Автор Тема: "Что в имени твоем... ?"  (Прочитано 12299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« : 22 Декабрь 2007, 23:24:17 »
А здесь интересно будет узнать что значит Ваш ник !? Почему вы ТАК себя называете на этом (или не только на этом) интернет форуме ? Свою занимательную историю поведаю чуть позже, с вашего позволения... B-)
Metal is Forever !!!

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2007, 01:22:48 »
Steel - пошло с 1995 года на волне увлечения группой ManOwaR, кста по-первости мне и хотели "присобачить" ManOwaR, но не вышло. Потом всплыло любимое слово того же "самовара" - Steel, и пошло-поехало.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн A.M.G.>

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Репутация: +16/-6
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2007, 06:01:15 »
Ник был придуман мною буквально за пару минут в феврале прошлого года, когда я себе асю на телефон ставил. Ну а потом как-то пошло-поехало, когда в июне у меня и-нет появился, то первым делом я зарегился на металрусе, и решил ник оставить тот же, что для аськи в своё время придумал. На других форумах, где я сижу, ник у меня такой же. А расшифровка его проста - это мои инициалы (Антон Михалыч Гинзбург).

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2007, 07:58:58 »
Цитировать
Marschal писал(а):
Свою занимательную историю поведаю чуть позже, с вашего позволения... B-)


Гы......... Ты собираешься это всё набивать?:-D Могет лучше ссылу дать людям на источники?B-)

Группа,где драммил так и называлась...*cry* Вот только писалось русским...... Ну,да, в суд на меня никто за это не подаст?=-O
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн Шторм

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +15/-2
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2007, 08:01:15 »
В своё время над Америкой пронесся тайфун, который назвали Рита. Ну мне показалось что тайфун не очень поэтичен, поэтому назвала я себя Шторм!O:-)
Qui nisi sunt veri, ratio quoque falsa sit omnis.

Оффлайн Goodwin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +14/-1
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2007, 18:07:35 »
А у меня весёлая история приключилась. Вплодь до прошлого лета ники у меня постоянно менялись. Но вот мы с компанией поехали на природу и там был один чувак, который меня не очень долго знал. Фамилия моя Губин, и звать меня привыкли именно по фамилии, а не по имени, почему-то. А он думал, что "Губин" - это ник! Вот и выдал: "Че всё Губин да Губин?! Гудвином будешь!". Это потом только ему пояснили, что енто фамилия была... А мне понравилось и так я стал Гудвином!
Ничто не истина и все позволено! (Assassins Creed)

Оффлайн Millord

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Репутация: +31/-1
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2007, 18:27:14 »
Ill - слегка видоизмененная часть моего настоящего имени (Илья). Кроме того, с английского переводится "больной". Начал так писать еще до того как у меня инет появился, впервые как раз болел чем-то))). 666 - число, которое пугает суеверных чуваков, уже за это мне оно понравилось, хотя с тем же успехом я мог бы назваться Ill13:-D, но выбрал 666
Бесконечны только две вещи - вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет вселенной я не уверен. (А. Эйнштейн)

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2007, 19:01:14 »
[bg]Хочу всех сразу предупредить: рассказывая историю происхождения моего ника и тем самым выполняя данное мною выше обещание, что история сия объемов довольно внушительных, но, на мой взгляд и довольно весела... Хотя, честно, "букаф очень много"... Так что не обессудьте.

Небольшая прелюдия: В городе Днепропетровске уже 20 лет существует группа ТОК. Они мои БОЛЬШИЕ друзья, а я их БОЛЬШОЙ поклонник (ознакомиться поближе можно на оф. сайте группы http://tokband.com/ ). Все произошедшее записано  гитаристом группы Виктором Пеленко. Итак, вот и само "произошедшее":
[/bg]


