Автор Тема: АНЧ  (Прочитано 23014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
АНЧ
« Ответ #30 : 04 Январь 2010, 07:59:54 »
Для справки - Игорь Анчиполовский похоронен на кладбище при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Медведково.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн alia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #31 : 04 Январь 2010, 16:45:41 »
От входа – второй ряд, параллельный основной дорожке. 4-я или 5-я могила.

Да... Он таким был потрясающим от двух основных причин. От жуткой советской действительности, вдавливавшей людей в кресла на время просмотра программы «Время», и вдавливавшей в говно ежедневно, которая всех, стемившихся к свободе внутренней или же – внешней, - пыталась сломить (чему он никак поддаться не мог) и потому что у него была «мировая мама». Мира Исааковна, давшая ему свою безграничную Любовь. Мира Исааковна Анчиполовская.
Фотографии из семейного архива с позволения Миры Исааковны выставлю попозже немного. Насчет сохранившихся записей и альбома, о котором писалось выше, -  ещё буду узнавать.

Анч. Игорь Анчиполовский. День рождения  – 27 декабря 1966 года.
Группа «АНЧ» прекратила своё существование, фактически, сразу после выхода статьи.
В интервью Игорь, любивший пошутить, назвался Антоном Драпенко, - «Драпеко» - фамилия жены Анча в первом браке.
Жена статью прочла. Кто знает, что произошло в её голове, но... - поставила условие: «Или я, или музыка»! (Сведения получены от родного брата Анча, - Михаила Анчиполовского).
Анч не был тщеславен и, вообще, смотрел на мир под особым «углом отраженья». И «выбрал» жену. Этот выбор и предрешил судьбу «АНЧ» как группы. Выступления прекратились.
За неделю до убийства Игорь знал уже что его попытаются убить. В тот день не поехал на «рыбалку», - выезд на природу с алкоголем. Отдал «на хранение» другу свой пистолет. И остался дома. Так он «поиграл» со смертью. Поскольку в неё не верил. Это был не первый случай такой «игры». Он, вообще, ничего не боялся. Никого. Ничего. Никогда. В нём не было страха. Совсем не было. Никакого. Он был великий нарушитель канонов и границ.
Надеюсь, - он в тех мирах, коих заслуживает его огромная душа, безмерный талант и то его желание стереть нафиг косность этого мира и его «границы».
Он проиграл.
Но это был его выбор.
Наверное, он выиграл в другом. Но, - на этой планете его больше нет.
Называя Анча в предыдущих постах единственным настоящим панком Москвы, - душой не кривила. Но, - он был не просто панк. Музыка, стихи, образ мыслей и жизни  – только часть его личности. Он был не просто человек. Он был уникум. Человек без границ. Вообще, – без границ.  
Потрясающе веселый, добрый друг. С потрясающей улыбкой.

Известный еврейский  анекдот:
Моисей сказал: “Все от Бога”.
Соломон сказал: “Все от ума”.
Иисус сказал: “Все от сердца”.
Маркс сказал: “Все от потребностей”.
Фрейд сказал: “Все от того что ниже пояса”.
Эйнштейн сказал: “Все относительно”.
На  самом деле: “Всё относительно”, - сказал Анч.
А потом Эйнштейна приплели с общей теорией относительности. Ради красного словца.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2010, 07:30:11 от Виталий Steel »

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
АНЧ
« Ответ #32 : 05 Январь 2010, 07:19:01 »
Из воспоминаний Андрея Гернезы, 2009 год:

