Автор Тема: Переименование Ленинградского вокзала в Москве  (Прочитано 2269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Сейчас прочла, что переименовали Ленинградский вокзал. И названи его... нет, не Петербургский... а Николаевский! :fool
По-моему, в своем стремлении "возвращать исторические названия" чиновники порой перегибают палку. Вот то, что по приезде в Мск из Питера вы видите не надпись "Москва" (как в Питере, Петр и "Санкт-Петербург" - все путем) - а строки об указе советсткого правительства и Ленина (хотя логичней было бы, если уж вокзалы одинаковы, написать "Москва" и установить памятник Юрию Долгорукому) - это никого не смущает. А вокзал переименовать - это пожалуйста.

Лично мне очень очень жаль, что вокзал переименован.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Ой, ещё долгое время все будут называть этот вокзал "Ленинградским". Чиновники могут что угодно переименовать, но только не памяти людской им не добраться.
К примеру, во Владивостоке не все переименованные места прижились у народа. Всё также по старинке называют...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Действительно, бред! Я думал, что волна всех этих переименований уже давно прошла, но нет же, чиновники всегда найдут *применение* деньгам.
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU – В Москве сегодня запросто могло стать одним привычным названием меньше. Ленинградский вокзал, один из самых популярных и известных столичных вокзалов, мог превратиться в Николаевский. Сегодня он просуществовал под таким именем всего пару часов, после чего стало известно, что сообщение о переименовании стало следствием технической накладки в пресс-службе РЖД.

...

"Пресс-служба ОАО "РЖД" приносит свои извинения за информацию, распространенную ранее, и просит средства массовой информации с пониманием отнестись к этой технической накладке, и, по возможности, предотвратить дальнейшее распространение неверной информации по данному вопросу", - говорится в сообщении ведомства.


http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=89437
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Вот так-то лучше!*thumbs_up*
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Veronika

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2923
  • Репутация: +64/-1
    • Просмотр профиля
Я представить не могу, какая должна быть техническая накладка, чтобы на несколько часов переименовать вокзал)))

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Цитировать
Veronika писал(а):
Я представить не могу, какая должна быть техническая накладка, чтобы на несколько часов переименовать вокзал)))

Ну например буква "Г" на клаве запала и "ЛенинГрадский" нельзя было написАть, а "Николаевский" - запростО ! :-D
Metal is Forever !!!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24