Как-то раз записывалась группа ТОК в Киеве в очередной раз. Было это где-то в начале 90-х. И как обычно в студии столкнулись мы тогда с проблемой поиска нормального гитарного звука. И перепробовали мы тогда кучу всяких гитарных комбов и были мы опечалены тем, что звук гитарный никак не находится. Уже и барабаны с басом вложили и даже голос местами, а гитара ну никак не идет. В то время эталоном гитарного звука считался усилитель и кабинет 4-ка резвых от фирмы Маршалл, а где его взять, если их тогда было всего штуки 2 на всю Украину. То есть в «Коморе» Маршаловская четверка резвых была, а из усилителей был только JCM 800 и то «перепаханный». Стали мы подумывать даже запись отложить на неопределенное время по этой причине. Но тут… К нам на связь в Киев вышли организаторы фестиваля из славного города Херсона и стали нас уговаривать во что бы то ни стало выступить у них на фесте и даже денег обещали заплатить. Ну мы сразу не соглашались, дескать, запись у нас, не успеваем мы и вообще нам некогда. А потом Костя принял решение ехать. «Хоть развеемся, от записи отдохнем и денег заработаем» – мотивировал он. Так как мы долго совещались, то вариант добраться у нас остался один – авиатранспорт. Самолёты в Херсон летали из аэропорта Жуляны, прибыв в который мы столкнулись с проблемой провоза пиротехники и газового баллончика, который имелся у группы в количестве одна штука для личной обороны и защиты имущества, нажитого непосильным трудом на бесконечных гастролях. Причём балончик это полбеды, а вот пиротехника, состоящая из металлических трубок, двух пачек пороха(!) и устройства для детонации (!!!) могла (нет - просто обязана была) вызвать у работников службы досмотра неподдельный интерес. Пораскинув мозгами, решили сдать все устройства в багаж, прикрыв для маскировки свитерами и полотенцами. При этом всех мучила мысль - а вдруг в верхних слоях баллон с паралитическим (как гласила этикетка) газом лопнет. Успокаивали себя надеждой на то, что в багажном отделении никого не будет. На удивление всё это безобразие удалось сдать легко, чего не скажешь о гитарах, вернее их кофрах, которые были тщательным образом досмотрены на предмет того, не являются ли они замаскированными пулемётами. Перед посадкой всех колотило – вдруг всё станет известно. Наверное за провоз таких вещей можно было получить срок. Костя предложил выпить для храбрости, но откликнулся только Стас (в этом он его никогда не подводил) :). В Жулянском кафняке из напитков был только спирт «Роял», а из закуски только томатный сок, что и позволило Косте и Стасу преодолеть воздушный путь в приподнятом настроении. Остальные участники коллектива во время полета тупо читали газеты и журналы. В Херсоне нас встретили, правда, с опозданием, но все-таки. Но главный сюрприз был потом. Когда мы приблизились к сцене, мы аж подпрыгнули от неожиданности и изумления - на ней гордо возвышался вожделенный стек Маршалл из двух кабинетов 2Х100 и головы JCM 900. Включились мы в этот кайф и еще раз убедились, что это именно то, что нам нужно на записи (да и по жизни не помешало бы :) Проблема одна - как его вымутить на время записи? На наше счастье хозяином аппарата оказался некий Александр Иванович Агура – наш старый знакомый и деятель, так сказать, шоубизнеса из города Кировограда. Он был не против предоставить нам на время эту гитарную радость, но у него был подписан договор на предоставление сценического оборудования для гастролей Софии Ротару и он обязательно должен был выполнить условия договора с предоставлением сцены в г. Запорожье. Концерт в Запорожье должен был состояться через пару дней, но нам ждать некогда - у нас запись и там существует очередь на студию. Что же делать?
«Друзья в жизни даны человеку не только для того чтобы водку вместе пить»