Анчиполовский это такой "original quality" - человек, живущий в своём богатом внутреннем мире. Неряшливый, но не от чуханизма, а потому, что настолько увлечён своими идеями, что ему просто некогда было заниматься своим имиджем. И если он в свой имидж вносил изменения, то это было не менее артистично, чем то, что он делал по жизни. Как-то всё шло изнутри. И это свечение и гудение магнитили остальных подростков. Был крепок интеллектуально, хотя со стороны наше поведение казалось дуростью полной. Анч, Макс Кузнецов и Жан Сагадеев, учились в одном классе, а я был на год старше. Но все мы были из одного подъезда и поэтому сдружились. Почему-то в памяти сразу всплыл случай, как Анчу сбрили брови и фломастеров написали ему вместо бровей "хэви-метал". У него тогда был хаер как у Бонифация, таким большим круглым шаром. Я сначала не понял, думал что у него лицо обгорело, а учительница сказала: "Хорошо бы ещё с ушей убрать, и совсем отлично будет". И так, минут через 20, выйдя из ступора, добавила... "А зачем ты брови-то сбрил"? (смеётся)
То есть его поступки были расчитаны на определённый эффект. Мог ходить с растёгнутой матнёй, снимать штаны в метро. Такими вот действиями он всегда нас подбадривал, не давал впадать в уныние и выводил из ступора. В 9 классе это считалось прорывными продвинутыми действиями. Когда он ко мне заходил, я думал, бля+ь, стыдобища-то какая. А потом отмечал, что я-то так не смогу, даже если захочу. Оригинальные качества - без подделок.
Конечно же, помимо абсурда происходящего, сознание моделировала вредоностная западная музыка. Но, к сожалению, у Анча не было ни голоса, ни слуха. Поэтому он своё творчество ограничил стихосложением. Рядом был Степанцов (группа Бахыт-Компот - прим. Виталий Steel), он стусовался с нашими образованиями, и потом выступал перед концертами Анча, читал стишки свои. А мы были только за, он нам нравился, и мы видели что он видит чуть подальше остальных. Этим-то тусовка и полезна была. В \'89 году E.S.T. поехал в Германию, а я остался дома из-за начавшихся тогда проблем с ногами. Меня заменил Марат Микаелян, тоже из нашей школы. После этой замены, мы убедили Анчполовского, что отсутствие слуха и голоса - это то, что надо, и он согласился на сольную деятельность. Получился замечательный эффект страстного дилетанизма. Играли мы тогда в составе: я, Горбань, Макс Кузнецов, а Анч пел. Был характерный случай: Анч подходил к гитаристу, обнимал его и шептал на ухо: "Толкнёшь меня когда вступать надо будет". (смеётся)
Часто вспоминаю, что Опрятная говорила, что если бы мы оставили Анча в том имидже как он был, эдакого Джокера из "Бэтмена" первого, а сами оделись бы в чёрное и подкачались чтобы подчеркнуть эту линию, то было бы отпадно. Неплохая, в принципе, мысль. Жаль, конечно, что этот проект продлился не долго и мы потеряли Анча, погибшего в достаточно молодые годы. Но такова жизнь и она всё ещё продолжается. Недавно я объединил свои усилия с Пашей Бомбером и мы поигрываем иногда. Видимо, неформальные отношения - это навсегда".
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Hard_Candy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #33 : 09 Январь 2010, 21:19:54 »
"В интервью Игорь, любивший пошутить, назвался Антоном Драпенко, - «Драпеко» - фамилия жены Анча в первом браке"
В первом и последнем.у Анчиполовского Игоря была только одна жена Ольга Анчиполовская(Драпеко)
"Жена статью прочла. Кто знает, что произошло в её голове, но... - поставила условие: «Или я, или музыка»! (Сведения получены от родного брата Анча, - Михаила Анчиполовского)."
Не было такого)))) вобще не был)Ольга Анчиполовская удивительно спокойная личность и такого выбора не было.
Я сама подходила и спросила.
и понятие не имею откуда такие слухи если честно.да и Мише позвонила он тоже понятие не имеет откуда такое взялось)
"Если бы я могла влавствовать на такие решения Анчиполовского то я могла бы управлять всеми стихиями.Ветрами,ураганами,снегопадами.И если я причина распада группы Анчиполовского,то я же виновата и в снегопадах,которые на данный момент покрывают Москву"(с)Анчиполовская Ольга

Оффлайн alia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #34 : 13 Январь 2010, 11:37:09 »
Знаете, -  дико хохочу. И над цитатой от "Гернезы" и над Вашим мнением.  Вы, видимо, близкий к семье человек.
Озабочены имиджем. Как ныне модно выражаться...
Поверьте, - это ничего не значит.  Совсем.  Не волнуйтесь. Для самых "страшных" разборок у меня всё ещё есть домашний телефон. Он был таким, каким был. Удивительным.
 Ураганов она не смела. Нет. Его - остановила.  Это, - правда. И всё тут.  Почеу я должна молчать об этом? Не очень понятно. Он бы не понял,- точно.
Это был ЕГО выбор.

