Автор Тема: Ora Pro Nobis  (Прочитано 2650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucifer

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 699
  • Репутация: +18/-1
    • Просмотр профиля
    • vk.com
Ora Pro Nobis
« : 13 Май 2012, 05:31:21 »
Группа из Питера, играли русскоязычный Progressive Doom Metal!


Группа Ora Pro Nobis (что на латыни означает "молитесь за нас") была создана в феврале 1994 года в городе Санкт-Петербурге. Название было придумано шестью месяцами позже. Лидером ее был вокалист реформировавшихся и видоизменившихся Great Sorrow Дима Григорьев, на барабанах играл до 1998 года включительно Евгения Трефилов (барабанщик умершей блек-метал группы Azeroth), на басу играл известный многим по Face-X один из лучших бассистов СПб Макс Кузнецов.

 Вначале группа играла крайне медленный дум в духе раннего My Dying Bride (в составе даже была скрипачка - между прочим, концертмейстер Капеллы!). Через некоторое время музыка приобрела некоторый элемент грува, сохранив при этом корневой мрачный настрой. В этот период (1996 год) и был записан наиболее известный альбом группы Посвящение, выходивший на Metal Agen на кассетах.

 В отличие от подавляющего большинства металлических, и особенно - дум-металлических, российских групп того времени, Ora Pro Nobis отличались исключительно русскоязычными текстами.

 Однако на группу оказали немалое влияние частые перемены в составе, поскольку новые музыканты превносили свои идеи. С появлением новых людей и новых идей группа двинулась в сторону прогрессивного рока, однако, получившийся в итоге компот из прогрессива, хард-н-хэви, и даже русского рока (в основном, в вокальной части) оказался хоть и интересным в плане эксперимента, но не заинтересовал ни одну рекорд-компанию.

 После демо-записи "Посвящение" в 1996 году, группой был записан полноформатный альбом "Сны о вечном" (1998), который представлял собой тягучий дум с русскоязычными текстами. Второй альбом группы в 2000 году содержал тот же дум, только уже намного мелодичнее и техничнее.

 Далее музыканты собирались писать новый диск, однако в 2000 году команда распалась и этому не суждено было случиться. в процессе записи в группе возникли различные трения, которые через некоторое время привели к ее распаду.

Интервью с группой

Дискография:

1994 - Обречён (Demo)
1. Обречён        
2. Последние минуты

1996 - Посвящение (Demo)

 1. Цветы ночи
 2. Полет сквозь чёрное безмолвие
 3. Одиночество
 4. Посвящение
 5. Я хотел бы возвыситься
 6. Сомнений нет

1998 - Сны о вечном

 1. Intro
 2. Глаза
 3. Слова
 4. Душа
 5. Девка
 6. Смерть
 7. Мороз

Скачать
Скачать с торрентов

Интересно кто что знает про данную команду.
Быть может у кого-нибудь и демка 1994 "Обречён" есть?

Оффлайн Derek

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Репутация: +170/-1
  • слонёнок Гобо
    • Просмотр профиля
    • www.d-ozz.narod.ru
Re: Ora Pro Nobis
« Ответ #1 : 12 Март 2014, 13:00:40 »
Григорьев возвращался в GREAT SORROW, принимал запись в участие альбома "ИзгоЙ" 2004 года, и радио-сингла "Ой, мороз, мороз!". В следующем году он опять ушёл, и собрал Ora Pro Nobis для одного единственного концерта в клубе "Арктика". Дома есть пара фоток, могу выложить. Ну и про демку спрошу.
Я РАЗДАВЛЮ ВАС!

Оффлайн Van

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ora Pro Nobis
« Ответ #2 : 12 Март 2014, 15:38:09 »
Посвящение разве это демо? Эта работа выходила как кассетный реализ, студийная запись!

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Ora Pro Nobis
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2015, 16:06:01 »
Вашему вниманию представляется альбом Progressive Doom Metal группы ORA PRO NOBIS - "Посвящение" (1996).



Трек-лист:
1. Цветы ночи
2. Полет сквозь чёрное безмолвие
3. Одиночество
4. Посвящение
5. Я хотел бы возвыситься
6. Сомнений нет

Битрейт: 192 kbps
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Ora Pro Nobis
« Ответ #4 : 16 Октябрь 2015, 12:59:11 »
Вашему вниманию представляется альбом Progressive Doom Metal группы ORA PRO NOBIS - "Сны о вечном" (1998).



Трек-лист:
1. Intro
2. Глаза
3. Слова
4. Душа
5. Девка
6. Смерть
7. Мороз

Битрейт: 192 kbps
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: Ora Pro Nobis
« Ответ #5 : 14 Июль 2016, 11:54:55 »
Вашему вниманию представляется эксклюзив - демо-альбом санкт-петербургской Doom / Gothic Metal группы ORA PRO NOBIS (1995).



Трек-лист:
1. Последние минуты
2. Агония
3. Обречён

ЗАПИСЬ ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ!

Битрейт: 320 kbps

За предоставленную аудиокассету администрация портала благодарит Виталия Куликова.

Оцифровка записи: Сергей "Kondor" Селянский
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24