Автор Тема: Отдых и путешествия  (Прочитано 16677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Отдых и путешествия
« : 26 Июнь 2006, 23:25:58 »
Вот решил создать данную тему в связи с тем, что буквально сутки назад вернулся с озера Тургояк, что находится на Южном Урале в Челябинской области. Отчет с фотками зацените здесь: http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?t=53314

Оффлайн Мурашка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Репутация: +36/-3
    • Просмотр профиля
Отдых и путешествия
« Ответ #1 : 29 Июнь 2006, 10:38:31 »
Классно!*thumbs_up*
Фотки супер! Очень красивое озеро! [:-}
В Челябинской области вообще много озер.:-)
Играют  роль  свою  любимую  все  те,
Кто  с  режиссером  был  своим  накоротке.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Отдых и путешествия
« Ответ #2 : 04 Июль 2006, 13:25:46 »
Цитировать
Мурашка писал(а):
Классно!*thumbs_up*
Фотки супер! Очень красивое озеро! [:-}
В Челябинской области вообще много озер.:-)


Стопудов. Я даже купил карту озер Урала. В следующий раз поеду не только на Тургояк, но и куда-нить еще, ибо есть куда можно не хуже.

добавлено спустя: 5 дня

Гы, здрасьте всем. Я уже нахоужсь в Когалыме как второй день, а сегодня отработал - первый. Вроде, тепло, но ветер сильный тут. Поскольку на этот раз все былор продумано до мелочей, у меня есть все необходимые для тайги вещи: ноут, цифра, мобила-гпрс, мп3-плейер. Вот только не успел дома купить средства против насекомых (а их тут столько, сколько не на Земле остальной, поверьте!). Чуть попозже будут фотки...

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Отдых и путешествия
« Ответ #3 : 22 Декабрь 2007, 08:39:45 »
[bg]Милан-2007: "Интер" - ЦСКА[/bg]


