Автор Тема: Покатался  (Прочитано 7678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksmksm33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Покатался
« : 24 Июль 2014, 12:35:59 »
Как-то раз я решил проведать свою бабушку в соседней деревне. Был безоблачный зимний денечек, потому я захотел пройтись к ней пешочком, шагать-то совсем немного - километров шесть. Мы с ней поболтали, детство мое вспомнили, с малиной чаю попили. Бабуля была очень рада меня увидеть, поэтому я остался подольше, а позже еще и сосед в гости заглянул, мы в детстве с ним плотно очень дружили, рыбу ловили, костры жгли, проводили все лето вместе, в общем, приятно пообщаться со старым другом. Смотрю, начало темнеть, но что поделаешь, завтра на работу утром, надо домой идти. А путь таким коротким уже не кажется, плюс дорога через лес проходит, да и мороз ударил, однако ничего не поделаешь. Попрощался с ними, и в путь.
Пару километров прошел, замерз, как собака. Тут лес начался. Небо зловеще темное, сова кричит, а вдалеке слышится вой волков. Мне стало жутковато.
Неожиданно, гляжу, на дороге, посреди леса, стоит машина. Я подошел, заглянул внутрь - не видно никого. Однако отчетливо чувствуется, что печка не так давно была включена. Очевидно от сильной усталости и крепкого мороза, я практически на автомате шмыгнул в салон. Сижу себе тихонько на задней сидушке, согреться пытаюсь. И в этот миг машина тронулась и поехала...
Я опять заглянул на переднее сидения, но там, как и ранее, никого не было. Вот так я проехал примерно минут тридцать, боясь шелохнуться от страха. Но, когда откуда-то снизу в салон заползла волосатая рука и за руль схватилась, честно скажу, у меня волосы зашевелились. Я впал в оцепенение, хотел выскочить, но, как заколдованный...
Неожиданно лес закончился, и вдалеке стало видно теплые огоньки родной деревеньки, у меня на сердце полегчало. Вдруг открывается дверь машины и внутрь протискивается бородатая головища.
- Ты что здесь делаешь? - голова задает вопрос.
- Яяяя, нииичего, еееду просто, - отвечаю запинаясь я.
- Не, ну вы видели такое, я поломанную машину с час уже пхаю, а он тут едет...
« Последнее редактирование: 02 Август 2014, 17:00:20 от ksmksm33 »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24