Автор Тема: Burzum  (Прочитано 18072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heavy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3109
  • Репутация: +163/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #15 : 17 Март 2009, 07:38:06 »
Нет, еще сидит в темнице, периодически подает аппеляции и прошения о помиловании - но, пока безуспешно. Хотя...

Вот, например, что на днях отыскал во Всемирной паутине -

"Варг Викернес (Varg Vikernes, известный также как Каунт Гришнак (Count Grishnackh)) - основатель и лидер BURZUM, отбывающий срок в норвежской тюрьме за убийство в августе 1993 года гитариста MAYHEM Ойстейна Аарсета (Oystein Aarseth, известный также как Еуронимус (Euronymous), а также за поджог трех церквей - скоро станет свободным человеком.

В сентябре 2008 года суд отклонил четвертое прошение об условно-досрочном освобождении Викернеса, но спустя несколько недель он получил долгожданное сообщение: после почти 16 лет тюрьмы он будет выпущен на свободу.

"Я буду должен являться к офицеру, надзирающему за условно-досрочными освобожденными, в течение одного года - сперва каждые две недели, а затем каждый месяц" - сказал Викернес газете "Dagbladet"

Мать Варга, написавшая в прошлом году письмо в "Dagbladet", в котором она утверждала, что судебные власти несправедливо относятся к ее сыну, отклонив его прошение об условно-досрочном осовобождении, очень довольна, что ее сын сможет присоединиться к своей семье в Бо (муниципалитет в графстве Телемарк, Норвегия), где он недавно приобрел небольшую ферму.

"Я очень рада, что он был сильным и теперь он освобождается," - сказала она. "Для семьи будет очень хорошо, что теперь они смогут быть все вместе каждый день."

В течение последних лет Варг мог покидать тюрьму для регулярных прогулок вокруг Тромсо (где располагается его тюрьма) и навещать семью: его мать, его жену, восемнадцатимесячного сына и шестнадцатилетнюю дочь.

"Я готов стать частью общества - я и был в обществе в течение долгих лет," - заявил Викернес "Dagbladet" в июле прошлого года. Я извлек уроки из своих ошибок и стал старше. Сейчас я просто хочу быть вместе со своей семьей. Мой разум никогда не был пленен: я постоянно думаю о том, что я должен буду сделать в тот день, когда выйду на свободу." Он также добавил: "Я видел сына лишь когда он появился на свет. Даже если я и слышал его голос по телефону почти каждый день, очень трудно отсутствовать, пока он растет. Я теряю свою семью. И я ожидаю с нетерпением дня, когда я смогу работать на своей ферме, создавать музыку, писать книги и быть с женой и детьми часы напролет - и жить нормальной жизнью. Я получил огромную поддержку со стороны моей семьи. А это значит очень многое."

В прошлом году сообщалось, что сотрудники министерства юстиции опасаются, что Викернес не сможет приспособиться к жизни после его пребывания в тюрьме.

Отказывая ему в условно-досрочном освобождении во второй раз, в министерстве юстиций подчеркнули, что Викернес сбегал из тюрьмы в 2003 году и имел связи с неонацистскими группировками.

"Я не контактировал с ними в течение долгого времени. Полицейские знают об этом." - ранее говорил Викернес газете "Dagbladet".

Оффлайн Satan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +5/-3
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #16 : 17 Март 2009, 10:42:25 »
Я солидарен с юстицией, и сильно опасаюсь за Варга. Как же он, бедненький, приспособится?
Сможет ли он вообще написать хотя бы еще одну суровую нордическую какафонию? Или еще издать парочку сборников с параноидальными рассуждениями?
Раз отказывают упырю в УДО, значит неспроста!!!!
По-моему, не следует ограничивать доступ товарища Кришнака к камере, это недемократично.
To all my enemies, reading this text - eat my shit or die!

Оффлайн Brown Jenkin Dark Punk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #17 : 21 Март 2009, 17:12:04 »
Не стану спорить с издевающимися над Варгом... Для меня он был и остаётся Человеком с большой буквы и гением музыки и поэзии.
I shall burn for You, Satan,
I shall burn for You, Master,
I shall burn for You, Father!

(c)DAEMONOLATREIA

Оффлайн TOM@$$

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #18 : 23 Май 2009, 17:39:39 »
Варг Великолепный философ, автор многочисленных литературных трудов, которые выходят даже в России, создатель и духовный руководитель "Мирового Языческого Фронта", именно ЯЗЫЧЕСКОГО!, а не сатанинского! Варг вообще никогда сатанистом не был. А если кому интересно прочитайте его русскоязычную книгу Vargsmall(Речи Варга), скачать можно с www.burzum.org

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Burzum
« Ответ #19 : 21 Февраль 2010, 09:35:55 »
Burzum - Belus (2010)



1. Leukes Renkespill (Introduksjon) 00:32
2. Belus\' Doed 06:13
3. Glemselens Elv 11:36
4. Kaimadalthas\' Nedstigning 06:31
5. Sverddans 02:23
6. Keliohesten 05:35
7. Morgenroede 08:38
8. Belus\' Tilbakekomst (Konklusjon) 09:10
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн Brown Jenkin Dark Punk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #20 : 24 Февраль 2010, 05:40:05 »
Слушал новый альбомчик. Очень даже неплох. Конечно не шедевр, но на полку вместе с остальными поставить будет не стыдно.
I shall burn for You, Satan,
I shall burn for You, Master,
I shall burn for You, Father!