 
Пеленко В. ©

 
А у группы ТОК всегда были друзья и большие (в прямом и переносном смысле) друзья. Вот мы и обратились к нашему большому другу и любителю нашего творчества, сейчас уже знаменитому своим подвигом и, к нашему сожалению, ныне проживающему на ПМЖ в Дойчланде. Это Витя Бреденко по прозвищу Маршалл, которое получил после нижеописанного случая. Позвонили мы ему в Днепр с Херсона по междугородному телефону-автомату (мобилок тогда еще не было ни у кого, верней только у новых русских они и были) и попросили забрать усилитель после концерта Ротару в Запорожье и доставить нам в Киев. Дальше, после того как он привез на собственных плечах этот тяжеленный усилок за бутылкой водки в номере киевской гостиницы он поведал нам такую историю.. Как и было договорено он приехал в Запорожье для того чтобы забрать усилитель, но электричка задержалась из-за ремонта пути и Витя приехал на 2 часа позже. Потом пока добрался до дворца спорта - еще прошло время. В общем, он приехал уже тогда когда фура с аппаратурой медленно, но уверенно отъезжала от дворца. Он бесстрашно бросился к ней на перерез и как в фильме «Свой среди чужих…» главный герой останавливал поезд, он остановил фуру. Из нее вылез водила, как водится, с монтировкой и грязный задолбаныий и злой грузчик с явным намерением отдубасить наглеца. Но соизмерив свои силы с наружными размерами «перехватчика» решили обойтись для начала словетсной бранью. В общем, стороны вступили в переговоры. В ходе «задушевной беседы» выяснилось, что незнакомцу нужен усилитель. Грузчик вспомнил, что действительно ему руководство давало распоряжение отдать усилок, но он думал, что за ним уже не приедут, поэтому он загрузил его куда попало, а именно одним из первых. Маршалл оказался в самой голове фуры и грузчик не изъявил большого желания его оттуда доставать. Пришлось это сделать нашему Витьку. По пластунски сверху колонок и усилителей по пути вытирая курточкой пыль мужественно полз наш друг. Через 15 минут мучений Маршалл был извлечен. «Спасибо мужики, извините за задержку» - вытирая пот со лба и отряхивая курточку от пыли сказал наш герой. Но грузчик и водила ехидно заметили, что еще в Херсоне им сказали, что тот, кто приедет за этим усилителем должен им «выкатить» пузырь коньяку. Об этом Витек не знал и пришлось ему дать на коньяк денег, которых и без того было в обрез, но что поделаешь, раз так договорились. Довольные водила и грузчик быстро уехали догонять своих. Когда развеялась пыль от отъезжающей фуры наш герой оказался один ночью среди пустыря, но рядом стоял усилитель, а значит на половину дело было сделано и до цели оставалось всего лишь 600 км. Взвалив на плечи тяжесть, он пошел на свет домов. «Раз там свет, значит там люди и они подскажут как лучше добраться до вокзала» - рассудил Витек. Но не на много ему удалось продвинуться в направлении цивилизации. Из темноты пустыря послышался свист и крики: «Эээ! Бл… Стоять! На…» Он как человек, живущий в Днепропетровске тоже в спальном районе, знал что это значит. «Гопота»- мелькнула в голове страшная мысль, по спине пробежали мурашки. Такие, наверное, «бегают» по коже диких животных в случае опасности и от этого у них шерсть дыбом. Он не ошибся - из темноты вырисовалось около восьми фигур разного «калибра». У некоторых в руках были «инструменты», с которыми не ходят на лекции по эстетике и даже по центру города. В другой ситуации было бы два выхода: или дать деру или получить по полной, Но на его плечах был Маршалл и это заставляло искать другой выход. Он остановился, снял с плеча усилок и приготовился к самому худшему. - Э чучело! Шо несешь? - спросил самый наглый из компании. - Это? – переспросил Витя, показывая на усилок и выигрывая время на размышление, - так это радио. - Радио? – переспросил наглый и добавил – Ты шо нас за лохов держишь? – при этом он размахнулся своим острым ботинком в направлении усилителя. - Не трогайте, это семейная реликвия, осталась от моей умершей бабушки. Оно дорого для меня и моей семьи как память – объяснил он. Чем вызвал медленно протяжный нарочито наркоманский хохот. - Про бабушку он будет рассказывать. Ты вообще откуда? - Я из Днепра. Здесь образовалась небольшая пауза. Дело в том, что в те времена фраза «из Днепра» звучала несколько угрожающе. Жива была еще память и о знаменитом Матросе и о Днепропетровских рекитерах слух тоже еще ходил. В общем, в то время Днепр «круто стоял». - А кого ты там знаешь? – давая шанс себе, чтобы потом не нарваться на разборки, спросил наглый. - Ну Сикача, Штепу с Амура – тут же придумал Витек. (такие клички и сейчас в любом городе найти можно). - Ладно, а бабло есть? - Та есть, но только совсем мало – оправдываясь, полез в карман и достал несколько бумажек Витек, рассудив, что лучше он сам отдаст часть, чем они начнут шарить по карманам и заберут все что есть. - Ладно. Вали – отпустили нашего Витька гопники и пошли дальше по пустырю искать очередную жертву или себе на задницу приключений. Переведя дух, Снова взвалил на плечи Маршалл и пошел на огни. Добравшись до вокзала, он посмотрел расписание поездов. Ближайший поезд будет часов через 6 т.е. в 3 часа ночи. У билетной кассы оказалось, что денег на билет не хватает. В глубоких раздумьях спустился наш герой в туалет и увидел там бомжа продающего сигареты «Прима» (тогда еще были перебои с табаком). «Дед по чем сигареты?- спросил Витя». Оказалось, что у него сигареты гораздо дешевле, чем у мужика, который продавал их же на платформе и у него они просто разлетались. Тут смелый и рискованный план быстро созрел в голове у нашего героя. «Покупаю все» - сказал Витек и забрал весь ящик. Маршалл хотел спрятать сначала в камеру хранения, но туда усилитель не поместился. Пришлось попросить с виду надежного мужика-пассажира посторожить. Сдав усилок так сказать под охрану наш Витек с ящиком сигарет направился прямиком на платформу. Нагло разместившись на лавочке ближней к выходу из здания вокзала Витек устроил бойкую торговлю табачными изделиями. Но задуманному плану не суждено было сбыться – к нему быстрым шагом приблизился милиционер. - Ты кто такой? Откуда взялся? – поинтересовался мент. - Я так. Стою, поезда жду. - Поезда ждешь? А это что за ящик с сигаретами? - Это я с собой везу. - Я видел, что ты их продаешь. А разрешение на торговлю табачными изделиями у тебя есть? - А у того мужика есть? – спросил Витек, показывая на конкурента. - У него все есть. У него все в порядке. - Так пусть покажет. - Щас я тебе, бл.., покажу! Пройдем в отделение – взвизгнул мент и потянул Витька за рукав. - Отпустите!! - Начал орать Витек, специально обращая внимание на образовавшийся инцидент. Но мент не успокаивался и начал пытаться типа связываться по рации – Шестой подойдите к объекту № 2 ... Не стал Витек ждать пока подтянется подкрепление и рванул на утек. Ящик ментом был тут же конфискован и передан для реализации конкурирующей стороне. План добывания денег с треском провалился. Как теперь добраться до Киева? Денег практически 0. Подошел проходящий поезд на Киев. Попытка не пытка – решил наш герой, взял у охранявшего мужика (спасибо ему) усилок и двинулся к вагонам убалтывать проводников. Какими образом у него это получилось и какими словами убалтывал проводников нам он не успел рассказать – уснул бедняга. В результате Маршалл был доставлен в студию и запись гитар произошла!
С тех пор за Витей Бреденко навсегда закрепилось прозвище «Маршал»®.
Мы решили связаться с Маршаллом и расспросить у него как же ему, все-таки удалось без денег добраться до Киева. Вот что он ответил: …А проводники оказались просто нормальными ребятами, довольно молодыми и за бутылку водки (которая была у меня с собой, просто на всякий случай ! И этот случай как раз представился!) и кучу баек про "звезд" шоубизнеса местного значения они провезли меня с усилком АБСОЛЮТНО НА ШАРУ !!! в Киев. Вот.

