Автор Тема: Т.В.И.Н. / T.W.I.N.  (Прочитано 30486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н. / T.W.I.N.
« : 27 Январь 2007, 22:17:15 »
ПРЕДСТАВЛЯЕМ одну из самых популярных русскоязычных рок-групп Латвии «Т. В. И. Н.».

Год рождения — 1988-й. Стиль — ярко выраженный коммерческий хэви. Тексты песен и музыка, отражающие лиричное и бесшабашное отношение к жизни молодежи и самих музыкантов, позволили группе очень быстро «набрать очки» и завоевать популярность. Своеобразный вокал, высокое профессиональное мастерство группы делают ее непохожей на других. Сами музыканты считают, что в СССР они могут составить очень сильную конкуренцию группам, работающим в хардовом стиле. Это, кстати, доказали и совместные концерты «Т. В. И. Н.» и «Черного кофе», где последние выглядели, пожалуй, бледновато.

Сейчас группа переживает новый этап творчества. У нее появился сильный спонсор — фирма «Галактика» и продюсер — Александр Белов. С прошлого года группа получила немало предложений зарубежных гастролей, но сами музыканты считают, что еще не достигли такого уровня, чтобы представлять нашу рок-музыку за границей. До конца года, когда намечены гастроли в Югославии и ОАЭ, есть еще время, так что «Т. В. И. Н.» надеется достичь новых высот.

В мае нынешнего года «Т. В. И. Н.» впервые был представлен московской публике, он выступал на концертах «Звуковой дорожки» в спорткомплексе «Олимпийский». Привыкшие к успеху в Латвии, но неизвестные в России, музыканты были удивлены первому и неожиданному успеху на столь престижной столичной «тусовке».

Много работающие над своим музыкальным и сценическим имиджем, музыканты «Т. В. И. Н.» полны честолюбивых, надежд, однако вынуждены постоянно преодолевать сопротивление той системы, которая стремится не пропустить на музыкальный рынок свежие конкурентоспособные силы.

В октябре рижан ожидает премьера. «Т. В. И. Н.» будет выступать в составе спортивно-концертного шоу «Рок и каратэ» вместе с экспериментальной группой кикбоксинга. Осенью намечаются большие гастроли по СССР.

Все музыканты «Т. В. И. Н.» молоды. Группе предсказывают большое будущее, ведь остальным нынешним звездам рок-музыки уже около или за 30.

ПРЕДСТАВЛЯЕМ музыкантов группы.
Дмитрий Тилин, 23 года, вокалист, автор текстов, носитель новых музыкальных идей.
Иржи Карпюк, 26 лет, лидер-гитарист. С его приходом группа приобрела законченный и гармоничный облик.
Дмитрий Тюриков, 22 года, бас-гитарист. Самый живой человек на сцене.
Сергей Чекмарев, 21 год, барабанщик, чье мастерство растет буквально на глазах.
Большое значение в сценическом имидже группы имеют пиротехнические эффекты. Их автор — Сергей Чернов.

Будем надеяться, что свое название, которое расшифровывается «Так вам и надо», группа оправдает, взойдя на вершину музыкального Олимпа.

"Советская Молодежь" (Рига) 21.07.1990 (Т.В.И.Н.)
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2016, 06:08:30 от Виталий Steel »

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #1 : 13 Февраль 2009, 10:14:20 »
Ощущения от альбома очень хорошие, слушается легко и непринуждённо, без скачков и напрягов. А помимо альбома "Скиталец" были ещё какие нибудь релизы у данного коллектива никто не в курсе? А обложки от альбома нет?
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #2 : 14 Февраль 2009, 06:13:02 »
Т.В.И.Н. - Скиталец - 1990
Многие группы часто ставят свои главные хиты в самое начало альбома, ловят слушателя на удочку... а далее, бывает, зачастую и слушать нечего. У "двойных" же с этим делом получилось всё наоборот! :) Поначалу я ворчал про себя, бросая фразы типа: "Группа меланхоликов!", "Зачем этому флегматику дали микрофон!",  "Газку-то поддайте!"... Но вскоре, в середине альбома, уже сидел, раскрыв рот от удивления. Ну а в конце - с наслаждением подстукивал ударнику в ритм песни! :-) Открою секрет: в 88-90-х годах стиль "мелодичный хард-рок" был моим самым любимым. И слушая альбом "двойных" (так я про себя окрестил Т.В.И.Н.), снова вспомнил те дни и расцвет стиля, снова окунулся в прелесть этой красивейшей музыки! Да, Т.В.И.Н. играют самый что ни есть мелодичный хард-рок, и альбом "Скиталец"  - просто-таки деликатес для любителей данного жанра! Лично я взялся активно "торчать", начиная с "Лунного Света". Далее поддерживают кайф "городские" песни - "Город Не Вспомнит О Нас", "Город Снов" и "Ночь" (тоже о городе). А после них офигенно бодрит и даже, пожалуй, заменяет  литр пива (в плане полученного эффекта) не совсем типичная для альбома песня "Девушка Всех Милей". Заводная вещь! :-) В общем, всё самое лучшее - именно в середине! С другой стороны, провалов здесь нет - весьма ровный альбом. В некоторых местах хотелось бы бОльшей эмоциональности в голосе вокалиста - но голос-то подстать музыке, а та иногда весьма спокойная. К примеру, если песни альбома прокручивать на дискотеке, то "Снова Осень" можно смело пускать сразу после Тото Кутуньо! :-) Но это я - больше шучу и придираюсь, а на самом деле, в лице Т.В.И.Н. мы имеем ОЧЕНЬ классную и СИЛЬНО недооценёную группу! Чертовски красивый мелодик-хард-рок! Советую полушать всем, любителям же стиля - в обязательном порядке! 9/10
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2009, 09:26:36 от ishtar12 »

