Автор Тема: MysteriuM  (Прочитано 1125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AIK445

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: +47/-0
    • Просмотр профиля
MysteriuM
« : 23 Март 2018, 21:32:45 »
                     

 Биография группы от Андрея Симонова.

Вот еще одна шарьинская метал-группа«MysteriuM»
Коллектив был организован летом 2003 г. в г. Шарья, когда четверо участников группы «CrazyHead», встретившись с ex-вокалистом группы «Территория», решили создать новую формацию, которая получила название «MysteriuM» («Тайное Учение»). Состав группы: Андрей Никитюк (вокал); Сергей Серов (гитара); Артем Кашин (гитара); Сергей Хаустов (бас-гитара); Илья Бураков (ударные). Первый концерт группы состоялся 2 октября 2003 г. в актовом зале Шарьинского медицинского училища (ШМУ). Далее было еще несколько выступлений в родном городе. Весной 2004 г. группа приступила к записи своего первого альбома на местной студии «Колесо» под названием «Золото черных скал». Материал был выдержан в стиле heavy metal и разошелся далеко за пределами Шарьи и даже Костромской области.
Группа продолжает выступать, писать новые песни. Весной 2005 г. «MysteriuM» принял участие в межрегиональном рок-фестивале «Мы вместе» в г. Глазове (Республика Удмуртия), где занял III место.
Весной 2006 г. группа приступила к записи своего второго диска. По материалу он представлял собой более сложный heavy/power-metal с множеством рифов, но не лишенный мелодики. В записи приняли участие и приглашенные вокалисты Татьяна Баданина и Сергей Губин, а также клавишник Сергей Шистеров. Второй альбом вышел в 2007 г. и имел одноименное с группой название «MysteriuM». Песни с альбома звучали на радиостанциях, появились слушатели в различных уголках нашей страны. Все это давало участникам группы дополнительный стимул к дальнейшей работе, но в конце 2007 г. работу над созданием третьего альбома команда вынуждена была прервать из-за переезда участников в областной центр. После переезда в Кострому группа продолжила работу над альбомом.
Первое выступление на новом месте состоялось 13 сентября 2009 г. «MysteriuM» вышли на сцену клуба «Старый центр» в качестве участников фестиваля «Тяжелый марш». Затем группе предложили выступить на закрытии байк-сезона, организованного Костромским байк-клубом на территории базы отдыха «Волжский прибой». Отметилась группа и в клубе «Желтая Подводная Лодка».
На протяжении 2009-2010 гг. «MysteriuM» принимают участие в различных фестивалях (Frames Motion Fest - Summer Heat, «Сафоний» и др.), выступают в разных городах, разделив сцену с такими группами, как «Чёрный Обелиск», «Mister Twister», «Чёрный Кузнец», «Louna», «Слот», «Тараканы», «Shadow Host», «Dionis», «3tON», «Путь Галеона», «Амальтея», «Рекрут», «The Mist», «Good Spirit», «Одержимость» и многими другими.
Весной 2009 г. из группы уходит гитарист Артем Кашин. Не успевая подготовить материал для наметившегося совместного концерта с группой «Путь Галеона», который проходил в кафе-клубе «Грааль» 24 июня 2009 г., музыканты предлагают ex-гитаристу группы «Галаграмма» временно заменить вторую гитару. Вскоре С. Федоров становится постоянным участником группы.
В 2010 г. группа закончила работу над материалом к третьему альбому «Узор Судьбы», и приступила к его записи на собственной студии в Костроме. Что касается нового материала, с точки зрения стиля это heavy/power/progressive metal. Однако запись альбома отодвинулась на неопределенный срок.
В августе 2012 г. группа принимает участие в качестве хэдлайнера на рок-фестивале «Высота», который прошел в Костромском районе близ с. Зарубино.
Дискография: «Золото черных скал» (2004); «MysteriuM» (2007).

https://vk.com/club4272117
http://dark-world.ru/bands/Mysterium.php
   





 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24