Автор Тема: Д.И.В.А.  (Прочитано 25695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stanley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #15 : 28 Апрель 2009, 17:17:03 »
Я думаю что для дебютника - это хорошо, посмотрим что будет дальше.....

Оффлайн DragonFlame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #16 : 03 Май 2009, 17:21:23 »
А тексты кто-нибудь понимает? Мне больше всего Лабиринт нравится, но расслышать никак не могу. "Дороги лабиринта идут в тупик и..." что дальше-то? Вообще буду очень признателен если целиком текст напишите, как-то неразборчиво поет. Заранее спасибо.

Оффлайн Stanley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #17 : 05 Май 2009, 20:41:51 »
Лабиринт.


Я - сплетений лабиринт...
Запутаны ходы.
И не найти пути,
Ни смысла,ни сути,
И тайны не узнать.

Дороги лабиринта
Ведут в тупик безмолвья.
И не распутать,не понять,
И не найти, и не принять,
Что скрыто в глубине...

Я - сплетений лабиринт...
Две сущности внутри:
В бездне бездонной,
В пучине безмолвной,
Опутанной мглой.
И не распутать,не понять,
И не найти,и не принять,
Что скрыто в глубине...

День сменяет ночь,
И за зимой - весна.
А в лабиринте - мрак и тишина
Скрывают тайну талисмана,
как за семью замками Храм.
И не распутать,не понять,
И не найти,и не принять,
Что скрыто в глубине...

Дороги лабиринта ведут в тупик безмолвья...

Оффлайн DragonFlame

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #18 : 08 Май 2009, 12:04:39 »
Большое спасибо. :)

Оффлайн Stanley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #19 : 08 Май 2009, 16:04:11 »
Цитировать
DragonFlame писал(а):
Большое спасибо. :)


Всегда рад помочь.

Оффлайн Stanley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #20 : 23 Май 2009, 22:03:17 »
На лейбле CD-Maximum готовится к изданию новый альбом проекта MARGENTA - "Нейтрализатор мрачности".

Материал создавался как шутливый противовес мрачности готических песен, уже выпущенных и готовящихся к выпуску в свет "Маргентой", как средство создания позитивной атмосферы среди слушателей. Стилистика альбома: от тяжелого рок-н-ролла через госпел к шутливо-гимнообразной песне "Увеличивай Карму Добра" в финале. Песни записывались вокалистами популярных групп, играющих в различных стилях. Однако в "Нейтрализаторе" они выступают в непривычном для себя амплуа, раскрывают свои таланты в другой музыкальной стилистике.

В проекте звучат голоса:
Лекса (МАСТЕР),
Артема Стырова (экс-МАВРИК, проект Р.Д., сольные проекты),
Юрия Забелло (МАФИЯ),

Юты Зубковской (Д.И.В.А.)
- Все так странно (Юта Зубковская)
- Закрой за мной дверь (дуэт Lexx - Юта Зубковская)
- Колеса (А. Аграновский -Юта Зубковская)

Алексея Аграновского (блюзовая группа ДОКТОР АГРАНОВСКИЙ и ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ),
Алексея Хабарова (ДЕТИ ЛАБИРИНТА),
самого композитора Геннадия Матвеева и Маргариты Пушкиной.
Партию бас-гитары в пяти композициях исполняет легенда отечественного хард-н-хэви Алик Грановский.
Гитары - Андрей Смирнов (МАСТЕР, EVERLOST, ДИНАСТИЯ ПОСВЯЩЕННЫХ) и Алексей Хабаров.

Оформление обложки - известный в мире хэви-музыки художник Лео Хао, дизайн буклета - Алексей Хабаров.

http://www.margenta.ru/
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 15:51:57 от KONDOR »

Оффлайн Stanley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #21 : 12 Июнь 2009, 18:58:19 »


26.06.09 в городе Юбилейном (Королев) в клубе «Атолл» состоится очередное мероприятие агентства Metall Hard – «Рок против террора», в котором примут участие: Артур Беркут, Мастер, J.D.Lonley, Vallrock, Амальгама, D.И.В.А., День Гнева.
Все эти «монстры» покажут и докажут, что тяжелый метал стоит на страже порядка, впрочем, в этом вы убедитесь сами на концерте.
Цена билетов: 500 руб. – предпродажа, 700 руб. – в день концерта, V.I.P. – 1000 руб.
Адрес: г. Юбилейный Московской обл.(ярославское направление станция «Болшево», от м.ВДНХ 576 или 392 атобусы до станции «Болшево»)
ул.Большая Комитетская, д.15. Подробное местонахождение клуба на сайте http://www.atoll-rest.ru .

http://divaband.ru/

Оффлайн Stanley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #22 : 20 Июнь 2009, 22:07:57 »
К сожелению концерт,заявленный на 26.06.,к сожалению,не состоится.

