Автор Тема: Китайский рок  (Прочитано 13328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #15 : 23 Февраль 2010, 12:45:51 »
Душевный песняк:
http://www.youtube.com/watch?v=z8b9iOaWYP4

(сама группа – проект Кайзера Куо из "Tang Dynasty").

То же самое "живьём":
http://www.youtube.com/watch?v=uzW0tCItzJU&feature=related

(Занятно: в группе ТРОЕ гитаристов).

Оффлайн Dimon HMR

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 462
  • Репутация: +49/-1
  • Thrasher
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id9449711?43951
Китайский рок
« Ответ #16 : 11 Март 2010, 17:59:31 »
Melodic Death Metal из Китая :

Frosty Eve - Polar Night (2009)



Miao Zhenzhong - Vocals
Hao Xin - Guitar
Zhang Yi - Guitar
Zhao Hui - Bass
Yang Tianguang- Keyboard
Wang Dong - Drums
не тормози, доставай батл Крымского портвейна!

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #17 : 21 Август 2010, 09:29:05 »
Кошмар, как можно слушать зтих мартышек? Zhao Hui - bass, ха - ха - ха!
« Последнее редактирование: 21 Август 2010, 21:47:23 от vnezapniy »
Фан-том!

Оффлайн Serge44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.lossy.ru/forums/index.php
Китайский рок
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2010, 02:56:09 »
Хорошая подборка китайских рок-групп на форуме Lossy.ru
Там же есть разделы по рок-музыке Пакистана, Индии, Бангладеша и прочее всякое-разное появляется.

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2010, 07:21:45 »
Жуть, слушай их сам, этих Hui, которые на басу играют. %)
Фан-том!

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #20 : 10 Октябрь 2010, 15:55:42 »
Слышал некоторые группы, совсем не пошло, абсолютно. Смысл слов не разобрать, вокал не нравится, ничего выдающегося, плагиат.
Фан-том!

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #21 : 10 Октябрь 2010, 16:22:23 »
Чем же они "великие", если позволяют себе воровать чужие идеи?
Фан-том!

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #22 : 10 Октябрь 2010, 17:04:19 »
Они представляют нам серьезную угрозу. Вставать с колен собрались за счет других народов, обворовывая их и нас. И их  "понятия" мне чужды и неприемлимы. Весь Запад от них уже стонет, Китайцы уже достали всех своими халтурными товарами и подделкой. Кстати, они первыми стали пиратить музыкальные компакты. Как можно к ним спокойно относиться, если исполнители вкладывали свой труд и талант, тратили деньги на запись в студии, а у них взяли и украли эту запись? Slavik, вот Вам было бы приятно, если бы с Вами так поступили?
Фан-том!

Оффлайн АДЕПТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1309
  • Репутация: +61/-2
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2010, 08:50:33 »
Цитировать
Slavik писал(а):
Чем великие?
Многовековой культурой. Численностью населения. Изобретениями в прошлом (порох, бумага, керамика, ещё что-то наверное :-) )
Буддизм - одна из самых независимых религий.

[offtop]Не оспаривая прочие достижения Китая, замечу: буддизм всё же возник В ИНДИИ – китайцы лишь узнали о нём от индийских проповедников. [/offtop]

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2010, 10:40:42 »
Ваше право относиться к ним так, как хотите. Между прочим, мы беседовали во "флейме" про оккупантов и т.д. Так вот, они точно такие же оккупанты, как те, о которых мы с Вами говорили. Вы в курсе, как они обосновались на Дальнем Востоке? А про леса, которые они беспощадно вырубают? И им это все безразлично - главное обогащение. Терпеть их не могу, они чужды для нашей культуры и страны! Не знаю, достойны ли они вообще какого-либо уважения, эти "коммуняки", вечно лезущие на чужие территории других государств. Население все растет и увеличивается, только я уверен, хороших так много не бывает...
Да, я избегаю всех этих товаров с надписями "Made in China", поскольку предпочитаю качественные вещи и не хочу быть оболваненным. Люблю только фирменные и лицензионные "компакы" и "двд" диски. Никакой пиратки не покупаю принципиально, из - за худшего качества звука и оформления + элементарное уважение к любимым исполнителям. А творчество их Рок - групп все же "плагиат", заимствованный у Европейских групп. Впрочем, как и религия Буддизм, которая заимствована в Индии. Видимо, они всегда были склонны к таким выходкам, подобным наглому воровству идей.
Фан-том!

