, о которых наврал вам прокурор Лахтин, в документе не было. Я ходатайствую об обозрении документа, чтобы вы сами убедились в этом».
Затем прокурор Ковалихина поднесла том судье, чтобы тот, как обещал, обозрел документ. «Когда член преступной группы оглашал документ…» — начал Лебедев. Судья Данилкин его прервал: «Прошу воздержаться от подобных заявлений!». Но Лебедев повторил: «Когда член преступной группы прокурор Лахтин оглашал документ…» «Послушайте, я делаю вам замечание!» — рассердился судья. (И это говорит судья, который в начале процесса принял все ходатайства обвинения и при этом отверг 15 ходатайств защиты! - Ventillyator500) «Хорошо, Ваша честь, я услышал замечание, дайте мне сказать», — ответил Платон Лебедев и упрямо повторил: «Когда член преступной группы прокурор Лахтин оглашал документ, он неверно озвучил эту сумму — ее в самом тексте нет». Судья молча слушал, уже не прерывая, смотря в том, который ему дали. «Эта сумма в 200 млн долларов указана выше, а дальше ее нет! Лахтин излагает свое понимание документа, а не сам документ».
Вообще-то совокупность этих документов свидетельствовала только о том, что нефть ЮКОСа продавалась, а не похищалась руководством компании. Но обвинение зачем-то решило прочесть эти, как кажется, губительные для себя документы. Когда прокурор начал зачитывать некое письмо, в котором Лебедевым давались какие-то указания, Платон Лебедев заявил протест: «Лахтин читает обвинительное заключение! Я вообще не понимаю, что тут происходит! Что нам читают?! Что это за документ?» Прокурор Лахтин решил оправдаться: «Документ соответствует обвинительному заключению, а выводы, по УПК, и комментарии прокурору и следователю давать не возбраняется». Судья Данилкин, уступив Лебедеву, дал ему возможность высказаться: «Вы хотите заявить ходатайство. Обозреть документ?» — догадался судья. «Подставной прокурор Лахтин…» — начал подсудимый. «Вы специально обостряете? Вы без этого прекрасно обходились!» — рассердился судья Данилкин. «Я заявляю ходатайство. Да, хочу обозреть документ. Можете попросить конвой, чтобы мы его тут не съели», — сказал Лебедев. Ему передали том. «Документ на листе дела 108 никем не подписан вовсе, на нем отсутствует дата, этот документ многократно перечеркнут крест накрест», — заявил Лебедев. «Есть исправления, да?» — уточнял судья. «Да, много перечеркнуто и исправлено кем-то, возможно, следователем. Или Лахтиным, — сказал подсудимый. - И никаких свидетельств о том, что этот документ когда-либо видел Лебедев, вообще не имеется. Данных о том, кем изготовлен этот документ, также нет. Более того — это ксерокопия документа, а не сам документ, и на нем единственный штампик — Генпрокуратуры «копия верна», и даже кем он заверен, неизвестно. Прошу, Ваша честь, чтобы вы сами посмотрели». Адвокаты передали документ судье. Следующий документ тоже оказался перечеркнутым, подписи и даты отсутствовали. Аналогичные изъяны вскрывались сегодня еще несколько раз. В одном из документов прокурор Лахтин зачитал, что «сырые нефтепродукты и нефть получались из витаминозных минералов». Судья Данилкин с любопытством посмотрел на прокурора, присутствующие тоже не очень поняли, что за масштабное научное открытие совершил у них на глазах скромный гособвинитель.
И так каждый день.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Если честно, мне эта тема абсольтно не интересна. Несовершенство нашего судопроизводства мне прекрасно известно. Но у меня подзащитный особого сочуствия не вызывает. ИМХО, но среди сколотивших состояние в начале 90-х честных людей единицы (если таковые вообще есть).
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Ventillyator500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Дерек, тебе эта тема неинтересна. Но ты активнее всех в нее пишешь. Отсюда вывод: ты активно пишешь в неинтересные тебе темы! ))) Интересно, нафиг оно тебе надо?

У тебя фигура Ходорковского никакого сочуствия не вызывает. Таких много. Но вот одно точное наблюдение: стоит кому-то попасть в зал заседания и своими глазами увидеть происходящее, так жаде все его ненавистники проникаются к Ходору симпатией. Можете сами проверить. Такой процесс там проходит.

Единицы честных среди тех кто сколотил состояние в 90 годы? Интересно а как ты определял их честность, на глазок? Ходор например действовал в рамках тех законов которые были в то время, другого еще никто не доказал. А если сейчас законы изменились, то в чем вина-то?
Вот тебе в школе не разрешали курить, ругали, запрещали. А сейчас ты куришь и никто тебе не смеет возразить. Так и там.

Мне вообще твоя логика непонятна. Такое впечатление что ты просто прикалываешься.

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Цитировать
Ventillyator500 писал(а):
Дерек, тебе эта тема неинтересна. Но ты активнее всех в нее пишешь. Отсюда вывод: ты активно пишешь в неинтересные тебе темы! ))) Интересно, нафиг оно тебе надо?

У тебя фигура Ходорковского никакого сочуствия не вызывает. Таких много. Но вот одно точное наблюдение: стоит кому-то попасть в зал заседания и своими глазами увидеть происходящее, так жаде все его ненавистники проникаются к Ходору симпатией. Можете сами проверить. Такой процесс там проходит.

Единицы честных среди тех кто сколотил состояние в 90 годы? Интересно а как ты определял их честность, на глазок? Ходор например действовал в рамках тех законов которые были в то время, другого еще никто не доказал. А если сейчас законы изменились, то в чем вина-то?
Вот тебе в школе не разрешали курить, ругали, запрещали. А сейчас ты куришь и никто тебе не смеет возразить. Так и там.

Мне вообще твоя логика непонятна. Такое впечатление что ты просто прикалываешься.
Пишу, если честно, со скуки. Ненавистником Ходроковского я так же не являюсь, как и почитателем. Честность определял действительно на глазок. В 90-е большие зарабатывали самые живучие, а для живучести нужны те качества, которыми честные люди обладают крайне редко. Опять же, заработать что-то, придерживаясь рамок закона, сложно даже сейчас, в 90-е же  было ещё хуже. Со школой - пример не вполне удачный. Прикалываюсь я самую малость.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Ventillyator500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Я вот не понимаю зачем писать если тебе это самому не нужно. Посмотрел, у тебя больше 700 сообщений. И что, все они такого же уровня как "вот моё мнение: вор у вора дубингку украл" или "пишу, если честно, со скуки"? Тогда ты такой же, как этот иштар12, вы два сапога пара. Тот тоже много чего понаписал, а для чего, это у вас обоих болезнь графоманская что ли?
Я вот чего скажу тебе. Можно сколько угодно прикалываться, но нужно иметь такое чувство как милосердие, как сострадание. Если человека, неважно кто он, судят второй раз за одно и тоже "преступление", то нужно хотя бы зубы не скалить а подойти к этому делу по человечески.
А Ходорковского просто не хотят выпускать из тюрьмы, вот и весь секрет. Подойдет к концу второй срок, дадут третий. И так далее. Тебе надо на своей шкуре испытать что это такое, только тогда поймешь.

Кстати, нашел ссылку как раз для таких как ты: http://khodorkovsky.ru/documents/2009/06/11/12556/

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24