Почему см. ссылки ниже.
http://vkontakte.ru/club4479917
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2016, 15:52:11 от KONDOR »

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #23 : 21 Июнь 2009, 13:32:19 »
Как-то не этично было брать название для группы, которое на 75% схожа с другим отечественным коллективом. Даже точки между буквами поставили ! Не плагиат, конечно, но и не гуд. Моё личное мнение.
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Stanley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #24 : 21 Июнь 2009, 23:38:48 »
Цитировать
СИД писал(а):
Как-то не этично было брать название для группы, которое на 75% схожа с другим отечественным коллективом. Даже точки между буквами поставили ! Не плагиат, конечно, но и не гуд. Моё личное мнение.

С каким?

Оффлайн Headbanger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #25 : 22 Июнь 2009, 01:36:04 »
Цитировать
СИД писал(а):
Как-то не этично было брать название для группы, которое на 75% схожа с другим отечественным коллективом. Даже точки между буквами поставили ! Не плагиат, конечно, но и не гуд. Моё личное мнение.


Полностю согласен. Тем более я понимаю если бы группа Д.И.В. неизвестной была, и о ней бы уже забыли, хотя наверное получается уже забыли...
Все равно очень не красиво... даже точки, и то поставили! позорище...


Stanley, есть (или была) такая легендарная московская трэш группа - Д.И.В.

Оффлайн Stanley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #26 : 23 Июнь 2009, 17:13:25 »
Не согласен.
Во-первых:

 Див - Демонический персонаж восточнославянской мифологии. Упоминается в средневековых поучениях против язычников. Русский див воспринимается как человекообразное или птицеобразное существо.  
   Исследователи не пришли к единому мнению о происхождении слова "див". С одной стороны, его связывают со словом "диво" -  с другой -с прилагательным "дивий" - дикий. Кроме того, с корнем "див" связано индоевропейское обозначение Бога. Отголоски последнего значения есть в эпизодах "Слова о полку Игореве", где выражение "връжеся див на землю" воспринимается как предвестие несчастья. Возможно, в названии "див" есть и функциональная близость с иранским дэвом, отрицательным персонажем, встречающимся в фольклоре и мифологии.  

 Дива (Дева, Дивия, Дина (валах.), Devana (чеш.)) - Богиня охоты,  заповедных лесов, зверей, девиц (женские тайные охотничьи общины). Дочь Додолы и  Перуна. Жена Огненого Волха .
Дива - так же известна в южнославянской мифологии. Женский персонаж, упоминаемый в магических обрядах вызывания дождя. Известен в сербо-хорватской (Дива-додола, дудулейка, додолице, додилаш), болгарской (Дива-додола, дудула, дудулица, дудоле, преимущественно в западных областях Болгарии), а также румынской и других традициях (ср. польск. мифологическое имя Дзидзиля).
 Дива как и Перперуна, связана с культом Перуна, его именами, действиями или эпитетами, родственными литов. Dundulis - прозвищу Перкунаса (букв. «раскаты грома», ср. сербо-лужицк. Дундер) Очевидно, имя Дива-додола и т. п. имена - результат древней редупликации (удвоения) корня dhu, означавшего «трясти бородой» в отношении громовержца. Сравнительный анализ додольских песен и ритуалов позволяет предположить, что в мифе Дива - первоначально - жена (дочь) громовержца, а в ритуале - представлявшие её жрицы.
 Это первое значение у группы.

Во-вторых:
Д. И. В. А. - название группы, которое расшифровывается так: "Дорога Идет В Аваллон".
А как расшифровывается аббревиатура группы Д.И.В. ???

Оффлайн СИД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Репутация: +40/-2
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #27 : 23 Июнь 2009, 17:21:53 »
А то, что созвучие практически полностью совпадает - это ничего ? Неужели не хватает  фантазии на другие аббревиатуры ?!
Thrash Till Death !!!

Оффлайн Stanley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #28 : 30 Июнь 2009, 00:46:03 »
Представляем вашему вниманию видео с выступления группы Д.И.В.А. на байк-фестивале "Мотоярославец-2009" (г. Малоярославец, Калужская обл.) 27.06.2009г.



Автор видео: max_



Сет-лист: (не сначала)
3. Слеза
4. Спартак
5. Бездна
6. Я боюсь
7. Свет и тьма



Д.И.В.А. - Live 2009-06-27 Мотоярославец.avi (00:24:56) (593 Мб)





http://narod.ru/disk/10399687000/DIVA_-_Live_2009-06-27_Motoyaroslavets.avi.html

Оффлайн Headbanger

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +7/-0
    • Просмотр профиля
Д.И.В.А.
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2009, 13:20:38 »
Д.И.В. никак не расшифровывается. И то что значения разные и так всем ясны, но как уже отметил Сид, звучание то практическе одно и тоже. И я вот не уверен, но насколько я знаю в аббревиатурах точка используется для сокращения слова, и поэтому предлоги там не используются (ну например ГТО, первое что в голову пришло "Готов к труду и обороне")...
Д.орога   И.дет   В.(?)  А.валлон
Хотя может я что-то не так знаю...

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24