Автор Тема: Europe  (Прочитано 11492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Europe
« : 06 Июль 2007, 06:04:48 »
Одна из моих самых любимых групп.
Как Вам их творчество после реанимации, а именно альбомы "Start From The Dark" и "Secret Society"?
Да и вообще - как они Вам?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Europe
« Ответ #1 : 06 Июль 2007, 07:39:27 »
"Final Countdown" - безспорная классика жанра, именно после этого альбома в рядах коллекционеров появился термин "Шведиш Метал":-D.
"Final Countdown" - практически на 75% чисто хитовый альбом. Впервые заглавную вещь услышал в армии по BBC осенью 1986 в программе Севы Новгородцева. Помню, вся застава (а было у нас 90% металлистов:-D) просто офигела! Затем, в программе "До и после полуночи" показали клип на "Финальный отсчет". Это , по тем временам для Совка, было НЕЧТО! Затем их еще несколько раз показывали по Советскому ТВ, когда они приезжали в Москву и под фанеру лабали в студии на какой-то передаче.
Честно говоря, олжидал, что в последующих альбомах будет нечто подобное, но, увы. немного обломился. Особенно удручил "Start From The Dark" ...:-(
Посему и "Secret Society" пока не слушал и не приобретал - опасаюсь, что там снова может быть непонятная безхребетная помесь пригранжеванной беззубой альтернативы...:-(
Да, а самые первые два альбома - довольно качественный (хотя немного и "сыроватый" с точки зрения продюссирования) хард-н-хэви,  потяжеловеснее, нежели на "Final Countdown" .

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Europe
« Ответ #2 : 06 Июль 2007, 15:07:33 »
А мне понравились альбомы после реанимации группы. Конечно, это не та Европа 80-х, но всё довольно интересно слушать.
Я вот смотрю. что ты на "The Final Countdown" остановился. А как тебе "Out of This World" и "Prisoners in Paradise"?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Europe
« Ответ #3 : 07 Июль 2007, 11:03:33 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Я вот смотрю. что ты на "The Final Countdown" остановился. А как тебе "Out of This World" и "Prisoners in Paradise"?


Честно говоря, я эти альбомы сей не помню:-[, в свое время они прошли настолько фоново, и не зацепили тогда - что сказать пока о них не могу ничего. Нужно будет переслушать свежими ушами, и тогда, по-прошествии лет, смогу высказать свое мнение об этих работах.:-)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Europe
« Ответ #4 : 07 Июль 2007, 14:42:23 »
Зря, альбом "Prisoners in Paradise" один из моих самых-самых любимых не только у Европы, но и в харде вообще.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн NIKKKI RAMONE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: +10/-4
    • Просмотр профиля
Europe
« Ответ #5 : 10 Июль 2007, 19:01:48 »
И какой же русский не любит "The Final Countdown"?
"Out of This World" и "Prisoners in Paradise" - тоже прекрасный образец скандинавского мелодик-рока.*thumbs_up*
Последние работы коллектива... Ну, скажем так, они есть. Но как современная EUROPE с этим живёт?*beee*
FREE YOUR MIND AND YOUR ASS WILL FOLLOW

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Europe
« Ответ #6 : 28 Июль 2007, 04:52:20 »
Цитировать
NIKKKI RAMONE писал(а):
Последние работы коллектива... Ну, скажем так, они есть. Но как современная EUROPE с этим живёт?*beee*


Надеюсь последует возврат к музыке, которая исполняла группа в 80-х, начале 90-х. Очень надеюсь...
Хотя и "Start From The Dark" и "Secret Society" весьма недурны, но это не то, за что любили группу. Так, по-идее, должны выглядеть сольники Темпеста, но никак не альбомы Eurupe (имхо).
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Scream~Phil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Europe
« Ответ #7 : 06 Ноябрь 2007, 10:19:49 »
Очень любим эту группу! :-) Наивны те, кто считает, что перерос её. Хорошую музыку перерасти нельзя.

Оффлайн Little_russian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Europe
« Ответ #8 : 02 Март 2008, 03:03:11 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):

Надеюсь последует возврат к музыке, которая исполняла группа в 80-х, начале 90-х. Очень надеюсь...

Эх... остаётся только помечтать...
Моя любимая группа*heart*, но "Secret Society", честно говоря, разочаровал...
Rock me til I hit that floor,
   Rock me til I take no more...
Rock this hungry heart of mine,
   Rock me down right to the ground,
Rock me like you ve never done before,
   Then rock me just a little bit more...

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Europe
« Ответ #9 : 02 Март 2008, 03:35:04 »
Little_russian - а меня не разочаровал.

Вообще в альбомы после воссоединения сложно сразу вьехать, но когда вьезжаешь - всё здорово выходит, получаешь истинное удовольствие от прослушивания!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Little_russian

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
Europe
« Ответ #10 : 02 Март 2008, 05:39:00 »
Не, "Start from the dark" - круть! Сразу понравился. А вот в "Secret Society" чего-то совсем не хочется "въезжать":-(
Rock me til I hit that floor,
   Rock me til I take no more...
Rock this hungry heart of mine,
   Rock me down right to the ground,
Rock me like you ve never done before,
   Then rock me just a little bit more...

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Europe
« Ответ #11 : 02 Март 2008, 08:46:56 »
Я до "Secret society" так и не добрался. Мне хватило "Start..."
Кстати, на концерте несколько лет тому очень ощущалась разница между звуком старых и новых вещей. Во всяком случае мне этот пост-гранжевый мутноватый звук как-то не особо нравится.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Europe
« Ответ #12 : 03 Март 2008, 09:03:35 »
Я кстати тоже до последнего альбома так и не добрался...да что-то и не хочется. Но вот в 2005 году вживую Европа нереально понравилась, хоть все дело было и в Кремле. И по звуку, и по отдаче. Новые песни совсем не напрягали, да и старые звучали достаточно свежо, хоть немного и приальтернативно. Но это совсем не напрягало

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Europe
« Ответ #13 : 10 Июль 2008, 23:40:59 »
Всем качать!
FORCE (1980-1982)
Записи доальбомного периода группы (35.44 Мб)
http://ifolder.ru/621107
СПАСИБО Ирине Little Russian Литвинюк!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Shat_An

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Europe
« Ответ #14 : 19 Июль 2008, 22:42:59 »
Посмотрел Live from the dark, понравилось, вроде как вышел на DVD их концерт в Швеции 86 года, наверно бомбовый концерт, кто то смотрел уже?
« Последнее редактирование: 19 Июль 2008, 22:53:06 от Shat_An »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24