Автор Тема: Running Wild  (Прочитано 19171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Running Wild
« Ответ #15 : 18 Январь 2009, 06:42:39 »
Боюсь эти демки найти не реально. Рок-н-Рольф добавлял демо-записи на переизданиях. Я как понял, это то, что сохранилось. Там даже одна песня обрывается, так как то ли плёнка закончилась, то ли затёрлась запись.

А ты прав по-поводу Black Metal, именно на раннем этапе они и играли его. Я попрошу не путать этот Black с тем дерьмом, который играют сейчас. Для меня Black именно ранние "раннинги", Venom и им подобные!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Iaphetide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-5
    • Просмотр профиля
Running Wild
« Ответ #16 : 18 Январь 2009, 18:08:51 »
STEEL, с тобой приятно вести дискуссию. БОЛЬШЕ ЖЕЛЕЗА, МОЩИ И СУПА (наверное)!
А о какой композиции ты имеешь ввиду, что она обрывается?
Я знаю "Iron Heads", "Bones To Ashes" и "Walpurgis Night" с "Satan", но там вроде как всё до конца идёт.

Оффлайн Iaphetide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-5
    • Просмотр профиля
Running Wild
« Ответ #17 : 29 Январь 2009, 22:01:08 »
Steel, боюсь твои "зловещие предзнаменования" о нереальности нахождения хотя бы одной демки потерпят крах!
Искал я, искал, да и нашёл! Вот и нашёл демо:
http://getalbums.ru/metal/gothic_metal/print:page,1,37927-running-wild-1984-heavy-metal-like-a.html
И запомните господа, если под лежачий камень вода и течёт, то хреново!
« Последнее редактирование: 30 Январь 2009, 03:47:39 от Виталий Steel »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Running Wild
« Ответ #18 : 30 Январь 2009, 03:49:34 »
Iaphetide - ай молодца, дай пять! :-)

Цитировать
А о какой композиции ты имеешь ввиду, что она обрывается?

На вскидку не помню, надо в архивах порыться, как найду - сообщу!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Iaphetide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-5
    • Просмотр профиля
Running Wild
« Ответ #19 : 30 Январь 2009, 10:43:14 »
Цитата: Виталий Steel
На вскидку не помню, надо в архивах порыться, как найду - сообщу!

Ага!

Оффлайн thorbeorn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Репутация: +63/-4
    • Просмотр профиля
Running Wild
« Ответ #20 : 30 Январь 2009, 11:30:29 »
Ранинги вообще одни из лучших на мой взгляд.Пусть Каспарека и упрекают во вторичности различные борзописцы.Мой любимый CD - Death Or Glory.Он у меня фирмовый старенький 1989 года.

Оффлайн Iaphetide

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +6/-5
    • Просмотр профиля
Running Wild
« Ответ #21 : 30 Январь 2009, 12:38:17 »
Каспарек - старый пират! И никакая сволочь вроде Джонни Дэпа не годится на его место!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Running Wild
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2009, 10:29:06 »
Давайте не будем будоражть "пирата" Деппа, а подумаем надолго ли Каспарек распустил свою группу... Думаю лет через 5 нас ожидает "триумфальное возвращение".

p.s. Я не верю в конец светЫ в 2012 года ))
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Running Wild
« Ответ #23 : 05 Апрель 2010, 12:44:54 »
Король умер - Да здравствует Король!!!:-)
В том смысле, что всем, кто горько переживает по поводу наших любимцев Running Wild - явилось некое утешение.
В лице команды под названием LONEWOLF и их альбома "The Dark Crusade" (2009)*thumbs_up*
И, да не смутят вас драконы и вервольф на обложке, ибо пауэрщиной на альбоме и не пахнет, зато за версту благоухает тавернами Порт-Ройяла!*thumbs_up*
Короче - кто еще не ознакомился - то НА АБОРДАЖ!!!;-)

