Автор Тема: ХимерА  (Прочитано 8218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HarDD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +11/-1
    • Просмотр профиля
ХимерА
« : 18 Июль 2007, 16:51:12 »
Не нашел темы. ;-)
По-моему отличная группа была (?). Я просто не знаю че с ней сейчас. :-?

У меня в мп3 есть записи с Храмовым и альбом "Агония" со вторым вокалистом, тоже отличным как мне кажется. Еще есть кавер на "Погоню", которую группа по пьяни сотворила и (скорей всего тоже по пьяни) хотели включить бонусом в альбом.

Просьба. Кто располагает наиболее полной информацией о группе – впишите ее в эту тему.
Оф. сайта уже нет, не могу найти историю группы. На мастерсленде есть о них тема, но перечитывать все 20 с чем-то страниц мне лень.
По-моему у них еще третий вокалист был. :-?
Кто что знает – пишите. ;-)
...Было такое – вон, всю душу – вон
И не любовь спасала, не стаканов звон
А голос шамана рока – и пошел отсчет
Пальцы ловили кайф, плавя звуков лед...

Оффлайн Шторм

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: +15/-2
    • Просмотр профиля
ХимерА
« Ответ #1 : 19 Июль 2007, 12:38:00 »
Да кстати, она сейчас жива? Подскажите!
Qui nisi sunt veri, ratio quoque falsa sit omnis.

Оффлайн HarDD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +11/-1
    • Просмотр профиля
ХимерА
« Ответ #2 : 19 Июль 2007, 18:02:16 »
Похоже, что уже нет. Перечитал последние две странички темы на сленде. В замороженом состоянии = кирдык... *cry*
...Было такое – вон, всю душу – вон
И не любовь спасала, не стаканов звон
А голос шамана рока – и пошел отсчет
Пальцы ловили кайф, плавя звуков лед...

Оффлайн valdemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
ХимерА
« Ответ #3 : 19 Июль 2007, 20:41:55 »
Я сейчас как раз в автошколе рулю , и для меня довольно актуальны песни с альбома "АГОНИЯ" типа - Фаэтон .
А так у меня дружок ещё году в 98 балдел под эту группу.Мне как то не довелось услышать ничего кроме АГОНИИ,но я и не жалею .
От этой группы балдеют в большинстве НАРКОМАНЫ, в этом я убеждался не один раз ( и даже не два раза)
Я имею в виду первого вокалиста  Храмова ( которого сам ни разу не слышал). Дайте ссыЛку послушаем , но у меня к этой группе предвзятое отношение, наркоту я с 97 года не употребляю:P
Мы слушали , как ангелы пердят , в садах Эдема
Вдыхали полной грудью райский аромат
Всё было в кайф, и было наплевать на все проблеммы
Мы слушали- как ангелы пердят!!!  (КПП)

Оффлайн HarDD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +11/-1
    • Просмотр профиля
ХимерА
« Ответ #4 : 19 Июль 2007, 20:49:33 »
Эм... Наркоманы? =-O

/me пошел к наркологу. А вдруг...

добавлено спустя: 1 минута

А скачать можно на сленде по-моему. Если там уже удалили - пиши в личку, дам ссылку...
...Было такое – вон, всю душу – вон
И не любовь спасала, не стаканов звон
А голос шамана рока – и пошел отсчет
Пальцы ловили кайф, плавя звуков лед...

Оффлайн alex_rock_45

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
ХимерА
« Ответ #5 : 20 Июль 2007, 07:57:05 »
Группа распалась. Всё указанное выше я слышал. Не понравилось. Вроде музон ничего, и слова, и вокал нормальные, а всё едино - не понравилось. И при чём здесь нарики?
хэви - это не стиль музыки, а стиль жизни...

Оффлайн HarDD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +11/-1
    • Просмотр профиля
ХимерА
« Ответ #6 : 09 Август 2007, 08:39:58 »
Во блин... А на сленде, как оказалось, есть вот такое интервью.

добавлено спустя: 14 минут

Хм... Читая интервью наткнулся на сайт фан-клуба группы - http://www.himerafanclub.land.ru/pages/group.htm . Все вопросы с историей отпали. :-)

На всякий случай пусть и в этой теме она будет. А то мало-ли, и этот сайт исчезнет...

Цитировать
Группа ХимерА была образована осенью 2002 года рукой небезызвестного музыкального деятеля Александра Елина. Изначально он планировал создать группу для вокалиста Андрея Храмова, известного по группам The Arrow, Green Town, а также своим непродолжительным участием в группе Ария. Главной задачей Елина был поиск отличных креативных музыкантов, которых он нашел в лице Макса Дяченко(гитара), Влада Васильева(ударные) и Роберта Боима(бас).

