Автор Тема: ЧМ по футболу (Германия 2006)  (Прочитано 39157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Считанные часы остались до открытия Чемпионата Мира по футболу в Германии!
Вот решил сделать топик (так как футбольных болельщиков у нас на форуме хватает) и обуждать по ходу дела Чемпионат.
Итак, я думаю, что в матче открытия хозяева надерут Коста-Рику 2-0. Хотя матчи открытия (уже сколько Чемпионатов как Мира, так и Европы) обычно трудные и заканчиваются либо вничью, либо с преимуществом в один мяч. Но, думаю, не в этом случае...
Ну а Поляки надерут Эквадор. 2-3 точно вкатят, а свои ворота оставят нетронутыми.
Прогнозов на Чемпионство пока делать не буду, так как нужно осмотреться, а уже потом делать выводы.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Glam Guru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +6/-6
    • Просмотр профиля
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #1 : 09 Июнь 2006, 12:14:22 »
За Италию буду болеть! Пожалуй единственная сборная, где нет ни арабов, ни негров!

А вот зазря ты так думаешь, что во всех дуэлях Европа-неЕвропа, поединки будут заканчиваться в пользу Европы...
Такие как Эквадор и подобные им гораздо чаще преподносят сурпрайсы, чем поляки и прочие здешние команды среднего уровня.

Оффлайн Armeec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #2 : 09 Июнь 2006, 12:39:27 »
Буду болеть за Сербов (братья-Славяне)
За Хорватию (Олич)
и Нидерланды - нравится сборная.

А прогнозы пока делать не буду.
Хотя в фавориты записал бы: Бразилию, Аргентину, Англию и, пожалуй, Португалию и Италию.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #3 : 09 Июнь 2006, 13:48:24 »
По поводу фаворитов, названных Армейцем, Аргентину и Португалию к таковым не отношу. А еще не стоит забывать Германию - хозяева же все-таки как никак - их болельщики и судьи будут тянуть как можно дальше и выше, но справятся ли с психологической нагрузкой, вот в чем вопрос.
Болеть буду, однозначно, за Италию. Может получится так, что она уже в 1/8 выйдет на Бразилию, и было бы здорово южноамериканцев выбить на ранней стадии плей-офф.
А еще я, как большой любитель статистики, всегда осматриваюсь в историю, а там был ЧМ-1990 в Италии, так вот немцы могут и вернуть должок макаронникам :-)
Как и на прошлом чемпе, наверняка будут сюрпризы и сенсации. Вот пока не знаю чего можно ожидать от африканских сборных. Наверняка кто-то из ожиадемых аутсайдеров или середнячков "выстрелит", а из лидеров - оплошает.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #4 : 09 Июнь 2006, 14:03:28 »
По статистике только один раз в Европе выигрывала Латиноамериканская команда выигрывала Чемпионат. Этой сборной была Бразилия. Кста, Европейцы никогда в гостях у латиносов ничего не выигрывали. Другие континенты не рассматриваем из-за их слабости, хотя нынче может Африка выстрелить, но это вряд ли.
Так что статистика, о которой заговорил GnP говорит... ну понятно о чём говорит.
Ессно по традиции (с незапамятных времён 1990) буду поддерживать Италию. Поболею за хохлов (рождён-то был в СССР), сербов (братья). Украина вообще в слабой группе, так что думаю им по силам выйти в 1/8.

GnP - а какой должок у немцев макаронникам? Эти сборные даже не встречались (если память не отшибает) на памятном мне Чемпионате 1990. Памятным, так как это первый Чемпионат, который я полностью и осмысленно смотрел.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Droff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Репутация: +43/-0
    • Просмотр профиля
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #5 : 09 Июнь 2006, 15:36:05 »
Болеть буду за Украину, но кубок думаю возьмут Аргентинцы.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #6 : 09 Июнь 2006, 18:03:08 »
Виталий Steel, в 1990-м году хозяевами были итальянцы, а выиграли золото немцы. Это я к тому, что на этот раз может быть рокеровка ;-)
Droff, у Аргентинцев самая сильная группа (Голландия и Югославия, а вот Кот-д-Ивуар может дать жару им), для начала им надо из нее выйти.
У Украины не только группа удачная, но и сетка в плей-офф - в 1/8 они скорее всего выходят на Францию или Швейцарию - не удивлюсь, если дойдут до 1/4 - а болеть за них не буду, поскольку в памяти остается горе-отборка к евро-2000, когда они и сами не вышли на него, и нашим не дали.