Оффлайн kiril

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Running Wild
« Ответ #24 : 05 Апрель 2010, 18:45:06 »
То что ты предлагаешь, это действительно RW образца "Port Royal" или пост-"Pile of Skulls"-овская тягомотина?
Извини за цинизм! Но это не насмешка над твоим отношением к RW, а мое отношение к тому, что они делали в последнее время.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Running Wild
« Ответ #25 : 22 Октябрь 2011, 14:19:36 »
Процитирую самого-себя. Писал чуть выше *acute*

Цитировать
Виталий Steel писал:
... подумаем надолго ли Каспарек распустил свою группу... Думаю лет через 5 нас ожидает "триумфальное возвращение".


Даже 5 лет не пришлось ждать, а всего 2. :-) Итак, новость:

"Немецкие пауэр-металлисты RUNNING WILD возродились и выпустят новый альбом под названием "Shadowmaker" в апреле 2012 года на лейбле SPV/Steamhammer.

RUNNING WILD отыграли свое "прощальное" шоу на фестивале “Wacken Open Air” в 2009 году. Выступление группы, которое состоялось 30 июля и включало подборку лучших песен коллектива, было записано для выпуска на DVD и CD "The Final Jolly Roger", которые увидели свет в июне этого года на лейбле Golden Core/ZYX.

Вот что сказал по этому поводу лидер RUNNING WILD - Rolf "Rock \'N\' Rolf" Kasparek: "Когда весной 2009 года я говорил о роспуске RUNNING WILD, я был совершенно серьезен. Мне действительно был нужен отпуск, и, честно говоря, даже в январе 2011 года я не мог себе представить, что когда-либо захочу записывать новый альбом. Но когда ко мне пришло вдохновение для создания сборника лучших песен, на который я хотел поместить четыре новых номера, я заново открыл для себя, как мне нравится сочинять. С этого момента до записи полноценного студийного альбома оставался лишь один шаг".

Каспарек сочинил для "Shadowmaker" десять новых песен, включая среднетемповый открывающий номер "Piece Of The Action", скоростной боевик "Shadowmaker" ("примерно в том же темпе, как \'Angel Of Mercy\'," говорит Каспарек) и монументальное восьмиминутное произведение "Dracula", в основе которого лежат роман Брэма Стокера и фильмы Кристофера Ли.

"Для меня \'Shadowmaker\' – совершенно особенный альбом, потому что при работе над ним я не испытывал никакого давления – ни по срокам, ни в каком-либо другом плане", - говорит Каспарек. - "Я считаю, что именно эта расслабленная атмосфера помогла мне сочинить одну из лучших записей в истории RUNNING WILD".

Каспарек называет новый контракт RUNNING WILD со Steamhammer/SPV "настоящей удачей и идеальным партнерством". Он говорит: "SPV/Steamhammer – это лейбл с длинной историей и опытными сотрудниками, так что я знаю, что RUNNING WILD в хороших руках. Кроме того, моя группа и мой лейбл находятся в одном немецком городе (Ганновер), что также облегчает сотрудничество".

Олли Хан (Olly Hahn), представитель Steamhammer/SPV по вопросам артистов и репертуара, столь же оптимистичен. "Когда такая группа, как RUNNING WILD, которая создала целый стиль, подписывает с нами контракт, это настоящая похвала", - говорит он. - "Лидер группы Рок-н-Рольф – это один их последних создателей металлической сцены, и мы на SPV невероятно гордимся тем, что его выбор пал на нас"."
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Running Wild
« Ответ #26 : 22 Октябрь 2011, 15:42:24 »
Виталий Steel писал(а):

"Немецкие пауэр-металлисты RUNNING WILD возродились и выпустят новый альбом под названием "Shadowmaker" в апреле 2012 года на лейбле SPV/Steamhammer.