добавлено спустя: 14 часа 29 минут

К сожалению, плохое настроение бывает у всех. Прошу прощения. Слишком неожиданно ... было,
что кто-то пишет после стольких лет молчания хоть что-то про Анча.
 А, Виталий Стилл не даст соврать, - на форум  войти не могла, когда хотела добавить мысль, что жена ни в чём не виновата. И ни о какой вине речи быть не может.
Игорь так решил и всё. Это было его решение. Никто не виноват. Что за глупость-то?
Михаила, брата Игоря, совершенно особенно спросила насчет санкции на эту информацию. Вы будете удивлены,
Hard_Candy, но Миша мне вчера ничего про Ваш звонок не сказал. И сегодня, - тоже.
Так случилось и всё. Анч - выбрал. Давить на него - смешная мысль, тут насчет "управления погодой", -всё верно.
Выбрал он сам.
Не узнать теперь, - почему. Зачем. Его больше тут нет.

Да, люди, учтите, этот форум читает мама Анча. Мира Исааковна Анчиполовская.

Уважаемая Hard_Candy, Вы бы  лучше Ольгу сюда "заманили". Чем в "испорченный телефон" играть. И сами не молчите, - расскажите
что-нибудь смешное. Он очень любил смеяться. Может, она, хоть пару фоток бы выложила. Сюда.  А то, - странно получилось,- заявление о её фамилии (в первом браке,  в её первом, - насколько поняла из разговора с Михаилом), - вдруг, такой эмоциональный всплеск в теме породило.  Вкупе. конечно. с инфой об окончании концертной деятельности "АНЧ". Дайте, девушка, пару фоточек... С помощью Ольги. Лизе всё никак не решусь позвонить. Больно. И боюсь сделать ей больно.
Мне "близость к телу" совсем не важна. Зарегилась только из-за "Драпеко-Драпенко".  Опять-таки, соврать не дадут. Мои письма Виталий, отчасти только, -  цитировал.
Лично мне по фигу, как звали его жену. Как звали всех этих жен. Если точнее.
Фотографии и истории, - больше бы пользы принесли.
Что-то до моего выступления тут их не видно было. Совсем.
Извините, уж...

Оффлайн Hard_Candy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #35 : 13 Январь 2010, 12:52:48 »
Наверное мне надо представиться.
Анчиполовская Елизавета Игоревна.(по иронии судьбы  я слежу за тем помнят отца или нет)Раньше не хотела.Уж как то веят это каким то апофеозом дурного вкуса.
И да наверое как молодая барышня с пылким характером я буду защищать имидж своей семьи.Фотографии?ок!.
Интересуетесь концертной деятельностей.ок?только в таком случае не надо лезть в семью.и вот это."Лично мне по фигу, как звали его жену. Как звали всех этих жен. Если точнее. " Было лишние т.к мама тоже читает сей форум и ей неприятно скорее всего будет это прочесть,а мне от таких фраз ком к горлу подходит.Потому что для меня отец свят!.Ежели кто сомневается в подлинности моей персоны.Могу лично каждому на почту кинуть свои фотографии фотографии отца.Которые есть только у меняи Вари Гернезы(дочь Андрея)и сравним.ибо я внешняя копия

Оффлайн alia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #36 : 16 Январь 2010, 08:05:16 »
Здравствуй, Елизавета Игоревна!
Лучше бы ты представилась сразу. Не произошло бы никаких нестыковок. Да..., - не всегда могу оставлять тут сообщения.
Персональный глюк форума. То, последнее, не "вставало" три раза. Ничего не бывает случайно.
Честь семьи защищать ты будешь, но я на неё и не покушалась.  Когда  познакомилась с твоим папой и Жаном,-
мне было - 16 лет. И была я молодая и пылкая. И никаких жен у них не было в помине. И эти отношения, - большая часть моей жизни. Очень важная, поэтому мне и "по фигу". Образно выражаясь.
А тебе позвонить всё никак не решалась, теперь, уж и не решусь, наверное.
Что касается того что группа АНЧ прекратила концертную деятельность  вскоре после статьи, и про некоторые обстоятельства при которых это произошло, - рассказал мне Миша. Возможно, поняла его не верно.
Только, какое отношение это имеет к чести семьи, -  так и не поняла.
Это фактология. Если есть другой взгляд, другое мнение, - представь его. И даже спорить не стану.
Парадокс всего произошедшего в том, что более всего хотела встретиться с тобой.  Потому что знаю КАК ты на  Игоря похожа.
Бред.

Прошу простить меня, если задела твои чувства.
А теперь, поставь себя на моё место. И пойми мои чувства. Столько лет существует интернет, и за это время только фанаты "раскапывая" непонятно где плохого качества записи, - пытаясь по крупинкам  собрать сведения, - оставляют об Анче свои сообщения в сети. Свою ПАМЯТЬ.
Ни соратники, ни "жены" этим не озабочены.
 Никто. Пусто.