добавлено спустя: 1 час 5 минут

Итак, первый тайм первого матча Германия - Коста-Рика завершен, пока 2-1. Латиноамерикосы периодически представляют из себя полудворовую команду по игре, а у немцев не все в порядке с обороной. Смотрим дальше...

Оффлайн Armeec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #7 : 09 Июнь 2006, 19:05:42 »
Серёг, ну в 99 нам скорее не Украина выйти не дала, а гадский и уродливый тролль (((((. Который потом благополучно и сгинул на банку в Киевское Динамо. По поводу Аргентины, группа у них дейс-но очень сильная, и пожалуй, самая интересная. Но, длля них вполне проходимая. А Месси вполне может статьь открытием турнира, хотя и сборные Аргентины я всегда не любтил и болеть за Аргентину не буду.

Мдя...весёленький выдался матч-открытие, сенсации так и не получилось. Немцы, по-моему, абсолютно некакие. Оборона - это что-то с чем-то..была бы любая играющая команда на месте Коста Риканцев и не видать Немцам 3 очка с такой обороной, как сегодня. Всё ес-но ИМХО. Думаю, если судьи их не протянут то 1/8 - это их максимум.

Оффлайн Dimitar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #8 : 09 Июнь 2006, 20:07:05 »
Побеждать на ЧМ должна Бразилия. Состав у неё дай каждому. Болею за Италию Аргентину Германию.

Оффлайн Glam Guru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +6/-6
    • Просмотр профиля
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #9 : 09 Июнь 2006, 21:57:21 »
Вот вам и поляки...Ни кого они вам своей игрой не напомнили?
2удара в створ ворот за весь матч...

добавлено спустя: 3 минут

А Италия только из-за многочисленных скандалов в чемпионате может оплошать...Игроков и персонал за последние месяцы очень сильно задолбали обвинениями и скандалами.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #10 : 09 Июнь 2006, 22:50:36 »
Ух, ну и триллер на открытии был! Давно такого интересного матча не видел! =-O Супер! Заметили, немцы бьют аккурат в девятки? А прицельность и точность их ударов просто удивительная! Зато оборона...

Теперь о моём прогнозе на игру Польша-Эквадор... Он сбылся, только с точностью наоборот. Был приятно удивлён игрой Эквадора, а вот в Польше увидел нашу сборную. Кто сказал что Россия не поехала на финальную часть? Смотрите на поляков и наслаждайтесь! *megalol* Бля, когда я перестану видеть этот мерзкий "футбол" восточно-европейско разлива?! Надеюсь Хиддинг из нашей команды сделает что-нить более солидное. А вот Польша... Ну, возможно и выйдет, но с такой игрой далеко не уедешь.
p.s. Только не поддавайтесь в эйфорию. Тринидат-и-Тобаго не уделают Швецию! ;-)
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Armeec

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +11/-0
    • Просмотр профиля
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #11 : 09 Июнь 2006, 23:36:20 »
Второй матч смотрел в пол. глаза. Эквадор произвёл неплохое впечталение, а вот Поляки удивили, притом, что пол года назад Поляки громили этот же Эквадор. Думаю, там проблема в тренере и в не здоровом климате внутри сборной. Дудека он не взял, ещё одного нападающего дома оставил, странные решения. Видимо не всё в порядке в Польском королевстве.
Завтра очень интересный матч Аргентина - Кот\'Д Ивуар. Думаю, Ивуарийцы смогут стать открытием чемпионата(если так можно назвать чемпиона Африки). Очень у них нападение сильное. Про нападение Аргентины вообще молчу. Так что вполне возможно нас ждёт праздник открытого футбола! Остальные два матча, думаю, без сенсаций.