Меня это радует не на шутку ! Рано еще списывать Рокенрольфа со счетов ! Я всегда в это верил !
Кстати "Скорпионс" походу тоже передумали уходить. После объявления о завершении карьеры и супер успешного турне, через недельку выходит альбом из вновь перезаписанных хитов группы, а там, глядишь и совсем новый альбом не за горами !
Metal is Forever !!!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Running Wild
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2011, 00:00:59 »
Посмотрим как пошёл ему на пользу перерыв, ибо не радовал Рок-н-Рольф уже давно...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: Running Wild
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2011, 05:07:14 »
RUNNING WILD вновь отправляются в плавание!
(Интервью из германского H|T|M, декабрь 2011)

Для многих поклонников германского хеви-метала новость года: RUNNING WILD вернулись! Конечно, это расколет сообщество на тех, кто сейчас прыгает от счастья, и на тех, кто недоумённо поднимает брови при мысли о вышедшем лишь несколько месяцев назад DVD с официальным прощальным концертом RUNNING WILD на фестивале Wacken Open Air... ну, всё это имеет свои причины, и кто может их лучше описать словами, чем сам капитан флагманского корабля? Макс припряг Рок-н-Рольфа Каспарека, чтобы получить разъяснения...

- Рольф, я был не меньше шокирован, чем обрадован, когда прочитал самое свежее сообщение на официальном сайте твоей новой звукозаписывающей фирмы. Конечно, для твоих скорбящих поклонников получить эту новость было истинным спасением, но наверняка зазвучат и критические голоса, которые скажут: «Сначала он завязал, а вскоре после этого он хочет снова взяться за дело! Он вообще знает, чего он хочет?».

- Да понятно. Всё это, конечно, история развития. Началось это после турне „Rogues En Vogue“ 2005 года, когда я начал проект с несколькими друзьями из числа музыкантов...

- Ты имеешь в виду TOXIC TASTE?

- Именно, это был чисто шуточный проект, который, конечно, в коммерческом плане не сработал, но я хотел непременно воспользоваться случаем сделать нечто совершенно другое. По мере реализации этого проекта у меня исчезло желание продолжать деятельность RUNNING WILD. Тогда, с 2006 по 2009 год, для меня это стало делом решённым, пока мне не позвонил Хюбнер с Вакена и не предложил мне сыграть шоу по случаю 20-летия существования W:O:A и тридцатилетия с момента основания RUNNING WILD. После того, как мы потом обсудили всё подробнее, мне эта идея показалась хорошей, и мы в апреле 2009 г. записали весь бонусный материал для DVD, интервью и т.д. Потом мы в августе отыгрли шоу, и планировалось, что готовый DVD поступит на прилавки к рождественским распродажам. То, что это продлится целых два с половиной года, я действительно не догадывался.

- Почему же это продолжалось так долго?

- Там много чего происходило хаотически... отдельные дорожки записи живого выступления были по халатности уничтожены тем, кто тогда за это отвечал. Имелась всего лишь одна стереодорожка, с которой нам пришлось работать. Прежде, чем мы нашли разумный метод обработки, выпуск всего этого дела находился вообще под большим вопросом. А когда мы, наконец, завершили работу, до издания прошёл ещё целый год! Могу понять, что в глазах фэнов это сейчас выглядит, конечно, идиотски, если только что вышел прощальный DVD, и вскоре после этого я говорю, что буду продолжать.

- Только когда сейчас разъяснены причины этого, думаю, предрассудки или упрёки должны будут вновь улетучиться. А как же к тебе пришло решение вновь спустить корабль на воду?

