Автор Тема: Paranoia / Паранойя  (Прочитано 112927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slayer6063

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Репутация: +76/-6
    • Просмотр профиля
Paranoia / Паранойя
« Ответ #60 : 18 Декабрь 2008, 09:33:12 »
Цитировать
ishtar12 писал(а):
Razor, боюсь отвечать на твой вопрос (запуган всяческими админами) - могут счесть за флуд... Но 2-й сайт - это http://rock-video.net/.



ага,помню,ты и там успел отметиться :-D
мне просто непонятно,твоё отношение,к этой группе. такое ощущение,что ты просто специально ищешь форумы,на которых есть "параноя" и мягко говоря,пишешь,какая она плохая.
ведь есть множество других групп,которые в тыщу раз хуже "паранои",но ты почему-то выбрал её.

лично мне группа нравиться.я бы,поставил ей "3 +" по пятибальной шкале.

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Paranoia / Паранойя
« Ответ #61 : 20 Декабрь 2008, 07:02:13 »
Цитировать
Slayer606 писал(а):
Цитировать
ishtar12 писал(а):
Razor, боюсь отвечать на твой вопрос (запуган всяческими админами) - могут счесть за флуд... Но 2-й сайт - это http://rock-video.net/.



мне просто непонятно,твоё отношение,к этой группе. такое ощущение,что ты просто специально ищешь форумы,на которых есть "параноя" и мягко говоря,пишешь,какая она плохая.
ведь есть множество других групп,которые в тыщу раз хуже "паранои",но ты почему-то выбрал её.




А мне крайне непонятно поведение большинства народа в интернете - переходить на личности (если чем-то не понравилось высказвание условного человека А против музыки исполнителя В), а также стремление показать, что А имеет что-то ЛИЧНОЕ против В. Народ, окститесь - я высказываюсь о творчестве!! Почему-то вы мне всё время пытаетесь приписать что-то ЛИЧНОЕ к этой группе. Почему, интересно - вы можете ответить на этот вопрос?? Для меня это дико и чуждо, когда в вопрос творчества привносят что-то личное. И когда я что-то критикую - странно видеть, как мне пытаются приписать ЛИЧНЫЙ негатив к предмету. Очевидно, вам самим характерен такой подход - "переход на личности", раз вы приписываете его другим.
Другой аспект. Почему-то у нас в стране сильнейшее неприятие критики в принципе. Опять-таки, недоумеваю: я, например, критику очень ценю - в каком-то смысле она для меня важнее похвалы, критика мотивирует человека, заставляет его мозг работать, выискивать недостатки в себе, в своём творчестве, совершенствоваться... Нет же: сказал человек что-то против - смотрят на него косо, как на "врага народа", как на отверженного (очень характерно для России - недаром Чиж пел: "Я живу в самой лучшей стране, где каждый третий враг").
И третье. Есть такое понятие - пошлость. Не знаю, может быть, каждый ощущает её по-своему. Но я очень чётко вижу пошлость именно в этой группе. Они хотели срубить бабки - они их и срубили, использовав массу клише и детей впридачу. "Есть множество других групп, которые в тыщу раз хуже "паранои" " - ой ли?! Весьма сомневаюсь в этом. Вот мы, помню спорили с Фенриром на Металарии - он утверждал, что хуже Паранойи только группа Пилигрим А.Ковалёва. Специально послушал Пилигрим - нет, Ковалёв неровен, но не настолько.
Заключение. Господа, говорите о творчестве - не надо переходить на личности! И будьте терпимее к критике! Как сказал Х.Л. Борхес: "Не суди о дереве по плодам, а о человеке по делам - бывают лучшие и худшие".

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Paranoia / Паранойя
« Ответ #62 : 04 Март 2009, 15:27:08 »
Наконец заслухал Паранойю... Прозрел!

добавлено спустя: 12 минут

Кровь бьёт из растерзханных вен,
Но нисколько не жаль.
Поможет сталь.
Лезвие сбросить мой тлен.
И забыть про печать.

добавлено спустя: 2 минут

Шумели здесь леса
И озёр сверкала гладь,
Смерти всех секла коса
Чтоб дань собрать.