Ничего не писала и я, поскольку к семье не отношусь, соратником не являюсь. Мы были просто друзьями. И считала, что не имею морального права что-то писать. Но, после гибели Жана всё вколыхнулось в моей душе. И прочитав что Анч, - Драпеко, - написала
личное письмо.  Которое тут процитировали, для начала. А потом начались все эти "глюки" на форуме.

Обидно и больно что о таком великом, - это правильное слово, - человеке, как Игорь Анчиполовский нигде ничего нет.
И скоро, вообще все о нём забудут. И, пусть, лучше с ошибками, чем НИКАК оставить хоть какую-то память о нём.
Вот и всё.

Когда пишу о них, - сорокалетняя тётка превращается в "молодую и пылкую барышню".
Твоего возраста. Со всеми вытекающими последствиями.

"Мавр сделал своё дело". Теперь все знают к кому обращаться за  достоверными сведениями об Анче.

Удачи и Счастья тебе, Лиза!  Елизавета Игоревна Анчиполовская.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2010, 02:05:09 от Виталий Steel »

Оффлайн Hard_Candy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #37 : 16 Январь 2010, 19:25:07 »
Да можете позвонить да и встретится можно.я отходчива.

Оффлайн alia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #38 : 16 Январь 2010, 20:55:24 »
Ну.... - мы же " одной крови".
Завтра, Лиза, позвоню.  Я на это годами решалась.  Последними ....
Встретититься, - сложнее. Живу не в Россиии. Но, -  приеду скоро.
Господь есть.
Поначалу , -  очень расстроилась.  Думала, - всё, - не увидеть мне  Лизы.... А, вот как.

Удачи всем!

И про Анча, в связи с новыми обстоятельствами, - многое обещаю. Априори, конечно....

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
АНЧ
« Ответ #39 : 20 Январь 2010, 02:12:33 »
БИБИРЕВСКИЙ БЛЮЗ - ТРЕЗВЫЕ МЫСЛИ ГРУППЫ (интервью 1991г.)

