Автор Тема: Mortifer (ex-Князь Серебряный)  (Прочитано 39564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Классная трэшевая группа. Хоть и звучит как многие западные группы, но играют очень профессионально. Запоминающиеся песни, неплохой для данного стиля вокал. Недавно вышел новый альбом. Все на европейском уровне. Достойная работа.
Есть вопрос... Кое-где попадалось упоминание об альбоме с одноименным названием-Мортифер. Была у группы такая запись или нет?
« Последнее редактирование: 21 Март 2009, 17:27:32 от Виталий Steel »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #1 : 21 Август 2006, 12:30:35 »
победа - не было такого альбома.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #2 : 21 Август 2006, 17:36:20 »
Значит больше нечего искать-все есть. Очень хорошо.

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #3 : 21 Август 2006, 20:32:56 »
Цитировать
победа писал(а):
Значит больше нечего искать-все есть. Очень хорошо.


а у тебя и Белая смерть есть 89 года ?

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #4 : 22 Август 2006, 14:27:26 »
Нет. Сейчас покопался в книгах и понял, что белая смерть видимо и есть тот  альбом под названием Мортифер. Года совпадают. Значит осталось найти один альбом... будем искать.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #5 : 22 Август 2006, 15:32:38 »
Вот решил Вас порадовать очередной своей перепечаткой. Как не трудно догадаться, статья *rtm* , взятая из журнала Rock City, посвящена группе Mrtifer [:-} . Уверен, здесь вы многое найдёте для себя интересного и до этого неизвестного.
2 победа - искать придётся куда больше... :-)


MORTIFER

У любителей крайне интенсивного трэша есть все основания для тихой радости. Скоро у них появится возможность приобрести по-настоящему убойный альбом группы Mortifer, который должен выйти в ближайшие дни под лэйблом Death City records. А пока краткая история одного из лучших трэшевых составов России.

История Мортифера, чьё название приблизительно можно перевести как «умерщвитель» или «подавитель», была создана в Костроме летом 1988 года. Редкий факт – с момента своего образования состав группы остался неизменным и выглядит следующим образом: гитарист/вокалист Сергей Новиков, ударник Анатолий Чеботарь и басист Александр
Каменьщиков.

Хотя название группы ассоциируется с довольно экстремальной музыкой, начинал Mortifer с практически безобидного power metal. Ничего удивительного, в то время многие хорошие коллективы раотали в том ключе. Вспомните хотя бы Malice, Metal Church или Powerlord.

Впрочем, насколько я знаю, лидер группы, Сергей Новиков, предпочитал слушать ранний Overkill. Находясь под этим влиянием, группа запустила в 1989 году свою первую демонстрационную ленту «Белая смерть». Для того времени запись была довольно приличного качества и в родном городе неплохо расходилась среди местных металлеров.

За последующий год Мортифер приняли два очень важных для своей карьеры решения – перешли на англоязычные тексты и довели свою музыку до speed/thrash уровня. Эти метаморфозы отчётливо видны на втором магнитофонном альбоме «Бессмысленная война», датируемым 1990 годом.

Рамки своего города очень скоро стали тесны для прогрессирующей команды и ребята рискнули отправить обе ленты в столичную Корпорацию Тяжёлого Рока (КТР). О том, что материал Пауку и его соратникам понравился, Мортифер узнали, прочитав похвальные рецензии в газете «Железный марш». Дальше события развивались по тысячу раз отработанной схеме. Коррозия Металла была приглашена дать совместный концерт в Костроме, за ней последовали Хеллрэйзер и Чёрный Обелиск и лишь в феврале 1992 года Мортифер появился на московской сцене. Известный продюсер Эжен Прайс пригласил группу принять участие в трэшево/дэтовом фестивале «Трэш твою мать». Незадолго до этого в ход пошла третья демонстрационная лента «Power & Might».

Прайсу группа понравилась и он пригласил её на свой следующий фестиваль «Thrash epidemic», где Mortifer выступали в довольно сильной обойме с Тризной, Graveside и Hellraiser.

Чтобы как-то отрегулировать и поддержать свою деятельность, в конце 1992 года группа создаёт в Костроме своё собственное агентство Migathrash Music Agency.

Упорство костромского трио не осталось невознаграждённым. В начале 1993 года Mortifer записали свой первый профессиональный альбом «Euthonasia», который активно продавался не только в Костроме, но и в московских магазинах. К этому моменту времени музыка группы претерпела серьёзные изменения и приблизилась к трэшево/дэтовому звучанию. Хотя пристрастие к хорошим мелодическим хукам, оставшиеся со времён power metal, и здесь дало о себе знать.

Столичные фирмы грамзаписи наконец заметили Mortifer и в итоге Death City records взяла на себя ответственность за выпуск «Эфтаназии» в виниловом варианте. В качестве продюсера с Мортифером в студии работал Слава Черников, наиболее известной работой которого на данный момент является дебютный альбом Хэллрайзера.