Пробой пера группы стало создание кавер-версии на песню "Погоня" из кинофильма "Неуловимые Мстители". Музыканты аранжировали и записали её за 3 дня, тем самым уложившись в сроки, поставленные Александром Елиным. Начало было положено. Далее последовали песни "Миссия невыполнима" и "Хищник". Работа шла быстро, от идеи этих песен до записанной демо-версии не прошло и недели. Будучи автором всех текстов, Елин черпал вдохновение из блокбастеров, что очевидно по названиям написанных им песен. Трудно сказать, что группа была от этого в восторге, но это не мешало работе.

Мечтой Елина было создание "своей Арии", играющей Power Metal. До полного состава группе не хватало только клавишника, который был найден за несколько дней. Им стал Исмагилов Андрей. С ним группа записывает песни: "Горец", "Следуй за мной", "Люди в Черном", "Последний из Магикан" и "Голос Крови". Тексты для этих песен пишет также Елин, а музыку ударник группы Влад Васильев. Исключением стала песня "Следуй за мной" - для неё музыку написал Виталий Дубинин. Первый концерт группы состоялся 23 марта 2003 года на фестивале "Рок-профи" в клубе "Точка". Публика встретила группу очень тепло, и, несмотря на недостаточную обкатанность материала, все песни были восприняты на УРА! Результатом этого фестиваля стал сборник "Рок-профи", в который вошла песня "Хищник", специально сведённая для этого на студии Бобенко.

Начало было многообещающим, но с каждым новым концертом группа приходила ко мнению, что вокал Андрея не достаточно сочетается с музыкой, да и сам он придерживался такого мнения, в результате чего покинул группу. Но никто не расстроился - с уходом Храмова из коллектива начался новый период в истории группы! Так как группу ХимерА перестали обременять рамки, поставленные особенностями вокала Храмова, Влад стал писать ту музыку, которая была ему по душе, а остальные музыканты его полностью поддержали. От большинства старых песен решили отказаться, оставили только особо любимые, и начали практически с нуля. Родилась лишь одна проблема - группе нужен был вокалист, который подошёл бы концептуально, смог бы исполнять старые и новые песни Химеры. Задача оказалась не из простейших. После продолжительных поисков им стал Павел Ковшаров, который гармонично вписался в коллектив, и сразу принялся за работу.

Прогресс в звучании Химеры был на лицо, и новой музыке нужны были новые тексты. Слова, которые приносил группе Александр Елин совершенно не сочетались с музыкой, и подвергались нещадной критике со стороны музыкантов. Такая своенравность группы совсем не устраивала Елина, и он решил уйти за Храмовым, аргументируя свой уход нежеланием заниматься "русским Раммштайном". Тогда продюсером Химеры стал Виталий Дубинин, высоко оценивший новое творчество группы. Чуть позже и у клавишника возникла проблема с новым материалом - его возможности совсем не соответствовали потребностям группы, что повлекло за собой и его скорый уход. Роль студийного клавишника взял на себя Влад Васильев, а на концертах группе помогают сессионные музыканты.

Стиль Химеры был изменён окончательно и бесповоротно, группа стала работать в уникальном стиле - Industrial Heavy Metal. Все лето 2003 года музыканты проводят за работой над новым альбомом под названием "Агония". К осени он был готов и группа принимает решение опробовать новую программу на публике. ХимерА потрясла стены клубов "Авалон", "Sextone", "Б2", а также Дворец Спорта "Лужники" в рамках фестиваля "Рок Фест" (с участием групп HELLOWEEN, АРИЯ, PARADISE LOST, MASTERPLAN и ZODIAC MINDWARP). Как и следовало ожидать, у группы появились первые поклонники. Когда музыканты поняли, что "Агония" имеет хороший резонанс у публики, они заняли студию "АРИЯ РЕКОРДС", где в ноябре 2003 началась запись первого полноценного альбома.

В январе 2004 года "Агония"была отмастерингована на студии "Saturday Mastering" Андреем Субботиным. Внезапное предложение от берлинского Knaack Club выступить вместе с группой Ария в рамках фестиваля Russian Weekend in Berlin , посвящённого 52-й годовщине клуба, было принято с огромной радостью - презентация уже готового, но пока неизданного альбома в Берлине была как раз кстати. 20-го и 21-го февраля ХимерА впервые в своей истории дает концерты перед берлинской аудиторией. Но после возвращения из Берлина планы группы подорвало внезапное решение Роберта Боима заняться продюсерской деятельностью, для чего он решает покинуть коллектив и пойти учиться данной специализации (в настоящее время Р.Боим является бас-гитаристом группы С.Тереньтьева "Артерия").