Сдвиг-корреспондент: Откуда название?
Андрей Гернеза: По его кличке. (Показывает на Игоря Анчиполовского).
Игорь Анчиполовский: В принципе, нет. Есть такой тибетский иероглиф. Он обозначает границу между добром и злом. Такая философская вещь. Конфуцианство все это.
С.: Вы увлекаетесь восточными философиями?
Анч: Да, в детстве. Сейчас, конечно, уже другие проблемы. Все женились уже.
С.: Как начинался АНЧ?
А. Г.: Все в одной школе учились. Собрались как-то на кухне... Бывалочи, делать нечего и играешь на гитаре.
С.: Оригинальный состав сохранился с тех времен?
А. Г.: Вот он. (Показывает на Анча).
Анч.: Нет, еще Максим, бас-гитарист.
А. Г.: Да, он много музыки сочиняет... Потом заставляет разучивать.
Анч.: Ну и все мы - друзья, никого обижать неохота...
А. Г.: Есть старая фенька! Сегодня репетиции не будет, потому что пива нет! (Ха-Ха-Ха)
Анч: Кто сказал?
А. Г.: Нет ничего: ни портвейна, ни пива!
Анч.: На самом деле Андрюша тоже знаменитый человек — он тоже много вложил в эту группу.
С.: За что тебя из ЭСТа выгнали?
А. Г.: Плохо играл на гитаре. Понимаешь? В Бундас надо было ехать... А там платят марками.
Анч.: Понимаешь, так получилось. Их было четверо: 2 гитариста, Сагадеев, барабанщик. А в Бундасе марками платят. Они прикинули, что если Андрея выгнать, то больше каждому достанется.
А. Г.: 7 городов там? 2 гитары или одна — разница небольшая, а марки, они лучше делятся на троих.
С.: Вы друзьями расстались?
А. Г.: С Сагадеевым общаемся... А вообще лидеры ЭСТа с нами в одной школе учились, в одном подъезде жили. Все это сильно перемешано. Грубо говоря — бибиревская тусовка.
С.: С какого года вы вместе?
А. Г.: АНЧу уже год или полтора.
С.: Кто был инициатором проекта?
А. Г.: Мы бренькали по ночам про Сахарова стихи. Анч давно их писал. А мы ему на гитарке подыгрывали.
Анч.: Антисоветские стихи. Это ж тогда .... был!
А. Г.: А потом рок-н-ролл пошел. Мы думали, - во! Бабки! А бабок нет. Слушали кассеты и давали друг другу.
Анч: Тогда мы думали, что Дип Перпл ..., а сейчас-то понимаем, что группа говно.
А. Г.: А потом нам сказали, что СЕКС ПИСТОЛС - нормальная группа, а сейчас решили, что нужно играть сложные мелодии.
С.: Кто пишет слова и музыку?
А. Г.: Слова - Анч, а музыку Макс.
С.: Процесс как-то пересекается или нет?
А. Г.: Часто говоришь: «Анч, ну напиши слова, ну напиши слова, музыка хорошая есть, а он говорит: «У меня ручки нету, она, говорит, под кровать закатилась, я ее достать не могу»... — «Ну, отодвинь кровать-то», — «Нет, лень». Вообще, его стихи не все хорошо ложатся на музыку.
С.: Так как все-таки сочиняются песни?
А. Г.: Долго звонишь Анчу, чтоб он написал какое-нибудь стихотворение. Потом он приносит какую-нибудь чушь, ему говорят: «Плохо! Перепиши!» Он вообще выдумывает 2—3 клевых строчки, а потом ему становится лень, и он начинает просто подгонять. Халтура!
Анч.: Почему? Например: «Куплю себе холодильник, Там буду хранить еду. Яйца хранить в ячейках, Мясо хранить на льду!» Они говорят: «Не надо такого!»
А. Г.: А мы говорим, чтоб под рок-н-ролл было, чтоб коммерция какая-нибудь была. Ха-ха! Чтоб деньги шли. Ха-Ха. А он опять в андеграунд затягивает.
Анч: Вот такая свистопляска всегда, это Макс у нас попсой увлекается.
С.: Какой?
А. Г.: Той, что по Супер Ченэл показывают, а он смотрит. Он ТВ смотрит - ему кажется клево. Ну ладно, давай про группу: Анч - поет, псевдоним у него Антон Драчко. Ему говорят: «Настаиваешь? А то будет путаница!» А он: «Настаиваю!» Я играю на гитаре, на басу - Макс Кузнецов - он музыку сочиняет, а на барабанах у нас есть один человек - Сергей.
С.: А о чем песни?
А. Г.: Песни такие... Сначала про Гитлера много сочинялось. В общем, тематика такая гнусная.
Анч.: Да, социальный рок какой-то!
С.: С чем можно сравнить вашу музыку? Может, из западных кто?
А. Г.: Вообще, мы плохо в этом разбираемся. А кто говорит, что мы — ВА-БАНЬКЪ, кто ДЕПЕШ МОД, кто БЛЭК САББАТ ранний. А сами мы как-то не можем определить.
Анч.: А почему нам не платят за интервью ни копейки?
А. Г.: Анч! Хватит!
Анч: Я понял, а Дали сказал, что из-под пера писателя, художника должны алмазы сыпаться. Это один из критериев.
С.: А вы хотите много зарабатывать?
Анч.: Я - много.
А. Г.: Он (показывает на Анча) - да. А я нет. Понимаешь, за такую музыку мне никто и копейки не заплатит. Спокойно сижу, но не работаю. А у нас так: двое работают, двое нет.
С.: Есть шанс для подобной музыки?
А. Г.: В совке?
С.: Да.
А. Г.: Если ее изменить немного... Вообще, трудно сказать.
Анч.: Нужно учиться.
А. Г.: Мы не думали, что у НАИВА диск сольный выйдет, - думали у нас быстрее. Ха-ха-ха. А оказалось - у них. Хотя кто знал?
Анч: А я на шее сижу у жены, она много денег зарабатывает. Барабанщика мы взяли по совету: один знакомый в дурдоме лежал, познакомился с ним и посоветовал. У них там группа была: гитарист - играл на венике, другой стучал ложками по табуретке, а третий пел.
С.: В других группах кто-нибудь из вас еще играл?
А. Г.: Нет, я вот только в ЭСТе, а другие? Другие нет. В ДК я еще играл - 2 репетиции. Они поняли и я тоже, что вторая гитара очень нарочно звучит.
С.: Много концертов отыграли?