Утро 7 ноября. Ключевым событием ожидался футбольный матч в Милане на «Сан-Сиро» между чемпионами национальных первенств Италии и России – «Интером» и ЦСКА. У меня немного побаливало горло, возможно, в предвкушении вечернего шоу, ради чего, мною и была разработана незамысловатая программа развлечений. Прогулка по Милану началась с выхода из метро «P.N.Venezia» и покупкой розы у молдован «FORZA BIANCONERI» - поклонников туринского ЮВЕНТУСА посвящать не нужно. Далее начались поиски магазина с русской продукцией – в центре Милана был таковым «Калинка», но полуторочасовые прогулки выдали иные расклады – «шоп фор рашн пиплз» был закрыт по неизвестным на то причинам, о чем мне дал понять, говорящий по-русски, итальянец-диджей из Рима, узнавший от своего друга-Ивана звонком в Москву. Мой новоявленный знакомый, отказавшись от выпивки, подбросил на TYT Corolla 2 до станции метро, а по пути мне попалось отделение телеграфа, куда я и забрел, увидев пару компьютеров с возможностью выхода в интернет. Потом там вдруг мне понадобилось распечать карту метро Милана и схему стадиона «Сан-Сиро», с чем возникли сложности – глючила техника. Препятствие преодолели совместными усилиями, а через полтора часа я выполз из текущего заведения, и, судя по всему, солнышко так светило и аж ударило, что я забыл, где нахожусь и начались вопросы у прохожих с поиском ближайшей станции метро. Как говорится - приехали! И тут мне попались две отзывчивые, умные и симпатичные девушки со славянской внешностью, после чего планы моментально изменились. Познакомившись, выяснилось, что они незаконно проникли в Италию через границу с Швейцарией, а необходимо им было попасть после Милана в Амстердам. Сами они родом из бывшей республики советского союза, граничащей и по сей день с Тюменским регионом, – речь о Казахстане. Чем мы с ними занимались далее – дипломатично промолчу, дабы не разводить слухи - хочется выразить благодарность за приятное времяпровождение. Около 18:30 часов мы расстались, ибо мой путь лежал подземкой к стадиону. Без приключений не вышло: деловитый итальянец мне неверно подсказал станцию перехода в метро, хотя я надеялся только на свою интуицию, которая в итоге и не подвела. Выйдя в 15-20 минутах ходьбы от места дислокации, запрыгнул в бесплатный автобус, где познакомился с «саппортом» Интера. Сие действо началось с того, что их лидер предложил снять «розу» ЮВЕ и убрать в пакет незамысловатым жестом, означавшим «таких мы резали и будем резать». Рисковать далее мне не хотелось, и его предложение было принято с последующим исполнением. Итальяшка был в образе безобидного бандита со шрамами на лице и одетыми перчатками с разрезом от пальцев до кистей рук. Выйдя из баса, увидел толпы армейской поддержки – встречались представители RBW, с Песков и иных группировок. «Пески» сложно назвать таковой, скорее – это мирные мужчины, парни и даже немногочисленные девушки – они, как правило, против махачей и прочих сложностей, но их идеология поддержки любимого клуба ничуть не ниже – к одним из них я и примкнул, дабы было веселее. Кто-то из них был в очках, кому-то уже за 60 лет, а кто-то и вовсе, нужное подчеркнуть, оказался поклонником «Спартака» М. Одним словом – АХТУНГ! Общался же я в основном с одним из братьев-близнецов – Игорем – с ним мы поспорили на предмет того, играл ли Владимир Татарчук в «Тюмени» («Динамо-Газовик»)?! Очень сплоченная у них компания, как в итоге выяснилось. А у меня произошла неприятность – пока покупал бутерброд с водой – «пролюбил» билет на матч. Через 5 минут подбежал итальяшка-воришка с тем, что якобы его друг отказался идти на игру, и предложением: купить у него его за 30 евро (номинал - 35). В итоге – решили вопрос мирно. Впрочем, мыслей было много, и можно было у него его изъять, оставив с тем, чем был – просто «спартаковец» посоветовал не вступать в конфликт – о чем я и не пожалел, ибо разборки с полицией не в своей стране малоприятны – хотя я бы пошел и на такой расклад, но не перед матчем. Проходя кардон, встретил очередного русскоговорящего (судя по мимике и речи, он - украинец) среди «секьюрити» - никаких претензий, в отношении которых, у меня не было с начала до конца поездки. Попав на трибуну, погрузился в ауру праздника и осмотрелся вокруг. «Сан-Сиро» представлял собой, даже по российским меркам, слабоватую инфраструктуру. После чего, нашел своих, ибо Сергея невозможно было не увидеть, учитывая его одежду с именной (A*) хоккейной длиннорукавкой. С началом матча: купил два пакета 25%-го спирта, по вкусу похожего на свежего разлива одеколон; мною, как и большинством находившейся поддержки на секторе, было снято часть одежды (в основном - верхней); развернуты баннеры и прочие необходимые аксессуары. В хронологию матча вдаваться нет желания по той простой причине, что вели мы 0:2, а все завершилось печальным, для кузьмичей и остальных футбольных и околофутбольных деятелей, результатом 4:2. От сердца на протяжении всей игры верил в победный исход армейцев, но, как сторонник и любитель итальянского футбола, прекрасно осознавал, как и чем может обернуться любая халатность. На протяжении всего матча до счета 3:2 была мощная шиза, заряжал обычно Ё*, лучшими были: «Е@ТЬ, Спартак, Е*АТЬ!», «Inter MURDE, VA FAN CULE!» («Интеру – смерть, сосите х*й!»). Ближе ко второму тайму явился на сектор небезызвестный А*. До его появления от нашего Миши (никнейм на длиннорукавке – T*) пришла невеселая весть – А* с пробитой головой «приняли» полицаи. Был махач, в результате которого, итальяшки остались побежденными, трем-четырем (а может и бОльшим) нашим персонам досталось не только по щщам, но и по корпусу с головой с колото-резанными ранами. Любимца армейской фан-братии отпустили, а на секторе его действия можно расценить, как лидерские и провоцирующие в отношении итальянских кузьмичей, с которыми нас разделяло толстослойкое стекло (сам не проверял – возможно, пластмасса) и несколько метров свободных мест. Он своим корпусом убивал данную преграду, показывая всевозможные знаки неприличия им и, заряжая различные песни и слова. Третьим ключевым лицом на секторе был S* – его костюмом, выполненным в стиле пирата с расплетающими крыльями не передать сам образ – он то справа, то слева забирался на ограду, сбегались все «АКАБы», чтоб поймать его то ли ради спасения, то ли для выпровождения за пределы арены. При этом, на помощь нашему фанату примыкали сподвижники с угрозами в отношении службы безопасности о возможности махача или иных подобных действий. Разумеется, «АКАБы» отступали, ибо только наши или, подобные нашим, сотрудникам милиции могут пойти на взаимные поступки. Еще отмечу тот факт, что в первом тайме на секторе видел персону с «розой» ЮВЕ (уж не «Торпедо», поверьте!), а в перерыве матча подошел к тому месту, но его не оказалось, зато познакомился с А*З* (экс-футболист «Спартака» из Нальчика, многолетний капитан своей родной команды, а ныне - спортивный директор). После матча в ожидании выхода с сектора, удалось более детально пообщаться, вспомнились статьи из газет о том, когда у него на пике карьеры под гибким руководством ВГГ, сорвался, уже подписанный контракт с будущим клубом-чемпионом страны. Там же на месте свел его с компанией «Песков», где и пришли к истине о том, где же все-таки играл Татарчук. А еще выяснилось, А*З* почти всю жизнь играл за один клуб, а болел - за другой! В общем, ему – респект! До вокзала нас развозили на басах, еле успели на «собаку», а добрались до отеля в уставшем, холодном и раздасадованном состоянии духа не столько исходом матча, сколько отношением футболистов к болельщикам. Никто кроме Акинфеева и брата-Березуцкого после матча нас не поблагодарили (да и то, наверное, п.ч. они были ближайшими к нам). После чего, многие из нас приболели, а Сергей А* пару дней температурил. Основные фразы вечера и последующих дней пребывания в Италии: «Я т@ мамы сестры крест е@ал!» (с) А*, «Лу@ков – пид@рас!» (с) М*Т*.