(c)DAEMONOLATREIA

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #21 : 28 Февраль 2010, 11:19:41 »
Здраво мыслишь, Катар. Такие девиации возможны, видимо, лишь в контексте хвалённой шведской толерантности. В иных условиях,
друзья убитого им парня, просто отрезали бы ему голову, и дело с концом.

добавлено спустя: 1 час 33 минут

Хочу тебе, Катар Альбигоевич Вальденс, тоже добавить +1, за то , что за ощутимыми штормами безумия ( мы с тобой уже сталкивались), вдруг обнаружился остров очень правильных понятий.

Оффлайн Kiborg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://killer.fatall.org/kill.php?id=1741
Burzum
« Ответ #22 : 28 Февраль 2010, 12:08:55 »
Цитировать
-Kathar- писал(а):
Интересно, чего же он ещё спалит? Пиромания такая штука, что обычно не забывается, напоминает о себе!;-)


Свет несет только та церковь  - которая горит. (© Варг Викернес)
If You Like Metal You are My Friend!

Оффлайн Zarrazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +45/-0
  • YxГхАхРх
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #23 : 28 Февраль 2010, 15:34:23 »
Цитировать
Kiborg писал(а):
Свет несет только та церковь  - которая горит. (© Варг Викернес)

 А есть доказательства, что это его слова? Просто интересно)))
Кстати, вот
Атличнатлична!

Оффлайн Глеб Титанян

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +24/-1
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #24 : 01 Март 2010, 19:07:31 »
и Я говорю тебе: Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её...(16Мф.18)

От себя скромно добавлю: ...удушливая ярость рвёт его на части
                                         блаженный мир кощунствует убого
                                         (оставленный на время без присмотра
                                         уверовав в отчаянное лихо
                                         горит пылает в дьявольском бреду)
                                         И резаные люди вновь мостят дорогу
                                         печально сети расставляют в лужах
                                         в мечтах о счастье дохнут понемногу
                                         себе подобных идолов натужно куют
                                         и смысла никогда не обретут.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #25 : 19 Июнь 2010, 09:25:41 »
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Zarrazer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +45/-0
  • YxГхАхРх
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #26 : 02 Июль 2010, 15:51:24 »
Цитировать
Kiborg писал(а):
Свет несет только та церковь  - которая горит. (© Варг Викернес)

Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь © Буэнавентура Дуррути, испанский анархо-синдикалист.

Надо наконец-то подробно познакомиться с творчеством. Некоторые ранние песни - закосы и заимствование риффов Bathory.
Атличнатлична!

Оффлайн Сам-Знаю-Кто

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #27 : 01 Январь 2011, 17:36:47 »
Цитировать
Глеб Титанян писал(а):Такие девиации возможны, видимо, лишь в контексте хвалённой шведской толерантности. В иных условиях,
друзья убитого им парня, просто отрезали бы ему голову, и дело с концом.


Это про что вообще? Сам Варг среди друзей "убитого им парня" если что. Бывших по крайней мере. Кстати он не швед.

добавлено спустя: 1 минута

Цитировать
-Kathar- писал(а):
На днях в одном интервью Christian Vikernes отозвался о той музыке, которую когда-то играл, как о "детском лепете". А что ещё следовало ожидать от человека, который в творчестве искал "радикализм", нежели "гармонию"?! Читая его книгу "Vargsmal", уже становится ясно, что автор этой писанины когда-нибудь "перебесится" и начнёт думать по другому. А мы этим удивлены не будем. Я думаю подобное мнение многих посещало при чтении "Библии Христиана Викернеса".
Не хочу ни кого обидеть, но Викернес - действительно мегаломаник, а то и параноик!


Ну бывают люди и похуже в этом плане, чем Викернес. Да и вплане своих идей он совсем не оригинален.

Оффлайн Brown Jenkin Dark Punk

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +15/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #28 : 15 Январь 2011, 18:42:09 »
Цитировать
Глеб Титанян писал(а):Здраво мыслишь, Катар. Такие девиации возможны, видимо, лишь в контексте хвалённой шведской толерантности. В иных условиях, друзья убитого им парня, просто отрезали бы ему голову, и дело с концом.


Во-первых не шведской, а норвежской.

Во-вторых в иных условиях там просто началась бы резня.

А я, хоть и сатанист, Варга уважаю больше, чем Евронимуса, хотя бы потому что Варг хоть что-то делал, в то время, как Евро трепал языком в пафосных интервью. Да и Mayhem не такое уж ценное наследие, хотя альбом De Mysteries Dom Satanas неплох. Те же Gorgoroth, Darkthrone, Marduk гораздо интереснее.
I shall burn for You, Satan,
I shall burn for You, Master,
I shall burn for You, Father!

(c)DAEMONOLATREIA

Оффлайн dr.bond_007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: +33/-0
    • Просмотр профиля
Burzum
« Ответ #29 : 26 Июль 2011, 13:10:17 »
Варга "медленно" начинают поливать грязью...
http://www.izvestia.ru/news/495549
http://www.newsland.ru/news/detail/id/746273/cat/94/
http://www.izvestia.ru/news/495662 (Удалена)

добавлено спустя: 1 минута

Мнение Варга о событиях в Осло : http://darkside.ru/news/34268/
Мы любили танцевать босиком на битом стекле. Умели плавать в соляной кислоте и ходить по тонкому льду. В своем родном...

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24