Автор Тема: Обитель  (Прочитано 1463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allagoth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Обитель
« : 20 Декабрь 2007, 18:55:30 »
По словам различных критиков музыка группы представляет собой сочетание стилей melodic-doom-death. Сама группа не настаивает на подобной формулировке - она указана лишь для примерной характеризовки музыки группы.

Band history

Группа «Обитель» образовалась в июне 2004 года в г. Новокубанске (Краснодарский край). Первоначально состав был следующим:
Александр Чуцков («Яръ», «Chaos And Friends») - vocals,
Михаил Подмогильный – guitar,
Сергей Боровик – bass,
Антон Бугримов – drums,
Сергей Алексеев – guitar.
Группа сразу же приступила к репетициям.
В октябре 2004 года по приглашению рок-промоутера Владимира Гапонова группа открывает своим выступлением краевой рок-фестиваль «Зеленая Поляна», проходивший в Туапсинском районе.
В ноябре 2004 года в связи с рядом возникших проблем, группа приступила к созданию своей репетиционной базы
и, после полугодового перерыва, в апреле 2005 года начала репетировать уже на собственной студии. В коллективе произошло разграничение функций. Основным автором музыки стал Сергей Алексеев, а текстами занимается Александр Чуцков. В это же время коллектив покидает Михаил Подмогильный (guitar), и появляется Владимир Овчаренко (keys). В таком составе звучание коллектива максимально приближается к первоначально задуманному готик-металлу.
В августе 2005 года группа открыла 9 региональный фестиваль тяжелой музыки в г. Новокубанске - «Хард-Хаммер».
Осенью 2005 года группа принимает участие в концертах, посвященных закрытию байк-сезона в г. Армавире и г. Белореченске.
В декабре 2005 года группа «Обитель» проводит первый готик-пати в регионе под названием «Alchemy Jam». В концерте приняли участие группы: «Обитель», «Мидгард», «Iscariot», «Пятый туз», «Ангел». «Творческая группа Муар» выпустила DVD, посвященный данному мероприятию.
После «Alchemy Jam» группу покидает Владимир Овчаренко (keys).
15 августа 2006 года группа выступает на краевом рок-фестивале «Сила притяжения» в г. Тихорецке, где занимает 1 место среди выступивших металл-коллективов со всего края.
В октябре 2006 года «Обитель» принимает участие в Белореченском рок – фестивале.
Осенью 2006 года группа обрела новую репетиционную базу на звукозаписывающей студии «Музыкальные Технологии» г. Новокубанска.
21 июля 2007 года коллектив учавствует в очередном краевом рок-фестивале «Сила притяжения» в г. Тихорецке, где (негласно уже) снова занимает 1-е место.
В апреле 2007 года группа "Обитель" приступила к записи мини-альбома (EP) "Орден Дракона" на студии "Музыкальные Технологии", выпущенному группой в мае 2007-го. Tracklist: 1. Ice 2. Dark Poetry 3. Время Мечей 4. Ветер Встреч 5. Ancient Walls.
В мае 2007 года в группе появился новый участник – Евгений Хижняков (keys).
25 августа 2007 года «Обитель» принимает участие в рок-фестивале «Хард-Хаммер-10», проводимом в г. Новокубанске.
В сентябре 2007 года к группе присоединился Забровский Роман (vocals – growl, scream).
В настоящее время коллектив работает над новым материалом для своего первого полноформатного альбома, который планирует в ближайшее время записать и приступить к поискам лэйбла-издателя. Также группа ищет все возможные варианты выступления в разных городах, на различных фестивалях с целью заявить о себе более широким кругам общественности, интересующимся музыкой такого рода..


С творчеством группы вы можете ознакомиться по следующим ссылкам:
http://www.myspace.com/obitelband
http://www.ruspase.ru/obitel
http://www.realmusic.ru/obitel_metal
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2007, 01:14:29 от Виталий Steel »

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24