добавлено спустя: 34 секунды

Очень крутая Банда!B-)

добавлено спустя: 4 минут

Кто знает состав? Историю?
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Paranoia / Паранойя
« Ответ #63 : 05 Март 2009, 00:59:04 »
Истрия - тайна покрытая мраком, а состав с фотографиями на предъидущих страницах.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Andruha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Репутация: +37/-2
    • Просмотр профиля
Paranoia / Паранойя
« Ответ #64 : 05 Март 2009, 09:13:52 »
Айзеншпиц А. продюсер группы,зародившейся в Тушино в 1991 году. Всего год понадобился,чтобы увидел свет первый и единственный альбом группы. У коллектива после первого выступления в ДК им.Горбунова появились почитатели. Но пошли первые гонорары и взаимопонимание с легендарным продюссером пошло на убыль. Полные энергии и творческого энтузиазма, но с пустыми карманами парни быстро поняли,что союз с акулой продюсирования не прокормит ни их самих,ни их семьи. Группа распалась, а кто тому виной - Вам судить…

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Paranoia / Паранойя
« Ответ #65 : 05 Март 2009, 09:18:45 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Истрия - тайна покрытая мраком, а состав с фотографиями на предъидущих страницах.

Я слышал, что "Паранойя" имеет отношение к группе "Ночь" (не знаю что за "Ночь"), знаю барабанщика - Олег Милованов, в последствии стучал в "Мастере"
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн ld1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +41/-0
    • Просмотр профиля
Paranoia / Паранойя
« Ответ #66 : 15 Март 2009, 22:45:06 »
Паранойя (Москва). Группа была образована в 1992 году на базе культового хард-рокового коллектива «Ночь», прославившегося на раннем этапе своего творчества копированием сценического облика «Kiss». В 1991 году в автомобильной катастрофе погиб барабанщик и менеджер «Ночи» Александр Кузнецов, после чего участники команды решили сменить название и ужесточить исполняемый материал. Так возникла «Паранойя». Практически все музыканты, вошедшие в коллектив (за исключением ангажированного из Казахстана барабанщика Олега Милованова), уже имели за плечами солидный опыт работы в различных составах. Бас-гитарист Дмитрий Шаталин на заре своей профессиональной деятельности принимал участие в росконцертовской группе «Странные люди». Позднее стал участником «Ночи». Вокалист Владимир Соколов пел в «Фаусте», «99%», а также в «Легионе» Олега Царева. В 1989 году он и гитарист Алексей Бурмистров входили в проект «O.K.», откуда год спустя перебрались в «Ночь» и проработали в ней около года. В 1993 году фирма «Фили Рекордз» выпустила дебютный альбом «Паранойи» «Месть зла», на котором записан классический heavy metal в лучших традициях «Judas Priest» с нарочито гротескными сатанинскими текстами на русском языке, полностью написанными Владимиром Соколовым. По двум песням — «Мертвый марш» и «Гример из морга» — были отсняты видеоклипы. Следуют выступления на фестивале газеты «Zarraza» в московском ДК Горбунова (март 1993 г.) и фестивале независимой музыки в Кишиневе (май 1993 г.), где «Паранойя» представляла российский heavy metal. С осени 1993 года группа приглашает еще одного гитариста Сергея Савина из «Валькирии». Самым крупным событием того времени стало участие в фестивале стран Восточной Европы в Клайпеде в декабре 1993 года, где хедлайнерами предполагались «Slade» (но продинамили). К сожалению, дальнейшая активность «Паранойи» пошла по убывающей, что во многом было вызвано разногласиями между музыкантами и администрацией в лице директора Владимира Сашенкова, а также продюсера и спонсора Андрея Веретенникова. К 1995 году все участники занялись своими проектами. Дмитрий Шаталин вернулся в «Табльдот», где два года играл «альтернативную» музыку, пока в 1996 году не создал хард-роковый проект «Life». Олег Милованов некоторое время выступал с «Hellraiser», работал сессионно с Укупником и Азизой, а затем перешел в техно-трэшевый «End Zone» и, наконец, обрел пристанище в «Мастере». Алексей Бурмистров с Владимиром Соколовым организовали группу «King size». Кроме того, Владимир реформировал «99%», в деятельности которой поначалу принимал участие и Сергей Савин, впоследствии работавший с Анжеликой Варум и Татьяной Ветровой, предпочитавшей сценическое имя Миледи.

Оффлайн КРУИЗЁР

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Paranoia / Паранойя
« Ответ #67 : 15 Март 2009, 23:06:01 »
Ух ты, супер! ld1982, если не секрет, информация откуда?
Смотри - жестокий и святой
В Огне рождается Металл!

Оффлайн ishtar12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Репутация: +44/-2
    • Просмотр профиля
Paranoia / Паранойя
« Ответ #68 : 15 Март 2009, 23:15:57 »
Цитировать
ld1982 писал(а):
Паранойя (Москва). Группа была образована в 1992 году.