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Отдых и путешествия
« Ответ #4 : 22 Декабрь 2007, 08:52:38 »
Люблю по Руси путешествовать. Обожаю север, в частности, Карелию. Увы, не были ни разу в Сибире, Дальнем Востоке, и Урале...
Надеюсь, компенсирую это в будущем ! А вообще, за границей не был ни разу, судить о ней не могу. Но всегда своим друзьям говорю, что сначала Русь-Матушку посмотрели бы, ибо такие места у нас есть, что ни на каком западе такого не увидишь !!
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Отдых и путешествия
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2007, 09:00:49 »
В нашей стране самые красивые места из тех, где был: Байкал и Южный Урал. Также своебразен по красоте и Север: белые ночи летом, темные дни зимой (или как правильно?), северное сияние, полярный круг, природа...
Также - есть желание отдохнуть на Алтае, что является загадкой природы аналогичной Тибету.

Оффлайн Fantom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Репутация: +35/-2
    • Просмотр профиля
Отдых и путешествия
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2007, 11:53:36 »
[offtop]Серега, а чего бы это все http://www.metalrus.ru/forums-m-posts-q-1324.html не объединить?:-?[/offtop]
ESCAPE - и все дела!!!(Харизма)

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Отдых и путешествия
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2007, 14:41:25 »
[offtop]Потому что - там - ЛЕТНИЙ[/offtop] :-D *jokingly*

добавлено спустя: 51 секунды

[offtop]Если серьезно - скоро все разрулится.[/offtop]

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
Re: Отдых и путешествия
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2016, 20:45:39 »
Отчет с фотками о моем путешествии на автомобиле в Грузию 2016.

Оффлайн VladMir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Море
Re: Отдых и путешествия
« Ответ #9 : 14 Май 2019, 16:03:16 »
Красота, а мы в этом году собираемся попробовать на Азовском море отдохнуть, в Урзуфе родственники живут в летний период

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24