[bg]Пы. Сы. То что название фирмы производящей усилители пишется немного по другому, я в курсе. Но ник свой я пишу именно так умышленно, все же я не усилитель... :-)[/bg]
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2007, 20:15:37 от Marschal »
Metal is Forever !!!

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2007, 20:22:26 »
Хоть и букв много, но осилил !! :-)
Marschal да уж, весёлая молодость, и не поспоришь !!!:-D *thumbs_up**thumbs_up*
А о своём погоняле могу сказать немногое.
Как я уже где-то писАл, С.И.Д. ( именно с точками - когда регился, забыл про них ) - не что иное, как инициалы моего ФИО
( собственно, как и у A.M.G.> ). Ник мой придуман уже относительно давно ( лет пять, не меньше ). Нефоры кличут меня в основном как раз по нику, а так в основном по имени все зовут. Панковского ник не несёт в себе ничего АБСОЛЮТНО ( некоторые задолбали меня с нарколыгой-Вишезом сравнивать, я ж не виноват ведь, что он тоже Сидом был ). В основном, где реглюсь, или подписываюсь, чаще использую ник. Хотел даж нашивку именную на заказ сделать :-) Некоторые товарищи стебутся, расшифровывая не как надо, а Свето Излучающий Диод, например, и прочее :-)
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2007, 20:35:37 »
МАРШАЛ - красава! Прочитал и поржал в который раз!*thumbs_up* Но,кстати,первую часть прочел впервые....;-)
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн Акико