Запись шла по ночам в течении двух недель и результат впечатляет. Альбом полностью идентичен демо по материалу, разве что на этот раз при записи использованы различные технические эффекты и в ряде мест добавлены партии клавишных. Завершает диск совершенно бесподобная версия легендарного хита Judas Priest «Breakin’ The Law».

Альбом, судя по всему, выйдет в конце октября одновременно с ещё четырьмя релизами Death City records. Прекрасный повод проверить каждую из выпускаемых групп. Валькирия, Легион и Мортифер – три совершенно разные группы и только одному богу известно, чей альбом окажется популярней. Ребята из Мортифер считают, что на этот вопрос может быть только один ответ.

Правы ли они, покажет время. А пока трио работает над материалом следующего диска, который также выйдет на Death City records.

(журнал «Rock City» 1993 год)

Прим. Steel - Death City records в тот момент времени выпускала 5 пластинок (в статье сказано про 4, но в итоге вышло 5). 3 работы были релизами отечественных групп. Итак, это был упомянутый Mortifer и их «Euthanasia», Легион (тот самый, с Алексеем Булгаковым) с альбомом «Knights of Cross» и Валькирия «Valkiria».
Для особо интересующихся, 2 другие пластинки были Tiamat «Clouds» (обожаю эту работу) и Unleashed «Where No Life No Ells» (на счёт названия альбома последних – не уверен).
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #6 : 22 Август 2006, 16:39:23 »
Спасибо за статью. Будем искать... Хотя это и сложно сделать, но чем черт не шутит...
А альбом Unleashed называется where no life dwells.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #7 : 23 Август 2006, 00:48:47 »
Цитировать
победа писал:
Спасибо за статью. Будем искать... Хотя это и сложно сделать, но чем черт не шутит...

А чёрт не шутит! ;-) Есть у меня один знакомый, который проживает во Владивостоке (как и я). Он в своё время общался с барабанщиком Mortifer (Анатолий Чеботарь), переписывался с ним. У него есть практически все демо-записи Mortifer. Жаль его я редко вижу, но я давно общался с ним на тему того, чтобы он дал мне эти кассеты. Так что не всё так плохо, как кажется...

Цитировать
победа писал:
А альбом Unleashed называется where no life dwells....

Спасибо за информацию, буду знать.

Да, победа, вот ещё что. Я там на топике "В этот момент у меня играет" слегка затупил. Я задумался о первой работе Mortifer и одноимённый диск Х-Фактор назвал "Белая смерть" (по большому счёту не фатально ошибся). Извини что сразу не ответил там на твои сообщения, так как их поздно заметил. Сейчас исправляюсь...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Pit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #8 : 23 Август 2006, 05:21:55 »
15 сентября на сцене клуба Релакс в рамках фестиваля WARRIORS OF METAL II вы сможете увидеть группу MORTIFER живьем, представляющую как свой новый альбом, так и старые хиты. Около часа истинного треша и угара!

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #9 : 23 Август 2006, 17:09:20 »
Вот на концерте я думаю и можно будет спросить про все эти ранние записи у участников группы.

Спрашивал у Сергея Новикова. Говорит что все что записывали-издавалось, кроме одной русской песни и песни Атомный фантом, которую переписали на Тотал Даркнес, если не изменяет память, в англоязычной версии. Отослал статью, где упоминаются магнитоальбомы, ему на мыло -попросил уточнить.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2006, 15:51:28 от победа »

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2006, 16:44:44 »
Сергей Новиков обещал передать редкие записи и видео Мортифера. Правда какие записи не уточнил... Точно Youthanasia на CD и что-то еще.

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2006, 06:34:18 »
Цитировать
Droff писал(а):
а у тебя и Белая смерть есть 89 года ?

Теперь есть...А также и предшественница группы - Князь серебряный;-)

Огромное СПАСИБО Сергею Новикову и Андрею за все записи.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #12 : 02 Октябрь 2006, 12:57:20 »
Youthanasia на CD... Князь Серебрянный (вообще впервые слышу это название)... Ты братец крут! Может спросишь у музыкантов Mortifer о возможной публикации (хотя бы части) из того материала, что тебе был любезно предоставлен?
Уверен - многим будет очччччень интересно!
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн победа

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1188
  • Репутация: +46/-3
    • Просмотр профиля
    • http://wax96lt2t8.vv-pobeda2010.narod2.ru/
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2006, 13:41:04 »
Я уже спрашивал... Сергей разрешил выложить на Металрусе клип и по-две-три  целиковых песни с демок.  Демок пять штук. А также можно выложить сэмплы с эвтаназии минуты по две-они хотят его переиздать. Я сам выложить не могу, но передам записи. Кроме того, он не запретил меняться...так что Виталий эти записи тебя со временем найдут;-)

Кира

  • Гость
Mortifer (ex-Князь Серебряный)
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2006, 13:58:01 »
МНе Цов недавно писал про записи 89,91 годов. Это что за альбомы, кто знает? Или очередной раритет?

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24