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #12 : 10 Июнь 2006, 06:58:04 »
На втором матче сон победил просмотр футбола к началу второго тайма. Поляки в первом тайме постоянно пытались нагнетать ситуацию на половине поля Эквадора, но в большинстве случаев все выглядело беззубо, а южноамериканцы забили очень красивый гол башней! Польша удивила, ибо из отборки они сверхуверенно вышли, обогнав даже англичан. Действительно, видимо, не все в порядке с дисциплиной и атмосферой в команде.

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #13 : 11 Июнь 2006, 02:48:38 »
Всё, надо завязывать со своими громогласными прогнозами на игры. Стоит кому-нибудь шепнуть результат, так он сбывается на все 100, а как нарисуешь где-нибудь в гостевой или на форуме, так всё мимо.

Англия-Парагвай. Пока самая скучная игра Чемпионата. Что не борьба за мяч – валяние на газоне. Грязная игра. Судья вообще клоун. Где они этого мексиканца (походу обдолбленного текилой) нашли? Непонятное судейство, скукота, плюс эти тени от табло и крыши на газоне… Зрелищность = 0.

Швеция-Тринидад и Тобаго. Хотя я и не люблю игры, которые заканчиваются с результатом 0-0, но по зрелищности, динамике данная игра намного превзошла тягомотину Англия-Парагвай. Ха, шведский голкипер как 2 капли похож на стража ворот нашей команды «Луч» (Вл-к) Романа Геруса. Я вот только понять не могу, у них что там, в любой стране бабы что ли лучше рожают? Почему наши так не играют, как тот же ТиТ? 2 острова, никаких футбольных традиций, а как смотрятся!

Аргентина-Кот д Ивуар. Хорошая игра, особенно в исполнении африканцев. Судья явно симпатизировал Аргентине.

Цитировать
Sergey GnP писал:
На втором матче сон победил просмотр футбола к началу второго тайма.

Ха! Сон! Прикинь какая у меня часовая разница! Живу прям как в былые армейские времена, сплю максимум 4 часа в день! Эх, когда был прошлый Чемпионат в Японии/Ю. Корее, такой кайф был... Все под нас подстраивались, а не мы как тут всю жизнь, под всех (я о разнице во времени, если кто не понял). Европа-то далеко...
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Oilman

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Репутация: +74/-9
    • Просмотр профиля
ЧМ по футболу (Германия 2006)
« Ответ #14 : 11 Июнь 2006, 07:37:03 »
Цитировать
Виталий Steel писал(а):
Англия-Парагвай. Пока самая скучная игра Чемпионата. Что не борьба за мяч – валяние на газоне. Грязная игра. Судья вообще клоун. Где они этого мексиканца (походу обдолбленного текилой) нашли? Непонятное судейство, скукота, плюс эти тени от табло и крыши на газоне… Зрелищность = 0.

Согласен полностью. Правда, стоит отметить, англичане неплохо комбинировали в первом тайме на подступах к штрафной Парагвая. Южноамериканцы, честно говоря, мертвые.

Цитировать
Швеция-Тринидад и Тобаго. Хотя я и не люблю игры, которые заканчиваются с результатом 0-0, но по зрелищности, динамике данная игра намного превзошла тягомотину Англия-Парагвай. Ха, шведский голкипер как 2 капли похож на стража ворот нашей команды «Луч» (Вл-к) Романа Геруса. Я вот только понять не могу, у них что там, в любой стране бабы что ли лучше рожают? Почему наши так не играют, как тот же ТиТ? 2 острова, никаких футбольных традиций, а как смотрятся!

Толком посмотреть матч не удалось, результат меня не порадовал (слил из-за них экспресс в букмекерской конторе). У шведов были моменты, но что-то с реализацией хиловато.

Цитировать
Аргентина-Кот д Ивуар. Хорошая игра, особенно в исполнении африканцев. Судья явно симпатизировал Аргентине.

ИМХО, пока что самый зрелищный матч на ЧМвГ. Африканцы очень техничны, но тактитески сильнее южноамериканцы.

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24