Вакантное место басиста пустовало недолго, его место занял молодой талантливый бас-гитарист, которого группа рассчитывает "засветить" на первом же концерте. Но так или иначе, кризис связанный с уходом Боима отложил релиз альбома на год, и вот 19 мая 2005 года под лейблом "MOROZ RECORDS" в продажу поступает долгожданный альбом Химеры - "Агония"!!! Эту дату можно с полной уверенностью назвать новой главой в истории группы.

В настоящее время ХимерА готовиться к концертному сезону и занимается написанием нового материала. Какой он будет покажет время, ведь ХимерА - эксперементальный проект, что подчёркивает его ироничное название. ХимерА не имеет логического развития, не соответствует шаблонам, не стоит на месте, продвигаясь всё дальше, пытаясь дотянуться рукой до собственной утопии. Менее чем за 3 года в группе кардинально поменялся стиль, несколько раз менялся состав, поменялся продюсер, идеи музыкантов тоже не стоят на месте. Вполне возможно, что в будущем альбоме Химеры мы услышим женский вокал, рэп или соло на виниле какого-нибудь ди-джея, этого не могут предсказать даже сами музыканты, ведь группа придерживается только одного железного правила - высокое качество звучания!

Продолжение следует...
...Было такое – вон, всю душу – вон
И не любовь спасала, не стаканов звон
А голос шамана рока – и пошел отсчет
Пальцы ловили кайф, плавя звуков лед...

Оффлайн valdemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
ХимерА
« Ответ #7 : 30 Август 2007, 22:12:43 »
образована осенью 2002 года

Ну однозначно , я про другую группу подумал(в 98 точно в Питере существовала) , и вокалист видно другой там был.
Так и называлась Химера, нужно дружка старого пораспрашивать.У них символ группы - буква Х в виде человека .
Мы слушали , как ангелы пердят , в садах Эдема
Вдыхали полной грудью райский аромат
Всё было в кайф, и было наплевать на все проблеммы
Мы слушали- как ангелы пердят!!!  (КПП)

Оффлайн Amigo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/1809817/profile/
ХимерА
« Ответ #8 : 16 Сентябрь 2007, 20:01:19 »
Ы =)
Люблю эту команду,Храмов харизмотичто там смотрелся.
Правда сужу только по Агонии,этот альбом имхо - шедевриален =)
О, дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости! (с)

Оффлайн HarDD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: +11/-1
    • Просмотр профиля
ХимерА
« Ответ #9 : 17 Январь 2008, 08:17:22 »
Цитировать
Amigo писал(а):
Ы =)
Люблю эту команду,Храмов харизмотичто там смотрелся.
Правда сужу только по Агонии,этот альбом имхо - шедевриален =)

Храмов в Агонии не пел...
...Было такое – вон, всю душу – вон
И не любовь спасала, не стаканов звон
А голос шамана рока – и пошел отсчет
Пальцы ловили кайф, плавя звуков лед...

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: ХимерА
« Ответ #10 : 15 Февраль 2013, 05:02:14 »
После распада ХимерА вновь дала знать о себе!

Состав с 2012 года:
Роман Кречетов - вокал
Влад Васильев - барабаны
Макс Дяченко - гитара
Николай Кузьменко - бас



Группа опубликовала кавер-версию песни легендарной группы E.S.T. - "Что мы творим?"
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: ХимерА
« Ответ #11 : 08 Май 2014, 04:29:34 »
Видео композиции "Думбек" (2014) с грядущего DVD.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Виталий Steel

  • РашнХэвиМеталлист
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11977
  • Репутация: +216/-4
    • Просмотр профиля
    • MetalRus.Ru
Re: ХимерА
« Ответ #12 : 10 Декабрь 2014, 04:21:17 »


Макси-сингл - "Conscientia" (2014).
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата. (В.И. Ленин)

Оффлайн Toney

  • Почетный деятель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1685
  • Репутация: +81/-0
    • Просмотр профиля
Re: ХимерА
« Ответ #13 : 10 Декабрь 2014, 14:07:14 »
Не та это Химера... Настоящая была в Питере, Эдика Старкова.
А между тем такие личности как Toney и dr.bond_007 являющиеся админами куролесят как хотят. Зайдите в топик Чёрного Кофе где мистер dr.bond_007 под ником Katmandu в сговоре с Toney занимаются всякой хернёй. Пришлось забанить на время. © Ильюха

Оффлайн KONDOR

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4313
  • Репутация: +94/-3
    • Просмотр профиля
    • http://www.metalrus.ru
Re: ХимерА
« Ответ #14 : 09 Апрель 2016, 13:15:52 »


Новый сингл "Не вернуть" (2016) уже в сети!
Я ВКОНТАКТЕ моб.тел.: 8(977) 438-80-25 (МТС Москва)

 
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24