Автор Тема: Банк / Block Buster  (Прочитано 1179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Банк / Block Buster
« : 29 Октябрь 2015, 23:17:37 »




 Rock Gity №4 1992

Как положено звездам

Олег Занин в 80-х годах вполне заслуженно являлся, как это сейчас называется, медийным персонажем. Он проводил в Краснокамске дискотеки в ДК Гознака. Но был знаменит в городе совсем другим: тем, что вместе со своими товарищами организовал группу “Банк”, став ее вокалистом.

Олег Занин создавал коллектив с Эдуардом Мальцевым, Игорем Соловьевым и Юрием Лычагиным. После трагической гибели Юрия, у которого прямо на сцене, во время концерта, остановилось сердце, его место в группе занял Дмитрий Коротаев. Позже вместо него стал играть Константин Погорский.

К сожалению, сама я их игры не слышала, так как была крайне юна в то время. Но точно знаю, что в конце восьмидесятых годов этих музыкантов знала вся молодежь в городе. Я уверена в этом хотя бы потому, что уже много лет слышу о “Банке” от своих знакомых, бывших поклонниками творчества ребят.свадьбы Коллектив играл метал и был не просто очень известен, а крайне популярен. Музыка ребят гремела по всей области. Группа имела просто огромную толпу фанатов, сопровождавших любимых музыкантов на выездные концерты, и была окружена повышенным вниманием девушек. Словом, обладала всеми атрибутами настоящей звездной жизни.

Курс на Европу

- Нам было по 20 лет, когда мы собрали группу, хотя пробовать играть начали еще в шестом классе, – рассказывает Олег Занин. Играли сначала хард-рок и немного блюз, но в итоге все-таки выбрали метал. Он был тогда  актуален и нам он очень нравился.

Все было просто: неформалами в то время становились не для того, чтобы что-то кому-то доказать. Нам не нравился окружавший нас «совок» и хотелось многое изменить, сделать что-то, чтобы жить по-другому. Это был не столько протест, сколько уход от реальной действительности. А если учесть, что службу в армии я проходил в Чехословакии, пусть и в социалистическом, но все-таки европейском государстве, то сомнений не оставалось: другая, не «совковая» жизнь вполне возможна!

У нас всегда все было!

Мы выглядели как обычные металлисты: у всех, конечно, были длинные волосы, джинсы в обтяжку, майки с черепами и косухи… Косуха – тема отдельная: это в 90-ых их уже было можно купить на любом рынке. А в 80-х в провинции они были большой редкостью и стоили довольно дорого. Потому тогда многие их шили сами. У нас же были настоящие, фирменные, свою я покупал в Москве.

Услышать западную музыку в те времена по радио или телевизору было не возможно (как говорится, “не формат”). Но в этом мы проблемы не видели: у нас все было, всегда! Мы не только работали и в группе играли, но попутно занимались обменом и торговлей западными дисками.

Кстати, в то время мы даже перед иностранцами с концертами выступали! У нас в области в строительных лагерях работали немцы, строили газопровод. Мы много с ним общались: я налаживал контакты, когда с Олегом Ощепковым ездил по всей области, проводя дискотеки. А потом туда же отправлялись, но уже с “Банком”, чтобы играть концерты.

Мы все до сих пор увлечены музыкой. В моей жизни она не просто занимает значительное место, а стала профессией. Я всегда стремился к этому, думаю, это было где-то в подсознании. Теперь мои увлечения полностью совпадают с моей работой, потому я – довольно  счастливый человек!

Справка ОМ: Все участники “Банка” уже давно перебрались в Москву. Раньше всех, двадцать лет назад, покинул Краснокамск Олег Занин. За эти годы он и в столичном Парке Горького поработать успел, и сборники выпускал… В качестве музыкального продюсера сделал четыре альбома проекта “Рядовой Дарин”.

Сотрудничал с Владимиром Пресняковым (старшим). Построил около двух десятков студий звукозаписи, в том числе студию в Большом театре и студию Владимира Винокура. По всей стране, от столицы до Камчатки, установил сотни единиц музыкального оборудования… Сегодня Олег Занин является официальным дистрибьютором компании “ McCauley Sound”, производящей профессиональные высококачественные акустические системы. У него собственная фирма, специализирующаяся на продаже музыкальных инструментов, оборудования и любой музыкальной и световой техники. Профилем компании является профессиональное световое и звуковое оснащение любых площадок, от клубов и театров до стадионов.
 http://frodeardand.ucoz.ua/news/bankiry_80_kh/2010-07-05-159
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2015, 19:37:20 от AIK445 »

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: Банк / Block Buster
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2015, 13:04:05 »
Если я не ошибаюсь, то на фото изображена группа "Блицкриг". Блондин  в центре - Павел Баканов.
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Банк / Block Buster
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2015, 22:16:46 »
Вот на этом видео, https://vk.com/estebun59?z=video3557341_171046258%2Fb8d4dd72e5b000ef55, с 26-ой минуты можно лицезреть группу Банк.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24