Автор Тема: Харизма  (Прочитано 51001 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Генри Морган

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 912
  • Репутация: +61/-1
  • Stay metal
    • Просмотр профиля
Харизма
« Ответ #30 : 21 Июнь 2007, 21:38:05 »
Вот честно говоря лично меня очень даже радует эта команда! Неплохо и вокал поставлен и музыка и техника игры вполне на уровне. :-)
Поиски истины - это хороший способ убивать время.

Оффлайн Alexx-Off

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1819
  • Репутация: +129/-2
  • Внештатный охальник
    • Просмотр профиля
Харизма
« Ответ #31 : 21 Июнь 2007, 22:32:30 »
Цитировать
Marschal писал:
Какая нафиг Европа?


Сравни на досуге "Узнай меня" и "Carrie".  Заимствования налицо.

А что касается одних из лидеров данного стиля... Как бы так помягче выразиться-то... Безоговорочным лидером (как мне кажется) у нас является Ария. Ария, как та корова, кушает на досуге замечательный продукт под названием Iron Maiden. И ничуть не стыдится этого. Действительно, корм качественный до невозможности. Ария его пережёвывает, переваривает и выдаёт нам уже свою готовую продукцию. Эти замечательные лепёшечки, блинчики, сидюшечки с дивидюшечками. Продукция выдаётся довольно качественная. И мы её покупаем. (Мы - это ты, я и многие другие).  А вот Харизма, как и многие другие наши группы, жевать первоисточник не ходят. Они жуют уже Арию, как-то забывая о том, что Ария - это прожёванный и переваренный Iron Maiden. А ведь есть ещё группы третьего эшелона, которые прожёвывают уже даже не Арию ( и, понятное дело, не Мэйден), а Харизму и иже с нею... Представляешь, какой продукт получается на выходе?
Так что всё упирается в точку отсчёта. Как сказал классик: "А в попугаях я гораздо длиннее...". А может всё-же стоит померять в слонёнках?

К чему я всё это написал? Поясню. Меня Харизма не впечатлила и не убедила. В магазин за их новым альбомом я не побегу. А вам всем желаю приятного прослушивания.

Да, чуть не забыл. Никого не хотел обидеть.
Умные люди знают, что любая высказанная мысль  является ИМХО по-определению. А остальным объяснять это бесполезно - не поймут.

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Харизма
« Ответ #32 : 22 Июнь 2007, 07:54:58 »
Самый большой прикол в том, что или я совсем дурак, или Ария и Харизма играют АБСОЛЮТНО разную музыку ! Кто кого жует ? Чё та не пойму я... Сравнение не корректно ! Харизма выпустили всего два альбома на сегодняшний день, практически каждая песня из которых надолго и прочно заседает в голове, припевы этих песен хочется петь ! Налицо понимание понятия "ХИТ" ! А Ария умерла как творческая единица где то в период "Ночь короче Дня" и превратилась в машину по выкалачиванию бабла из дураков (признаю, очень приуспела не этом поприще !)... Так что прости, никак не получается согласиться с тобой...
Metal is Forever !!!

Оффлайн LANA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1447
  • Репутация: +53/-4
    • Просмотр профиля
    • http://30-hgsa.msk.ru/
Харизма
« Ответ #33 : 22 Июнь 2007, 08:09:57 »
спешали фо Маршал  почему Харизму сравнивают с Арией : "Группа ХАРИЗМА создана в конце 2004 года легендарным гитаристом Леонидом Фоминым (Мастер, Саботаж, Валькирия), вокалистом Деймоном Авраменко и автором текстов «Арии» и «Мастера» Александром Елиным, ставшим продюсером коллектива. Кстати все по отдельности самодостаточные личности.

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Харизма
« Ответ #34 : 22 Июнь 2007, 09:04:53 »
Цитировать
LANA писал(а):
спешали фо Маршал  почему Харизму сравнивают с Арией : "Группа ХАРИЗМА создана в конце 2004 года легендарным гитаристом Леонидом Фоминым (Мастер, Саботаж, Валькирия), вокалистом Деймоном Авраменко и автором текстов «Арии» и «Мастера» Александром Елиным, ставшим продюсером коллектива. Кстати все по отдельности самодостаточные личности.

Это ты вообще к чему написАла ? =-O
Metal is Forever !!!