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #3 : 14 Февраль 2009, 08:48:14 »
ishtar12, классно отписался! Мне тоже альбом пришёлся по душе. Гоняю второй день. Напоминает сплав групп "Гвардия"+"Белый Камень"(уж не знаю почему). Эх, классная команда была... :-)
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #4 : 14 Февраль 2009, 09:19:43 »
Цитировать
КРУИЗЁР писал(а):
ishtar12, классно отписался! Мне тоже альбом пришёлся по душе. Гоняю второй день. Напоминает сплав групп "Гвардия"+"Белый Камень"(уж не знаю почему). Эх, классная команда была... :-)


Спасибо! А мне напомнило что-то от групп Маршал и Демарш. Хотя я Гвардию и Белый Камень ещё не слушал. :-)

Оффлайн Eangland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #5 : 25 Февраль 2009, 09:54:51 »
Их я послушал первый раз еще в 90-м. У меня товарищ был, так его двоюродный брат, ну не помню точно, то ли сессионный клавишник, то ли в записи участвовал (фамилию уже не помню - звали Андрей; и был у него еще проект по-моему "Джаконда"), ну не помню уже (19 лет прошло). Так тогда кассету фактически из первых рук получил. Нравилась группа очень. Потом пропала она, потерялась. Очень рад, и огромное спасибо, что вывесили. Еще раз спасибо.
Интересно сейчас будет сравнить ощущения и впечатления от музыки.

Оффлайн raikkonen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #6 : 01 Апрель 2009, 19:49:53 »
Искал этот альбом с 1995 года, когда из машины сперли кассету. Раз в полгода шерстил яндекс и гугл, но ничего не находилось, а сегодня нашлось. [:-}
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2012, 08:17:00 от Виталий Steel »

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Т.В.И.Н.
« Ответ #7 : 19 Май 2009, 13:06:05 »
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн Fivestar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #8 : 24 Май 2009, 09:42:33 »
братцы,хелпните ссылками...немогу никак найти

Оффлайн Vovannn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #9 : 24 Май 2009, 17:40:20 »
Цитировать
Fivestar писал(а):
братцы,хелпните ссылками...немогу никак найти
Сегодня до Нулей залью куда-нибудь...http://depositfiles.com/files/q1wrtmsqp
« Последнее редактирование: 24 Май 2009, 21:31:27 от Vovannn »

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1306
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #10 : 24 Май 2009, 22:30:01 »
В самом начале 90-х смотрел по "ящику" программу (кажется, "50 на 50"), где среди участников была и группа "Т. В. И. Н.". Перед своим выступлением музыканты говорили, что "записали два магнита". Значит, кроме "Скитальца" был ещё альбом? И, вообще, что стало с музыкантами группы? "Т. В. И. Н."ы  исчезли столь же внезапно, как появились...

Оффлайн Stanley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #11 : 04 Апрель 2010, 20:08:59 »
Ищу такую песню группы Т.В.И.Н. !
Я ХОЧУ БЫТЬ ОДИН!

Я тебе ни чего не скажу
Я тебя не встревожу ни чуть
Ведь прошедшего лета
Назад не вернуть
Дважды цветам не цвести
Пепел,костра не зажеч
Кончилось время игры
Время наших встреч
  Твои обещания боль и ложь
  Ночные признания смоет дождь
 
  Припев
Я хочу быть один,уходи
Только память крикнет в след,подожди
Упадёт на ладонь одинока слеза
Дверь закроешь навсегда,уходи!
 

О памяти горьких минут
Не стоит тебе говорить
Твою и чужую вину
В даль умчат поезда
Теперь мы с тобою не те
Быть может немного смелей
Быть может умней,
Но чужие мечте
   Твои обещания боль и ложь
  Ночные признания смоет дождь

 Припев!

Помогите найти плиз,ностальгия по этой песне

Оффлайн Vovannn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #12 : 11 Апрель 2010, 21:29:46 »
Цитировать
Stanley писал(а):
Ищу такую песню группы Т.В.И.Н. !
Я ХОЧУ БЫТЬ ОДИН!

Я тебе ни чего не скажу
Я тебя не встревожу ни чуть
Ведь прошедшего лета
Назад не вернуть
Дважды цветам не цвести
Пепел,костра не зажеч
Кончилось время игры
Время наших встреч
  Твои обещания боль и ложь
  Ночные признания смоет дождь
 
  Припев
Я хочу быть один,уходи
Только память крикнет в след,подожди
Упадёт на ладонь одинока слеза
Дверь закроешь навсегда,уходи!
 

О памяти горьких минут
Не стоит тебе говорить
Твою и чужую вину
В даль умчат поезда
Теперь мы с тобою не те
Быть может немного смелей
Быть может умней,
Но чужие мечте
   Твои обещания боль и ложь
  Ночные признания смоет дождь

 Припев!

Помогите найти плиз,ностальгия по этой песне


Нет ничего проще,держи...(она там бонусом)  http://depositfiles.com/files/q1wrtmsqp

Оффлайн Stanley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #13 : 13 Апрель 2010, 22:42:05 »
Vovannn

Большое спасибо!

....на ско лько я знаю у группы было два альбома...может у кого еще есть как-ниб рарететные записи?

Оффлайн Stanley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Т.В.И.Н.
« Ответ #14 : 18 Июль 2010, 19:24:23 »
ещё у них была песня " - Девушка всех милей", с которой они выступали в 50Х50.. .может у кого - ниб видео есть???
« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 17:23:52 от Stanley »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24