А. Г.: Да нет, штук 10. А гастролировали - да... Много приглашали, но без денег обламывает выезжать, на панковские фестивали. А вообще, можно приехать, в бубен получить, две песни отыграть и уехать.
С.: Хотелось бы гастролировать?
Анч: За деньги? Конечно!
А. Г.: По совку тяжело гастролировать. Я вот с ЭСТами ездил. Ну, конечно, интересно, но, с другой стороны, подвергаешь свою жизнь опасности. Страшно!
С.: Гопников много?
А. Г.: Да. Из Свердловска, помню, еле живые уехали.
С.: Почему?
А. Г.: Да наезжают постоянно, или сам наедешь пьяный. А вообще, я сейчас ЭСТ не люблю вспоминать. Да и зачем куда-то ездить, если и в Москве можно поиграть.
Анч: На периферии такая музыка никому не нужна. ЛАСКОВЫЙ МАЙ если только...
С.: Вы довольны тем составом, который у вас есть?
А. Г.: Да, все мы старые друзья.
Анч: Все с семьями, поэтому нет смысла ругаться, но играют все плохо.
А. Г.: Нет, хорошо! А вообще, гитариста собираемся второго взять, на одной гитаре уже скучно играть. Чтобы было четыре инструмента.
С.: Расскажи, как писали первый альбом?
Анч: Пригласили из ЭСТа гитариста и записались.
С.: И качество хорошее?
Анч: Не знаю, но запись получилась совершенно некоммерческая. Зато в «Заразе» нас похвалили сильно. Правда, вот здесь на фотографии не наш барабанщик (тыкает в фотографию). Наш не соизволил прийти, поэтому взяли чувака просто с улицы. Все-таки, состав-то - 4 человека, а он не приехал. Да и какая разница-то!
С.: Существовать за счет музыки сложно?
Анч: Я не надеюсь...
А. Г.: Я думаю, .... что нет. Судя даже по другим группам — кто уже раскручен. Они денег точно также не имеют, как и мы.
Анч: У нас же страна такая... Мозги нужно другие иметь. Это рок какой-то. Феноменальная популярность у дерьма. Самое обидное, что играешь, играешь - а воз все на месте стоит. Ведь стоит же мне: «Зиг!» заорать, как толпа сразу на уши встает. Мне просто смешно, как будто 20 миллионов не погибло. Удивительно. Мне не понятно.
С.: Вы себя относите к какой-нибудь стилистике?
А. Г.: Вот сейчас, что мы записали, - мы не хотели брать, - что-то жесткое. Специально записывали песни, где побольше музыки и поменьше слов вредных - без мата и т. д. Хотели записать что-то съедобное, хотя это, конечно, плохо. Ван Гог - ни одной картины не продал и помер, а сейчас за подсолнухи - 80 миллионов.
Анч: А мне нравится Дали! Рисовал, рисовал и бабки бешеные получал.
А. Г.: Нет, вот, что Ван Гог ни копья не получил - это клево!
С.: А допустим, к вам подходит... CBS.
А. Г.: Дело в том, что мы сейчас в таком положении находимся, что если бы CBS сказало, нужно сочинять танго, одни танго, мы бы с Максом сидели и сочиняли б одни танго... Утомляешься играть без денег... Хотя это честно. По-большому счету - это плохо.
Анч: У нас страна идиотская. Там анархия в фильмах, а у нас нужно все-таки что-то на место поставить: все же схватят палицы и бошки пойдут громить друг другу. Когда это от богатства - то анархия хороша, а когда от бедности - тогда, конечно, плохо. Я играю только из-за того, что мне нравится сцена. Мне в кайф. Может, болезнь какая-то.
А. Г.: Мы брали частные уроки. Этот учитель, наверное, и привил такую безвкусицу. Мы поначалу русские пироги всегда в музыку вплетали, а на самом деле - это блатняк какой-то, ведь настоящая русская музыка в гармониях, хрен разберешься.
Анч: Мы играем «Вагнеровский драматизм Джонни Роттена с поразительной лирикой Криса Нормана». Это про нас так в одной газетенке написали. Вообще, надо нам решить, на что мы похожи.
А. Г.: А Анч, когда мы записывались, хоть он и покладистый парень, - наблевал.
Анч: Да у меня болезнь Боткина какая-то, как закашляюсь - сразу блевать охота.
А. Г.: Я думаю, это не болезнь, а Новый год перед записью прошел.
С.: Я слышал, что студию, где вы записывались, гангстеры ограбили.
А. Г.: Записывались, прописали бас, барабаны, акустику. Я сдуру там примочку оставил «Хрензнаеткакую». Деньги за нее еще не отдал. Причем, я еще предлагал чайку попить. А Анч говорит: «Нет, нет. Надо ехать домой». Вот мы и уехали. А через час пришли пять человек с пистолетами. Загнали всех в комнату, и все вынесли штук на 250. Сейчас, вроде, аппарат стал всплывать по Москве. А милиция, как обычно, этим не занимается. Если сам найдешь - то найдешь. А так, милиция этим заниматься не будет. Украли все - даже катушку с нашей записью, хотя у них и сигнализация, ставни, и глазки, и решетки. Я думал, нас заметут...
С.: На вас пало подозрение?
А. Г.: Нет, если бы мы записали все, а потом украли. А так? /ха-ха/
С.: Планы есть писаться?
A. Г.: Да, хотелось бы еще песен 5-6 записать, чтобы альбом получился. Но, в общем-то, мы над будущим пока не задумывались.
С.: А на каком языке песни?
А. Г.: Над этим тоже не задумывались. На английском петь только в проекте, а вот песня на немецком была.
С.: Вы такие же в жизни, как и на сцене?
Анч: Вот какой я сейчас, я в этих же штанах выступаю на сцене.
А. Г.: Такие же, но выкрики ваши про фашистов к нам отношениям не имеют. Мы не немцы.
Анч: У него просто дед на войне погиб! Когда я на сцене это орал, он орал, что дед погиб.
А. Г.: Да, фашистов я не люблю.
Анч: Да, я тоже.