Оффлайн LANA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1447
  • Репутация: +53/-4
    • Просмотр профиля
    • http://30-hgsa.msk.ru/
Харизма
« Ответ #35 : 22 Июнь 2007, 09:31:46 »
Цитировать
Marschal писал(а):
Кто кого жует ? Чё та не пойму я...
к этому

Оффлайн Wolkolak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +25/-2
    • Просмотр профиля
Харизма
« Ответ #36 : 22 Июнь 2007, 09:50:01 »
Помоему Харизма довольно не плохой коллектив, музыка сыграна довольно-таки профисионально но тексты какие-то детские...мне запомнилась песня "брат мой - довольно не плохо для новичков":-)

Оффлайн Admin

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2414
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Харизма
« Ответ #37 : 22 Июнь 2007, 10:15:12 »
Вообще не нравится эта группа. Первый альбом по музыке интереснее второго, зато тексты хромают. Второй альбом вообще никакой. Моё мнение...

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Харизма
« Ответ #38 : 23 Июнь 2007, 00:43:38 »
Харизма это Ария в отечественном power metal.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Rock_N_Rolf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: +4/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club28910
Харизма
« Ответ #39 : 24 Июнь 2007, 07:58:01 »
Да какая нафиг Ария... вы что товариши... У Фомина совсем другие приоритеты в музыке , и причем именно западные а не на отечество он опиратеся!)
Зак Уайлд, Марти Фридман и тп!

Ну если уж вам хочется сравнения с Западом, то Лео "опирался" на Хеловин, Эдгай (одна из его любимых современных групп),немного от Хамерфола и тп группы первого эшелено западного Хеви/павера!В обшем никак не не Арию!

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Харизма
« Ответ #40 : 24 Июнь 2007, 10:08:43 »
Цитировать
Rock_N_Rolf писал(а):
Да какая нафиг Ария... вы что товариши... У Фомина совсем другие приоритеты в музыке , и причем именно западные а не на отечество он опиратеся!)
Зак Уайлд, Марти Фридман и тп!

Ну если уж вам хочется сравнения с Западом, то Лео "опирался" на Хеловин, Эдгай (одна из его любимых современных групп),немного от Хамерфола и тп группы первого эшелено западного Хеви/павера!В обшем никак не не Арию!

Пять балофф, дорогой, только страдающий раком обеих ушей мог сравнить Харизму с Арией... Повторюсь, НИЧЕГО ОБЩЕГО !!!
Metal is Forever !!!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Харизма
« Ответ #41 : 24 Июнь 2007, 11:18:17 »
Я не говорил что Харизма это Ария по музыке! Я имел ввиду что Харизма в отечественном пауэре, как Ария в отечественном хэви! Протрите глаза!!!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн VedmaKate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Харизма
« Ответ #42 : 24 Июнь 2007, 15:27:20 »
Не знаю на что там опирается Харизма и кого она "жуёт"но песни у неё сильные! Не случайно группу ставят в один ряд с Эпидемией, Легионом и Натиском. Это же самый настоящий fantasy-power! А Ария здесь вообще ни при чём! И даже рядом никогда не стояла! Некоторые тексты Харизмы действительно страдают, но эта беда приследует не их одних, а многие наши пауэр-коллективы.
  Второй альбом Харизмы - просто супер! У Деймона, в отличает от многострадальной Арии, отменный профессиональный вокал!!
Ни чему не удивляйтесь...

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
Харизма
« Ответ #43 : 24 Июнь 2007, 17:42:04 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Я не говорил что Харизма это Ария по музыке! Я имел ввиду что Харизма в отечественном пауэре, как Ария в отечественном хэви! Протрите глаза!!!

А тебя никто и не имел ввиду... B-)
Metal is Forever !!!

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Харизма
« Ответ #44 : 24 Июнь 2007, 18:32:49 »
Тексты.... ну, что ж такая беда известна многим. Не широк выбор текстовиков на нашей сцене.
[bg]2Rock_N_Rolf[/bg][/b] - а нет желания к Слэйду с протянутой рукой на поклон прийти? Как минимум, за тексты совсем стыдно бы не было!!!;-) Не думаю, что он одному из своих любимых коллективов бы отказал!!!

Касаемо жеваний,плагиата, ушей и их заболеваний..... Давеча с Маршалом заметили, что не тока наши дерут у западников. Так ведь? На лицо одно - пока для меня лично первый альбом посильнее будет. А может и не вслушался я еще? Но следующего альбома буду ждать с не меньшим нетерпением!!! Считаю,группа посильнее, чем те же Эпи, Легион,Натиск. Да и музон просто другой. А вот с Катарами в один ряд поставить можно!!!*thumbs_up*
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24