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2010, 14:42:24 »
Оффтоп

До последнего времени я тоже считал, что помимо пираток нужно покупать фирмУ и лицензию, чтобы поддержать любимых артистов. Сейчас свое мнение поменял - качество современных "компактов" не выдерживает никакой критики. Артисты и лейблы попросту кладут х... на меломанов. Неродные обложки и позорный звук - обычное дело по нынешним временам. Почитав в инете "отзывы" разгневанных меломанов об "изданиях", артисты тоже выходят в Сеть с разными смешными оправданиями - "недоглядели", "кругом нынче бардак" и т.д. Детский сад, короче. От себя скажу: пусть идут на х... с такими изданиями. А пираты, напротив, делают иногда издания с первачей один в один - не придерешься. Если китайцы будут так пиратить - я не против. Формальные издания "от СД-М" или других лейблов больше брать не буду - они не нужны. В этой ситуации артисты могут пенять только на себя. Нужны деньги - делай по-человечески. Запад, кстати, в плане изданий тоже сдал. Взял недавно два диска "Антракса" - срань еще та. Слушать невозможно.

добавлено спустя: 32 секунды

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2010, 15:00:29 »
А ты уверен, что ту пиратку, которую ты брал, делали Китайцы? Думаю, их пиратку ты бы и слушать не стал... И причем тут "Сd - Maximum"? Не надо все в одну кучу сваливать. Китайцы занимались и занимаются только "зарубежкой", пока... Я в пользу пиратки свой выбор делать не собираюсь, меня устраивают фирменные издания, хотя халтура сейчас и там появилась. По всей видимости из - за пиратов и интернета. Говорят, что скоро фирменные диски могут вообще перестать выпускать, что было бы очень нежелательно. В коллекцию пиратку неприятно ставить, поскольку диск стоит копейки и не представляет коллекционной ценности. В основном раньше пиратку использовал только для ознакомления, как и MP3.
Фан-том!

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2010, 21:42:33 »
Оффтоп

vnezapniy, я не говорил, что ту пиратку, которую я брал, делали китайцы. Но я брал много других пираток, которые были почти неотличимы от оригиналов - лишь шрифт на матрице отличался. Отличный звук и отличная полиграфия. Коллекционная ценность такого издания небольшая, но у криво перемастеренной фирмЫ она вообще равна нулю. Слушать-то такую хрень нет желания, хоть и стоит она приличных денег. Одни понты - не более. Я тоже предпочитаю фирмУ, но она сейчас совсем не та, что раньше... Не каждое издание, считающееся фирменным, на деле является таковым. А китайцы, похоже, делают не  только зарубежку - видел Jazz "Алисы" с просвечивающими иероглифами...

Сидимаксимум - это общее название всех лейблов - наших и ненаших, выпускающих кривые издания.

Оффлайн vnezapniy_2

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 822
  • Репутация: +32/-8
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2010, 09:34:04 »
Цитировать
Vorchoon писал(а):
но у криво перемастеренной фирмЫ она вообще равна нулю. Слушать-то такую хрень нет желания, хоть и стоит она приличных денег.

На самом деле, не все так уж плохо. Сейчас есть вполне достойные переиздания, от "Century media", к примеру. И в плане звучания
и оформления они не вызывают неприятных впечатлений. К тому же, на переизданиях часто добавляют бонус-треки, которые могут быть весьма интересны. Не забывай, что пиратку делают с точно таких ремастированных переизданий, только звучание на пиратке еще хуже, поскольку болванки более дешевые, а не "Sonopress". Это все-таки разные вещи...
Да, а с какими альбомами Anthrax тебя накололи???
Фан-том!

Оффлайн Vorchoon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Репутация: +27/-14
    • Просмотр профиля
Китайский рок
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2010, 09:58:24 »
Оффтоп

За "издание" "Killing Is My Business" конторе "Century Media" надо бы руки поотрывать. Мало того, что звук никакой и "Ботинки" выбросили, так еще и задник новый "сваяли".

Номера "Антракса" пока сказать не могу, но "Fistful" от SPV, а "Disease" от Island. Звук жестко почистили - много чего исчезло. Пиратки были сделаны с первачей - точно говорю. И с торрентными "лосями" сравнивал. На оригинале "Spreading the disease" перед "Armed and dangerous" между треками в "тишине" должно прослушиваться вступление "Armed and dangerous".

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24