Автор Тема: Земляне разливу 2007 года  (Прочитано 2580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эйлин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://s-k-mavrin.ru
Земляне разливу 2007 года
« : 06 Декабрь 2007, 00:52:05 »
Все-таки не удержалась... Решила зарегистрироваться, бо повод был более чем... Не знаю, сколько из здесь присутствующих могут ловить канал "Ностальгия". Мне повезло - я могу. А потому могу смотреть и записывать довольно интересные вещи. Одна из них и подвергла меня на написание сего топика...
Вчера, 5 декабря, в прямом эфире программы "Рожденные в СССР" были Владимир Киселев и группа "Земляне". Повезло, вовремя про это узнала, а потому смогла посмотреть...

Моя рыдалЪ, стоналЪ, и выл... :-D Какое счастье, что я смогла записать этот шедевр - Владимр Киселев в прямом телеэфире выслушивает все, что о нем думают поклонники некогда мегапопулярной группы "Земляне"! *thumbs_up* Было у меня желание позвонить и задать парочку каверзных вопросов. В самый последний момент решила этого не делать. Пожалела (слегка) Папу Кису. Ближе же к концу передачи у меня началась самая настоящая истерика и я уже просто-напросто аплодировала каждому новому звонку...

Итак, что же произошло... В анонсе передачи было указано, что гостями в студии будут Владимир Киселев и группа "Земляне". В легкий ступор я впала уже на первых минутах передачи, когда увидела, что за "Землян" притащил Владимир Владимирович в студию. Это были мальчишки, которым и двадцать-то с трудом дашь! *killonslf* Один из них - клавишник - правда был постарше, к тому же знаком всем вам по новой версии группы "Санкт-Петербург". Концепция обновления состава Киселевым объяснялась просто: "Земляне" - это бренд. И петь в группе, а также играть будет тот, кого выберет сам ВВК. Со "старичками" у него уже давно случился разлад, Скачков уже сольно выступает, вот Киселев и решил - чего ж пропадать раскрученному названию и хитам. Благо все это зарегистрированно на него. И он еще милостливо разрешает Скачкову петь песни из репертуара "Землян". К тому же рок-н-ролл должен исполнятся молодыми, зажигательными музыкантами, а не стариками типа... (ну понятно, кого ВВК имел ввиду)

Знакомые всем "землянские" хиты были исполнены мальчишками. Хитрый Киселев поступил довольно мудро, не представив их даже по именам. Явно состав будет еще меняться и не раз. Наверное, к счастью. Во всяком случае, вокалиста я бы заменила бы уже давно. Его дерганья у микрофонной стойки, выпячивание не к месту губы а-ля Виктор Цой и подражание в интонациях Скачкову - все это вызывало недоумение. Так и хотелось позвонить и спросить: "Папа, у Вас старческий маразм? Кого Вы пытаетесь раскрутить?! Где Ваше чутьё???" =-O
Первые звонки были относительно приличинствующие и Киселев расслабился. А зря. Уже минуте на 20 эфира он понял, что все звонки будут однотипными. И все будут спрашивать про одно и то же - зачем сменил хороших музыкантов на это г***о. Удивительно, но он еще как-то умудрялся находить разные формулировки одной и той же фразе о том, что группа - это название и песни, а не музыканты.

Спели "Борсалино".

http://youtube.com/watch?v=PeYNC42kGzQ

Для тех, кто "в теме" - эта запись о многом скажет. Естественно, был звонок и про эту песню, и про ее первого исполнителя - Андрея Храмова. Уже когда только девушка начала говорить про эту песню, ВВК скривил губы и мотнул головой - он понял, о чем будет вопрос. Честно сознался, что попытается ответить без грубостей... И завел опять старую шарманку про бренд. А в особенности про то, что Храмов появился в группе всего год назад, и вот теперь, после усиленных ротаций песни на разных эфирах слушатели его перевели в ранг "старожилов" группы.

А, забыла про предыдущий звонок. Позвонил какой-то мужик и попросил оператора показывать лицо Киселева, когда будет звучать вопрос. Телевизионщики честно выполнили просьбу. А потому все зрители увидели, как железобетонный Папа выпал в осадок от довольно резкой формулировки звонившего. Естественно, это была оценка нового состава. И естественно, негативная! *thumbs_up*

За несколько минут до конца эфира каким-то образом прозвонился старый друган Киселева, который чуток подслалстил пилюлю, сказав, что ему нравятся мальчишки и что типа так держать. Только Киселев разулыбался, как раздался еще звонок. Последний. Звонивший (судя по голосу - мужчина в летах), сказал, что он хочет обратиться к мальчишкам. Киселев снисходительно кивнул. И вдруг на весь эфир раздалось: "Мальчишки, уходите от него! Бегите! Занимайтесь собственными проектами, играйте свою музыку! Не делайте то, что вас заставляет делать этот человек!"

Все, финиш! Аля, улю, гони гусей! (с) %) Киселеву в пору уже было вызывать реанимацию, настолько он был близок к инфаркту. Да и у мальчишек лица были такие, что и их мне наконец-то стало жаль...

Резюме: Эта запись станет для меня самой ценной записью на долгие годы. Я давно уже знаю ВВК, а потому мне было крайне приятно видеть, как его прилюдно столько людей шарахнуло "фейсом об тейбл". И почему-то мне кажется, что повтора этого эфира не будет...

Еще в эфире звучали:

Каскадеры
http://youtube.com/watch?v=CBIB8M-Dj-M

Взлетная полоса
http://youtube.com/watch?v=m1h6kpHFdsk

И совсем новая песня "Семнадцать", премьера которой запланирована на новогоднюю ночь
http://youtube.com/watch?v=X5U3JQo8mfk

В самом конце начали петь "Траву у дома", но эфирное время уже почти закончилось, а потому песня оказалась не до конца...

Вообще в этой передаче самым "вкусным" считаю не песни мальчишек, а разговор ведущего с Киселевым. А еще - реакция Киселева на звонки и вопросы. Такое богатство мимики я уже давно ни на ком не наблюдала... O:-)
... а вообще я белая, мягкая и пушистая!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24