- Решающим поводом для этого стало то, что Universal Music скупили бэк-каталог RUNNING WILD у Sanctuary, нашего тогдашнего лейбла, но не хотели переиздавать диски. Я постоянно получал от фэнов сообщения, что альбомы больше нигде не достать, и что они хотят как-либо получить доступ к музыке. Когда мне в 2006 году были возвращены права на песни, уже курсировала идея перезаписать старые песни заново - ведь я не имел права использовать старые мастер-ленты тех записей и заново издавать их, а вот перезаписать мог. Но после того, как история с TOXIC TASTE стартовала так хорошо, эта затея отошла на второй план. Теперь, после того, как вышел DVD с Вакена, ко мне обратилось несколько лейблов, а я также начал прощупывать почву на предмет того, не заняться ли проектом „Re-Recordings“. Когда это было уже почти решённым делом, мне было сказано: «но нам надо бы ещё несколько неиздававшихся или совсем новых композиций для этого диска, чтобы повысить привлекательность для фэнов». Таким образом, планировалось выпустить в 2012 и 2013 годах два двойных CD, по 20 композиций на каждом, где было бы четыре бонус-трека. И когда я сел писать эти четыре песни, я заметил, насколько легко мне даётся написание музыки для RUNNING WILD. При работе над „Rogues En Vogue“ мне приходилось невероятно напрягаться. Иногда мне неделями ничего путного не приходило в голову. А сейчас я буквально фонтанировал идеями.

- Ну уж когда тебя поцеловала муза, нужно своего не упускать, правда?

- Точно так! Я подумал, что четыре песни - это половина альбома... если я сейчас напишу ещё четыре, то у меня уже будет полный альбом. Такие мысли со стороны звукозаписывающей компании были встречены с полным восторгом, так как, конечно, абсолютно новый альбом будет раскупаться лучше, чем перезапись старого материала. Когда же были прослушаны демо-записи, было оглашено решение, что это, пожалуй, лучшее, что я когда-либо писал. И это укрепило меня в моём стремлении, доставило удовольствие и невероятно окрылило меня. А теперь мы уже находимся в процессе продюсирования альбома.

- Конечно, ты должен признать, что он выходит скоропалительно, о чём, по крайней мере, можно подискутировать, если ты говоришь, что на основе лишь четырёх сочинённых песен у тебя внезапно появился аппетит и жажда в отношении целой группы со всеми сопровождающими её явлениями, такими, как туры, раздача интервью, запись дисков и т.д.?

- Это понятно, но я довольно осмотрительно прощупывал почву в своих действиях, именно чтобы сразу чрезмерной эйфорией не посеять панику. Эту новость достоянием общественности сделали лишь недавно, когда все песни нового диска уже были готовы для записи.

- Дело действительно только в песнях, или ты ещё немного скучал по тем временам, когда ты представал перед публикой в качества шефа RUNNING WILD?

- И да, и нет... но это не было бы достаточной причиной для того, чтобы начать всё сначала. Действительно, дело было в песнях, из-за которых всё закрутилось. Там есть вещи, которые могли бы быть на альбомах „Pile Of Skulls“ или „Masquerade“. Люди из SPV посчитали, что эти песни снова сосредоточены на самом существенном. И для меня это было интересно, поскольку я писал композиции, как раньше, не желая этого, они просто такие, ненамеренно, просто такими у меня родились. И, ты знаешь, как бы это сейчас глупо ни звучало, оглядываясь назад, я могу сказать, что нужно было закончить с RUNNING WILD, чтобы вновь открыть для себя удовольствие от группы. Только, конечно, это вообще так не задумывалось. Я действительно принял для себя решение, в то время окончательное, так как я просто не чувствовал себя хорошо при написании песен... я был полностью опустошён. "Выгорел" - это, конечно, было бы неправильное выражение для этого, но мне давалось всё столь невероятно трудно, что я именно что больше не хотел этим заниматься.

- То есть, можно резюмировать, что это перерезание пуповины стало для тебя вроде лечения стволовыми клетками... это понять можно. Иногда сначала надо выкинуть балласт, чтобы выйти из застоя.

- Да, переломным моментом тогда стало то, что я не заметил, что застрял в этой стагнации! Поэтому я хотел вырваться из рутины и попробовать нечто новое со своими другими проектами.

- А что же теперь с ними будет?

