Автор Тема: 2-й процесс Ходорковского-Лебедева  (Прочитано 4436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hertha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ventillyator500 писал(а):
Я вот не понимаю зачем писать если тебе это самому не нужно.

А я не понимаю, зачем задавать вопрос: для себя ответ очевиден, а другие мнения (достаточно распространённые) сразу же отметаются как нечто ненужное...
Знаю нескольких аспирантов-экономистов, даже кандидата экономических наук (неглупые люди!), которые поддерживают позицию обвинения.
Сама же считаю иначе. Из доступных материалов следует, что в деле много неточностей, материальных и процессуальных нарушений. Грубейшие нарушения законодательства наблюдались и в смежных процессах... Плюс, если учесть дальнейшую судьбу компании, появляется всё больше вопросов...
P.S. Политика - дело грязное и бесчеловечное...:-(
Свежесть бывает только одна - первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая! (М. Булгаков, Мастер и Маргарита)

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Цитировать
Ventillyator500 писал(а):
Я вот не понимаю зачем писать если тебе это самому не нужно. Посмотрел, у тебя больше 700 сообщений. И что, все они такого же уровня как "вот моё мнение: вор у вора дубингку украл" или "пишу, если честно, со скуки"? Тогда ты такой же, как этот иштар12, вы два сапога пара. Тот тоже много чего понаписал, а для чего, это у вас обоих болезнь графоманская что ли?
Я вот чего скажу тебе. Можно сколько угодно прикалываться, но нужно иметь такое чувство как милосердие, как сострадание. Если человека, неважно кто он, судят второй раз за одно и тоже "преступление", то нужно хотя бы зубы не скалить а подойти к этому делу по человечески.
А Ходорковского просто не хотят выпускать из тюрьмы, вот и весь секрет. Подойдет к концу второй срок, дадут третий. И так далее. Тебе надо на своей шкуре испытать что это такое, только тогда поймешь.

Кстати, нашел ссылку как раз для таких как ты: http://khodorkovsky.ru/documents/2009/06/11/12556/
Видишь ли, я своё мнение никому не навязываю, и с мнениями других считаюсь, если они не агрессивные, либо откровенно тупые. Ты же написал "мне интересно узнать, как металрусцы относятся к 2му процессу по делу Ходорковского-Лебедева?" Вот я своё мнение и высказал. А ты с ним не согласен, и сразу обзываешься. Так что сам ты Иштар. Какого уровня мои 700 сообщений ты можешь узнать очень просто - прочесть хотя бы часть, если интересно.
Сострадание к человеку, которого судят незаконно, я естественно испытываю, кем бы он не был. Другое дело, что политика и бизнес - игры грязные и жестокие. Поэтому все, кто в них участвует должны чётко осознавать, что будет, если оступиться. Выживает сильнейший...
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Ventillyator500

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Hertha, мне в самом деле интересно мнение людей об этом деле. Ты не поверишь, но я не сторонник Х. Но и не противник его. Моя позиция предельно четкая: если в чем-то обвиняете человека - ради бога, но только потрудитесь представить какие-то доказательства. Но вот большинство народа думает примерно как Дерек: "в 90 годы нельзя было сделать состояние без нарушения закона", "дыма без огня не бывает" и так далее. И что, эти вбитые в голову россиян стереотипы, это доказательства вины? И твоё мнение, Герта, для меня мнение, а "мнение" Дерека..... да прикалывается просто человек, при чем тут мнение!

добавлено спустя: 17 минут

Михаил Ходорковский, уже в ходе слушаний в Хамовническом суде, обращаясь к председательствующему, заявил:
«Меня фактически обвинили в тайном от собственника физическом изъятии 350 миллионов тонн нефти. Можно себе представить, Ваша честь, присвоенную бочку, цистерну, вагон. А эти гении сыска и права говорят о 350 миллионах тонн нефти, то есть о железнодорожном составе, который огибает землю по экватору три раза! Неудивительно, что не то чтобы доказать, а они и объяснить свою мысль не могут».
Платон Лебедев не менее категоричен в высказываниях, но куда более эмоционален: «С точки зрения уголовно-процессуального закона это не обвинение. Это шизофреническая фальшивка. Я не только не признаю себя виновным. Наоборот, я утверждаю, что именно прокуратура вместе со следствием совершила преступление, предъявив такого рода сфальсифицированное обвинение заведомо невиновным».

добавлено спустя: 46 секунды

добавлено спустя: 1 минута

В обвинении даты проставлены: 32 декабря, 33…36 декабря. Это одна из любимых тем для сарказма Платона Лебедева, который с завидной частотой припоминает прокурорам и другую нелепость. Дело в том, что в обвинительном заключении или по разгильдяйству следователя, или просто от невежества Гибралтар назван островом. «Если мне скажут, Ваша честь, где, в какой галактике, на какой планете находится остров Гибралтар, - заявлял Лебедев, говоря о своем отношении к предъявленному обвинению, - я признаю себя виновным во всех этих преступлениях».

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Цитировать
Ventillyator500 писал(а):
 Моя позиция предельно четкая: если в чем-то обвиняете человека - ради бога, но только потрудитесь представить какие-то доказательства.
Читай внимательнее. С этим я как раз полностью согласен.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24