А. Г.: Я не знаю, зачем АНЧ орет «Хайль Гитлер», ведь люди могут воспринять буквально, а я этого бы не хотел, и вообще, это уже не музыка, а прокламация какая-то, хотя текст у нас не так важен, как, в прочем и у многих других советских групп.
С.: Остались ли какие-нибудь впечатления от концертов?
Анч: Вот был у нас концерт, посвященный 100-летию Батьки Махно. Так АНЧ вместо того, чтобы коммерческую линию вести - организатора со сцены сбросил. Время истекло, а мы хотели побольше поиграть. АНЧ же у нас вечно обкуренный ходит. Взял и скинул... в народ.
С.: И что?
А. Г.: Она упала туда, АНЧ начал громить аппарат, микрофоны, как гранаты, кидать в зал. Вырубили ему микрофон, чтобы он в него свои идиотские песни не пел, а он буйствовать. Нам нужно было сказать: «Все, спасибо». Но мы пьяные были. Остались бы в нормальных отношениях. А басист наш на том концерте вообще не играл. Полез на второй этаж по пьяни, говорил, за бабами, и упал - сломал таз и палец, прямо перед концертом. Но сам не помнит, мы его домой отнесли - оказался живой.
Анч: Но он у нас алкоголик. У него аллергия постоянно, от того, что он жрет. Я ему: «Сделай семейное одолжение, пей полегче». А он: «Нет». Все равно пьет.
А. Г.: У него интересов нет никаких, — только поет и играет.
С.: А вы чем в свободное время занимаетесь?
А. Г.: Тоже у него сидим и жрем. Ха-ха! Совмещаем. А вообще я искусством очень интересуюсь, в последнее время Хлебникова начал читать.
Анч.: Вообще у нас Андрюша эстет, утонченный человек.
А. Г.: У нас из-за этого в группе... Я - эстет, а АНЧ - ...
Анч.: Мудак.
А. Г.: Не мудак, а какой-то циник. Макс - мещанин, а барабанщик - ему все по фигу. Реализуемся мы в музыке процентов на десять. Я рисую.
АНЧ.: Он кончил...
А. Г.: Ничего я не кончил.
Анч.: Во сука! Соврать на даст!
А. Г.: Вообще мы друзья друзьями, но вот подлянки такие друг другу закидываем... То жену, то друга трахнут, то в рожу дадут, то свои же на бабки кинут.
С.: А почему?
А. Г.: Потому что мы воспитывались под влиянием друг друга. Нет, чтобы помочь. Вот жену трахнуть, - хорошо? Нет, - а жен друг у друга перетрахали. И после этого еще дружим.
Анч: Жены у нас тоже хороши - бляди. Думали - хорошие, а с другой стороны, - все равно родные вроде... А вообще, каждый из нас хотел бы играть в своей группе: Андрюша в DOORS, я в MOTORHEAD.
А. Г.: Но когда я родился, DOORS уже распался. К тому же, я их ни разу еще не слышал. Сейчас зачем музыка играется? Чтоб мне в зале в каком-нибудь Чирика встретить - наколки новые посмотреть. Обменяться с кем-нибудь перстаком... Народ дурной стал.
Анч: Репетируем на базе, где он дворником работает. Он, собственно, там и работает для того, чтобы мы репетировали... Вообще, политикой мы не интересуемся, но я знаю, как избавить СССР от внешнего долга. Надо, чтобы Горбачев и политбюро заключили контракт на предмет их участия в порнофильме.
А. Г.: Я думаю, этих бабок не хватит.
С.: Книжонки почитываете?
Анч: Стараемся.
С.: А что нравится?
А. Г.: В общем-то, живо интересуемся литературой и философией. Только вот у нас все анархия, анархия, а «Государственность и анархия» Бакунина не могу найти. Бакунина просто нигде не купить. Ничего об анархии сказать не могу.
Анч: Гопники, кстати, страшная вещь. Меня вот даже публика иногда пугает, и, мне кажется, что я вот такой своей музыкой к чему-то плохому их подталкиваю.
А. Г.: Если бы мы не подталкивали, другие бы подталкивали.
Анч: Но если задуматься - это очень плохо. Менторства не нужно, но вслед за толпой мы сами прекращаем думать. Получается немыслимая вещь. Мы не делаем денег, не выполняем никакой другой цели.
С.: А какие совковые группы нравятся?
Анч.: ДК, Звуки Му... А вообще, мне музыка не нравится. В совке хорошего мало.
А. Г.: ЗООПАРК мне нравится, НАИВ тоже ничего.
Анч: А чего-то вообще ничего нет: ни планов, ни целей, вообще ничего. Пустота какая-то. Кроме того, чтобы трахнуть свою жену сегодня вечером...
А. Г.: Скорее, как избежать этого.
Анч: Ха,Ха.
А. Г.: Скажи, интервью давал 4 часа, устал, надо мыться.
Анч: А хочешь, я коробок с носа собью, я у-шу занимался по школе Чой. Семь лет.
А. Г.: Покажи, Анч!!
Анч: У нас же не видеоинтервью. (Анч ставит на нос коробок).
А. Г.: Кстати, только из-за этого его взяли в группу и так назвались. Короче, слуха у него нету.
Анч: Я в 10-м классе сбрил брови. Учительница спросила: «Зачем?» Я говорю «Чтоб лучше вас видеть!» Ха-ха. Андрюха ко мне пришел, посмотрел, - у меня бровей нет, - и ушел.
А. Г.: Я испугался! А вообще, у нас бред-клуб был. Еще году в 83-м одевали навыворот куртки, вениками друг друга хлестали в метро, мыли там пол. Причем не просто принуждали себя, а нравилось.
Анч: Я даже голым по метро скакал. У меня фотография есть. Шокировали.
С.: А что люди?
Анч: Смотрят, что им делать?
А. Г.: У нас сейчас мода менять фамилии. Я ему говорю, может: «Муха»? Чтобы были модные, неординарные.
С.: А вы бы уехали отсюда?
Анч: Нет, страшно. Тут квартира есть. Корм и место. У голубятников есть такое понятие: место, корм и лет.
А. Г.: А я просто не хочу.
Анч: Самый кайф пошел, в мутной воде ловить нужно. Хотим затмить звезду БОН ДЖОВИ!!!