Кто-нибудь может объяснить, почему эта группа, родившаяся в 92-м, а первый релиз выпустившая в 93-м, присутствует здесь, в разделе "Исполнители советского времени", а не в разделе "Исполнители российского времени"?? Советский Союз, как известно, прекратил своё существование 8 декабря 1991 года - ещё ДО образования группы. Почему она здесь - для меня давняя загадка.

добавлено спустя: 42 секунды

Цитировать
Andruha писал(а):
Полные энергии и творческого энтузиазма, но с пустыми карманами парни быстро поняли,что союз с акулой продюсирования не прокормит ни их самих,ни их семьи.


Ха ха ха три раза, Станиславский сказал бы здесь: "Не верю!" Это что же - сотни наших групп, которых айзеншписы и не выводили на большие площадки (и с не менее, а даже с более пустыми карманами, поскольку пустые карманы в Москве и пустые карманы где-нибудь в Сибири - две большие разницы), продолжали играть и творить свою музыку, а Паранойя вот почему-то, не получив супер-гонорара (а за что, спрашивается?!), скоропостижно развалилась! Не потому ли, что она (эта группа) изначально была ориентирована на набитие этих самых карманов!? Что-то тут явно не вяжется, ребята - вы полны энергии и энтузиазма, и вдруг распадаетесь, дядя Юра вас обидел!..

добавлено спустя: 1 минута

Столько имён перечисляет ld1982! Ну, найдите хотя бы одного человека, причастного к группе! Очень уж много вопросов скопилось - как у поклонников, так и у меня.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Paranoia / Паранойя
« Ответ #69 : 16 Март 2009, 03:53:36 »
Цитировать
ishtar12 писал(а):
Цитировать
ld1982 писал(а):
Паранойя (Москва). Группа была образована в 1992 году.


Кто-нибудь может объяснить, почему эта группа, родившаяся в 92-м, а первый релиз выпустившая в 93-м, присутствует здесь, в разделе "Исполнители советского времени", а не в разделе "Исполнители российского времени"?? Советский Союз, как известно, прекратил своё существование 8 декабря 1991 года - ещё ДО образования группы. Почему она здесь - для меня давняя загадка.


А ты уверен, что история правильная? Вот, к примеру, цитата с первой страницы:
Цитировать
starper писал(а):
Вообщем то у меня есть сомнение, что эта группа в этой категории, т.к. у меня есть запись более раннего периода90-91 года. Хотя если везде написанно что группа играет с 1994 года то все может быть.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
Paranoia / Паранойя
« Ответ #70 : 16 Март 2009, 04:22:12 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
А ты уверен, что история правильная? Вот, к примеру, цитата с первой страницы:
Цитировать
starper писал(а):
Вообщем то у меня есть сомнение, что эта группа в этой категории, т.к. у меня есть запись более раннего периода90-91 года. Хотя если везде написанно что группа играет с 1994 года то все может быть.



Групп с таким названием могло быть и несколько. Согласитесь, что название не самое оригинальное.
« Последнее редактирование: 16 Март 2009, 04:59:30 от йцукен »
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн ld1982

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: +41/-0
    • Просмотр профиля
Paranoia / Паранойя
« Ответ #71 : 16 Март 2009, 20:18:28 »
КРУИЗЁР, сейчас уже и не вспомню, с какого-то сайта.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Paranoia / Паранойя
« Ответ #72 : 17 Март 2009, 04:30:30 »
Если будут несоспоримые доказательства, легко перенесём группу в "российское время". Это дело 2-х секунд.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн йцукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +73/-13
    • Просмотр профиля
Paranoia / Паранойя
« Ответ #73 : 17 Март 2009, 10:35:25 »
Цитировать
starper писал(а):
Вообщем то у меня есть сомнение, что эта группа в этой категории, т.к. у меня есть запись более раннего периода90-91 года. Хотя если везде написанно что группа играет с 1994 года то все может быть.


Интересно, а мы эти записи услышим когда-нибудь?
хэй-хэй! оковы тьмы разбей!

Оффлайн Platinum

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1196
  • Репутация: +50/-0
    • Просмотр профиля
    • www.shah-band.narod.ru
Paranoia / Паранойя
« Ответ #74 : 23 Март 2009, 04:06:53 »
Помимо официально вышедшего альбома "Месть зла",у группы было материала еще на одну пластинку и он входил в концертную прграмму.
Что касаемо видео,то помимо двух клипов,группа принимала участие в фестивале ZARRAZA году в 1992-93,этот фестиваль снимался,а так же группа засветилась в ток-шоу "Чья сторона" на канале РТР тоже году в 92-93.
Masdon Must Die

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24