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +16/-1
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2007, 21:27:52 »
А мой ник ничего такого особенного под сабой не подразумевает*cry*.... просто много лет назад я болела япоским языком, несколько лет убила на его изучение... и когда крышняк у мя окончательно поехал я стала зваться Акико, банальный эквивалент настоящего имени Елена(в пер. с греч. светлая, несущая свет) на японский.... вот такой я крейзи....
мяу!;-)

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2007, 08:45:40 »
"- И как же мне тебя называть? Тони, Пуля, или Зуб?
 - Зови хоть Сюзанной..."
(из фильма Гая Ричи "Сп...здили", он же "Большой Куш")

Derek-ом я стал достаточно случайно. Никакой связи с моими инициалами нет, разве что я раньше очень любил писать своё имя, как "AlexanDER". А дело было так. Когда мне было 15 лет, я "толкинулся". То есть завёл себе меч из плющенной дюраллюминиевой трубы, доспехи из листового железа, щит из фрагмента карусели "Ромашка", и стал кататься на всяческие фентезийные ролевые игры. На одной такой игре я познакомился с ребятами из своего района, которые собирали команду, и к этой команде присоединился. И вот, наш первый командный выезд. По дороге наш капитан мне и заявляет: Слушай, это хорошо, что у тебя есть оружие и доспех, но нужно тебе в срочном порядке придумать игровое имя, поскольку мы подаём командную заявку на игру, там должны быть игровые имена всех участников. Сроку на раздумье тебе - 40 минут. Я как-то сильно не напрягал мозги по этому поводу, и ляпнул первое, что пришло на ум: Derek. (Тогда по телеку показывали фантастический сериал "Полтергейст" и так звали одного из главных героев). Так я под этим псевдонимом в ролевой тусовке и остался (правда среди питерских ролевиков в последствии обнаружилось ещё 2 Дэрэка). Потом я повёлся с хиппи, и, поскольку среди них ролевиков тоже было немало, в хипповой тусовке я так же стал Дэрэком. Позже хиповая тусовка перестала существовать, да и мои пристрастия по-жизни и в музыке стали постепенно меняться. А когда я влился в металлическую тусу, менять имя было уже поздно...

И ещё, всем, кто произносит мой ник, как "ДЕрЕк": по информации газеты "Тусовочка" 90-лохматого года, "дереки" (от слова "деревня") - якутские гопники, местный аналог люберов, приезжают в Якутск с аналогичными целями... Хотя я давным-давно забил на это обращать внимание.

добавлено спустя: 18 часа 26 минут

Цитировать
Marschal писал(а):
[bg] Из темноты пустыря послышался свист и крики: «Эээ! Бл… Стоять! На…» Он как человек, живущий в Днепропетровске тоже в спальном районе, знал что это значит. «Гопота»- мелькнула в голове страшная мысль, по спине пробежали мурашки. Такие, наверное, «бегают» по коже диких животных в случае опасности и от этого у них шерсть дыбом. [/bg]
Посмотрел я на твою фотографию, на месте гопников я бы долго думал, подходить, или нет.:-)
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Marschal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Репутация: +95/-28
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2007, 09:41:59 »
Цитата: Derek
Посмотрел я на твою фотографию, на месте гопников я бы долго думал, подходить, или нет.Улыбка

Та давно это было и я тогда поменьше чуток был, да и гопоты человек 6-7 было (точно не помню, боюсь соврать), хотя.... ты все равно прав, без лишней скромности скажу: Я на ихнем месте тоже подумал бы... :-)
Metal is Forever !!!

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2007, 16:34:44 »
Обозначение моего никнейма - Green Peace - как дань уважения "зеленым".

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
"Что в имени твоем... ?"
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2007, 20:22:28 »
Цитировать
Sergey GnP писал(а):
Обозначение моего никнейма - Green Peace - как дань уважения "зеленым".

[offtop]Хоть кому-то ещё не похер на природу, молодец  [/offtop]
Thrash Till Death !!!

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24