(М. Кочетков «Бибиревский блюз» интервью с И.Анчиполовским и А.Гернезой ("АНЧ") Альманах СДВИГ 1991 г)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн thrashgrave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
АНЧ
« Ответ #40 : 04 Февраль 2010, 19:41:02 »
эх...тяжела тема... много думок навевает... очень рад что познакомился с творчеством группы, прискорбно..и больно...кручу в тысячный раз Антифашистскую и Проклятущую... сила!!!
ВОДКА, БАБЫ И БЛЮЗ

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: АНЧ
« Ответ #41 : 23 Январь 2012, 08:22:57 »


Перезалит студийный альбом группы АНЧ (1989)
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

Оффлайн darkmaster40000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: АНЧ
« Ответ #42 : 14 Июнь 2013, 19:59:54 »
Народ, а не обладает ли кто-нибудь секретной информацией о видео с Эст-феста, где Жан пел песни Анча? Списался с барабанщиком - Сергеем Горбанем, он не знает, и сам попросил поспрашивать.

bibdmitrij

  • Гость
Re: АНЧ
« Ответ #43 : 25 Январь 2014, 23:07:27 »
08.02.2014г совместный концерт группы АНЧ и E.S.T. в little rock приходите услышите все в живую.день рождения Макса Кузнецова .

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: АНЧ
« Ответ #44 : 26 Январь 2014, 09:12:48 »
08.02.2014г совместный концерт группы АНЧ и E.S.T. в little rock приходите услышите все в живую.день рождения Макса Кузнецова .

E.S.T. без Жана, АНЧ - без Анча... Куда мир катится?
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24