Автор Тема: Питер, 20.06.09, Алые Паруса  (Прочитано 1636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Питерцы, кто был на Алых Парусах, делитесь впечатлениями :-)

Совершенно случайно оказалась на этом празднике, вообще-то просто собиралась погулять по городу ночью и даже не подозревала, что что-то там намечается.
Вчера вернулась домой в полном восхищении Питером и его жителями. Нет, я не первый, не десятый и даже не двадцатый раз была в этом городе, но он каждый раз потрясает своим великолепием.

Сразу оговорюсь: в организации праздника, конечно, были минусы, что-то зависело от организаторов, что-то от самих людей, пришедших туда. Например, оцепить половину Невского и Дворцовую площадь для 30 тысяч, хотя на улицах было около 3 млн - это, мне кажется, неправильно. И метро неправильно закрывать в 12. И мосты открывать для прохода в 7 утра))

Но дело тут, наверное, не столько в самом празднике, сколько в Питере. Потому что впечатление от белой ночи на Дворцовой набережной испортить невозможно. Кстати, о питерцах: еще раз убеждаюсь, что питерцы общительнее и мягче москвичей. Это приходится признать.

Думаю, не одна я уехала оттуда с подобными впечатлениями. Весьма показателен диалог двух москвичек в купе:
Одна (задумчиво, совершенно без связи с предыдущим разговором): Отдали бы им статус столицы. Все равно, что ни говори, Питер больше тянет на столицу, чем Москва.
Другая, с тяжелым вздохом, словно признавая неизбежное: Да уж...

Было забавно))

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24