- Они по-прежнему актуальны. Наряду с TOXIC TASTE, у меня есть другой проект с Петером Йорданом (гитара в ТТ), и в Сети уже опубликована песня „Burning Wheels“. Там мы уже добрались до пятой композиции - и в настоящий момент всё происходит одновременно! Интересное время! (смеётся)

- И правда! Но давай вернёмся к ответственности, которую ты принимаешь на себя, начиная всё заново... Ты уже осознаёшь, что твои фэны сейчас ожидают не бабочку-однодневку, а полный пакет? Заявление о том, что в продажу поступит новый диск, предполагает обычно туры, раздачу интервью (чем ты в настоящий момент и занимаешься) и, конечно, издание следующих дисков!

- Это я, конечно же, осознаю и уже сказал своему лейблу, что я не испытываю амбиций в отношении настоящего турне, но не хотел бы исключать выступлений на фестивалях. Но сейчас я хотел бы сначала сосредоточиться на этом диске, и лишь потом можно будет кумекать дальше. Потрясающе, какая волна уже тут поднялась лишь из-за того, что я «говорю», что запишу новый альбом, ха-ха! При этом то, как развивается ситуация, уже самого меня захлестнуло. Если меня кто-нибудь в январе спросил бы, сделал ли бы я ещё раз альбом RUNNING WILD, я ответил бы: «Никогда не говори «никогда», но в настоящий момент - совершенно определённо нет!».

- Как я читал, будет десять песен...

- Да, будет представлено десять песен общей длительностью чуть более 50 минут.

- ОК, там ведь будет и несколько эпиков.

- Собственно, эпик там только один, который называется „Dracula“ - думаю, сейчас мне не нужно ничего по этому поводу объяснять (ухмыляется) - другие вещи в среднем длятся около пяти минут. Меня уже несколько раз спрашивали, в каком стиле выполнен альбом, но мне действительно нечего на это ответить. Там очень мелодичные песни, но есть и пара очень тяжёлых, таких, каких я не писал уже много лет. Единственное, чего не будет, так это обязательных скоростных номеров с двойной басовой бочкой. Просто у меня больше не лежит к этому сердце, и при сочинении материала мне ничего в этом плане вообще не пришло в голову.

- Ну и, поскольку всё родилось само собой, и „Shadowmaker“ - работа, которая идёт от души, об этом особо и не будут сожалеть, если это однозначно будет звучать как RUNNING WILD!

- Так и будет, я могу это гарантировать! Здесь соединяются воедино старые и новые влияния, и в настоящий момент я отважусь утверждать, что это входит в число самого лучшего материала, который я когда-либо писал, - является ли это лучшим, решать фэнам!

- А с какой группой ты работаешь в студии?

- Это не группа, это всё студийные музыканты. Среди них - мой старый друг Петер Йордан, который запишет некоторые соло. Кто будет играть на басу, я вообще пока не знаю, но если будут живые выступления, то группа, с которой я играл в Вакене, будет той, которой я первой сделаю предложение.

- Angelo Sasso опять будет за барабанной установкой?

- Нет, к сожалению, нет. Мой хороший друг Анджело скончался в 2007 году от тяжёлого инфаркта. Несколько человек обсуждается, но всё решится в своё время.

- Рольф, у меня такое чувство, как будто ты в любом случае испытываешь большой энтузиазм и находишься во всеоружии, чтобы всех скептиков убедить в лучшем...

- Да, я тоже так думаю. У меня очень хорошее настроение, иначе я бы этого не сделал. И я могу делать только то, в чём я убеждён - это тоже было причиной того, почему я в своё время закончил. Но иногда в жизни случаются вещи, которые нельзя было предусмотреть.

- И возобновление деятельности RUNNING WILD, разумеется, не относится к плохим вещам такого рода!

Интервью и текст: Мах

Спасибо: Seeteufel и Flegont (Russian Wild)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Re: Running Wild
« Ответ #29 : 07 Октябрь 2013, 12:16:07 »
Resilient - 2013

Masdon Must Die

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24